# #
Просмотров: 415
Тема дня

Одним рейсом меньше

Picture

Прямые авиарейсы из Москвы в Новокузнецк авиакомпании S7 завершатся в марте.

Просмотров: 3822
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8298
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс

Снег уберём, поселок построим

Уборка дорог и тротуаров Новокузнецка от снега названа первоочередной задачей

Сегодня заместитель главы города В.Р.Роккель провел итоговое за рабочую неделю аппаратное совещание, где были расставлены главные акценты.

В частности, в числе первоочередных задач перед дорожными службами – уборка территории города от снега. Ежедневно только силами специалистов управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства вывозится по 110 тысяч кубометров снега. И график вывоза – без выходных.

Со следующей недели начнется проведение еженедельных строительных рапортов по ведению работ на строящейся школе в Новоильинке. Эта новостройка в числе значимых для Новокузнецка пусковых объектов, где уже давно, по мнению В.Р.Роккеля, пора прибавить в темпах работ.

По жилищной программе в наступившем году начнется реализации проекта по строительству индивидуального жилья. По информации С.Н.Любимова, заместителя Главы города по капстроительству, осенью будет забит первый колышек будущего коттеджного поселка "Лучезарный".

28.01.2011
Просмотров: 1857 | Комментариев: 18
Garmoni 28.01.2011 21:24
И где это будет, "Лучшезарный"..?Наверное, в Ново-Костенково, там земля подскочила до 15 т.руб за сотку.
0
0
=
0
Ося Бендер 28.01.2011 21:57
Вот уже и оно, СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!
0
0
=
0
e-nvk00194 29.01.2011 11:54
Уже не снег,а колейность убирать надо.Перед Новоильинской администрацией Такой сифилис,а им по барабану.
0
0
=
0
григорий 29.01.2011 11:56
e-nvk00194: Уже не снег,а колейность убирать надо.Перед Новоильинской администрацией Такой сифилис,а им по барабану.
В точку! Эти службы только имитируют работу, а не работают, как надо.
А надо - чтобы асфальт был чистым! В правилах такое прописано.
0
0
=
0
Консуэло 29.01.2011 12:27
По ТВ сюжет показывали, кажется, про Екатеринбург. Там снег выпал, вот беда. И выяснилось, что снегоуборочные машины только на бумаге числились, и на самом деле не было их.
У нас наверное то же самое. Надо бы пересчитать, может давно пропили все.
0
0
=
0
Люц 29.01.2011 16:13
сегодня суббота, шел в погреб и видел как 2 трактора чистили дорогу, парраллельную Авиаторов (Ильинка). Так что, "лед тронулся", вернее снег. И про "без выходных" не соврали. Поглядим как дальше будет
0
0
=
0
Alexei1950 30.01.2011 12:40
дороги чистят!не надо зря говорить о дорожниках плохое-может не хватает техники или людей!потому что в ночное время октябрьский проспект всегда убирают но дружба со стороны домой заросла колеями !сегодня посмотрел как внедорожник эту колею преодолевал ))))как наверно на гонках по бездорожью))
0
0
=
0
Киса 30.01.2011 16:46
дороги чистят по мере возможности. у нас в городе не хватка техники,причем очень большая.
0
0
=
0
mila 30.01.2011 19:51
А как у нас почистили!Совсем по Райкину.Дешевле было бы этих чистильщиков вообще до работы не допускать.Наделали во льду борозд как раз нужной глубины и ширины,чтобы некуда было ногу поставить.Не каждый выпускник циркового училища преодолеет такую дорогу.
0
0
=
0
мляха буха 30.01.2011 22:01
Дороги должны быть почищены до асфальта.
Где у нас в Н-цке так? Даже на Кирова наросты льда у бордюров, а про другие улицы вообще говорить не стОит. Все в колеях.
А то что чистят - ну конечно чистят, надо же отчитываться за что деньги получают. А результат хреновый
0
0
=
0
Deb 31.01.2011 12:04
Да где чистят то? провожу по 3-4 часа в день за рулем, с питницы, когда первый раз прочел новость про 110тыскуб и без выходных пытался увидеть хотя бы ОДНУ снегоуборочную машину, НЕТ ИХ
0
0
=
0
kreo 01.02.2011 12:59
и еще интересно - куда вывозят? покажите! расскажите. технику считать - неблагородно как-то. а вот горы эти снежные интересны.
за десять дней миллион кубометров. рекорд!
0
0
=
0