# #
Просмотров: 213
Тема дня

Ковиду - капут...

Picture

В Кузбассе прекращен постоянный мониторинг коронавирусной активности, действовавший более пяти лет.

Просмотров: 7942
Тема недели

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Просмотров: 16577
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Воевать или примиряться?
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  ...
добавить на Яндекс
"Ромашка" у Дома быта продолжает раздражать новокузнечан

Чёрный "пестик"...

..."Ромашки" у Дома быта продолжает раздражать новокузнечан. Как и фонари-"виселицы" в сквере Выпова.

Об этом свидетельствует почта редакции.


- Надеюсь, хотя бы к Дню Победы покрасят “Ромашку” - монумент возле Дома быта.
Мало того, что он весь облупился, краска осыпается, так ещё и обелиск траурного цвета. Самое время привести его в порядок и сделать более светлым, нарядным.
Он был раньше серебристым, так сделайте его таким снова!

- Слышала, что в городе хотят вырубить пять тысяч деревьев. А чем же мы дышать будем?
Каждый год сажают новые, но это молодые деревца, саженцы. Пока они вырастут, пока дадут достаточно листвы…

На проспекте Металлургов посадили уже несколько лет назад, но они всё ещё крошечные!

А сколько деревьев не приживается?

Я считаю, надо ответственнее относиться к вырубке деревьев и к санитарной обрезке.
Видела, как обрезали тополя они сразу дали побеги от ствола, весной на этой поросли распускаются листочки. Смотрятся хорошо и быстро обрастут.

А карагачи как чёрные обрубки стоят.



- По поводу названий остановок я согласна и со “Светланой”, и с “Каскадом”, и со “Спортсменом”. Но есть остановка, которая осталась без внимания, “Пожарная часть” в Заводском районе. Рядом магазин “Светофор”, “Маяк”, торговые павильоны, бабушки едут туда, но не в пожарную часть! Я её даже не вижу, когда выхожу из транспорта. Думаю, надо дать остановке новое имя.
Picture background
- Подглядела в Интернете, что в некоторых городах в подъездах вешают большие почтовые ящики специально для спама. То есть, рекламных листовок, которые нам рассовывают по ящикам раз-два в неделю. Причём не просто кладут в ящики, а засовывают наполовину, часть оставляют наружу.
Конечно, от сквозняка они разлетаются по подъезду или жильцы сами смахивают их на пол. А будь такой ящик и можно было бы сразу перемещать эти листовки в специально предназначенное для этого место.

И чище было бы, и техничкам не надо мучиться, собирать их с пола. А уж потом делайте с ними что хотите! Можно сразу в мусор, а можно в макулатуру.
Понятно, за него придётся заплатить, но не думаю, что это очень дорого, зато польза от такого ящика будет явная.

"Прямая речь".
21.04.2025
Просмотров: 1664 | Комментариев: 32
lis0chca 21.04.2025 08:36
Пожухлая ромашка с чёрной сердцевиной очень наглядна моменту и духу.
16
4
=
12
lis0chca 21.04.2025 08:40
И чё тут может раздражать, если всё гармонично в этой стране: фронт и невозмутимые Патрики, тот же вышедший за дверь певец с куличом за 2 млн...
11
5
=
6
Патриот 21.04.2025 09:08
lis0chca: И чё тут может раздражать, если всё гармонично в этой стране: фронт и невозмутимые Патрики, тот же вышедший за дверь певец с куличом за 2 млн...

Это зависть?
2
14
=
-12
Хищник 22.04.2025 07:26
Дурачок, тебя квадроберы развели!
1
2
=
-1
Патриот 21.04.2025 09:04
lis0chca: Пожухлая ромашка с чёрной сердцевиной очень наглядна моменту и духу.
0
11
=
-11
Патриот 21.04.2025 09:07
Как зловонен ваш дух однако. Памятник открыт в 1972 году к 50-летию СССР. 15 лепестков, 15 республик, пестик-герб СССР. Что здесь может раздражать!
1
14
=
-13
Хищник 22.04.2025 07:27
Идиот…
Клинический!!!
2
2
=
0
Клещ 22.04.2025 09:22
Хищник: Идиот…
Клинический!!!

Самокритично .
0
3
=
-3
lis0chca: Пожухлая ромашка с чёрной сердцевиной очень наглядна моменту и духу.

+++++
11
4
=
7
Суть режима гнилая
11
4
=
7
Клещ 22.04.2025 08:56
lis0chca: Пожухлая ромашка с чёрной сердцевиной очень наглядна моменту и духу.

Так нет уже СССР. " Ромашка" в данный момент не актуальна .
0
3
=
-3
Патриот 21.04.2025 09:12
Автор памятника Выпив А.И. в те времена главный архитектор города.
1
12
=
-11
999 21.04.2025 10:28
Патриот: Автор памятника Выпив А.И. в те времена главный архитектор города.

К Выпову то какие претензии?

Мужик классную идею словил, крутой памятник СССР сделал и пестик ромашки выкрасил светло-серым (или серебристым металликом, если хотите).

А потом приехал Кузнецов и начал чудить
14
3
=
11
Патриот 21.04.2025 09:12
Выпов А.И.
0
10
=
-10
Хищник 22.04.2025 07:28
Выпив???!
1
2
=
-1
Патриот 21.04.2025 09:16
Что в мире интернета может раздражать, так это не в меру услужливая автозамена.
0
11
=
-11
Хищник 22.04.2025 07:28
Бапкины лифтаны перепрошил?!
1
2
=
-1
арбуз 21.04.2025 09:51
За ромашку промолчу.
А вот за фонари- которые виселицы-слово молвлю.
Пройдитесь по улицам Куева и вы удивитесь- фонари тильки типа виселицы. Вот так и живём...
5
6
=
-1
Ты что часто там гуляешь?
6
3
=
3
арбуз:
Пройдитесь по улицам Куева и вы удивитесь- фонари тильки типа виселицы. Вот так и живём...

Трындаболище!
6
5
=
1
Хищник 22.04.2025 07:33
КБ арбусской рулит!
1
2
=
-1
Знаю же, что ферню городит.
Ладно, погуглю.

Вот тебе Киев - мать городов русских
12
3
=
9
Летящий во мгле: Знаю же, что ферню городит.
Ладно, погуглю.

Вот тебе Киев - мать городов русских

9
4
=
5
И вот
10
3
=
7
А что запсиховал то, заминусил?

Ну найди сам виселицы-фонари на улицах Киева, кинь сюда фото.
8
3
=
5
Если бы не путин - могли бы и сейчас спокойно ездить хоть в Киев, хоть в Харьков, хоть в Одессу и кушать украинский борщ, с местными знакомиться
14
7
=
7
999 21.04.2025 10:28
Летящий во мгле: Если бы не путин - могли бы и сейчас спокойно ездить хоть в Киев, хоть в Харьков, хоть в Одессу и кушать украинский борщ, с местными знакомиться

+++
8
5
=
3
lis0chca 21.04.2025 11:05
И я стояла на этом месте и отчего-то дух захватывало... А потом на противоположной стороне впервые зашла в Днепр! И после своих сибирских речек стремительных ледяных ольжерасов и мрас-су изумилась прогретой насквозь со дна, и будто совсем и без течения, и без края, величественной воде. И полюбила. Потом такие же впечатления прочитала в романе Виктора Астафьева.
10
5
=
5
так - то 22.04.2025 06:23
Пошла на субботник. Отмечу др В И Ленина.
1
2
=
-1
Хищник 22.04.2025 07:32
Бревно на месте субботника выдадут?!
Возложим сегодня цветы к памятникам Ленину в Сочи (практически в каждом районе города Сочи таковой имеется)!
1
2
=
-1
мина 22.04.2025 12:25
Кого - то раздражает ромашка, а мне кажется рядом сквер Выпова неудачным. Для кого сделаны эти плоские квадратные скамьи. В центре зарастает газон с деревцами, которые посажены без учета перспективы, а еще нелепые бетонные сооружения, с них отваливается мозаика.
В интернете нашла ролик как парень с девушкой проездом в Шерегеш обошли Новокузнецк. Они были в восторге от архитектуры пр.Металлургов и Суворова, сравнили даже с Петербургом, а эти бетонные изваяния предположили, что они, наверное, для собак. Лучше бы сделали аллеи с хорошими диванами как в сквере Кузнецова на аллее возле шк.31.
4
1
=
3
Хищник 23.04.2025 03:11
На это мозгов у деятелей НЕ ХВАТИЛО.
2
0
=
2