# #
Просмотров: 1578
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3629
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8117
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

эксперт 19-02-2025 02:08

lis0chca 19-02-2025 01:14

Упс 19-02-2025 00:25

Ruthenium 19-02-2025 00:19

виктор 18-02-2025 23:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс

Рысь, берегись

С 15 октября до 1 декабря новокузнецкие охотники могут охотиться на сибирскую косулю.

Кроме того, вчера стартовал сезон охоты на лося и благородного оленя, он продлится до 15 декабря. Вчера же открылась охота на соболя, белку, рысь, колонка, хоря светлого, норку, волка и росомаху, добывать которых можно до 28 февраля.

Охотиться новокузнечане (а в нашем городе проживает около десяти тысяч охотников) могут только при наличии путевки и с применением только разрешенных видов орудий.

16.10.2012
Просмотров: 2451 | Комментариев: 32
Murka 16.10.2012 10:09
сколько раз в лесу белок встречала, Они любопытные и доверчивые.Но как их стало мало!!!
0
0
=
0
Консуэло 16.10.2012 10:53
А у нас разве есть олени, тем более благородные?
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 16.10.2012 10:58
В начале 90х в академгородке произошла вспышка энцефалита.
Разносчиками клещей были "милые" белки.
Просили охотников их отстрелять.
0
0
=
0
тоня 16.10.2012 11:19
А я в эти выходные в деревне видела норку, симпотишная такая, маленькая, милая норочка... Вот уж не думала, что там они водятся.
0
0
=
0
Сципион 16.10.2012 13:38
Косули - красавицы.
Много раз их видел в природе. В Топкинском районе - с детства: едешь на велике и вот она возникает перед тобой, посмотрит и в пару прыжков исчезнет.
Не понимаю, как их можно убивать и жрать?
0
0
=
0
Людмила 16.10.2012 14:23
А какие глаза у косулек... человеческие. У нас каждой зимой разные мажоры презжают на крутых машинах со снегоходами в тележках. Гоняют, давят! Развлекаются! Что они голодающие? Самоутверждаются таким образом.
0
0
=
0
GIGR 16.10.2012 14:38
Вот после охоты на косулю я и повесил ружжо на гвоздь... А шибко любил побегать по лисе, зайцу, утке... А тут как отрубило... Перешел на безмолвных рыбов...
А вот пушной зверь ныне не в чести, мороки много, а выхлопа ноль... Единственно, бобра проредить надо,всю тайгу запрудил-заболотил, да мясо у него скусное...
0
0
=
0
Людмила 16.10.2012 14:42
Какой же Вы молодец!Безмолвные рыбы полезнее. А мяско проверять в ветлаборатории нужно обязательно, болеют животные как и люди.
0
0
=
0
Сципион 16.10.2012 16:28
А рыб - можно?
Поймать безмолвных и сожрать.
Или бобра - умного просто-таки по-человечески. Североамериканские аборигены считали бобров роднёй.
Тоже убить и схавать.

Стыдно, господа.
0
0
=
0
Людмила 16.10.2012 16:42
Нет, бобра не надо! Я то вообще против охоты! А рыбалка...не знаю ,не ловлю, но допускаю, что поймать на удочку одну-двух рыбок не страшно! Но вот есть их - опасно для здоровья!
0
0
=
0
GIGR 16.10.2012 16:40
Борисыч, ну я их нистрелял... Ну ога, кушал... А рыбов люблю, ловлю стока, скока съем, остальных подрастать отправляю... Нидави на мою изнуренную совесть, лунче поехали на рыбалку...
0
0
=
0
Сципион 16.10.2012 16:46
Нету тебе прощения от меня.
Ешь картошку, к примеру. Или сосиски из сои.
Опять же огурцы.
А ты из божьих тварей кровя пущаешь.
Душегуб, кароче.
0
0
=
0
Людмила 16.10.2012 16:54
Ну вот нравится мне ваш диалог! Все так общались бы,с юмором,без хамства!
0
0
=
0
GIGR 16.10.2012 17:03
Борисыч, так не поедешь??? Стограмм у костра под ушицу - это ж божественно! Заодно покажу указатель на Осиново Плёсо, который вы два года искали...
0
0
=
0
GIGR 16.10.2012 17:06
Как вариант - кабанья охота (по одноименному произведению А.Вознесенского)... Ну там я тока в едоки...(смайлик пристыженности)
0
0
=
0
Сципион 16.10.2012 17:15
Да нашли мы Осиновое Плёсо.

Ладно. Лови свою рыбу.
Токо чтоб без злоупотреблений. А то опять обижусь.

Жалею я их...
0
0
=
0
Православный 16.10.2012 17:16
Не надо меня из ружья щёлкать! Я, может, только жить начинаю — на пенсию перехожу...(с)
0
0
=
0
GIGR 16.10.2012 17:28
Сципион:
Ладно. Лови свою рыбу.
Токо чтоб без злоупотреблений. А то опять обижусь.
Жалею я их...

Дык не корысти ради, а токмо волею другов болезных, кои поутру, аки брат Митька, помирають и ухи просют...
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2012 17:50
Что-то тут кака то невнятная херня.
Читаю, читаю, тьху, ниче не понял. Бросил
0
0
=
0
Людмила 16.10.2012 17:53
Не обижайтесь! Немного пофлудили...Чуть-чуть.
0
0
=
0
GIGR 16.10.2012 18:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
AMR-718 16.10.2012 18:04
GIGR:
AMR-718: Что-то тут кака то невнятная херня.
Читаю, читаю, тьху, ниче не понял. Бросил

Ты это, продолжай тестировать пепелац с большим клиренсом... И думай о серьезной грязевой резине, силовых бамперах, шноркелях, хай-джеках... Сюда не ходи, не воняй...


Думаешь, мне твои советы нужны?
Пока воздержусь, так и быть, от хамства.
Но задумайся.
0
0
=
0
GIGR 16.10.2012 18:07
AMR-718, извиняюсь, схамил...
А потестить в паре слабо???
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2012 18:12
GIGR: AMR-718, извиняюсь, схамил...
А потестить в паре слабо???


Я не охотник и не рыбак, извините
0
0
=
0
GIGR 16.10.2012 18:19
А без ожоты и рыбалки от Славино до Краснознаменки по старой дороге на время с разностью стартов хотя бы в час??? Секудомерщиков обещаю беспристрасстных...
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2012 18:24
GIGR: А без ожоты и рыбалки от Славино до Краснознаменки по старой дороге на время с разностью стартов хотя бы в час??? Секудомерщиков обещаю беспристрасстных...


Я даже дорогу то такую не знаю.
И вообще, в чем кайф ломиться по дебрям, канавам и буеракам?
Ну, вот объясните.

Я счиатю, что природу понимаю. Горный Алтай, там...в Баварии мне тоже понравилось, например.
Ну, вобщем есть места на планете реально красивые.

Но ломиться по тайге по непроходняку, мошка, комары. Пуп надрывать, если застрянет что - в чем тут кайф, поясните, будьте добры?
0
0
=
0
GIGR 16.10.2012 19:41
Да нет, чисто поколбаситься... С финалом в баньке под шашлык из лосятины... Ну нет, так нет...
0
0
=
0
"Выпуск 4000 осетровых из инкубационного цеха в р. Обь состоялся 16 октября в нижнем бьефе Новосибирской ГЭС.
Выпуск столь крупного сибирского осётра, 100-150гр каждый в р.Обь произошёл впервые.
Такую крупную молодь, как утверждают специалисты, не выпускали ранее нигде в РФ. Молодь сибирского осётра, выращена в инкубационном цехе "Новосибирский рыбзавод".
В настоящее время в цехе осуществляется инкубация нельмы, муксуна, пеляди, стерляди, сибирского осетра.
Выпуск сибирского осетра является частью плана по восстановлению запасов видов рыб в р.Обь.
Сибирский осетр является аборигенным видом для реки Обь. Всвязи с резким снижением численности с 1997 вид занесён в Красную книгу РФ."
Кто нибудь считал насколько сократилось количество видов рыб в р.Томь с 1990г.? Нет. Только поймать и убить может гопота кузбасская.
0
0
=
0