Фильм "Минотавр" российского режиссёра Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля.
Путин заявил Трампу о готовности объявить перемирие на празднование Дня Победы.
Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
Сколько раз подряд вы сможете быстро сказать "Бэликто Балдоржиевич"?
...
13 лет и 10 граммов
Прокопчанка приговорена к 13 годам за 10 граммов наркотиков
В Прокопьевске оглашен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 42-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".
Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску установлено, что в мае 2024 года фигурантка нашла предложение заработка в сети Интернет. Она забрала оптовую партию наркотиков в указанном ей месте и планировала сбыть на территории города. Преступная деятельность была пресечена сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Прокопьевску.
При личном досмотре у наркосбытчицы полицейские изъяли два свертка с запрещенным веществом. Проведенное исследование показало, что это карфентанил массой около 0,5 грамма. Кроме того, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 35 свертков с данным наркотическим средством в оборудованных ею тайниках. Общая масса изъятого запрещенного вещества составила около 10 граммов, что является крупным размером.
Изучив материалы уголовного дела, суд признал подсудимую виновной и назначил 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


