#
#
Просмотров: 936
Тема дня

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 2601
Тема недели

Научись их "посылать"!!!

Picture

В Кузбассе участились прецеденты мошенничеств, совершаемых якобы от лица полицейских.

Просмотров: 10087
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 17-12-2024 18:39

петросян-месный 17-12-2024 18:23

valicova 17-12-2024 17:54

виктор 17-12-2024 16:42

GoodWin 17-12-2024 16:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нужны ли Новокузнецку работники-мигранты?
  Как вы относитесь к процедуре ЭКО?
  Работает ли Viber у вас?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанка похитила у своего ребенка-инвалида  330 тысяч рублей

Зачем же так, мамаша?!!

В Новокузнецке мать похитила у своего ребенка-инвалида 330 тысяч рублей.

Прокуратура Центрального района города Новокузнецка утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением ущерба гражданину в крупном размере).

По версии следствия, жительница г. Новокузнецка, являясь матерью ребенка-инвалида, как законный представитель получала пенсию по инвалидности, принадлежащую несовершеннолетней, и ежемесячную денежную выплату.

В декабре 2022 года ребенок был изъят из семьи и помещен в социально-реабилитационный центр на полное государственное обеспечение. В июле 2023 года женщина решением суда была ограничена в родительских правах, а через год — лишена родительских прав.

Однако обвиняемая продолжила получать социальные выплаты, не уведомив об изменении обстоятельств уполномоченный орган.

Таким образом, в период с января 2023 года по март 2024 года гражданка похитила со счета совей дочери более 330 тыс. рублей и распорядилась ими, потратив на личные нужды.

В ходе следствия женщина вину в предъявленном обвинении признала полностью, ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

16.12.2024
Просмотров: 475 | Комментариев: 4
Немать
1
0
=
1
valicova 16.12.2024 11:21
Летящий во мгле: Немать

Недогосдарство.
1
1
=
0
999 16.12.2024 19:42
Летящий во мгле: Немать

Я б грубее сказал
1
0
=
1