#
#
Просмотров: 1083
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 2027
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3704
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке начался увлекательный процесс дележки средств.

Денег много не бывает…

Сегодня в Новокузнецке начался увлекательный процесс дележки средств.

Напомним, в рамках приоритетного проекта “Формирование комфортной городской среды”, предусматривающего благоустройство дворовых и общественных территорий, предусмотрено выделение Новокузнецку 190 миллионов рублей. Две трети, или 126 миллионов, будет потрачено на ремонт и благоустройство дворовых территорий. На принципах софинансирования (не менее 5%).

Причем, чем выше процент софинансирования, тем больше шанс, что двор войдет в программу.

Из нескольких десятков домов, успевших подготовить и подать заявки, финансирование получат не все. Денег все равно на всех не хватит: проверено. Но шансы выше у тех, кто предложил более достойные условия софинансирования и обязуется уже в мае перечислить свою долю на счет предприятия-подрядчика. В частности, назывались дома на Октябрьском, 58, Батюшкова, 11, Дружбы, 12 (все – УК "Любимый город"), собственники которых предложили оплатить 20 % расходов на благоустройство… Были и дома, собственники которых пообещали выделить из своих карманов аж 25% (Дружбы, 69, УК "Инком-С")

Окончательное решение будет принято комиссией 28 апреля, после заслушивания всех желающих получить средства и определения круга счастливчиков.


26.04.2017
Просмотров: 4383 | Комментариев: 46
Русич 26.04.2017 14:52
Виктор Олегович только на Вас надежда.
7
4
=
3
Kotafey 26.04.2017 15:12
Дай ему паррабеллум! Верному бойцу "Меча и орала" как обещал Бендер ...знаменитый хаусфюрер...
3
6
=
-3
Добрый эльф 26.04.2017 14:57
Вить, напиши, чем всё закончилось?
6
1
=
5
don_carlos 26.04.2017 15:03
Виктор, если есть диктофонно-телефонная запись этого "концерта" - выложи плиз на всеобщее обозрение. Интересно, чего там каркала ворона в полосатой пижаме. Все никак от нее избавиться не могут, еле-еле вышибли из кабинета, а она опять возле кормушки ошивается. Да и вообще, такие мероприятия надо делать доступными для горожан и транслировать он-лайн через тот же перископ, чтобы все были в курсе КАК идет дележка федерального бабла.
9
1
=
8
Фандорин 26.04.2017 15:05
Ачо, уже Витёк у нас ф законе? Гыгы
6
2
=
4
Фандорин 26.04.2017 15:08
Главный чо --- по центру сидит.
Васёк я чую за йайсы повешаеццо )))
6
2
=
4
don_carlos 26.04.2017 15:19
Фандорин: Главный чо --- по центру сидит.
Васёк я чую за йайсы повешаеццо )))
Узкий ахвицер Уася давно импотент. Вешаться ему только за жабры, когда инсулинка халявная закончится в закромах территории бабра.
7
2
=
5
ЖЖЖ 27.04.2017 00:38
Не, ну у импотентов хозяйство то все одно есть.
При желании можно и повешаться.
2
3
=
-1
Фандорин 26.04.2017 15:18
Прикольно тут у вас.
А я в центр переехал на Покрышкина. Зашыбато, лучче чем ф Куйбышево
6
2
=
4
don_carlos 26.04.2017 15:23
Фандорин: Прикольно тут у вас.
А я в центр переехал на Покрышкина. Зашыбато, лучче чем ф Куйбышево
Недавно на запсибе был. Дома там есть кирпичные, первый раз такие вижу, на вид как хрущевки, но трешка - 98 квадратов, потолки 3 метра! Удивился даже.
5
0
=
5
me1 26.04.2017 15:39
Я тоже рад за Виктора Олеговича, но хотелось бы побольше узнать о том, как все таки будет делиться
7
1
=
6
me1 26.04.2017 15:41
Те, кто платит 5%, будут иметь шанс на ремонт двора? У мамы во дворе кажется проводили собрание и решили что-то, не знаю точно сколько, возможно 5. Есть возможность чтобы не остаться с носом?
5
1
=
4
lin 2014 26.04.2017 21:32
что 5, что 25% - всё одно останетесь с большим носом
3
1
=
2
NewSmithTown 26.04.2017 17:02
Какие там еще адреса есть?
5
0
=
5
Хиус 27.04.2017 10:46
Из интернета:
В прежние времена возле Павелецкого вокзала Москвы располагался павильон «Траурный поезд В. И. Ленина», который был филиалом Центрального музея В. И. Ленина. Каким образом меня туда занесло, не помню, скорее всего, школу прогуливал, но вход был бесплатным, это точно. Павильон – огромных размеров пакгауз, на полу фрагмент железнодорожного пути, на рельсах небольшой паровоз (вроде маневрового) с пассажирским вагоном и открытой платформой. Небольшая табличка: «На этом поезде какого-то там января 1924 г. из Горок в Москву был доставлен гроб с телом В. И. Ленина». Двери вагона заперты, окна закрыты, проникнуть в кабину машиниста также не удалось. На платформе смотреть нечего. Однако все стены пакгауза увешаны траурными венками. Венки везде, где только можно себе представить, они стоят, в том числе, аккуратно прислоненные к колесам поезда. На каждом венке лента с надписью. Эти ленты – одно из сильнейших впечатлений моего детства. Читая надписи, я провел в музее около полутора часов. Собранные вместе, они представляли собой (и представляют до настоящего времени) одну из величайших книг мира. Книгу, написанную народом. Естественно, что никаких записей я не вел. Надпись помню только одну: «Мы, воры Бутырской тюрьмы, клянемся тебе, великий Ленин, что не украдем ни рубля у родного советского государства». Венок с этой лентой стоял у самого паровоза.
2
0
=
2