#
#
Просмотров: 793
Тема дня

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 1515
Тема недели

Когда война стучится в дом...

Picture

Губернатор Кузбасса озаботился угрозой региону от БПЛА, что давно уже актуально для европейской части России.

Просмотров: 6942
Тема месяца

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Обсуждения

Oldmen 14-07-2026 16:34

Franz 14-07-2026 16:11

lis0chca 14-07-2026 16:02

петросян-месный 14-07-2026 15:57

999 14-07-2026 15:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
Путин заявил  о перемирии в День Победы

Трампу - мир

Путин заявил Трампу о готовности объявить перемирие на празднование Дня Победы.

Об этом сообщает ТАСС:


"Президент РФ Владимир Путин сообщил американскому лидеру Дональду Трампу о готовности объявить перемирие на период празднования Дня Победы. Об этом сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

По словам помощника президента РФ, американский лидер позитивно оценил ранее объявлявшееся Россией пасхальное перемирие.

"В этой связи Владимир Путин проинформировал американского коллегу о готовности объявить перемирие и на период празднования Дня Победы" - отметил Ушаков.

Помощник президента добавил, что Трамп активно поддержал такую инициативу, отметив, что праздник означает общую победу над нацизмом во Второй мировой войне.

9 апреля 2026 года российский лидер в связи с приближающимся православным праздником Пасхи объявил перемирие с 16:00 11 апреля до исхода дня 12 апреля 2026 года. Это стало четвертым временным перемирием с начала специальной военной операции на Украине".

30.04.2026
Просмотров: 9470 | Комментариев: 98
Король Карл знатно потролил рыжего Дони...английский юмор тонок
и до Дони дойдёт не скоро...
«Я заметил ваши изменения в Восточном крыле. Должен сказать, что и мы, британцы, по-своему скромно, пытались обновить Белый дом в 1814 году»....Ну как известно в 1814 году британцы сожгли Белый дом

А шикарный подарок для Трампа колокол с уже утилизированной британской подлодки TRUMP: С саркастичным «Позвоните в него , если мы понадобимся».

А вот это
«Вы недавно прокомментировали, господин Президент, что если бы не Соединённые Штаты, европейские страны говорили бы по-немецки. Позвольте мне сказать, что если бы не мы, вы бы говорили по-французски»....

Король и Шут .....
4
4
=
0
Я смотрю Клещ минусуит, видно ему что его Президента Король за дурня держит.....
Оно и понятно Трамп для Клеща родной,как и клещ извращенец,Вон сколько раз Дони на острове Литл-Сент-Джеймс засветился ,для Алабамца это как знак качества...
3
3
=
0
Franz 30.04.2026 13:08
петросян-месный: Я смотрю Клещ минусуит, видно ему что его Президента Король за дурня держит.....

И ведь не спит, там ведь сейчас ночь глубокая. Наверное с зятьком в синагогу собирается.
3
3
=
0
Franz:
петросян-месный: Я смотрю Клещ минусуит, видно ему что его Президента Король за дурня держит.....

И ведь не спит, там ведь сейчас ночь глубокая. Наверное с зятьком в синагогу собирается.

Ну может в ночную дроны для Украины собирает....
3
3
=
0
NATO 30.04.2026 14:24
петросян-месный: Я смотрю Клещ минусуит, видно ему что его Президента Король за дурня держит.....
Оно и понятно Трамп для Клеща родной,как и клещ извращенец,Вон сколько раз Дони на острове Литл-Сент-Джеймс засветился ,для Алабамца это как знак качества...



Патриот минусит. На довольствии в АНО сидит. Еще мамка содержит балбеса. Ремесло рассказал, что работа путинского троля довольно доходная. Патриот даже две тачки купил. Вот. Фото прислал. Гордится. Работать не хочет.
2
3
=
-1
Патриот 30.04.2026 14:58
Сергей Валерьевич рискует, давая в комментариях просраться убийце русских людей NATe. Вишь, что пишет.
0
3
=
-3
NATO 30.04.2026 15:08
Патриот: Сергей Валерьевич рискует, давая в комментариях просраться убийце русских людей NATe. Вишь, что пишет.



А что разве в Украине не убивают руских? Это неправда? Ты например сышь идти на фронт. И правильно делаешь. Там тебе глаз на попу натянут. А вот сын Прилепин пошел. Смелый. Не энурезит. Таких патриотов можно и уважать. А таких как ты презирать. Диваный пукало. Накупил косоруких шушлаек и сидишь в тылу. Бери пример.
1
3
=
-2
эксперт 30.04.2026 17:07
чем рискует? что ты на КП настучишь мусорам? да нет, не настучишь - ты патетнованое ссыкло, не способное вообще ни на что кроме сидения на жопе и поглощения еды
1
3
=
-2
Лом 01.05.2026 02:22
Патриот: Сергей Валерьевич рискует, давая в комментариях просраться убийце русских людей NATe. Вишь, что пишет.

А что пишет? Про какую-то родню.
Не про себя же.

И кто сказал, что правду пишет? Может для красного словца
1
3
=
-2
Лом 01.05.2026 02:22
На то и форум, чтобы свои мысли высказывать.

СВОИ!!!

А не пропагандонствовать, как ты делаешь.
1
3
=
-2
Патриот 30.04.2026 17:09
Группу подростков-руферов задержали в Екатеринбурге — за продажу укр. спецслужбам фотографий с панорамами города. Предполагается, что эти снимки ВСУ использовали для атак 25 апреля. Противник готовил атаку на уральский мегаполис минимум три месяца.
0
2
=
-2
Патриот: Группу подростков-руферов задержали в Екатеринбурге — за продажу укр. спецслужбам фотографий с панорамами города. Предполагается, что эти снимки ВСУ использовали для атак 25 апреля. Противник готовил атаку на уральский мегаполис минимум три месяца.

Ну малыш готовься к задержанию...
Ты передаёшь НАТО фотографий с панорамами Новокузнецка,прямо тут на сайте,А НАТО это сотрудник укр. спецслужб(как ты сам уверяешь)
Так что от мамкиной юбки поедешь на урановые рудники,

Потом приказ про нашего полковника
Что он поймал ВСУшника разбойника
Ему за Патрка и деньги, и два ордена
А он от радости всё бил по морде во
Патру за это навесили срока
И Патрик стал обычное ЗКа
3
3
=
0
NATO 30.04.2026 18:16
петросян-месный:
Патриот: Группу подростков-руферов задержали в Екатеринбурге — за продажу укр. спецслужбам фотографий с панорамами города. Предполагается, что эти снимки ВСУ использовали для атак 25 апреля. Противник готовил атаку на уральский мегаполис минимум три месяца.

Ну малыш готовься к задержанию...
Ты передаёшь НАТО фотографий с панорамами Новокузнецка,прямо тут на сайте,А НАТО это сотрудник укр. спецслужб(как ты сам уверяешь)
Так что от мамкиной юбки поедешь на урановые рудники,

Потом приказ про нашего полковника
Что он поймал ВСУшника разбойника
Ему за Патрка и деньги, и два ордена
А он от радости всё бил по морде во
Патру за это навесили срока
И Патрик стал обычное ЗКа


Так и есть. Все данные уже заложены в программу по целеуказанию. Ракеты на старте.
1
3
=
-2
Клещ 01.05.2026 09:57
NATO:
петросян-месный:

...
0
0
=
0
999 30.04.2026 12:42
Не понял... А почему путин трампу мир предлагает? США с РФ воюют что ли?
2
3
=
-1
999 30.04.2026 12:43
Это он Зеленскому должен сказать, давай, тезка, миром дело закончим, без обид и с чистого листа.

Ну хотя б так
1
3
=
-2
999 30.04.2026 12:44
Думаю Зе не согласится на день, но согласится если на месяц
1
3
=
-2
Патриот 30.04.2026 14:06
Пророческая цитата из украинских писаний:

"И восстали хохлы из пепла ядерного огня, и пошла война на уничтожения человечества. И шла она десятилетия, но последнее сражение состоится не в будущем, оно состоится здесь, в наше время, сегодня ночью" - "Бандериада", глава 1, часть 6, стих 21...


NATA, ты зачем опять простыней накидал?
0
3
=
-3
NATO 30.04.2026 14:13
У настоящего патриота слова не расходятся с делом
Сын Прилепина отправился штурмовиком на фронт. Но троль патриот мыла не жрет и в унитазе рыбу не ловит?


Сын российского писателя Захара Прилепина Игнат отправился в зону «СВО». Он участвует в боевых действиях в составе штурмового отряда диверсионно-разведывательного подразделения «Родня». Об этом сообщили в пресс-службе писателя.
«Игнат подписал контракт»,— сказали ТАСС в пресс-службе Захара Прилепина. Подразделение «Родня», созданное Захаром Прилепиным в 2023 году, входит в состав интербригады «Пятнашка» добровольческого корпуса. Игнату Прилепину 21 год.
Захар Прилепин подписал контракт с Росгвардией и отправился в зону «СВО» в январе 2023 года. В мае того же года на писателя было совершено покушение — под автомобилем взорвалась бомба, он получил тяжелые ранения ног и минно-взрывную травму. В октябре 2025 года господин Прилепин подписал новый контракт до конца мая.
Источник: tass.ru
2
3
=
-1
Патриот 30.04.2026 14:14
999: Думаю Зе не согласится на день, но согласится если на месяц

Ты чё, совсем, ему ж 90 млрд на продолжение войны европейцы дали, а не на мир. Будет отрабатывать.
0
4
=
-4
NATO 30.04.2026 14:18
Патриот:
999: Думаю Зе не согласится на день, но согласится если на месяц

Ты чё, совсем, ему ж 90 млрд на продолжение войны европейцы дали, а не на мир. Будет отрабатывать.



Расскажи про Тольятти 43. Это разве Тольятти 43? Где находится старый универмаг? А новый где? Где памятник Кочюре? Не знаешь. Вот видишь. О чем может идти речь, фальсификатор и трус.
1
3
=
-2
Крысюк 30.04.2026 15:15
Патриот:
999: Думаю Зе не согласится на день, но согласится если на месяц

Ты чё, совсем, ему ж 90 млрд на продолжение войны европейцы дали, а не на мир. Будет отрабатывать.

Кто-то говорит про МИР???
2
3
=
-1
Крысюк 30.04.2026 15:16
Приостановка огня и дронов на 1-2 дня это не мир, а просто передышка, да еще и такая, чтоб накопиться и перегруппироваться
1
3
=
-2
Крысюк 30.04.2026 15:17
И потом с новой яростью накинуться.

Такшта тут не Зе за войну а Пу
2
3
=
-1
NATO 30.04.2026 14:20
999: Думаю Зе не согласится на день, но согласится если на месяц


Кто такой Зе?
1
3
=
-2
NATO 30.04.2026 14:56
Раз за разом Путин и его пропагандисты повторяют один и тот же тезис. Вот только что в телефонном разговоре с Трампом его к обоюдному удовольствию собеседников озвучил кремлевский товарищ: «Если бы не поддержка Украины Европой, война бы давно закончилась».

Подразумевается – всецелой победой России. И этот тезис верен. Если бы не громадная помощь Европы, других демократических стран, тех же США при администрации Байдена, то Украина давно была бы завоевана и борьба против московского господства стала бы партизанской, как в 1944-53 годах. И это был бы ужасный, истекающий кровью и гноем нарыв на теле Европы. А Россия продолжила бы восстанавливать империю в Балтии, на Южном Кавказе, в Финляндии, Казахстане. Раньше или позже мир бы взорвался большой, Третьей Мировой войной. Именно не желая такого исхода, Европа и помогает Украине. И жаль, что США теперь не вместе с Европой, а вместе с агрессором Путиным.

А теперь пора произнести и антитезис, о котором русские люди лучше бы не забывали: «Если бы не Путин, то войны вообще бы не было». Россия бы оставалась в G8, Украина и Россия стали бы членами НАТО, обе страны богатели и быстро развивались экономически и политически, с Евросоюзом у России была ассоциация, у Украины – полное членство. Там, где сейчас сожженные руины и напичканная железом и взрывчаткой земля, в благоустроенных городах жили бы люди, золотились под солнцем бескрайние нивы. Миллионы украинских и русских беженцев не наводнили бы мир, миллионы погибших и искалеченных были бы живы и целы.

Так что не Европа причина бедствия и ужасов войны, а только Путин и тупые имперские амбиции некоторых россиян. Вот где источник зла для России, Украины, Европы и всего мира. Ни один политик, ни один пропагандист, ни один человек не должен забывать об этом.
1
3
=
-2
Крысюк 30.04.2026 15:14
NATO:
999: Думаю Зе не согласится на день, но согласится если на месяц


Кто такой Зе?
Сам не знаешь?
1
2
=
-1
Крысюк 30.04.2026 15:14
Он на выборы в 2019-м шел под лозунгом "Команда Зе"
2
2
=
0
Крысюк 30.04.2026 15:15
Странно что не знаешь
2
2
=
0
Клещ 01.05.2026 10:09
Крысюк: Он на выборы в 2019-м шел под лозунгом "Команда Зе"

А чуть раньше без рук играл на фортепьяно...
1
0
=
1
NATO 30.04.2026 15:53
Американцы разочарованы президентом
Большинство желают импичмента Трампа


От президента США отворачиваются те, кто голосовал за него на выборах. Об этом свидетельствуют данные опроса SIN/Verasight, которые демонстрирует следующую статистику: 55% за импичмент, 37% против, 8% не определились.
Это максимум со времен Уотергейта.
Поддержку выражают даже 21% электората Трампа 2024 года. Среди независимых и не голосующих поддержка выше. Решительно за: 45%, решительно против: 30%.
В текущем Конгрессе импичмент маловероятен из-за контроля республиканцев. Возможен только при демократическом большинстве в Палате с 2027 года. Отстранение Сенатом также маловероятно.
В России импичмент невозможен?

Источник: www.gelliottmorris.com
1
3
=
-2
Клещ 01.05.2026 10:04
NATO: Американцы разочарованы президентом
Большинство желают импичмента Трампа


В России импичмент невозможен?

Источник: www.gelliottmorris.com

Что за инсинуации?
Не дождётесь...
0
0
=
0
Клещ 01.05.2026 10:08
Крысюк:
NATO:
999: Думаю Зе не согласится на день, но согласится если на месяц


Кто такой Зе?
Сам не знаешь?

...
1
0
=
1
Клещ 01.05.2026 10:06
NATO:
999: Думаю Зе не согласится на день, но согласится если на месяц


Кто такой Зе?

Ты, типа, не в курсах?
1
0
=
1
NATO 01.05.2026 15:57
Клещ:
NATO:
999: Думаю Зе не согласится на день, но согласится если на месяц


Кто такой Зе?

Ты, типа, не в курсах?

0
1
=
-1
Клещ 01.05.2026 09:59
999: Думаю Зе не согласится на день, но согласится если на месяц

Чтобы побольше ухилянтов наловить?
0
0
=
0
Патриот 30.04.2026 14:12
999: Это он Зеленскому должен сказать, давай, тезка, миром дело закончим, без обид и с чистого листа.

Ну хотя б так

Дык говорено было в 2019 году в Париже, ещё Меркель и Оланд типо посредничали. Тезка ещё на камеру кривлялся
0
3
=
-3
NATO 30.04.2026 14:15
После нового взрыва в Перми произошел выброс опасных веществ

В Перми вторые сутки подряд раздаются взрывы. После нового удара дронов в городе объявили аварию с выбросом опасного вещества, а в небе над городом поднялся белый «гриб» дыма.

Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на местные Telegram-каналы.

30 апреля в Перми произошел очередной взрыв. Из громкоговорителей по городу разошлось предупреждение об аварии.

«Произошла авария с выбросом опасного вещества», - слышно на видео.

Происходит демилитаризация России. И это прекрасно! Мир лучше чем война.
1
3
=
-2
NATO 30.04.2026 14:21
Патриот:
999: Это он Зеленскому должен сказать, давай, тезка, миром дело закончим, без обид и с чистого листа.

Ну хотя б так

Дык говорено было в 2019 году в Париже, ещё Меркель и Оланд типо посредничали. Тезка ещё на камеру кривлялся



Путин тоже там был?
2
3
=
-1
Клещ 01.05.2026 10:11
NATO:
Патриот:
999: Это он Зеленскому должен сказать, давай, тезка, миром дело закончим, без обид и с чистого листа.

Ну хотя б так

Дык говорено было в 2019 году в Париже, ещё Меркель и Оланд типо посредничали. Тезка ещё на камеру кривлялся



Путин тоже там был?

...
0
0
=
0
NATO 01.05.2026 15:56
Клещ:
NATO:
Патриот:
999: Это он Зеленскому должен сказать, давай, тезка, миром дело закончим, без обид и с чистого листа.

Ну хотя б так

Дык говорено было в 2019 году в Париже, ещё Меркель и Оланд типо посредничали. Тезка ещё на камеру кривлялся



Путин тоже там был?

...



Гыыыыы
0
1
=
-1
Franz 30.04.2026 14:16
999: Не понял... А почему путин трампу мир предлагает? США с РФ воюют что ли?

Конечно, можно сказать Россия против всех стран мира воюет кроме КНДР и Зимбабве.
3
3
=
0
NATO 30.04.2026 14:25
Зеленский: Позиции Украины на поле боя сейчас самые сильные за последние 10 месяцев

Положение Украины на поле боя улучшилось за последние несколько месяцев, а Россия не побеждает в войне.

Об этом президент Владимир Зеленский сказал в интервью NewsMax.

«Кстати, Россия не находится в сильной позиции. Они не побеждают. Мы находимся в лучшей позиции за последние 9–10 месяцев, я имею в виду на поле боя, но в любом случае лучше остановить войну», - сказал президент.

Зеленский также сообщил, что Украина устояла перед давлением партнеров, которые призывали уменьшить удары по российской энергетической инфраструктуре из-за глобальных энергетических проблем, связанных с Ближним Востоком.

«Мы получили сообщение от партнеров, что из-за этой проблемы на Ближнем Востоке, возможно, не стоит атаковать определенную инфраструктуру, энергетическую инфраструктуру в России. И, конечно, я сказал «нет», мы будем реагировать... никто не предлагал нам энергетическое перемирие. Мы открыты для этого, но если Россия нападет на нас, мы ответим любым образом», - сказал он.

Зеленский отметил, что Украина оказывала помощь за пределами Европы, в частности - поддержку, связанную с операциями США, хотя он предположил, что об этом сотрудничестве, возможно, не сообщалось публично.

«Во-первых, то, что мы сделали, мы отправили нескольким странам, которые нас об этом попросили, и не только на Ближнем Востоке», - сказал он.

«Некоторые различные учреждения в Соединенных Штатах также попросили нас о поддержке, и, конечно, мы являемся партнерами, и мы решили это сделать», - отметил Зеленский, указав, что это включало помощь американским базам.

«Если Соединенные Штаты считают, что они нас не просили, - ладно», - добавил он.
2
3
=
-1
Клещ 01.05.2026 10:13
NATO: Зеленский: Позиции Украины на поле боя сейчас самые сильные за последние 10 месяцев


...
1
0
=
1
Клещ 01.05.2026 09:58
999: Не понял... А почему путин трампу мир предлагает? США с РФ воюют что ли?

А ты не знал?
0
0
=
0
NATO 30.04.2026 13:33
В ночь на 30 апреля украинские беспилотники атаковали Дзержинск в Нижегородской области, сообщили Shot местные жители. По их словам, в разных районах города прогремело около 10 взрывов. Также взрывы были слышны в южной и центральной части Кстово, который находится рядом с Нижним Новгородом. Официально власти региона информацию о налете не комментировали. Целью беспилотников в Дзержинске стал ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова», следует из анализа видео и фото очевидцев, который провела Astra. После удара над предприятием поднялся столб дыма.

Завод Свердлова в Дзержинске является одним из крупнейших производителей взрывчатых веществ в России с более чем 100-летней историей. Он входит в военно-промышленный комплекс страны и имеет стратегическое значение. Завод включен в санкционный список Киева «за поддержку действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины». Также предприятие попало под санкции США, ЕС, Великобритании, Японии и Швейцарии. Ранее украинские дроны уже атаковали завод. Так, в результате удара в октябре 2024 года был поврежден один из его цехов.

Согласно сводке Минобороны РФ, за прошедшую ночь дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) «перехватили и уничтожили» 189 украинских беспилотников над российскими регионами. В частности, дроны были замечены над Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тульской и Ульяновской областями.

2
3
=
-1
NATO 30.04.2026 13:34
Бомба для генерала-«мясника»: новые детали о мощном взрыве в военном гарнизоне РФ

В одном из военных гарнизонов Хабаровского края произошел взрыв, который, по данным ряда российских источников, мог быть попыткой покушения на генерал-майора Азатбека Омурбекова.

Речь идет о селе Князе-Волконское-1, где 28 апреля сработало взрывное устройство, заложенное в почтовый ящик на территории части, пишет ВЧК-ОГПУ.

В результате инцидента ликвидирован офицер РФ— подполковник, командовавший батальоном учебной связи, еще несколько человек получили ранения. О состоянии самого Омурбекова точной информации нет: по неофициальным сообщениям, он мог выжить, однако подтверждений этому не поступало.

Российские официальные структуры ситуацию не комментировали. Журналисты также не смогли связаться ни с самим генералом, ни с его семьей после появления информации о взрыве.

Известно, что весной 2022 года Омурбеков возглавлял 64-ю мотострелковую бригаду, которая действовала в Киевской области во время боевых действий.
2
3
=
-1
NATO 30.04.2026 13:35
Неподалеку от российской Перми, где в ночь на 29 апреля операторы дронов Центра спецопераций «Альфа» СБУ поразили нефтеперекачивающую станцию, утром 30 апреля произошел еще один взрыв.







2
3
=
-1
NATO 30.04.2026 13:37
Атака дронов на Поволжье: в российском Дзержинске раздаются взрывы
Ночью 29 апреля беспилотники атаковали несколько регионов России. В Дзержинске Нижегородской области прогремела серия взрывов, аэропорт Нижнего Новгорода закрыт.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на OSINT-каналы.

Дзержинск и Нижний Новгород

В Дзержинске сначала сработали сирены, после чего жители сообщили о взрывах в разных районах города. В регионе объявлена опасность беспилотников.

Волгоградская и Липецкая области

В Волгоградской области в результате атаки дрона поврежден частный дом, пострадал местный житель. Опасность беспилотников также объявляли в Липецкой области. Информация о масштабах атак уточняется.
2
2
=
0
NATO 30.04.2026 13:38
США возобновили поставки помощи Украине на $400 млн, - Хегсет

"Средства были выделены по состоянию на вчерашний день", - заявил Хегсет во время заседания.

Он отметил, что все бюрократические препятствия наконец преодолены.

Ранее эти средства были одобрены Конгрессом. Однако они оставались замороженными. Чиновники долгое время не могли объяснить причины задержки. Это вызвало волну критики со стороны политиков.
2
2
=
0
Крысюк 30.04.2026 15:19
Ну как возобновили то?
Там опять препоны какие то по ходу, СМИ пишут
1
2
=
-1
NATO 30.04.2026 15:54
Крысюк: Ну как возобновили то?
Там опять препоны какие то по ходу, СМИ пишут



Какие?
1
3
=
-2
NATO 30.04.2026 14:09
На самом деле Путин конечно передергивает. Еще как затронули. Тюрьмы, жестокие пытки людей, разгон народного Веча, которые существовали почти во всех древнерусских городах появились и произошли в Московской Руси именно в период Орды. Господин Великий Новгород дважды подвергся разрушительному нашествию московских ордынцев, а вместе с ним и старинный Псков. Таким образом наследство Орды - это самодержавие, ГУЛАГ и агрессия против соседей. Это политические репрессии и даже убийства политических оппонентов, а также налоговый террор. Россия так и не смогла пойти по пути Европы. Даже на такую будущую перспективу населению России нельзя расчитывать. Орда продолжает существовать в лице России. И это перманентная угроза для соседей России, с которой им придется считаться.
1
3
=
-2
NATO 30.04.2026 14:10
NATO: На самом деле Путин конечно передергивает. Еще как затронули. Тюрьмы, жестокие пытки людей, разгон народного Веча, которые существовали почти во всех древнерусских городах появились и произошли в Московской Руси именно в период Орды. Господин Великий Новгород дважды подвергся разрушительному нашествию московских ордынцев, а вместе с ним и старинный Псков. Таким образом наследство Орды - это самодержавие, ГУЛАГ и агрессия против соседей. Это политические репрессии и даже убийства политических оппонентов, а также налоговый террор. Россия так и не смогла пойти по пути Европы. Даже на такую будущую перспективу населению России нельзя расчитывать. Орда продолжает существовать в лице России. И это перманентная угроза для соседей России, с которой им придется считаться.


См. Народные новости
1
3
=
-2
Крысюк 30.04.2026 15:21
Так и Украина в состав России входила веками.
Забыл?
0
1
=
-1
Крысюк 30.04.2026 15:21
1654 - что-то говорят эти цифры?
0
2
=
-2
NATO 30.04.2026 15:36
Крысюк: 1654 - что-то говорят эти цифры?



Что?
0
3
=
-3
Клещ 01.05.2026 10:15
И тут NATAшку вспутчило..
1
0
=
1
NATO 30.04.2026 14:11
О патриотической позиции бизнеса
Подавляющая часть российского бизнеса помогает участникам «СВО»


Владимир Путин заявил, что подавляющее большинство представителей российского бизнеса занимает «патриотическую позицию» и поддерживает участников боевых действий в Украине. Эту оценку диктатор РФ озвучил на совещании по обеспечению безопасности на выборах.
«Практически все предприниматели работают эффективно и с полной отдачей», — отметил диктатор РФ (цитата по «РИА Новости»). По словам Владимира Путина, они искренне стремятся внести свой вклад в достижение целей развития России, помогают российским военным на фронте, а также поддерживают участников боевых действий и членов их семей. Диктатор РФ подчеркнул, что государству нужно также работать в тесном партнерстве с бизнесом.
Интересно узнать - как новокузнецкие бизнесмены и чиновники конкретно помогают участникам СВО? Кто-нибудь из местных участников КП знает?

Источник: www.kommersant.ru
3
3
=
0
NATO 30.04.2026 14:12
«Диких» приватизаторов и «стукачей» - на чистую воду
В Венгрии расследуют приватизацию 1988-2000 годов и откроют архивы агентов госбезопасности


Будущий венгерский премьер объявил, что проверит все дела по приватизации в стране в промежутке между 1988 и 2000 годами. Лидер партии «Тиса» пообещал полностью рассекретить архивы агентов спецслужб социалистической эпохи.
Документы станут доступными уже этой осенью, обещает Петер Мадьяр. Политик уже обсудил детали с генеральным директором Исторического архива Службы государственной безопасности Герґьо Чехом Бендегузом.
Речь идет о полном раскрытии файлов агентов и печально известных магнитных лент. Документы появятся в открытом доступе 22 октября - накануне 70-й годовщины Венгерской революции 1956 года.
Мадьяр планирует не просто открыть архивы, а создать специальный следственный комитет. Его цель - найти тех, кто обогатился во время «дикой» приватизации в 1988-2000 годах. Политик хочет доказать связь тогдашних бизнесменов с партийной верхушкой и спецслужбами.
Вот как комментирует свое решение Петер Мадьяр:
«Я обсудил с генеральным директором Исторического архива Службы государственной безопасности Герґьо Чехом Бендегузом полное рассекречивание и раскрытие файлов агентов и печально известных магнитных лент».
Открытие архивов было одним из ключевых обещаний Мадьяра во время избирательной кампании, добавляет венгерское издание Telex. Он считает, что политическая элита сознательно затягивала этот процесс. Причина проста - страх разоблачения.
По словам лидера «Тисы», открытие архивов покажет реальную картину того, как формировался нынешний властный класс. Это поможет понять, кто стоял у истоков хищения государственных ресурсов после падения коммунизма.
«Политическая элита обязана этому шагу уже 34 года, и не случайно. Не случайно, потому что до сих пор не удалось выяснить, как и кто впервые ограбил страну примерно в 1990 году и как была создана узкая властная и экономическая элита, которая доминирует в стране с тех пор. Иногда это новое поколение», - подчеркнул будущий премьер.
Встают вопросы - справедливо ли такое запоздалое "раскулачивание" приватизаторов и возможно ли подобное раскрытие архивов в перспективе в России. Я уверен, что честным людям, которых подавляющее большинство бояться нечего, а махинаторы обманувшие народ должны получить по заслугам. Или я не прав?


Источник: tass.ru
3
3
=
0
Oldmen 30.04.2026 14:27
Ещё из созвона двух этих чуваков.

Путин:
— Киевский режим прибегает к откровенно террористическим методам, атакует сугубо гражданские объекты на российской территории.
(ну да, как остроумно заметили в интернете: "наши мирные удары по их энергетике, многоэтажкам и газовым хранилищам с целью уничтожить Украину" и их "террористические удары по нашим НПЗ, которые финансируют наши мирные удары по их энергетике, многоэтажкам и газовым хранилищам")

Трамп, на встрече с журналистами, после созвона:
— Я думаю, Украина, с военной точки они потерпели поражение. Вы не узнаете об этом, если будете читать фейковые новости, но с военной точки зрения их флот, 159 кораблей, каждый корабль под водой.
(оказалось, он перепутал Украину с Ираном. Бывает, чё)
3
3
=
0
А сколько потонула украинских подводных лодок в степях Украины и не счесть...
2
3
=
-1
NATO 01.05.2026 01:08
Тонкий английский юмор
Эту шутку короля Карла III в Вашингтоне будут еще долго вспоминать


На государственном ужине в Белом доме британский монарх Карл III отличился шуткой, которую в Вашингтоне еще долго будут вспоминать.
Заметив, что от восточного крыла Белого дома остался котлован, потому что Трамп сносит его ради строительства грандиозного бального зала, король сказал: «Я не могу не обратить внимание на перестройку восточного крыла, господин президент, особенно после вашего визита в Виндзорский замок в прошлом году. Должен признать, что мы, британцы, в свое время тоже осуществили небольшой девелоперский проект в Белом доме – в 1814 году».
Зал засмеялся. Трамп тоже, хотя, похоже, шутку не понял.
Но даже те, кто не сразу понял, быстро вспомнили, как 24 августа 1814 года британские войска под командованием генерал-майора Роберта Росса захватили Вашингтон во время англо-американской войны (1812–1815) и сожгли дотла Белый дом. А также Капитолий и другие правительственные здания. Это было актом возмездия за сожжение американцами города Йорк (ныне Торонто) в Канаде.
Президентский особняк (тогда он еще не назывался Белым домом) был серьезно поврежден — сохранились лишь наружные стены, которые пришлось частично перестраивать. После войны Белый дом восстановили, а стены покрасили в белый цвет, чтобы скрыть следы копоти, что и дало зданию его современное название…
Опубликовал(а): NATO 30.04.2026 15:11
2
3
=
-1
Oldmen 30.04.2026 14:35
Любителю парадов не нужен режим "беспилотной опасности" на 9 Мая. Перед гостями будет неудобно.
Народ поддерживает, ради "шашлычного перемирия"

Поэтому отключение интернета выглядит как консенсус мирных майских выходных
2
3
=
-1
Oldmen 30.04.2026 15:41
«Поручил нашим представителям связаться с командой президента США и выяснить детали российского предложения о краткосрочном перемирии.

Украина стремится к миру и проводит необходимую дипломатическую работу для реального окончания этой войны.

Выясним, о чем именно идет речь: о нескольких часах безопасности для парада в Москве или о чем-то большем.»
_______
Так что, ещё пока фиг знает, насчёт парада без эксцессов.
На месте Фицо, резко бы захворал и не поехал в мск
1
3
=
-2
арбуз 30.04.2026 15:23
Путин заявил Трампу о готовности объявить перемирие на празднование Дня Победы? Хм...
Господин Путин-мож вы не в курсах но в пасхальное "перемирие"
ни какова перемирия не было. Наоборот ВСУ нарастили удары и по передовой и по територии Росеи. Вы чё тварите?
0
3
=
-3
арбуз 30.04.2026 15:28
Вместо того штоп бомбить бандеровщину - вы опять перемирие.
У вас за эту неделю ВСУ подожгли несколько крупных нефте баз.
Чёрное море в нефти, в Перми уже вторая атака БПЛА, там экологическая катастрофа, Ярославские нефтяные базы горят..
0
3
=
-3
арбуз 30.04.2026 15:33
Содаётца впечатление шо начиная с этого пресловутого перемирия пасхального ВС Росеи ваще перестали вести какие либо боевые действия.
Свезли все ПВО в нерезиновую, окружили её со всех сторон- а остальная Росея похрену. Ещё и воевать перестали.
Главное Трампу сообщить шо у нас перемирие. С кем перемирие? Хм...А хрен ево знает...
0
3
=
-3
NATO 30.04.2026 15:38
арбуз: Содаётца впечатление шо начиная с этого пресловутого перемирия пасхального ВС Росеи ваще перестали вести какие либо боевые действия.
Свезли все ПВО в нерезиновую, окружили её со всех сторон- а остальная Росея похрену. Ещё и воевать перестали.
Главное Трампу сообщить шо у нас перемирие. С кем перемирие? Хм...А хрен ево знает...


Посадят тебя дед в психушку.
1
3
=
-2
Крысюк 30.04.2026 15:23
Опять интернет отключат?
0
3
=
-3
NATO 30.04.2026 15:55
Крысюк: Опять интернет отключат?


Пишите письма. Боне.
1
3
=
-2
Клещ 01.05.2026 10:17
NATO:
Крысюк: Опять интернет отключат?


Пишите письма. Боне.

Боня — это шо за организм?
1
0
=
1
арбуз 30.04.2026 16:21
МВД, МЧС, Росгвардия, Скорая помощь- все будут работать в усиленном режиме. Отменены отпуска, отгулы-прогулы, с ближайших город подвезли ещё пополнение. В городе будут усилены полицейские наряды в гражданской одежде. Будет отменён интернет весь- и домашний- стационарный, и уличный, и белые списки, и серо буро малиновые- всё будет отменено. Но позвольте- чего вы боитесь? У вас же с Трампом перемирие...
0
1
=
-1
арбуз 30.04.2026 16:24
Писать письма Боне не выгодно.
Одно сообщение ей стоит 10 000 (десять тыщ) рубелей.
В день ей приходит 1 000 смсок.
1 000 помножить на 10 000 будет...будет...
Хорошо хайпанула Боня- будущая през-ша Росеи
1
2
=
-1
арбуз 30.04.2026 16:32
Ну, ежелив тема за дурдом...

Российские тюрьмы внезапно залетели в топ-3 самых удобных госучреждений для граждан, пропустив вперёд только Минфин и налоговую.

По данным «Коммерсанта», ФСИН заняла третье место в рейтинге клиентоориентированности с результатом 94%, оставив позади даже МВД и Роструд.

Лидерами списка стали Минфин и ФНС, набравшие по 98%, а также Росреестр с его 96%.
0
1
=
-1
арбуз 30.04.2026 16:32
арбуз: Ну, ежелив тема за дурдом...


0
1
=
-1
Клещ 01.05.2026 10:21
арбуз: Писать письма Боне не выгодно.
Одно сообщение ей стоит 10 000 (десять тыщ) рубелей.
В день ей приходит 1 000 смсок.
1 000 помножить на 10 000 будет...будет...
Хорошо хайпанула Боня- будущая през-ша Росеи

А можно и статью УК РФ " заработать", ибо тётка якобы донатит на нужды всу..
0
0
=
0
арбуз 30.04.2026 16:39
У Польши появилось новое оружие-какое хрен знает.
Поляки решили испытать его в Укропии.
На это решение пшеков депутаты в госдуме ответили так- если решитесь смотрите штоп потом не пожалели. Ибо наш ответ будет ууу...каким ответом. Мы типа ещё не знаем как-но мы ответим. Прям из госдумы
0
1
=
-1
арбуз 30.04.2026 16:48
Петросян опять к арбузу заходил.
Блиин, он типа прописалса у мене што ля?
Интересно, чё ему надо...

1
2
=
-1
арбуз 30.04.2026 16:52
эээ...икс пёрд тоже приплёлся- заблудился? Или ищет чё потерял?
А мож пяный был...
А я спецом не закрываю личную страничку- нехай ходють
0
2
=
-2
арбуз 30.04.2026 16:53
Чёта братухи Клеща не видать.
Мож на даче
1
2
=
-1
арбуз 30.04.2026 17:01
Ещё за дурничку.
Как молоко может быть халяль?
Не, ну ежелив если токо коровы еврейской породы.
Типа-чистокровные еврейки
0
1
=
-1
арбуз 30.04.2026 17:09
Ещё дурничка.

В министерстве цифрового развития состоялось заседание президиума совета операторов сотовой связи, на котором было принято решение полностью удовлетворить инициативу общественной организации «Русская соборность» По многочисленным просьбам граждан операторы полностью отключат мобильный интернет с 1 мая 2026 года


0
1
=
-1
арбуз: Ещё за дурничку.
Как молоко может быть халяль?
Не, ну ежелив если токо коровы еврейской породы.
Типа-чистокровные еврейки

При чём Халяль и Евреи?
Или Евреи приняли ислам?
А когда мне кто нибудь подскажет? Чёто я пропустил...
А Исламисты случаем каширную пищу есть не стали?
2
3
=
-1
петросян-месный:
арбуз: Ещё за дурничку.
Как молоко может быть халяль?
Не, ну ежелив если токо коровы еврейской породы.
Типа-чистокровные еврейки

При чём Халяль и Евреи?
Или Евреи приняли ислам?
А когда мне кто нибудь подскажет? Чёто я пропустил...
А Исламисты случаем каширную пищу есть не стали?

Осмотрю Клещ забегал минусы поставил..
Видимо это алабамская гения тоже считает Халяль чисто еврейская тема..
0
1
=
-1
Franz 30.04.2026 21:41
арбуз: Ещё за дурничку.
Как молоко может быть халяль?
Не, ну ежелив если токо коровы еврейской породы.
Типа-чистокровные еврейки

А как пиво в стране победившей фашизм может быть Хофбройхаус?
Рогачев, это Беларусь бацъке пиши за халяль.

0
3
=
-3
Клещ 01.05.2026 10:36
Franz:
арбуз: Ещё за дурничку.
Как молоко может быть халяль?
Не, ну ежелив если токо коровы еврейской породы.
Типа-чистокровные еврейки

А как пиво в стране победившей фашизм может быть Хофбройхаус?
Рогачев, это Беларусь бацъке пиши за халяль.


На алабамщине тоже есть продукты из России и Беларуси. И шо?
1
0
=
1
Клещ 01.05.2026 10:31
арбуз: Чёта братухи Клеща не видать.
Мож на даче

Да тута я. Просто иногда от комментов разных сектантов и оппа - зицЫонэров слегонца становится смешно.
Комментировать бредовые " мюсли" не всегда есть желание.
1
1
=
0
эксперт 30.04.2026 17:10
наш же не может объявить ПЕРЕМИРИЕ и надеяться, что по нему не бахнут пока он на мавзолее стоит - ему нужно, чтобы глупый Донни повторил его слова и таким образом надавил на Украину

хорошо, Зеленский уже ответил

в итоге ничего не будет - тк Пыня как обычно построит вокруг себя живой щит, но делать надо вид, что великодушное перемирие
0
3
=
-3
Franz 30.04.2026 21:46
эксперт: наш же не может объявить ПЕРЕМИРИЕ и надеяться, что по нему не бахнут пока он на мавзолее стоит

Да не стоит он на мавзолее, на мавзолее стоял мелкий чиновник из СССР И. Сталин, разве можно сравнивать его с победителем фашизма Великим Путиным? мавзолей сейчас вообще задрапирован, а на парад приглашают маршалов клоунов-героев СССР.

0
3
=
-3
Клещ 01.05.2026 10:41
Franz:
эксперт: наш же не может объявить ПЕРЕМИРИЕ и надеяться, что по нему не бахнут пока он на мавзолее стоит

Да не стоит он на мавзолее, на мавзолее стоял мелкий чиновник из СССР И. Сталин, разве можно сравнивать его с победителем фашизма Великим Путиным? мавзолей сейчас вообще задрапирован, а на парад приглашают маршалов клоунов-героев СССР.


А ты, типа, не знаешь, как медаля вручают приближённым?
У некоторых уже больше, чем у фейкового персонажа с с твоей картинки.
У тебя, наверное, не меньше? За бдение на вышке...
0
0
=
0
Клещ:
Franz:
У тебя, наверное, не меньше? За бдение на вышке...

Не говори,а некоторые персонажи под ником Клещи в шахтовом закутке спали в три смены а
потом в грудь коленкой били мы упаахались
1
1
=
0
Михалыч 30.04.2026 17:50
Надоел он уже хуже горькой редьки
1
2
=
-1
Михалыч 30.04.2026 17:50
Свет клином сошелся?
1
3
=
-2
Лом 01.05.2026 02:16
Михалыч: Свет клином сошелся?

+
0
3
=
-3
Михалыч 30.04.2026 17:51
Столько грамотных современных людей в стране - десятки миллионов!!!

Что за этого мухомора престарелого цепляться? Пусть уже отдыхает
1
3
=
-2
Клещ 01.05.2026 10:43
Михалыч: Столько грамотных современных людей в стране - десятки миллионов!!!

Что за этого мухомора престарелого цепляться? Пусть уже отдыхает

Пару хфамилий назови, к примеру..
1
0
=
1
Лом 01.05.2026 02:09
Он реально считает, что с Зеленским можно через Трампа договориться.

Я ему, Трампу скажу, а Зеля подчинится

Так что ли?
0
3
=
-3