#
#
Просмотров: 291
Тема дня

Больше не будет гадить?

Picture

Ларису Долину уличили в загрязнении окружающей среды.

Просмотров: 1466
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9079
Тема месяца

Волны и волнения, или Уголовный кодекс надо чтить!

Picture

Александр Бастрыкин затребовал доклад "в связи с обращением о нарушении прав жителей г. Новокузнецка".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
Долина должна будет вернуть 112 миллионов рублей покупательнице её квартиры

Долина должна вернуть 112 миллионов рублей

Об этом сообщил юрист, руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский.

Пресс-служба Хамовнического суда Москвы в пятницу сообщила РИА Новости, что иск Долиной о признании сделки по продаже ее квартиры (покупательница - Полина Лурье) недействительной удовлетворен. Иск Долиной и встречный иск Лурье были объединены в одно производство и рассматривались в закрытом режиме.

Процесс длится около полугода.
Хаминский напомнил, что одним из доводов защиты певицы были сомнения в соответствии стоимости квартиры рыночным реалиям. Лурье заплатила за объект недвижимости 114 миллионов рублей, в то время как похожие апартаменты в том же доме выставлялись за 190 миллионов рублей. По мнению юриста, простое сравнение цен в популярном агрегаторе не может служить безоговорочным доказательством нерыночности сделки.

"Главней всего - погода в доме"

"Если решение суда первой инстанции останется без изменений, Долина будет вынуждена вернуть Лурье 112 миллионов рублей", — подчеркнул Хаминский.

Летом 2024 года Долина сообщила, что оказалась жертвой мошенников.
На ее квартиру, ставшую предметом аферы, наложен арест. В тексте искового заявления певица указывает, что на сделку она пошла, поскольку была введена в заблуждение третьими лицами (подробнее - здесь). По данным МВД, мошенники нанесли Долиной ущерб на сумму более 200 миллионов рублей. Дело было возбуждено в день обращения заявительницы, в течение суток задержали 53-летнюю женщину-курьера Анжелу Цырульникову — предполагаемую пособницу аферистов. Она находится в СИЗО.

По информации прокуратуры Москвы, телефонные аферисты "обрабатывали" Долину с апреля по июль, под предлогом сохранения денег уговорили ее перевести на якобы безопасные счета и передать курьеру личные сбережения и средства от продажи квартиры в центре столицы. Артур Каменецкий, по данным прокуратуры, привлек жителя Йошкар-Олы Дмитрия Леонтьева, также уже арестованного, давал ему указания, а на его карту Долина 21 июня 2024 года перевела десять миллионов рублей.

В конце декабря был арестован четвертый соучастник, Андрей Основ.
Прокуратура столицы сообщала в своем Telegram-канале, что "20-летний житель Тольятти <...> по указанию соучастников оформил на свое имя банковскую карту и передал ее соучастникам". После поступления ему на карту денег 3 апреля молодой человек приехал в Пермь, сказал сотрудникам банка, что это перевод от его матери, и забрал наличными 2,7 миллиона рублей, которые перевел соучастникам. Мужчине предъявлено обвинение по статье о мошенничестве. В январе суд Йошкар-Олы удовлетворил иск к фигурантам.
Они должны будут выплатить 69 миллионов рублей.
Все фигуранты находятся в СИЗО.

По информации РИА Новости

30.03.2025
Просмотров: 1766 | Комментариев: 9
арбуз 30.03.2025 08:20
Лариска-агрегат должна вернуть 112 мильёнов? Ибо квартера её стоит 200 мильёнов? Хм...
Откуда такие цены?
5
3
=
2
ЖЖЖ 31.03.2025 00:10
арбуз: Лариска-агрегат должна вернуть 112 мильёнов? Ибо квартера её стоит 200 мильёнов? Хм...
Откуда такие цены?

От верблюда
1
0
=
1
ЖЖЖ 31.03.2025 00:10
Это ж Москва, пацан!
1
0
=
1
ЖЖЖ 31.03.2025 00:10
Не твоя занюханная Новобалдаевка
1
0
=
1
ЖЖЖ 31.03.2025 00:11
Вообще 112 млн для престарелой простит певички сумма неподъемная
1
0
=
1
ЖЖЖ 31.03.2025 00:14
Только щаз после этих событий вряд ли кто согласится купить фатирку.
Виктор Олегыч не даст соврать - сделки любят тишину!
1
0
=
1
Долина давно уже испелась и перестала быть интересной
3
0
=
3
Кажется, в "Старых песнях о главном" в последний раз с удовольствием ее смотрел.
Из фильма "Девчата" исполняла песню с Отиевой кажется вместе
3
0
=
3
Ее пронацистские высказывания отвращают еще более
3
0
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь