# #
Просмотров: 899
Тема дня

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Просмотров: 2724
Тема недели

З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.

Просмотров: 20369
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
   Работает ли у вас YouTube?
  Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
  ...
добавить на Яндекс
В  Кузбассе трое жителей задержаны за организацию незаконной миграции

Фиктивно и преступно

В Кузбассе задержаны за организацию незаконной миграции члены преступной группы.

Трое местных жителей обвиняются в организации незаконной миграции на территории региона (п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ).

По версии следствия, директор Единого центра тестирования и образования мигрантов, действуя из корыстных побуждений, создал организованную группу, к участию в которой привлек двух местных жителей.

В период с июня 2021 года по май 2023 года участники преступной группы организовали незаконное пребывание в Российской Федерации граждан Узбекистана путем фиктивного проведения комплексного экзамена на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации при отсутствии у них минимального уровня знаний, необходимого для успешной сдачи экзамена.

После получения подложных сертификатов иностранные граждане получали патенты, позволяющие им длительное время фактически незаконно находиться на территории Российской Федерации.

Преступление выявлено и пресечено сотрудниками региональных управлений СК, МВД и ФСБ России.
Задержание прошло при силовой поддержке бойцов управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу.

Следователем СК России фигуранты задержаны, с их участием проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения, связанной с изоляцией от общества. В жилище обвиняемых и по месту их работы проведены обыски, в ходе которых обнаружена и изъята документация, указывающая на причастность к инкриминируемому деянию, денежные средства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и иных возможных соучастников преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

26.06.2024
Просмотров: 1617 | Комментариев: 23
Иеремей 26.06.2024 13:37
Если увидите рекламу "Единого центра" в любой отрасли экономики, будьте уверены: вас хотят "облагодетельствовать".
Правовые, финансовые, кредитные и пр - несть им числа!
7
0
=
7
Патриот 26.06.2024 21:18
Этому мощному старику сегодня однако 80. Ишь как к комсомолочке губенками тянется старый грешник.
0
17
=
-17
эксперт 26.06.2024 21:19
Господи, Патр. Ну давай лучше на Сашу Грей или хотя бы любовницу Трампа, но не на 80-летнего хрыча.. ты же не клещ..
18
2
=
16
geese 27.06.2024 01:50
эксперт: Господи, Патр. Ну давай лучше на Сашу Грей или хотя бы любовницу Трампа, но не на 80-летнего хрыча.. ты же не клещ..
так , что он , что клещ - один и тот же платный патикус с лахты
8
2
=
6
Иеремей 26.06.2024 21:42
Будь я на его месте, то предпочёл чтобы меня лично поздравили Карл Маркс с Фридрихом Энгельсом. Люди были идейные, но слабохарактерные.
А вот от встречи с товарищем Лениным и товарищем Сталиным я предпочел уклониться даже в Райских кущах.
Конечно, если бы я внёс такой личный "вклад" как г-н Зюганов.
Но на этом свете всё обычно - он целует юную "комсомолку", а я папироску "Беломор".
7
2
=
5
UVG 26.06.2024 14:08
Ну вот, и до «арбуза» добрались
7
0
=
7
Джентльмен 26.06.2024 14:27
До нашего?
6
0
=
6
Джентльмен 26.06.2024 14:27
Думаете, он что-то незаконное будет делать?

Не думаю, он настолько ленив, что только комментарии и может оставлять
6
1
=
5
арбуз 26.06.2024 16:48
Джентльмен: Думаете, он что-то незаконное будет делать?

Не думаю, он настолько ленив, что только комментарии и может оставлять

Вы правы, уважаемый-арбуз ленив.
Но не правы в другом- арбуз НЕ оставляет коментарии- за него оставляет коментарии Дурак местный- под ником "арбуз" естесно.
0
15
=
-15
NATO 26.06.2024 18:07
арбуз:
Джентльмен: Думаете, он что-то незаконное будет делать?

Не думаю, он настолько ленив, что только комментарии и может оставлять

Вы правы, уважаемый-арбуз ленив.
Но не правы в другом- арбуз НЕ оставляет коментарии- за него оставляет коментарии Дурак местный- под ником "арбуз" естесно.

20
2
=
18
арбуз 26.06.2024 16:51
А сколько таких центров гуляет по стране ууу...
За два года сколько они фальшивых справок выдали? Интересно- каков будет финал. Извиняться и всё?
1
16
=
-15
NATO 26.06.2024 18:07
арбуз: А сколько таких центров гуляет по стране ууу...
За два года сколько они фальшивых справок выдали? Интересно- каков будет финал. Извиняться и всё?

20
2
=
18
Патриот 26.06.2024 20:08
Лвiвский ТЦК самый свирепый:
-Они ему ноги ломают!
-Зачем ему в танке ноги...
Ципсо, у вас за сутки потери 2600, когда майданить против зеленарика
пойдёшь, нераб?
0
19
=
-19
NATO 26.06.2024 20:13

Ципсо, у вас за сутки потери 2600, когда майданить против зеленарика
19
2
=
17
NATO 26.06.2024 20:15
Патриот: Лвiвский ТЦК самый свирепый:
-Они ему ноги ломают!
-Зачем ему в танке ноги...
Ципсо, у вас за сутки потери 2600, когда майданить против зеленарика
пойдёшь, нераб?

18
2
=
16
Папа 26.06.2024 16:52
Открыли секрет Полишинеля?
Даже по зомбоящику объявляют, то липовое гражданство стоит всего 70 000 деревянных.
13
2
=
11
арбуз 26.06.2024 17:20
70 тыщ? Ого как цены вздули. Я 10 плотил. Ну дык скоко уже время прошло
0
18
=
-18
NATO 26.06.2024 18:07
арбуз: 70 тыщ? Ого как цены вздули. Я 10 плотил. Ну дык скоко уже время прошло

21
2
=
19
арбуз 26.06.2024 18:35
О! Лисичку наблюдаю, наконец то.
Ты где ходишь? Поручик сёдня в ударе! Уж гарцевал и так и этак, и юморил- аж уморил- а тебя нет.
0
19
=
-19
NATO 26.06.2024 18:36
арбуз: О! Лисичку наблюдаю, наконец то.
Ты где ходишь? Поручик сёдня в ударе! Уж гарцевал и так и этак, и юморил- аж уморил- а тебя нет.

20
3
=
17
Патриот 26.06.2024 20:11
Так то ж украинцы, они ж найкращи. Главное, чтоб кетчупа у европейцев хватило.
1
16
=
-15
NATO 26.06.2024 20:13
Патриот: Так то ж украинцы, они ж найкращи. Главное, чтоб кетчупа у европейцев хватило.

18
3
=
15
NATO 26.06.2024 20:16
NATO:
Патриот: Так то ж украинцы, они ж найкращи. Главное, чтоб кетчупа у европейцев хватило.


17
3
=
14