#
#
Просмотров: 136
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1892
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3528
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
В Ильинке организовали сбор отработанной резины на утилизацию

Смена авторезины "с умом"...

...организована в Ильинке.

Житель села Константин Остроухов рассказал об организованном сборе отработанной резины, которая накапливается у автовладельцев Ильинки после очередной сезонной смены автомобильных покрышек.

С его слов, процедура избавления от ненужной "резины" для многих превращается в проблему, ведь просто выбросить ее в контейнер нельзя.

Сдать в специализированную организацию, занимающуюся их переработкой можно, но придется самому везти. Некоторые сельчане складируют покрышки у себя на участке, но со временем токсичная резина "достаёт". Ну, а кто-то везет ее "втихушок" в ближайший лесок, создавая там несанкционированную свалку и загрязняя окружающую среду.

А инициативные жители Ильинки решили упростить и облегчить для себя и своих односельчан процесс избавления от старых покрышек.
С помощью экоакции "Сдай шины на переработку"

В течение месяца каждый желающий мог оставить ненужные ему покрышки в месте сбора шин, расположенном в селе, после чего в компанию-утилизатор была подана заявка на вывоз всей собранной таким образом автомобильной резины. Дело в том, что вывоз большого количества шин (от 60 штук) компания осуществляет самостоятельно за счёт собственных средств. После переработки автомобильных покрышек полученное вторичное сырье используется для изготовления резинового покрытия, плит и другой продукции.

"Осенью прошлого года в рамках акции жителями Ильинки было собрано и отправлено на переработку более сотни покрышек. Весной же текущего года эта цифра выросла вдвое - сельчане собрали покрышек в количестве более двухсот штук, - сообщает Константин Остроухов, полагающий, что резкое увеличение объёма собранной авторезины произошло благодаря тому, что к участию в акции подключились и те, кто раньше отвозил свои покрышки в лес или же оставлял их лежать возле мусорных баков.

По словам Константина, жители Ильинки намерены продолжить проводить у себя в селе такие мероприятия регулярно два раза в год: весной и осенью. Также он считает, что их опыт будет полезен и жителям других населённых пунктов.

Юрий Мельников.
Константин Остроухов (фото).


От редакции газеты "Кузнецкий рабочий": напоминаем об акции "Делаем новости вместе": мы ждём от наших читателей и в целом от жителей Новокузнецка и Новокузнецкого района информацию о всем новом, важном, интересном, что творится в городе и в пригороде, что попадается вам на глаза и пробуждает какие-то эмоции.

Пусть новость кажется мелкой и не очень важной, но мы будем признательны, если вы сообщите о ней нам, а мы - всем читателям.

Передать информацию в редакцию можно разными путями - прислать по электронной почте novosti@kuzrab.ru либо бумажным письмом по адресу 654041, Новокузнецк, ул. Курбатова, 1а, либо позвонить по телефону 79-61-61. Сделаем нашу жизнь интереснее и содержательнее!

31.05.2025
Просмотров: 1659 | Комментариев: 11
так - то 31.05.2025 09:10
Ильинка - форева!

Разрезы - отстой. Даже сельчане экологией озаботились. Властям и подавно уже пора.


Сознательные школьники бросают билеты проездные в мусорку. Экология!
1
6
=
-5
так - то 31.05.2025 09:10
Огненная новость.
2
5
=
-3
так - то 31.05.2025 09:13
Я меняю намерение через кризисы, войну, агрессию изучать Мир
НА
гармоничное расширение СоЗнания для каждого и для всех!


Ура! Бог Духом своим во Мне!


Я есть - АУМ - есть Я!
1
6
=
-5
Патриот 31.05.2025 09:52
так - то: Я меняю намерение через кризисы, войну, агрессию изучать Мир
НА
гармоничное расширение СоЗнания для каждого и для всех!


Ура! Бог Духом своим во Мне!


Я есть - АУМ - есть Я!

Да хоть заменяйся.
1
3
=
-2
так - то 31.05.2025 10:09
Не верю противному патриоту. Лузер сайта.


От меня многое зависит. В окружении и в будущем.


Сайт многие читают. Комментаторы несут и ответственные за мысли, что они транслируют.


В моей любви к МИРУ, находят и купаются такие вот отсталые ники, как клещ, арбуз, патриот. Иначе б им спорить не с кем было!


Ильинцы - молодцы!
2
6
=
-4
так - то 31.05.2025 10:26
Делегирование своего избирательного права другому лицу, подразумеаает, что в моих интересах будет политика проводиться.

Как говорит Шульман, теперь рост самосознания высок и многие имеют и желают влиять на принимаемые решения.


Шульман врать не будет. Полагаю.


Жадность угольных олигархов - отстой! В отвал истории.


Чему меня учит опыт ильинских жителей? Что ещё для Вселенной и Человечества мы вместе можем открыть? Как активировать Реактор Эволюции?
0
5
=
-5
Клещ 31.05.2025 10:46
Хорошо ,наверное ... А вдруг к Виктору на котельную возят ?
2
4
=
-2
NATO 31.05.2025 10:48
Клещ: Хорошо ,наверное ... А вдруг к Виктору на котельную возят ?


Ты зачем картошку воровал? Не стыдно сволочь? Ты и пуйло воры!
3
5
=
-2
виктор 01.06.2025 04:11
не свисти. отапливаюсь древесиной бывшей в употреблении.
2
3
=
-1
Клещ 01.06.2025 08:26
виктор: не свисти. отапливаюсь древесиной бывшей в употреблении.

Вони при сжигании ДСП не меньше , чем от сжигания шин . А ты ещё к ДСП добавляешь шины ...
0
2
=
-2
виктор 01.06.2025 17:06
опять свистишь.
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь