Запад России и Урал под атакой. Но вы держитесь!
Режим ракетной опасности объявлен во всех регионах Уральского федерального округа
Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.
"...путём искусственного повышения рельефа"
Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
...
Парк имени Ю. А. Гагарина потихоньку капитулирует...
...перед напором анонимного инвестора.
Сегодня депутаты Горсовета после бурных дебатов проголосовали за утрату центральной частью парка статуса зоны зеленых насаждений.
Два вопроса с витиеватыми формулировками "О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 16.06.2010 №9/120 "Об утверждении генерального плана города Новокузнецка" и "О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 31.01.2012 №1/6 "Об утверждении Правил землепользования и застройки города Новокузнецка", рассматривали массу изменений, но всех, похоже, интересовало одно, про парк им. Гагарина.
Отстаивали честь проекта спикер Горсовета Александра Шелковникова и докладчик, руководитель комитета градостроительства и земельных ресурсов Андрей Токарев.
Остальные, в основном, молча прислушивались и поднимали руки в нужный момент (кодовая фраза - "Кто за?").
Как выяснилось, парк Гагарина в центре Новокузнецка любят все и гуляют там со своими детьми, у кого они есть.
Но противники грядущих метаморфоз (напомним, предполагается масштабное строительство, закамуфлированное под холм, на самом лакомом участке - от "Коммунара" в сторону Драмтеатра) видят в нем уничтожение растительности и проявление чьих-то хищнических интересов.
Сторонники проекта реконструкции считают, что сейчас в парке скучно ("Дольше полутора часов там находиться невозможно!", - признался отец двух детей Андрей Токарев), а развитие позволит обустроить наполнение парка в самом лучшем виде.
Решение об изменении функциональных зон - значимое, но не итоговое в "благом" деле градостроительных инноваций.
Оценить то, что сделают с нашим парком, можно будет после всесторонней оценки проекта. Которого пока нет: со слов Шелковниковой, создавать проект можно только после изменения зонирования. До сих пор этого изменения не было.
С сегодняшнего дня "отмашка" получена. Сторонники могут порадоваться.
Вопросов много.
Остается пока неясным, что за "денежный мешок" покусился на "святое святых", какой конкретно "начинкой" оснастят "гагаринский холм"... А главное, что выйдет в конечном итоге.
Абрамович?
Пора городу на Неве построить в Новокузнецке копию Михайловского замка. Или, на худой конец, Медного всадника
И нам надо бросить клич: "200 лет гауптвахты Кузнецкой крепости".
И пусть подарки нам со всей страны!
Я интереса городских депутантов не пойму, зачем они за явный вред против горожан подписываются? Они за это бабло получают, продвижение по службе?
Басё писал поди про наш парк...
"По горной тропинке иду,
Вдруг стало от чего-то легко.
Фиалки в зелёной траве..."
Со второй ниткой БАМа запутенцы мучаются, а ты кругополярную дорогу затеял.
Не просто засыпать, а рекультивировать, засыпать, разровнять и вернуть на место плодородный слой почвы.
Чтоб там колосились нивы и собиралось с гектара 50 центнеров зерна пшеницы твёрдых сортов, мы её превратим в макароны и будем продавать в Европу и в Кетай - это куда прибыльнее твоего драного угля, Уткен!
Там же, проход закрыт, запросто убиться можно:
Рубите.
Ваше деревеньку - Химерово, ни один парк не спасёт.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

