Комик Рева. Не путать с Реввой!
Артист комического жанра Алексей Рева назначен заместителем министра обороны.
Новокузнецкий градоначальник Денис Ильин зазвучит на каждой остановке общественного транспорта в нашем городе.
Путин, косатки и медвежья мелюзга
Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".
Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
Придёте к избирательным урнам?
...
"Когда устаёшь бояться, то перестаёшь бояться"
Гость портала КузПресс Людмила, немного успокоившись после увиденного вчера, прислала более подробный рассказ о посещении медведями ее садового участка.
Напомним, 26 сентября она побывала на своей даче и рассказала о нашествии опасных зверей.
Мы спросили, с какой целью медведи ломали деревья.
"Сломали, чтобы достать и съесть сливы.
Съели все груши, которые упали на землю.
В общем, "собрали урожай" и надёжно спрятали . . . в себя.
Не забыли и свои "спасибо" оставить.

Мне не жалко ягод и фруктов для мишек, пусть подпитываются, может быстрее уйдут из СНТ, а потом и в зимнюю спячку, но вот сломанных фруктовых деревьев конечно жалко, их теперь только спилить остаётся. Ну и опасения есть по поводу того, где они залягут в спячку, надеемся, что не в лесу рядом с СНТ, а то весной пребывание на даче станет для дачников не менее опасным, чем сейчас, а точнее невозможным.
Медведи проснутся голодными, но в огородах то ещё ничего не будет, как бы они свой зимний голод не начали утолять, кушая дачников.
Председатель звонил на 112, приехал экипаж, SOSтавили Протокол, и . . . уехали.
Это называется "приняли меры", "помогли и защитили".
Медведям Протокол не показали и не оштрафовали их за сломанные деревья.
А вот попробуй кто из граждан спилить дерево без разрешения, тут же наказание прилетит в виде кругленькой суммы.
Год был неурожайный, некоторые фруктовые деревья "отдыхали", и все понимают, что того мизера, который был на дачных участках, медведям совсем недостаточно, чтобы насытиться, они по прежнему голодные, вот и продолжают ходить по СНТ, выискивают ЧТО бы или уже КОГО бы съесть.
Ягод и фруктов уже не осталось, всё съедено мишками. Поэтому пребывание дачников на своих участках стало уже реально опасным для их жизни, а сейчас как раз время для посадки чеснока и лука в зиму, вот и выбирай : чеснок или жизнь?

Решить мирным путём проблему с медведями, гуляющими и пакостящими в СНТ, ставшими опасными для жизни дачников, НЕ представляется возможным, потому что отстрел медведей в населённых пунктах запрещён.
Как быть народу ?
Бросить дачи и отказаться от садоводства и огородничества, благодаря которому значительно пополняется домашняя "продуктовая корзина" и есть возможность сделать запасы на зиму?
Но многие, и особенно пенсионеры, выживают благодаря именно дачному урожаю, вкладывают в его выращивание свой труд, время жизни, последние силы и деньги, не разгибаются на огородах с весны до осени.
Грабёж среди бела дня.
"Благодаря народным" депутатам с 1-го октября повысят тарифы ЖКХ ещё на 26%, это "удар под дых" обычным жителям города, и, конечно же, опять в первую очередь пенсионерам. Экономить уже не на чём.
Такими темпами мы дойдём до того, что вынуждены будем ходить голыми, как та женщина, про которую недавно была статья на КузПрессе, под влиянием Бахуса она гуляла по Кузнецкому району в костюме Евы, кому то радовала глаза, а для кого то это стало оскорблением их чувств, но больше всех повезло штрафодобывающей промышленности, с Евы содрали штраф в виде 500 рублей.
Выживать всё тяжелее и тяжелее.
Про отдых на даче наверно уже пора начинать забывать. Риск стать пищей для медведей очень велик.
В прошлом году вопрос с бездомными животными "решили" быстро и оперативно. Все помнят, каким жестоким способом, и всё по той же причине, нет денег на содержание приюта для животных.
А в этом году никак не могут решить ПРОБЛЕМУ с медведями, которые гораздо опаснее для жизни жителей и дачников, чем бездомные животные.
ЧТО же должно произойти, и ЧТО может сПОДВИГнуть руководство города, чтобы оно уже наконец то обратило своё внимание НЕ на строительство никому не нужных 30-этажных высоток на самом берегу Томи ВОЗЛЕ Кузнецкого моста на месте Тополиной рощи, а на ПРОБЛЕМУ с нашествием медведей???
Я не очень то и переживаю за сломанные деревья.
И ягод с фруктами для мишек не жалко, пусть едят, может быстрее уйдут.
Рандеву с медведями итак не радостно для человека, а встречаться тет-а-тет с голодными медведями опасно для жизни.
Но я вчера всё таки успела кое что сделать.
Странные мы создания, человеки.
Когда устаёшь бояться, то перестаёшь бояться.
Вот и у меня вчера было такое же чувство, всё уже произошло, а бояться ПОСЛЕ того, что уже случилось, нет смысла.
Вчера подъезжаю к даче, а ко мне БЕЖИТ бабушка соседка.
По её лицу я поняла, что хороших новостей не будет. Она то мне и сказала, что медведи были на моём участке, всё поели и поломали деревья. Сказала, чтобы я была осторожнее, заходя на участок, а ещё лучше уехать и не подвергать себя опасности. Она приезжала ненадолго, посмотреть что да как.
И всё же я не из робкого десятка, я же ехала в такую даль и тратила дорогой бензин не для того, чтобы на забор посмотреть и уехать. Женское любопытство ничто не остановит.
В моём случае, даже медведи.
Открыла калитку, заглянула, медведей в зоне видимости не было.
В общем и целом можно сказать, что я вчера совершила подвиг смелости.
Я специально поехала в выходной, надеялась, что хоть кто-нибудь из дачников будет.
И слава Богу, не ошиблась.
А грядка то в конце огорода, к лесу и к тому месту, где медведи уже порвали рабицу.
Вот я периодически вставая "в позу суслика", всматривалась в лес и вслушивалась в звуки из него.
Ну и бесшумной я вчера не была, с некоторыми промежутками во времени, исполняла "музыку" для медведей, стучала по железному баку и свистела в свисток.
При этом саму смех разбирал, как в анекдоте, о том что медведь съел туриста, узнали по помёту, в котором нашли свисток.

Гибель человека от лап медведя - это расценивается властью и правоохранительной системой как "несчастный случай".
И никто из представителей власти тут "не виноват", да и медведи тоже".
Если идёшь на улицу с голой жопой "радовать глаз", будь готова к Мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ): нарушение общественного порядка, которое выражает явное неуважение к обществу.
Карма, Люда. Похоже, медведи за расправу с бездомными животными пришли мстить.
Карма, Люда. Похоже, медведи за расправу с бездомными животными пришли мстить.
О чем звук?
Так что всё в порядке
Люде вопрос, что они в своем СНТ с бездомными животинками делают. В России СНТ-государство в государстве.
Смогла преодолеть слепой страх
Что йес, то йес!
Голодняк.
Болезный, румыны увеличили в 2026 году отстрел медведей на 900 особей из-за нападения на людей. Где Румыния, а где Сибирь.
Красноярск весь в окупации. Там дела ещё хуже
Волк говорит: "Снег глубокий, даже зайца не догнать, а лось копытом врезал, чуть челюсть не выбил! Бедствую однако!
Лиса жалуется: "В курятник залезла, а там собака меня гоняла. чуть хвост не оторвала, еле ушла вся голодная!"
А медведь говорит: "А я на стройку повадился ходить и понаехов жрать. Их все равно никто не считает!
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

