# #
Просмотров: 1578
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3629
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8117
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

эксперт 19-02-2025 02:08

lis0chca 19-02-2025 01:14

Упс 19-02-2025 00:25

Ruthenium 19-02-2025 00:19

виктор 18-02-2025 23:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Новый трамвай в Новокузнецке заранее изуродован

Трамвай. Внутри и снаружи

Едем с дочерью в новехоньком трамвае. Чисто, ряд сияющих оранжевым поручней. Для пенсионеров, как предполагает дочь.

И трамвай, изрядно погромыхивая-таки на стыках, едет медленно, словно никуда не торопится. То ли в рай, то ли уже в раю. Это от необыкновенной чистоты и тепла.

Наконец выходим. Дочь оборачивается на другой стороне дороги. “Ты чего?” - “Хочу запомнить его таким”. Я тоже смотрю. Борт трамвая уже изуродован броской надписью, захватывающей и стекла, что, мол, подарок это народу.

“Аж слеза наворачивается”, - говорит дочь. Она еще внутри трамвая. А я уже снаружи, мне противно - меня опять назвали “быдлом”.

Валерий Немиров
25.03.2013
Просмотров: 2946 | Комментариев: 16
Православный 25.03.2013 11:07
что так и написано было...в смысле "для быдлы"?
лучше бы написали "окна...со скидкой"
0
0
=
0
Фандорин 25.03.2013 11:20
Сначала губер пишет "подарок народу", потом народ сочиняет ответ и отписывает кто как может )
0
0
=
0
Когда вижу новые трамвайчики, так радостно становится: какую красоту все же делают наши сябры! Но, когда вижу надписи на его окнах - радость пропадает. Испохабили... Не могу себе представить в том же Бобруйске троллейбусы с надписями типа: "Бла...бла...бла.... От председателя Горисполкома Д.М.Бонохова и Председателя Облисполкома П.М.Рудника" Там народ бы оборжался, а вышеуказанные чиновники на следующий день после этого были бы на бирже труда. Кстати, сколько я там был - НИ РАЗУ не видел на улицах баннеров или плакатов с портретом Лукашенко.
Глядя же на наши "средства наглядной агитации и пропаганды" - плеваться хочется. От отвращения. И эту круглую рожу с заплывшими глазками невозможно видеть!!!
0
0
=
0
Alexei1950 25.03.2013 13:22
и притом всё это делается за счёт бюджета а присваивается слава и почести одному !
0
0
=
0
Так и я о том же... Логичнее была бы надпись: "Жителям города от налогоплательщиков области." Хотел я прокатиться на трамвайчике, чтобы вспомнить минские, поностальгировать, но все желание пропадает... Из-за этой уродской писанины. Особенно бросает в оторопь от фамилии "Смолего". Этот-то соплежуй каким боком??? Он только и может, что "уборку снега" организовать. Тьфу, мля!
0
0
=
0
Murka 25.03.2013 17:23
надписи на трамваи это еще не так смешно.У многих на работе в приказном порядке заставляют перечислять однодневный заработок на покупку квартир сиротам.
0
0
=
0
Alexei1950 25.03.2013 22:04
а достанутся ли эти квартиры сиротам?обманут народ как всегда!
0
0
=
0
Alexei1950 25.03.2013 22:06
общагу построят с общим туалетом
0
0
=
0
svet 26.03.2013 18:21
О перечислении заработка не впервой,9 мая,храмы теперь и сироты, а чё, все как надо отчитаются о федеральных затратах. Самое главное по федер. деньге отчитаться и всё, они уже личные.
0
0
=
0
Дамочка 29.03.2013 11:46
Я вот не могу понять, почему это подарок от Губернатора? он из своей зп покупает транспорт для нас?
0
0
=
0