#
#
Просмотров: 1233
Тема дня

Трамп, Харрис или хаос? (+5)

Picture

В США завершились президентские выборы, идет подсчет голосов. Результаты неоднозначные...

Просмотров: 3625
Тема недели

"...ничего делать не можем"

Picture

Гендиректор "Металлурга" Андрей Денякин признал проблемы со льдом на "Арене Короленко", но расписался в бессилии.

Просмотров: 8660
Тема месяца

Кризис доверия?..

Picture

Минфину Кузбасса не удалось получить коммерческие кредиты на 15 млрд рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Довольны ли вы своим начальником?
  За кого "болеете"?
  Какое имя для младенца лучше - распространенное или редкое?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс

Вперёд, эксперты!..

Сегодня губернатор А.Г.Тулеев поручил создать независимую общественную комиссию, которая проведет экологическую экспертизу проекта по созданию в Новокузнецке нового ферросплавного мини-завода.

В комиссию будут привлечены ведущие отечественные и зарубежные эксперты, а также специалисты в сфере экологии, которые дадут оценку воздействия предприятия на окружающую среду города. Результаты экспертизы будут вынесены на обсуждение общественности, и только после этого будет принято решение – открывать новое производство или нет.

Напомним, проект мини-завода по производству ферросиликомарганца разработан "Сибирской горно-металлургической компанией". Этот продукт является важнейшим сырьём для выплавки высококачественных марок стали, и сейчас завозится из-за границы. Проектная мощность нового мини-завода – 53 тысячи тонн ферросиликомарганца в год, ровно столько, сколько нужно кузнецким металлургам.

По мнению А.Г.Тулеева, комиссия должна быть создана в течение двух недель. Губернатор поручил все организационные вопросы по созданию независимой общественной комиссии своему заместителю по промышленности, транспорту и предпринимательству С.Н.Кузнецову и депутату Госдумы, заместителю председателя комитета по экологии А.И.Фокину.

Видео: nk-tv.com

16.12.2011
Просмотров: 2458 | Комментариев: 44
Internet 16.12.2011 18:55
Делаем ставки, господа-товарищи!
Каков будет результат экспертизы?
Я делаю ставку на то, что там будет сказано!

ЗАВОД ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ
ВЫВОД:
МОЖНО ЗАПУСКАТЬ

И приедет Великий Губернатор и вместе с Великим Мэром перережут торжественно красную ленточку!
0
0
=
0
aga off on 16.12.2011 20:03
А тут и ставок не нужно, по любому в комиссии будут самые отъявленные "эксперты", которых в принципе не надо ни куда водить они и так всё подпишут что им дадут.
0
0
=
0
Монтана 17.12.2011 16:37
А есть что сказать против? В другую тему посмотри, где разговор про завод идет деловой, вот и возрази без истерики!
0
0
=
0
Сальвадор 18.12.2011 10:29
Монтана что ты заладил истерите, истерите... (с чего ты взял). Надо реально смотреть на вещи. Наше мнение ПРОТИВ ЗАВОДА достаточно объективно
0
0
=
0
uttkin 16.12.2011 20:10
Internet! Да пусть запустят! А дальше видно будет!
0
0
=
0
Internet 16.12.2011 20:19
uttkin: Internet! Да пусть запустят! А дальше видно будет!


да похрен.
все равно собираюсь с этого адского котла слинять
0
0
=
0
uttkin 16.12.2011 21:57
Но, куда?
0
0
=
0
Lisichca 16.12.2011 20:20
В местных новостях один из общественников уже благодарил за то, что металлурги идут на диалог. Молодой, вся жизнь впереди, хватит время вытравить из себя раба.
0
0
=
0
Lisichca 16.12.2011 20:23
Internet, единственно правильное решение в данной ситуации. Экологическое бедствие будет только усиливаться. Противопоставить власти ничего не хотят. Или не могут
0
0
=
0
aga off on 16.12.2011 20:46
Lisichca: Internet, единственно правильное решение в данной ситуации. Экологическое бедствие будет только усиливаться. Противопоставить власти ничего не хотят. Или не могут

Бегство это не выход и в другом месте найдётся от чего бежать
0
0
=
0
FSS 16.12.2011 21:57
Бред полнейший - "дадут оценку воздействия предприятия на окружающую среду города". Это окружающая среда города уже давно воздействует на всех и на все. Месяцами не видим солнца из за смога, свежий воздух - это, вообще, из области фантастики, наша окружающая среда даже не заметит этого заводика, как травила нас, так и дальше будет продолжать травить. Читаешь такие шедевры пресс-службы и лишний раз убеждаешься, что мы для них не люди. Где был губернатор, когда был разработан проект, что строительство велось тайно и что это за бизнес по русски, влупить миллионы, а потом почесать затылок и решить не открывать производство, что деньги девать некуда? Кто поверит во всю эту лабуду.
0
0
=
0
uttkin 16.12.2011 22:01
А ты кто?
0
0
=
0
elena6442 16.12.2011 22:02
вот, что бесит всегда в этих ситуациях...как власть всегда находит положительное обоснование для решения этого вопроса...удивляет другое..те люди..которые работают в экологии...роспотребнадзоре..и ставя свои подписи под "положительными экспертизами"- неужели думают...что сия участь их не коснется...их самих..их детей...или что они думают, что живут на другой планете!!!! Люди гибнут за металл-как хочется сказать...когда же вы нажретесь..и напьетесь...и нахапаетесь((((
0
0
=
0
uttkin 16.12.2011 22:06
Кто же все-таки эти люди: давайте для истории: по имённо?
0
0
=
0
aga off on 16.12.2011 22:20
uttkin: Кто же все-таки эти люди: давайте для истории: по имённо?

Кого тебе по имённо надо? Сформируй внятный вопрос.
0
0
=
0
GoodWin 16.12.2011 23:50
elena6442: вот, что бесит всегда в этих ситуациях...как власть всегда находит положительное обоснование для решения этого вопроса...удивляет другое..те люди..которые работают в экологии...роспотребнадзоре..и ставя свои подписи под "положительными экспертизами"- неужели думают...что сия участь их не коснется...их самих..их детей...или что они думают, что живут на другой планете!!!! Люди гибнут за металл-как хочется сказать...когда же вы нажретесь..и напьетесь...и нахапаетесь((((
А вы знаете Истину?
0
0
=
0
elena6442 18.12.2011 00:30
Истина всегда , где-то рядом)))) но некоторым ее вообще не дано понять, а уж увидеть))))вообще не дано!!!
0
0
=
0
Internet 18.12.2011 00:37
elena6442: Истина всегда , где-то рядом)))) но некоторым ее вообще не дано понять, а уж увидеть))))вообще не дано!!!


мля. да вы философы
0
0
=
0
Lisichca 16.12.2011 22:38
Чёта,думаю, Смолего из отпуска не возвернётся.
0
0
=
0
GoodWin 16.12.2011 23:51
застрелится?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 16.12.2011 23:10
Этот Цепов очень бледно выглядит. Я рассчитывал, что что-то скажет серьезное. Если их переубедили, то зачем созывать митинг?
0
0
=
0
Айл Би Бэк: Этот Цепов очень бледно выглядит. Я рассчитывал, что что-то скажет серьезное. Если их переубедили, то зачем созывать митинг?
Митинг запланирован и профинансирован.
Помяни моё слово: несмотря на увиденное, услышанное и лично пощупанное Цеповым и другими, резолюция митинга однозначно будет - "против".

Сто раз повторю: озадачивает меня Кузня - то базлает против закрытия КМК, то орёт против его открытия.
0
0
=
0
Монтана 17.12.2011 16:33
Дурное дело не хитрое
0
0
=
0
me1 16.12.2011 23:16
Люди, будет санкционированный митинг против строительства марганцевого завода, который должен состоятся 18 декабря в 16.00 около заводоуправления КМК. Не бойтесь, приходите! Никого разгонять не будут. Адмистрация г.Новокузнецка информацию подтверждает.
Все на митинг!
0
0
=
0
GoodWin 16.12.2011 23:38
Не, ребята, там действующих печей быть и не должно, мне сразу эта версия про подпольный заводик казалась липовой.
Вот по газоочистке, возможно, будут вопросы. На КМК то привыкли атмосферу загаживать, у г-на Заруцкого опыт, наверное, есть. В общем,дерзайте, но не переигрывайте.
ЗЫ А спам про "Скажем НЕТ марганцу в Новокузнецке!" уже ДОСТАЛ!!!!!!! Прекращайте ***ней маяться, господа хорошие! Поигрались - и баиньки!
0
0
=
0
Lisichca 17.12.2011 00:26
Заменят. Тут пахать мэру надо.
0
0
=
0
aksinya 17.12.2011 01:43
Вот из-за таких как Internet и прочая запашистая компания расходуются бюджетные средства на бесконечные подтверждения того, что было изначально ясно. Опять будут подтверждать то, что промышленная и наука ушла далеко вперед от их пещерных взглядов на жизнь...
А самое обидное, что люди таким горлопанам верят. Вон, верят же Жириновскому.
Успокойтесь уже. Все равно до населения дойдет, что вы для того, чтобы угодить людям, на которых вы работаете, пытаетесь украсть у них рабочие места и вынуждаете власти тратить бюджетные деньги.
А почему до сих пор тратят деньги на эти экспертизы? Да потому что заботят о здоровье и спокойствии населения. И моральном, и физическом.
А то есть такой эффект плацебо - во что поверишь, то с тобой и будет... Так вот люди должны знать о безопасности этого производства всю правду.
0
0
=
0
Хоттабыч 17.12.2011 01:45
5 копеек заслужила
0
0
=
0
Сальвадор 17.12.2011 11:17
Бред какой-то в завод уже вбухано свыше миллиарда руб. Предсказать не трудно, что вынесет комиссия... ИМ НУЖНО СРОЧНО НУЖНО ПРЕДАТЬ ЛЕГИТИМНОСТЬ. А потом размахивать этим заключением на всякие "выпады" общества...
0
0
=
0
GoodWin 17.12.2011 12:03
Сальвадор, а почему вы не возмущаетесь действительно грязными производствами - ЗСМК, ТЭЦ, цемзаводом? На этом клином сошлось?
0
0
=
0
Сальвадор 18.12.2011 10:35
GoodWin надо реально смотреть на вещи. Работающие предприятия уже не свернешь... А предупреждать появление новых "душегубок" (причем любыми способами) дело правое!
0
0
=
0
Клякса 17.12.2011 12:35
Ребята знакомые рассказывали, что бородач - противник завода, тот, что на камеру снимал,имеет пекарню. Не она ли дымит и отравляет атмосферу в Новокузнецке? А то привкус дрожжей во рту в последнее время чувствуется.
0
0
=
0
Монтана 17.12.2011 16:35
Еще раз повторюсь, надо биться не против новых чистых предприятий, а против старых грязных!
0
0
=
0
Монтана: Еще раз повторюсь, надо биться не против новых чистых предприятий, а против старых грязных!
Золотые слова.
Заставлять модернизировать грязные производства - вот то, за что стоит митинговать.
0
0
=
0
Internet 17.12.2011 18:05
Седьмой спутник:
Монтана: Еще раз повторюсь, надо биться не против новых чистых предприятий, а против старых грязных!
Золотые слова.
Заставлять модернизировать грязные производства - вот то, за что стоит митинговать.


а кто заставит?
ибо по конституции никто не имеет права вмешиваться в дела бизнеса
0
0
=
0
Сальвадор 18.12.2011 10:42
Монтана, старые производства раскачать на модернизацию гораздо сложней, чем предупредить появление новых источников отравляющих среду (из практики)
0
0
=
0
me1 17.12.2011 18:46
18 декабря в 16.00 будет митинг около заводоуправления КМК. Адмистрация г.Новокузнецка информацию подтверждает.
Все на митинг!
НЕТ марганцу!
НЕТ марганцу!
НЕТ марганцу!!!
Сами идите и детей приводите, дружно скажем
НЕТ марганцу! Не дадим превратить Новокузнецк в город-яд!!!
0
0
=
0
Internet 17.12.2011 18:53
me1: 18 декабря в 16.00 будет митинг около заводоуправления КМК. Адмистрация г.Новокузнецка информацию подтверждает.
Все на митинг!
НЕТ марганцу!
НЕТ марганцу!
НЕТ марганцу!!!
Сами идите и детей приводите, дружно скажем
НЕТ марганцу! Не дадим превратить Новокузнецк в город-яд!!!


то есть запретим одним запускать завод
но придут другие
и будут работать спокойно?
а новокузнечане дохнуть?
0
0
=
0
Lisichca 18.12.2011 14:16
Я вчера прогуляла. На свадьбе. Обсуждение закрыто на ветке, где даёт интервью руководство, кстати, не имеющее никакого экологического образования.
Ко всему букету выбросов, который мы имеем, добавиться ещё 0,44 ПДК ПО МАРГАНЦУ. А оно нам надо? В начале статьи говорится об отсутствии выбросов, т.к. марганца не будет в газообразном состоянии, а затем идёт цифра, как то надо уже определиться, а то враньё очевидно. Фильтр с масленной обработкой мгновенно забьётся горячей пылью, степень очистки снизится, никто эти рукава непрерывно менять не будет. Про автоматику ваще молчу, от грязи и тепла полетит на второй день.
Кислорода и так в городе недостаток явный, нам, что он не нужен, что мы позволяем организовывать производства с выжигом нашего кислорода.
А статья ещё раз подтолкнула к мысли о необходимости отчета городских властей по программам экологии, если они , вообще, имеются, эти программы.
0
0
=
0
Монтана 18.12.2011 22:04
Вы говорите как дилетант. Не будет такого. И это производство современное, и фильтры импортные, написано же там. Все вещества будут осаживаться, а 0,44 ПДК это самый худший вариант, до которого, может, никогда не дойдет.
При концентрации до 1 ПДК можно всю жизнь прожить без вреда.
0
0
=
0
Lisichca 18.12.2011 19:06
А, вот еще хотела обсудить. Имеем в городе, допустим, ПДК по пыли 0,5, по фенолу 0,5 ПДК, формальдегид 0,3 ПДК, сера 0,4, фтор 0,05, и тд., всего ингредиентов 20-50. И все не превышены! Так получается, ситуация нормальная теоретически, по законам, а в жизни такое сочетание убийственно.
0
0
=
0
Монтана 18.12.2011 22:01
Lisichca: А, вот еще хотела обсудить. Имеем в городе, допустим, ПДК по пыли 0,5, по фенолу 0,5 ПДК, формальдегид 0,3 ПДК, сера 0,4, фтор 0,05, и тд., всего ингредиентов 20-50. И все не превышены! Так получается, ситуация нормальная теоретически, по законам, а в жизни такое сочетание убийственно.
Лисичка, а вот вы чем дышите? Можете сказать?
0
0
=
0
Lisichca 19.12.2011 00:39
Монтана, 0,44 ПДК по марганцу, как сказано в интервью, уже за санзоной, а у печей побольше будет, хотите поработать там?
В процессе горения, как учат в пятом классе, используется кислород, и остается его в промышленном городе уже не 20-22%, а поменьше, отсюда кислородное голодание и его последствия.
0
0
=
0