# #
Просмотров: 619
Тема дня

Люди и недра

Picture

Гость портала КузПресс Сергей Шереметьев рассказал о развитии ситуации с перспективами Апанасовского разреза.

Просмотров: 2629
Тема недели

З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.

Просмотров: 20288
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
   Работает ли у вас YouTube?
  Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
  ...
добавить на Яндекс
На Томи ледоход

Все на реку! (+3)

По Томи идёт лёд. И это потрясающее зрелище. К тому же река за сутки поднялась сразу на 1 метр 25 сантиметров...

Я вижу его далеко не в первый раз. Но снова как будто заново.

Если стоять на Кузнецком мосту, кажется, что это не река стремительно несёт льдины. А что это мост уходит из под ног. А если в этот момент в металлические опоры с грохотом врезается льдина, внутри живота проносится холодок.

Это происходит прямо сейчас. Так что все на реку!!!

Кстати, за сегодняшний день уровень Томи в Новокузнецке вырос сразу на 1 метр 10 сантиметров, за сутки - на 1,25 метра. До опасного - 170 см. Если дело пойдет такими темпами, за пару деньков можно будет этот уровень превысить (начинается подтопление Водного, Форштадта и т д.).

Будьте бдительны и наблюдайте уровни на нашем сайте!


29.04.2023
Просмотров: 2160 | Комментариев: 19
так - то 29.04.2023 19:42
"Мир! Труд! Май!" - это ЛУЧШЕ, чем война, безработица, февраль! Полагаю как-то так.)
2
3
=
-1
0123456789 29.04.2023 23:19
так - то: "Мир! Труд! Май!" - это ЛУЧШЕ, чем война, безработица, февраль! Полагаю как-то так.)

Однозначно лучше войны!!!
1
0
=
1
так - то 29.04.2023 19:43
фотки классные. спб.
0
0
=
0
так - то 29.04.2023 19:51
Томь впадает в Обь, Обь впадает в Сев.- Лед. Океан...как Сказано...

узнала сама...Обь образуется от слияния Бии и Катуни в Алтайском Крае

Аба впадает в Томь, Томь самый большой правый приток Оби

Иртыш - самый длинный левый приток Оби

Обь течёт через Новосибирскую, Томскую Обл, ХМАО, ЯНАО и через Обскую Губу впадает в Карское море

Карское море - береговая линия Северного Ледовитого Океана...

)
3
0
=
3
UVG 29.04.2023 21:53
Помню как в детстве, наблюдал за ледоходом со старого моста , быки которого до сих пор не демонтированы. Огромные льдины, ударяясь об опоры , сотрясали всю конструкцию. Было страшновато.
4
0
=
4
0123456789 29.04.2023 23:21
Вы путаете, ряжевые опоры торчащие это не старый мост, а временный мост, пока укреплялись опоры постоянные действующего
4
2
=
2
0123456789 29.04.2023 23:23
Ось дороги в Кузнецк осталась на том же месте
2
0
=
2
UVG 29.04.2023 23:45
0123456789: Вы путаете, ряжевые опоры торчащие это не старый мост, а временный мост, пока укреплялись опоры постоянные действующего
Спорить не буду, вполне возможно. На старом мосту видимо сварные опоры были, т.к. любая большая льдина, серьезно содрогала весь мост.
4
0
=
4
ЖЖЖ 29.04.2023 22:18
Фоты классные, респект
4
0
=
4
ЖЖЖ 29.04.2023 22:19
И денек сегодня был замечательный.
2
0
=
2
ЖЖЖ 29.04.2023 22:19
Ежели Гисметео не врет, завтра и далее будет кисло
1
0
=
1
0123456789 29.04.2023 23:19
Переживем как-нибудь
3
0
=
3
Айл Би Бэк 30.04.2023 02:36
Мощно лёд прет
2
0
=
2
Айл Би Бэк 30.04.2023 02:36
По ходу скоро топить начнет
2
0
=
2
так - то 30.04.2023 06:55
Всем Доброе Утро! Небо пофотала. Загружу попозже. Камета между Солнцем и Землёй прошла 22-23 апреля. Какой-то там номер. Периодически она тут появляется. Теперь Солнце от нас закрывал её хвост из пыли и метеоритов, Лилииды называется, в ночном небе видны как метеоритный поток... Уходим из под закрытого неба. Солнца станет больше. Полагаю.
1
0
=
1
так - то 30.04.2023 08:27
это небеса над городом в шестом часу утра
1
0
=
1