# #
Просмотров: 1039
Тема дня

Про "поцелуи в зад" и войну ставок

Picture

Президент США Дональд Трамп удовлетворился реакцией торговых партнёров.

Просмотров: 3237
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 12254
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Танзиля Комкова хочет на волю

Комкова хочет на волю

Самая одиозная из фигурантов расследования трагедии в "Зимней вишне" ссылается на плохое здоровье.

Адвокат экс-главы Госстройнадзора Кузбасса Танзили Комковой, приговоренной к 18 годам лишения свободы по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в 2018-м, ходатайствует о ее освобождении от наказания из-за болезни, сообщают суды общей юрисдикции Новосибирской области.

Комкова отбывает наказание в ИК-9 (Новосибирская область).

Picture background

Напомним, пожар в "Зимней вишне" произошел 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей, еще 147 человек пострадали.

Приговоры в отношении части обвиняемых по делу вынесены. Руководители, охранник ТРЦ, а также пожарные, которые ликвидировали возгорание, приговорены к лишению свободы на сроки от пяти до 14 лет.

Экс-глава Госстройнадзора Кемеровской области Танзиля Комкова приговорена к 18 годам колонии. 

Picture background

В сентябре 2024 года "Инцидент Кузбасс" рассказал о расследовании в отношении Ильи Середюка.

Оно касается ситуации с выдачей разрешения на деятельность ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове.

"Игорь Востриков, потерявший семью при пожаре в "Зимней Вишне", выпустил фильм-расследование, в котором обвиняет врио губернатора Кузбасса Илью Середюка.

Игорь Востриков, который потерял троих детей, сестру и жену в результате ужасного пожара в торговом центре "Зимняя Вишня", выпустил фильм-расследование на своей странице в социальных сетях. В этом видео он поднимает серьезные обвинения в адрес временно исполняющего обязанности губернатора Кузбасса, утверждая, что тот оказывается причастным к прикрытию перестройки Кемеровского кондитерского комбината в торговый центр.
Picture background
Востриков сообщает, что младший брат врио губернатора, Никита Середюк, якобы приобрел 150 квадратных метров в этом торгово-развлекательном комплексе за сумму в миллион долларов. Он также утверждает, что в 2006 году Илья Середюк, занимая должность заместителя главы по городскому развитию, имел непосредственное отношение к курированию управления архитектуры и градостроительства, и, следовательно, несет ответственность за выдачу разрешения на реконструкцию.

Кроме того, Востриков указывает на то, что Илья Середюк и Денис Штенгелов избегли уголовной ответственности благодаря манипуляциям с документацией. Он утверждает, что территория комплекса была разделена на восемь различных земельных участков, что, по его словам, является частью схемы уклонения от ответственности".


От редакции: отметим также, что определить степень виновности или невиновности гражданина и назначить ему наказание в правовом государстве может только суд, основываясь на результатах официального (не любительского) расследования.

Ничего подобного в отношении И. Середюка на данный момент нет.

22.11.2024
Просмотров: 2406 | Комментариев: 71
GoodWin 22.11.2024 12:30
Хотеть не вредно
5
3
=
2
GoodWin 22.11.2024 12:31
Вот уж кого точно стоит примерно наказать, так эту лахудру
9
3
=
6
Клещ 22.11.2024 14:16
GoodWin: Вот уж кого точно стоит примерно наказать, так эту лахудру

" Не суди и не судим будешь".
1
16
=
-15
GoodWin 22.11.2024 14:20
Что ж вы так возбудились, паукообразное?
Одобряете 25.03.2018?
18
3
=
15
Хищник 22.11.2024 14:50
Так он и палку в… одобряет.
А то и две.
6
4
=
2
Клещ 22.11.2024 16:24
Хищник: Так он и палку в… одобряет.
А то и две.

хищник извращенец ..
3
15
=
-12
Хищник 22.11.2024 17:19
Я?????
Ты гонишь!
4
3
=
1
Клещ 22.11.2024 20:03
Хищник: Я?????
Ты гонишь!

" Есть доказательства , но мы вам их не покажем" .
0
15
=
-15
Хищник 22.11.2024 20:34
У тридварасстов есть что показать???!
3
2
=
1
Клещ 23.11.2024 06:54
Хищник: У тридварасстов есть что показать???!

У кумунистов тоже есть , шо показать . Или нет ?
0
13
=
-13
me1 22.11.2024 22:35
GoodWin: Что ж вы так возбудились, паукообразное?
Одобряете 25.03.2018?

+++++
4
2
=
2
Клещ 23.11.2024 06:45
GoodWin: Что ж вы так возбудились, паукообразное?
Одобряете 25.03.2018?

Так это ты возбудился . Кому положено - получат сроки .
0
13
=
-13
GoodWin 22.11.2024 12:31
Я б и насчет Середюка покопал, на месте прокуратуры.

То, что он сейчас губернатор, не лишает его ответственности за прежние "подвиги"
13
3
=
10
Клещ 22.11.2024 14:14
GoodWin: Я б и насчет Середюка покопал, на месте прокуратуры.

То, что он сейчас губернатор, не лишает его ответственности за прежние "подвиги"

А если прокуратура насчёт тебя покопается . В углубленном варианте . Не боисся ?
2
17
=
-15
GoodWin 22.11.2024 14:16
Я не Середюк.
Чего мне бояться?

Кстати, напомните, когда мы с вами на брудершафт пили
17
3
=
14
GoodWin 22.11.2024 14:17
Тыкать незнакомому человеку публично - моветон.

Не так ли?
16
3
=
13
Клещ 22.11.2024 14:22
GoodWin: Тыкать незнакомому человеку публично - моветон.

Не так ли?

Ты вирши фитюси и прочих подобных почитай .
Потом будешь претензии предъявлять .
1
17
=
-16
Хищник 22.11.2024 14:44
Псина, ты читать разве умеешь???!
7
3
=
4
Franz 22.11.2024 14:51
Он токмо на олобамском гыыы делает
23
3
=
20
Клещ 23.11.2024 06:57
Хищник: Псина, ты читать разве умеешь???!

Ответь .. Гыы..
0
12
=
-12
Клещ 22.11.2024 14:20
GoodWin: Я не Середюк.
Чего мне бояться?

Кстати, напомните, когда мы с вами на брудершафт пили

С какого перепугу я стал бы с тобой выпивать ? Да ещё и целоваться . Это вам к разным лгбт с плюсом .
1
16
=
-15
Хищник 22.11.2024 14:45
С тобой-то на одном гектаре и чемодан заполнять стремно!
5
3
=
2
Клещ 22.11.2024 16:12
Хищник: С тобой-то на одном гектаре и чемодан заполнять стремно!

На другой гектар проследуешь ?
1
13
=
-12
Хищник 22.11.2024 17:19
Естессна.
4
3
=
1
Клещ 22.11.2024 20:04
Хищник: Естессна.

А добежишь ?
0
15
=
-15
Хищник 22.11.2024 20:34
За 3 минуты до Канадской границы!
3
2
=
1
Клещ 23.11.2024 06:58
Хищник: За 3 минуты до Канадской границы!

А донесёшь ?
0
13
=
-13
Клещ 23.11.2024 09:21
Клещ:
Хищник: За 3 минуты до Канадской границы!

А донесёшь ?

Вооот .. По дороге об.. в галифе .
0
10
=
-10
Franz 22.11.2024 14:55
А где у Гудвина про поцелуи? Это ты уже от себя, содомит, добавил, всё верно, всё по американски.
23
3
=
20
me1 22.11.2024 22:38
Franz: А где у Гудвина про поцелуи? Это ты уже от себя, содомит, добавил, всё верно, всё по американски.

"У кого чего болит, тот о том и говорит"
(народлная мудрость!)
9
2
=
7
me1 22.11.2024 22:39
Клещ этот явно дурные наклонности имеет
8
2
=
6
Хищник 23.11.2024 01:36
Так у него трудное детство - папа и папа, да и рожден от Дуремара с Тарчиллой.
3
2
=
1
Клещ 23.11.2024 07:33
me1: Клещ этот явно дурные наклонности имеет

Обалдел ? Питиё на " брудершафт" означает последующий поцелуй . Пусть Гудвин хоть с кем целуется после распития алкоголя .
Я причём к ихним оргиям ?
0
13
=
-13
Клещ 23.11.2024 09:25
me1:
Franz: А где у Гудвина про поцелуи? Это ты уже от себя, содомит, добавил, всё верно, всё по американски.

"У кого чего болит, тот о том и говорит"
(народлная мудрость!)

Так ведь гудвин про " брудерщафт" намёкивал . А после него положено цаловаться .
А ты , содомит ,никогда об этом не слышал?
0
12
=
-12
Клещ 23.11.2024 07:07
Franz: А где у Гудвина про поцелуи? Это ты уже от себя, содомит, добавил, всё верно, всё по американски.

Ты ,типа ,не в курсе ,что " на брудершафт" пить ,значит потом целоваться ? Пардон ..!!! У вас во франции после брудершафта полагается присовокупиться с однополым .
Да я не против . Развлекайтесь ..
0
12
=
-12
Клещ 23.11.2024 09:29
Клещ:
Franz: А где у Гудвина про поцелуи? Это ты уже от себя, содомит, добавил, всё верно, всё по американски.

Ты ,типа ,не в курсе ,что " на брудершафт" пить ,значит потом целоваться ? Пардон ..!!! У вас во франции после брудершафта полагается присовокупиться с однополым .
Да я не против . Развлекайтесь ..

А для поднятия ...тонуса кушай больше лапок земноводных ..
0
11
=
-11
Клещ 23.11.2024 06:56
GoodWin: Я не Середюк.
Чего мне бояться?

Кстати, напомните, когда мы с вами на брудершафт пили

Да я с тобой ваще ниразу не пил . Стрёмно .
0
12
=
-12
me1 22.11.2024 22:37
GoodWin: Я б и насчет Середюка покопал, на месте прокуратуры.

То, что он сейчас губернатор, не лишает его ответственности за прежние "подвиги"

Вот и я так думаю.

Середюк не так прост как кажется!!!

Полагаю
10
2
=
8
GoodWin 22.11.2024 12:33
Сколько помню, Середюка в большей степени обвиняли родственники погибших после той трагедии. И он вообще на ниточке подвешенным висел тогда.

Может, зща счет этого и ста губернатором? (президент любит замазанных и подвешенных за причинное место - с такими удобнее "работать")

:(
15
3
=
12
lis0chca 22.11.2024 13:29
Да хорошо вписывается в общие тенденции Кремля.
17
3
=
14
Клещ 22.11.2024 14:17
lis0chca: Да хорошо вписывается в общие тенденции Кремля.

Так ведь и ты могла бы стать министром жкх ... Могла бы .. Могла бы .. Могла ..
1
16
=
-15
Хищник 22.11.2024 14:46
Никто не могла.
Балакирева - могла.
И стала.
И сыночка в делапуты пристроила.
5
3
=
2
Котафей42 22.11.2024 15:53
Балакирев по стопам отца пошел.Отец у него был депутатам он ему место завещал.
1
18
=
-17
me1 22.11.2024 22:41
Котафей42: Балакирев по стопам отца пошел.Отец у него был депутатам он ему место завещал.

Не знаю такого депутата.

А вот про шута даже спектакль в Ленкоме поставили
8
2
=
6
Хищник 23.11.2024 01:38
Тупорылому-то?!
А мамка бац - и посодействовала.
3
2
=
1
Клещ 23.11.2024 07:12
Хищник: Тупорылому-то?!
А мамка бац - и посодействовала.

Кака- така мамка посодействовала стать тебе " лэйтенантом"? И на сколько она приросла богатством ?
0
13
=
-13
GoodWin 22.11.2024 14:18
К сожалению, часто так и случается.

"Круговая порука мажет, как копоть..."
11
3
=
8
GoodWin 22.11.2024 14:18
GoodWin: К сожалению, часто так и случается.

"Круговая порука мажет, как копоть..."

Для lis0chca 22.11.2024 13:29
11
3
=
8
lis0chca 22.11.2024 13:28
Как эти люди-чиновники так могут жить, будто ничё не случилось, на свободу проситься, взбегать по карьерной лестнице... Типо служить народу... Вот же дебилизация страны...
18
3
=
15
Хищник 22.11.2024 14:48
А Клещ утверждает, что палка в….(а то и две!) - вполне приемлемая ситуация, особливо в сложившихся ситуациях алабамских устричных.
Ждиде «Орешника», псины!
5
4
=
1
Клещ 23.11.2024 07:16
Хищник: А Клещ утверждает, что палка в….(а то и две!) - вполне приемлемая ситуация, особливо в сложившихся ситуациях алабамских устричных.
Ждиде «Орешника», псины!

Так ведь ты счас опять о своих пристрастиях к лг.. бд...
Блиин . Я никак не могу разобраться в названиях ваших оппа- зиционных организациях .
0
13
=
-13
Хищник 22.11.2024 14:49
Посмотрите на рожу Танзили Комковой - ранее к ней на поклон разного рода арбузы подкатывали со взятками, а сейчас - фейс сродни рожи Собачки.
5
3
=
2
me1 22.11.2024 22:42
Хищник: Посмотрите на рожу Танзили Комковой - ранее к ней на поклон разного рода арбузы подкатывали со взятками, а сейчас - фейс сродни рожи Собачки.

Поистаскалась
7
2
=
5
Клещ 23.11.2024 07:19
me1:
Хищник: Посмотрите на рожу Танзили Комковой - ранее к ней на поклон разного рода арбузы подкатывали со взятками, а сейчас - фейс сродни рожи Собачки.

Поистаскалась

Упс . Свою покажи . Оценим .
0
13
=
-13
Клещ 23.11.2024 07:18
Хищник: Посмотрите на рожу Танзили Комковой - ранее к ней на поклон разного рода арбузы подкатывали со взятками, а сейчас - фейс сродни рожи Собачки.

На твою без слёз не глянешь .
0
13
=
-13
valicova 22.11.2024 15:05
Может, зща счет этого и ста губернатором? (президент любит замазанных и подвешенных за причинное место - с такими удобнее "работать")
.............................................................
А вам с такими работать? вы осуждаете или завидуете?
7
4
=
3
арбуз 22.11.2024 15:48
Полностью согласен с Клещём. Ибо когда пьют на брудершафт-всегда потом целуются. Закон такой.
Ну, и второе. Обращаться на ВЫ к бандерам? Которые спят и видят поражение Росеи? Которые матерят Путина? А шыш с маслом не хотите?
2
18
=
-16
Котафей42 22.11.2024 15:54
С бандерами общаюсь,чтоб тоько сказать то из за чего Kotafey забанили.Ибо нефиг.
1
18
=
-17
Клещ 22.11.2024 16:17
арбуз: Полностью согласен с Клещём. Ибо когда пьют на брудершафт-всегда потом целуются. Закон такой.
Ну, и второе. Обращаться на ВЫ к бандерам? Которые спят и видят поражение Росеи? Которые матерят Путина? А шыш с маслом не хотите?

Полностью поддерживаю .
Пусть целуются гудвины с фитюсями ..
0
14
=
-14
Хищник 22.11.2024 17:23
Так у вас с арбусской случка, а у арбусски - задержка.
Интересно, народятся гнилушки в ягоде или насекомые-сосальщики?!
7
3
=
4
Клещ 23.11.2024 07:22
Хищник: Так у вас с арбусской случка, а у арбусски - задержка.
Интересно, народятся гнилушки в ягоде или насекомые-сосальщики?!

Фитюся ,да ты сексуальный маньяк ,однако .
Каждый второй коммент про то , как ты любишь извращаться .
0
12
=
-12
ZaAmbarom 22.11.2024 16:56
арбуз: Которые спят и видят поражение Росеи? Которые матерят Путина?


Как будто это что-то плохое.
Что плохо в "спать и видеть"?
Что плохого в "материть кого-то"?

И откуда у вас информация про сон людей? Вы ведьма?
10
4
=
6
me1 22.11.2024 22:43
ведьмак
3
2
=
1
me1 22.11.2024 22:43
me1: ведьмак

И скорее всего недозрелый .

Всякую чушь говорит регулярно.

и про меня в частности
3
2
=
1
Клещ 23.11.2024 07:27
me1:
me1: ведьмак

И скорее всего недозрелый .

Всякую чушь говорит регулярно.

и про меня в частности

А точно " чушь"?
0
12
=
-12
Клещ 23.11.2024 07:28
Клещ:
me1:
me1: ведьмак

И скорее всего недозрелый .

Всякую чушь говорит регулярно.

и про меня в частности

А точно " чушь"?

А может правду ?
0
12
=
-12
виктор 23.11.2024 06:58
индюк и танзиля одного поля ягоды и подельники. одна в турьму другой отмазался и на безрыбье в гору пошел. при советской власти в лучшем случае дворником карьеру продолжал.
0
2
=
-2
арбуз 23.11.2024 08:39
Комкова хочет на волю? Хм...А почему бы и да?
Намедни Совладелец "Зимней вишни" Вишневский, приговоренный в октябре 2022-го к 8 годам колонии по делу о пожаре в торговом центре, вышел на свободу условно-досрочно, сообщил РИА Новости его адвокат Вадим Трифонов.
0
11
=
-11