#
#
Просмотров: 919
Тема дня

Больше не будет гадить?

Picture

Ларису Долину уличили в загрязнении окружающей среды.

Просмотров: 1474
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9112
Тема месяца

Волны и волнения, или Уголовный кодекс надо чтить!

Picture

Александр Бастрыкин затребовал доклад "в связи с обращением о нарушении прав жителей г. Новокузнецка".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
Формат проведения парада 9 мая в Москве "скорректируют"

Не совсем парад, но будет

А уже ходили слухи, что то ли парад в День Победы пройдет не в Москве, а в другом месте (в Новосибирске, например), то ли его вообще отменят.

Формат проведения парада 9 мая на Красной площади "будет скорректирован с учетом текущей оперативной обстановки".

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.

"Воспитанники суворовских военных и Нахимовского училищ, кадетских корпусов, а также колонна военной техники в связи с текущей оперативной обстановкой принимать в этом году участия в военном параде не будут", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что по Красной площади пройдет пешая колонна военнослужащих высших военных учебных заведений всех видов и отдельных родов войск Вооруженных сил РФ.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что "Москва готова принять зарубежных гостей" на празднование 9 Мая. Он уточнил, что ряд иностранных политиков уже "выразили желание принять участие в параде Победы".

29.04.2026
Просмотров: 2538 | Комментариев: 33
me1 29.04.2026 19:04
Вообще не вижу никакого смысла в парадах после 80 лет по окончании войны
0
0
=
0
me1 29.04.2026 19:05
Это же как бы ликование по поводу победы в баталиях. Победили - и прошли, шашки наголо, по площади. Трепещите, враги!!!
0
0
=
0
me1 29.04.2026 19:07
А в нашем случае что кому собираются доказывать?
Реальных воинов уже в живых считай никого не осталось, и в строю они не маршируют.

А нынешняя война с братской Украиной и ее свободолюбивым народом - грязное позорное пятно, которым не гордиться надо а стыдиться!!! Полагаю!
0
1
=
-1
me1 29.04.2026 19:10
Даже если бы одержали хоть какую-то победу!

А нынче что за победа?
Малую Токмачку в 28-й раз взяли???
За два последних года...
1
1
=
0
me1 29.04.2026 19:11
В ней пара десятков домов.
До войны наверное, неплохо тут было жить, спокойно
2
0
=
2
ARIEL 29.04.2026 22:17
Так еще пару годиков повоюют - и Малую Токмачку возьмут
0
1
=
-1
ARIEL 29.04.2026 22:17
Может быть
0
1
=
-1
NATO 29.04.2026 22:00
Ситуация в Туапсе
По мнению Путина "серьезных угроз нет"


Диктатор России Владимир Путин на совещании по обеспечению безопасности на предстоящих выборах впервые прокомментировал ЧП в Туапсе.
«Правда, вот губернатор только что докладывал — он на месте находится, во всяком случае пару часов назад находился. Вроде серьезных угроз нет и люди справляются на месте с теми вызовами, с которыми сталкиваются», — сказал глава государства (цитата по «РИА Новости»).
Ночью 28 апреля Туапсе подвергся атаке украинских БПЛА. На нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар, справиться с которым до сих пор не удалось. Жителей домов рядом с НПЗ эвакуировали. На помощь краснодарским пожарным прибыли сотрудники МЧС из Адыгеи.
Источник: www.rbc.ru

Опубликовал(а): NATO 29.04.2026 01:35
0
1
=
-1
Патриот 29.04.2026 19:16
Тебя чего понесло микалка, всю ленту дрисней загадило.
Российская армия освободила две Новодмитровки

Подразделения группировки войск «Север» в результате активных действий установили контроль над населенным пунктом Новодмитровка Сумской области. Одноименный населенный пункт в ДНР взяли под контроль бойцы группировки войск «Юг». Об этом в сводке сообщает Минобороны.

Новодмитровка – село в Краснопольском районе Сумской области с населением около 240 человек. Расположено на берегу реки Сыроватка в двух километрах к северу от села Таратутино, об освобождении которого Минобороны сообщило 27 апреля. Группировка «Север» продолжает углублять плацдарм на территории противника, растянувшийся на 9 километров вдоль границы с Краснояружским районом Белгородской области по линии Поповка – Высокое – Грабовское. Устойчивый контроль российских войск над данным участком местности позволит нашим военным оперативно вскрывать и уничтожать вражескую военную технику на стратегически важном участке трассы Р-45 Сумы — Краснополье — Богодухов. Ближайшие возможные цели – села Покровка, Рясное, Михайловка и Лесное.

Новодмитровка – поселок в Краматорском районе бывшей Донецкой области с довоенным населением около 400 человек. Расположен на северо-восточной окраине Константиновки. Группировка «Юг», освободившая на днях юго-западный пригород Ильиновку давит на город и с противоположной стороны. Одновременно наступление идет и с юга – от Плещеевки. Передовым штурмовым группам уже удалось закрепиться на окраинах Константиновки, бои идут в городской застройке. Заметно, что город не пытаются штурмовать в лоб, а обходят его с разных сторон. При одновременном наступлении на север из Ильионовки и Новодмитровки появится возможность перерезать трассу Н20, соединяющую Константиновку с соседней Дружковкой. Это позволит лишить гарнизон снабжения и, либо принудить его к капитуляции, либо к попытке пойти на прорыв.
0
5
=
-5
эксперт 29.04.2026 19:21
русские победы. хвастаться захватом окраин константиновки))

Проход техники 9 мая отменили, парад пройдёт в усечённом виде.
Объясняют вероятностью удара беспилотниками пр Красной площади. Но, думаю, дело не в этом.
Отмена техники никак угрозу удара не обнуляет. Тут либо вовсе парад отменять, либо уж проводить целиком. И потом, все заметили, что сейчас победобесия в целом гораздо меньше, чем все последние годы. А всяким победобесным акциям, тем более в телевизоре и онлайн, БПЛА не угроза.

Дело, думаю, в том, что Путин отчаянно хотел СВОЮ победу и СВОЙ парад. Он отчаянно хотел "перекинуть мостик" от победы в 1945-м к своей победе сейчас.
Он мечтал не стоять "рядом с ветеранами", а праздновать собственную "великую победу над Западом" и принимать парад именно в свою честь. Отсюда, кстати, из этих мечтаний, растут ноги у нарративов про "денацификацию" и про то, что "сейчас против России, как тогда против СССР, вся мощь Запада".

Но с победой не вышло.
Развязанная сейчас война длится уже дольше той.
И никакой победы не видно. Более того, всё яснее, что никакой победы Россия и не добьётся.
Тогда Берлин взяли за несколько недель; сейчас армия РФ второй год штурмует маленький городок Константиновка.
А в российском телевизоре как великую победу пытаются продать захват деревень из 5 домов, про которые никто и не слышал никогда.
1
1
=
0
ARIEL 29.04.2026 22:19
Константиновку еще год минимум брать будут
1
1
=
0
ARIEL 29.04.2026 22:21
И не факт что возьмут
1
1
=
0
NATO 29.04.2026 22:01
У патриота слова не расходятся с делом
Сын Прилепина отправился штурмовиком на фронт.


Сын российского писателя Захара Прилепина Игнат отправился в зону «СВО». Он участвует в боевых действиях в составе штурмового отряда диверсионно-разведывательного подразделения «Родня». Об этом сообщили в пресс-службе писателя.
«Игнат подписал контракт»,— сказали ТАСС в пресс-службе Захара Прилепина. Подразделение «Родня», созданное Захаром Прилепиным в 2023 году, входит в состав интербригады «Пятнашка» добровольческого корпуса. Игнату Прилепину 21 год.
Захар Прилепин подписал контракт с Росгвардией и отправился в зону «СВО» в январе 2023 года. В мае того же года на писателя было совершено покушение — под автомобилем взорвалась бомба, он получил тяжелые ранения ног и минно-взрывную травму. В октябре 2025 года господин Прилепин подписал новый контракт до конца мая.
Источник: tass.ru
1
1
=
0
Franz 29.04.2026 23:10
Патриот: Российская армия освободила две Новодмитровки

Убогий, дебилушка, кого ты, бандера "идиотиками" 41 года назвал?
Что ты язык в дупу засунул, впрочем как и Пердислав Бздокер.

1
1
=
0
Патриот 29.04.2026 19:33
Иксперд, откуда тебе и ник профессор Преображенский знать, чего хотел Путин. Он честно хотел в Минске, Париже избежать того, что происходит у тебя на Украине теперь. Но Европа вас продала на фарш.
0
3
=
-3
эксперт 29.04.2026 19:48
путин хотел вот этого
и он это получил
2
1
=
1
эксперт 29.04.2026 22:28
на твоей карте огромные территории россии оккупированы врагом, в том числе областные центра Запорожье и Херсон
собираются ли русские мужики с этим что-то делать? конечно нет! шашлыки же, огородные работы. кажется русские мужики не верят, что это русские города..
2
1
=
1
Патриот 29.04.2026 19:45
Гончаренко совсем оборзел, в Раде отставки Зеленарика требует.
0
4
=
-4
эксперт 29.04.2026 19:49
путин хотел утилизировать россиян


тут ты прав, патриот. победы путин не хотел, он хотел русского мяса
2
1
=
1
Патриот 29.04.2026 20:00
Новые кварталы на Лычаковском кладбище во Львове. Их уже пять. Надо было выполнять минские соглашения.
0
5
=
-5
NATO 29.04.2026 20:40
Патриот: Новые кварталы на Лычаковском кладбище во Львове. Их уже пять. Надо было выполнять минские соглашения.


Зачем русские звери нацисты убили столько украинцев, если вы пришли их спасать от киевского режима? Ты сколько убил украинцев?
2
1
=
1
Franz 29.04.2026 23:16
NATO:
Патриот: Новые кварталы на Лычаковском кладбище во Львове. Их уже пять. Надо было выполнять минские соглашения.


Ты сколько убил украинцев?

Кого он убил? Он же мамкин онанист 86 уровня.
2
1
=
1
эксперт 29.04.2026 21:50
Патриот: Новые кварталы на Лычаковском кладбище во Львове. Их уже пять. Надо было выполнять минские соглашения.


никто не отрицает, что русское отребье массово убивает украинцев
собственно против этого украинцы и сопротивляются
если перестать - русские нацисты убьют вообще всех и кладбищем станет вся украина
1
1
=
0
NATO 29.04.2026 21:58
эксперт:
Патриот: Новые кварталы на Лычаковском кладбище во Львове. Их уже пять. Надо было выполнять минские соглашения.


никто не отрицает, что русское отребье массово убивает украинцев
собственно против этого украинцы и сопротивляются
если перестать - русские нацисты убьют вообще всех и кладбищем станет вся украина


Такое ощущение что сотни тысяч спесивцевых напали на Украину. Правда патриот не дурак. Он мыло не есть и в унитазе рыбу не ловит. Хотя я не уверен насчет рыбы.
1
1
=
0
Franz 29.04.2026 23:21
Это друг Пердислава Бздокера и сосед Генки Купавцева.
У Генки 2 друга было один бухал и прыгнул с чердака на асфальт, второй, вон на фото, не бухал, не курил, когда менты пришли сделал сальто на чердак, потом его неделю поймать не могли. Как бы сейчас сказали - зожник, но людей, падла, ел.
1
1
=
0
NATO 29.04.2026 20:32
Патриот: Гончаренко совсем оборзел, в Раде отставки Зеленарика требует.
1
1
=
0
NATO 29.04.2026 20:35
Патриот: Гончаренко совсем оборзел, в Раде отставки Зеленарика требует.


Ии сообщает фото фейк. Никакого поста Гончаренко тоже нет. Фейк разгоняют в нацистских соцсетях русское патриотическое гавно.

Вот что пишут независимые источники побывавшие на месте событий
Frontline logistics remain strained. New drone footage reveals tactical strikes that disrupt enemy supply lines and blunt assaults.

As reported by the 81st Separate Airmobile Slobozhanska Brigade on Facebook.

Despite logistical difficulties, the 81st separate airborne Slobozhanska Brigade of the Ukrainian Armed Forces continues to destroy enemy equipment and manpower on the Sloviansk direction, thanks to the active use of unmanned systems to support battlefield actions. A post from the brigade’s official Facebook page includes materials from the crews of drones of the 7th Rapid Response Corps of the Air Assault Forces.

“The situation on the Sloviansk direction remains complicated due to systematic enemy strikes on logistical links. Mostly the enemy uses attack FPV drones and loitering munitions to damage our equipment”

– the post

According to the materials, the enemy actively uses heavy hexacopter drones that inflict fire damage on positions, remotely mine supply routes, and provide delivery of provisions to their infantry.

“Russia’s tactics remain unchanged – constant pressure by small groups attempting to infiltrate the interpositional space. In rear areas, the enemy uses armored and motorized equipment for logistical support”

– the military reported

The report also stresses that the enemy is continually replenishing manpower for further assault and infiltration actions on the Sloviansk direction, which requires further attention by units to strengthen defense and coordinate actions in the sector.

“Despite logistical difficulties, Slobozhansky paratroopers destroy the enemy where he does not expect, in order to reduce his offensive potential and ease the work of the airborne units”

– the brigade summarized

Summary of the Slobozhansky airborne troops’ actions
In summary, the Slobozhansky airborne troops continue to operate on the Sloviansk direction, inflicting losses where the enemy least expects, with the aim of reducing his offensive potential and easing the tasks of their units.

Смысл. Бригада продолжает успешно отражать штурмы пьяной русни и убивает их тысячами. Слава Украине.
1
1
=
0
NATO 29.04.2026 20:39
Смысл. Бригада продолжает успешно отражать штурмы пьяной русни и убивает их тысячами. Слава Украине

Результат работы бойцов 81 бригады
1
1
=
0
Патриот 29.04.2026 19:56
Горит нефтебаза к западу от Днепропетровска, расстояние до линии фронта более 100 км.
0
4
=
-4
NATO 29.04.2026 20:38
Патриот: Горит нефтебаза к западу от Днепропетровска, расстояние до линии фронта более 100 км.


ИИ сообщает это фото Туапсе.
1
1
=
0
NATO 29.04.2026 20:25
Парад в пешем строю
Парад 9 мая пройдет без техники. Зато ожидается LIVE с фронта


Военный парад в Москве 9 мая состоится без традиционной демонстрации бронетехники. На Красной площади пройдут только пешие колонны военных.
Минобороны РФ это объяснили "оперативной обстановкой". В регионах отменяют массовые мероприятия в этот день.
В пешей колонне примут участие военнослужащие высших военных учебных заведений всех родов войск. Зато воспитанники суворовских и нахимовских училищ, кадетских корпусов, а также механизированная колонна из парада исключены.
Вместо техники - трансляция с фронта
Во время парада обещают показать работу военных, которые выполняют боевые задачи в Украине, а также несут дежурство в Ракетных войсках стратегического назначения, Воздушно-космических силах и Военно-морском флоте.
Авиационная часть мероприятия сохранится: запланирован пролет пилотажных групп, а в конце штурмовики Су-25 должны «раскрасить небо» в цвета российского флага.
1
1
=
0
NATO 29.04.2026 20:41
У патриота слова не расходятся с делом
Сын Прилепина отправился штурмовиком на фронт.


Сын российского писателя Захара Прилепина Игнат отправился в зону «СВО». Он участвует в боевых действиях в составе штурмового отряда диверсионно-разведывательного подразделения «Родня». Об этом сообщили в пресс-службе писателя.
«Игнат подписал контракт»,— сказали ТАСС в пресс-службе Захара Прилепина. Подразделение «Родня», созданное Захаром Прилепиным в 2023 году, входит в состав интербригады «Пятнашка» добровольческого корпуса. Игнату Прилепину 21 год.
Захар Прилепин подписал контракт с Росгвардией и отправился в зону «СВО» в январе 2023 года. В мае того же года на писателя было совершено покушение — под автомобилем взорвалась бомба, он получил тяжелые ранения ног и минно-взрывную травму. В октябре 2025 года господин Прилепин подписал новый контракт до конца мая.
Источник: tass.ru
1
1
=
0
эксперт 29.04.2026 22:03
я считаю надо устроить парадное проползание по трубе
все-таки столько триумфальных операций, которые
вот-вот
вот-вот
вот-вот
вот-вот
вот-вот
вот-вот
вот-вот
вот-вот, ну вот-вот
вот-вот
вот-вот
вот-вот уже малая токмачка
вот-вот
приведут к победе

только малую токмачку возьмем..
3
1
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь