# #
Просмотров: 1578
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3629
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8117
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

эксперт 19-02-2025 02:08

lis0chca 19-02-2025 01:14

Упс 19-02-2025 00:25

Ruthenium 19-02-2025 00:19

виктор 18-02-2025 23:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Новокузнецкие школьники нашли Йети

Новокузнецкие школьники нашли йети

Правда, привести его на чай к губернатору не получится: он высечен на скале.

Ученики новокузнецкой гимназии № 59 уже 7-ой год каждое лето исследуют реки Кузбасса. Ребята изучают реки от истоков до устья, исследуют окрестности, ведут поисковые и экологические работы, готовят к изданию результаты своей деятельности. Из каждых своих поездок участники Комитета содействия детско-юношескому туризму экологической направленности (ДЮСТЭН) привозят трофеи, которые хранятся в школьном музее. Самые ценные экспонаты намерены передать шорскому национальному парку и музею "Кузнецкая крепость".

В этом году ДЮСТЭНовцы вернулись из путешествия по Горной Шории с находкой, которая тянет если не на сенсацию, то уж точно на интерес краеведов, путешественников и туроператоров по внутреннему туризму – они нашли легендарного йети. Конечно, это не живой снежный человек, а его изображение, высеченное на вершине скалы. По крайней мере, так показалось участникам экспедиции, и они приводят к этому веские доказательства.

Еще в далеком 1913 году руководителя землеустроительной экспедиции А.Г. Иванова заинтересовала оригинальная скала, на фоне которой он сделал снимок, который хранится в музее Алтайского края. Школьники в процессе камеральной обработки экспедиционных материалов разглядели на фото лик снежного человека, увековеченного в камне. В 2012 году ребята зафиксировали "портрет йети" на фото и обозначили это место на карте – в списке интересных мест на маршруте по реке Мрассу появился новый туристский объект Скала йети. Теперь каждый турист, проходя на лодке или катамаране мимо устья реки Кызас, может поднять голову и разглядеть на вершине скалы изображение загадочного человекообразного существа ставшего легендой Кузбасса.

С.П. Смолин, заместитель директора МБНОУ "Гимназия №59", руководитель экспедиции

25.07.2012
Просмотров: 2604 | Комментариев: 54
_serg_ 25.07.2012 09:34
задрали уже с рекламой про это животное и так каждый день по ящику этого австралопитека показывают
0
0
=
0
чилим 25.07.2012 09:50
Да и пусть раскручивают. Не хоккейной командой КХЛ прославимся, так хоть снежным человеком...
ЗЫ: Амстердаму, вон, похвастать особенно нечем, так там для туристов улицу "красных фонарей" придумали...
0
0
=
0
AMR 718 25.07.2012 10:13
Зря вы так.
Прекрасный город. Водные каналы как в Венеции, порт. Старинная архитектура. Очень красиво, чисто, прекрасно,история.
Розовый квартал, о котором вы говорите. всего три улицы, совершенно небольшой, специально дл яприезжих. никакая не достопримечательность. Фигня, одним словом.


А сам город - изумителен.
Пишу и мурашки про коже от воспоминаний
0
0
=
0
чилим 25.07.2012 10:18
AMR 718:
А сам город - изумителен.

Да не спорю :)
Однако туристы идут ровными колоннами (напомнившими мне Октябрьские и Майские демонстрации в СССР), именно в этот квартал :)
0
0
=
0
AMR 718 25.07.2012 11:03
а вот в мюнхене в бордель заглянул, был грех. благо прямо рядом с отелем в доме, соседняя дверь.
зашел, сел. маленький зальчик такой человек на 20. маленькая сцена с занавесом. ну, вначале типа представление, такой мини-спекталькчик со стриптизом и сходом "артисток" в зал в конце номера.
мадам сбоку в проходе стояла и внимательно следила за реакцией клиентов, коих было немного, со мной, еще человек пять.
и вот, думаю, это..ну...вобщем, мулаточка. я начинаю мадам показывать глазами, что, вот, мол, битте, то, се...
она мне так же глазами - найн, типа, есть лучше, будете удивлены. а музыка, номер продолжается...
и тут сзади выходит и садится ко мне девушка. блондинка, волоса до попы. и говорит - привет! я чуть со стула не упал!!
ну как эта мадам во мне русского опознала с дистанции???? я так старательно маскировался!

ну...вобщем...потом - это уже другая история
0
0
=
0
чилим 25.07.2012 11:15
AMR 718: а вот в мюнхене в бордель заглянул,

Вот так вот, в цивилизованных странах! А у нас древнейшую профессию искоренить пытаются.. Эмигрировать надо, блин... :))
0
0
=
0
AMR 718 25.07.2012 11:18
ну, не знаю.
так, как поставлено это дело у нас - лучше ее искоренить, это верно.

в москве еще можно на сайтах надыбать девок, там люди отзывы оставляют и можно первое впечатление создать себе...

а тут у нас...
ну вобщем, здесь как бы не место для таких обсуждений
0
0
=
0
чилим 25.07.2012 11:20
AMR 718:
в москве еще можно на сайтах надыбать девок,

угу. Москва в этом плане город передовой. Лет 10 назад сайты подобные уже функционировали...
0
0
=
0
AMR 718 25.07.2012 11:23
да такие сайты то во всех городах нормальных.
просто у приезжих ни времени, ни как правило, знания местнйо специфики и языка недостаточно для таких дел.
поэтому приезжие и впарываются в самую низовую проституцию как правило
0
0
=
0
чилим 25.07.2012 11:27
AMR 718:
поэтому приезжие и впарываются в самую низовую проституцию как правило

Не все.
Я (например), с женой езжу... :)
0
0
=
0
AMR 718 25.07.2012 11:28
ну знаете ли, не все в Тулу со свими самоварами ездят, если что )))
0
0
=
0
rob 25.07.2012 15:53
AMR 718: а вот в мюнхене в бордель заглянул
Мюнхен с большой буквы пишется, чувак. А шалавы и в Кузне есть, два тыра и все удовольствия
0
0
=
0
AMR 718 25.07.2012 11:11
а в люксембурге была тоже примечательная история.
место тоже, очень пафосное с исторической точки зрения, княжество (или герцогство, не помню уже точно), зАмки, войны.
Вобщем, хожу с челюстью, подбираю все время.
и тут магазинчик. сувениры.захожу. никого. хожу-смотрю.

заходят кент с дамочкой со совей...тоже ходят, чего то трындят.
ну, вобщем, ходим мы, там ходим...и сталкиваюсь я с этой дамой у стены, на которой висят тарелки с гербами городов, ну такие сувениры.
я пристально на одну так смотрю, дама сопит рядом..а потом как заорет на весь магаз - АНДРЮША!! иди скорей сюда!! тут какой то мудак счас тарелку заберет, которую я хочу!!

Андрюша этот ломится как буйвол - а?? где?? че???

я такой - уважаемый, если ваша дама выбрала эту тарелку, я вам ее безусловно уступлю!

сцена называется - в осадке ))))

вобщем, потом он - машка, иди нахер отсюда! и на меня - братан!! корифан!! земляк!! ты как тут?? откуда??? то се)))

я говорю, да вот на авто, с юга заеха, а он а мы с франции с ниццы))
вобщем поржали и пошли пиво бухать)
0
0
=
0
Ты предлагаешь в Кузне что-то вроде гамбургской Рипербанн открыть?
0
0
=
0
чилим 25.07.2012 11:16
старый Скептик: Ты предлагаешь в Кузне что-то вроде гамбургской Рипербанн открыть?

У нас она есть. На Привокзальной...
0
0
=
0
А в рекламе МТС разве не йети снимаеццо? Я думал, что это он и есть...
0
0
=
0
Консуэло 25.07.2012 10:58
Наверное, все таки что-то есть в тайге, раз столько говорят!
0
0
=
0
Mr. Nemo 25.07.2012 11:32
Консуэло: Наверное, все таки что-то есть в тайге, раз столько говорят!
Определенно есть, мадам!
0
0
=
0
rob 25.07.2012 15:50
Не, там портрет Тулеева ети нарисовал!
:))))))))))))))))))
0
0
=
0
Грущщик 25.07.2012 16:19
Школьники сами нарисовали сами и нашли?
5 с + за находчивость
0
0
=
0
GoodWin 25.07.2012 17:00
Коэффициент 0,13
Йети зарабатывает кузпрессу на кусок хлеба
0
0
=
0