#
#
Просмотров: 866
Тема дня

Минус на минус не даёт плюс

Picture

Рейтинг В. Путина снижается шестую неделю подряд и упал до "доСВОшного" уровня.

Просмотров: 2128
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3842
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Аналитики ухудшают прогноз цен на уголь

Опошленный уголь

На фоне торговых ограничений и ввода пошлин аналитики ухудшают прогноз цен на угольную продукцию.

Из-за снижения спроса и рисков замедления мировой экономики Россия вряд ли сможет в обозримом будущем вернуться к показателям экспорта угля 2021–2022 годов.

Аналитики NEFT Research пересмотрели прогноз относительно перспектив рынка энергетического угля на 2025–2026 годы, снизив ожидаемый уровень цен на 13–15% по сравнению с предыдущим расчетом. Как сказано в обзоре компании, на это повлияли текущая негативная динамика рынка и ожидание замедления мировой экономики после введения США торговых пошлин.

"Про "поцелуи в зад" и войну ставок"


В первом квартале 2025-го к тому же мировые котировки энергетического угля снизились на 10–15% квартал к кварталу на фоне ослабления спроса из-за теплой зимы и доступности альтернативных видов топлива.

Picture background

При этом, напомним, и до трамповских новаций ситуация со стоимостью и перспективами сбыта угля из Кузбасса оценивалась с глубокой грустью.

"Нетбеки рухнули на 70 процентов"

 

Об очередном ухудшении ситуации в угольной промышленности, в частности, в марте сообщил председатель правительства Кузбасса Андрей Панов.

"Несмотря на вполне оптимистичные перспективы в долгосрочном периоде, в настоящее время ситуация для угольной промышленности очень сложная.
...Во-первых, продолжается снижение мировых цен на уголь, а во-вторых, идет укрепление курса рубля, что всегда ведет к снижению прибыли для экспортеров.
Также на ухудшение ситуации влияет рост себестоимости добычи, связанный с дорогими кредитами, санкциями и ростом стоимости обслуживания техники. Для понимания: за прошлый год средняя себестоимость добычи выросла на 25-40%. Естественно, что больше всего от этих трудностей страдают небольшие компании. Но и крупному бизнесу приходится непросто".

10.04.2025
Просмотров: 1799 | Комментариев: 33
Упс 10.04.2025 18:42
Позапрошлым веком жить пытаются
6
3
=
3
Упс 10.04.2025 18:42
Уже весь мир ветром и солнцем подпитывается
6
3
=
3
Упс 10.04.2025 18:43
Эти всё пытаются вонючий уголь палить в космических масштабах

Ну не уроды?
5
3
=
2
Патриот 10.04.2025 23:02
- В понедельник вы сказали, что не будет никакой приостановки пошлин, и сегодня у нас приостановка. Как теперь доверять вашим словам?
- Вам нужно иметь гибкость чтобы объехать стену!

Другими словами — ФЛЕКСИБИЛИТИ!!! Я не пи*жу все время, я флексибилити все время!
0
5
=
-5
эксперт 10.04.2025 23:11
флексибилити по-русски!
6
1
=
5
Патриот 10.04.2025 22:52
7 апреля
Белый дом категорически опроверг возможность объявления 90-дневной паузы во введении новых тарифов.

9 апреля
Трамп только что объявил о 90-дневной паузе во введении новых тарифов (для всех, кроме Китая).


Это называется взорвать петарду в родильном отделении.
1
8
=
-7
эксперт 10.04.2025 22:56
22 февраля Путин: слова западных спецслужб о том, что мы собираемся напасть на Украину - фейк. Россия ни на кого не собирается нападать, войска находятся на учениях.

24 февраля Путин: бункерная речь, нападение на Украину с территории двух государств, запуск ракет по всей территории Украины.
5
1
=
4
Клещ 11.04.2025 11:09
эксперт: 22 февраля Путин: слова западных спецслужб о том, что мы собираемся напасть на Украину - фейк. Россия ни на кого не собирается нападать, войска находятся на учениях.

24 февраля Путин: бункерная речь, нападение на Украину с территории двух государств, запуск ракет по всей территории Украины.

" какие есть ваши доказательства ?"
0
1
=
-1
Патриот 10.04.2025 22:56
7 апреля был слив типо с твиттера 12-летки из Беларуси, что будет пауза на 90 дней, после чего фондовые индексы взлетели почти на 1000 пунктов, но это длилось меньше 20 минут.
1
7
=
-6
эксперт 10.04.2025 22:59
надо по-путински!
2
2
=
0
Патриот 10.04.2025 22:57
В итоге на скачках биржи успевшие обогатилась на 304 млрд.
1
5
=
-4
Патриот 10.04.2025 23:10
Годится. Лайфхак.
1
6
=
-5
эксперт 10.04.2025 23:13
а где кужугет? свиньям скормили? а почему?
4
2
=
2
geese 11.04.2025 01:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 10.04.2025 23:14
Если кто-то сильно переживал за барель, то сегодня с утра он +6%.
0
6
=
-6
эксперт 10.04.2025 23:31
как бы РОВНО НАОБОРОТ

патриот лжет? почему никто не удивлен.. лги всегда и везде - по заветам путлера малыш растет
2
2
=
0
NATO 10.04.2025 23:54
эксперт: как бы РОВНО НАОБОРОТ

патриот лжет? почему никто не удивлен.. лги всегда и везде - по заветам путлера малыш растет



Вся история России наполнена враньем. Не впервой чай.
2
2
=
0
Клещ 11.04.2025 11:11
NATO:
эксперт: как бы РОВНО НАОБОРОТ

патриот лжет? почему никто не удивлен.. лги всегда и везде - по заветам путлера малыш растет



Вся история России наполнена враньем. Не впервой чай.

Гыы ... Про уркаину ничё не проку ...?
0
0
=
0
Патриот 11.04.2025 01:57
Хохол, ты хоть смотри, что простишь.
0
5
=
-5
Патриот 11.04.2025 01:57
Постишь
0
4
=
-4
Патриот 10.04.2025 23:20
Китай устоит, а вот ЕС он точно добьет.
0
9
=
-9
эксперт 10.04.2025 19:27
первый регион-банкрот когда? будем побратимами детройта!
6
4
=
2
Патриот 10.04.2025 22:59
эксперт: первый регион-банкрот когда? будем побратимами детройта!

На очередных российско-американских переговорах в Стамбуле тема Украины не рассматривалась.
0
6
=
-6
эксперт 10.04.2025 22:59
а судьба нищей кемеровской области?
5
2
=
3
Клещ 11.04.2025 11:12
эксперт: а судьба нищей кемеровской области?

Тебя это волнует ?
0
0
=
0
эксперт 11.04.2025 19:08
конечно волнует - хотелось бы подготовиться к моменту когда ничего не замечающие обыватели начнут что-то замечать - надо устроиться поудобнее, вина хорошего открыть
1
0
=
1
виктор 10.04.2025 20:27
пока тепло надо валежник запасать. не укупишь уголь теперь.
5
3
=
2
lis0chca 10.04.2025 20:36
В соответствии с планом.
5
3
=
2
так - то 10.04.2025 21:47
Виктор, во дворе ветки . С прошлого года настригли. Энтузиастов 3. Забирай. Разрешаю.
3
2
=
1
виктор 10.04.2025 21:52
спасибо. привозят не успеваю сжигать. эколухи стращают что загрязняю атмосферу выбросами . говорят что в городской древесине накапливаются вредные вещества. отвечаю им что при гниении древесины выделяется метан создающий парниковый эффект. в их методичках об этом ничего не сказано. молчат-сопят.
6
1
=
5
Клещ 11.04.2025 11:17
виктор: спасибо. привозят не успеваю сжигать. эколухи стращают что загрязняю атмосферу выбросами . говорят что в городской древесине накапливаются вредные вещества. отвечаю им что при гниении древесины выделяется метан создающий парниковый эффект. в их методичках об этом ничего не сказано. молчат-сопят.

Я на тебя хохотаю . " Олигарх местечкового разлива" отжигает ...!
1
0
=
1
Клещ 11.04.2025 11:14
так - то: Виктор, во дворе ветки . С прошлого года настригли. Энтузиастов 3. Забирай. Разрешаю.

Зачем ему ветки ? Он шины и ДСП в качестве топлива использует .
1
0
=
1
так - то 11.04.2025 07:00
Всем Доброго Утра!

Ещё скажу где валяются спиленные тополя. Приходи)
0
0
=
0