#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Эксперты: "обвал рынков США говорит о начале нового кризиса"

Обвал рынков США говорит о начале нового кризиса

Анализируя статистику индекса "умных денег", эксперты пришли к выводу, что коэффициент снизился за 24 часа на тысячу единиц.

Такой показатель свидетельствует о нестабильном положении коэффициента, который к тому же на данный момент ниже, чем был в мае этого года. Индекс показывает, как ведут себя игроки на протяжении получаса после начала торгов и за полчаса до их окончания. Как правило, сначала активно действуют новички, которые подвержены эмоциям, но дальше в дело вступают опытные и хитрые участники, выстраивающие ходы заранее. Однако теперешнее положение говорит об усугублении ситуации, а также отрицательной тенденции. Динамика резко падает, следовательно, представители "больших денег" также продают свои активы.

В первый числах августа индекс "умных денег" упал до 14641 пункта, опустившись за сутки почти на тысячу единиц, уточняет "Политэксперт". При этом он так и не смог нормализоваться после конца 2018-го, а сейчас находится даже ниже показателей мая 2019-го.

На данный момент этот показатель крайне низок – до минимумов 2008-го, когда "рушилось все и вся", осталось всего 10%. Это говорит о том, что "умные деньги" начали продавать свои активы уже очень давно, но сейчас их примеру решили последовать и представители "больших денег". Это может привести лишь к усугублению ситуации и к еще более отрицательной динамике.

05.08.2019
Просмотров: 2704 | Комментариев: 46
Kotafey 05.08.2019 08:14
Сейчас большинство капиталлов спекулятивные на биржах крутятся триллионы ничем не обеспеченные.С них берут миллиарды налогов тоже ничем не обеспеченных. Цены в США на недвижимость растут ничем не обоснованные.(спекулянтам же надо кудато эти километробаксы вкладывать?) Итог закономерен малый бизнесс не может купить ни землю ни оборудование ибо цены зашкаливают. А монополии устанавливают свои расценки.Сотнями тысяч малый бизнесс в США раззоряется.В итоге кризис потребления, что ведет к эффекту домино.Оттдача по всему миру. Через 20 лет мир будет уже иной.
9
3
=
6
ilnikbez 05.08.2019 11:25
Чувак ...ну что за детское отношение к экономике...
---
Ведь есть не только капиталофиксированные акции, но и акции обеспеченные операционной деятельностью в в том числе и "кредитными деньгами.
---
Причем для цивилизованного рынка именно операционная деятельность является основным произовдителем добавленной стоимости.
---
Так что эксперты полит эксперта либо не эксперты, либо пытаются это обычное запугивание с целью пропаганды против конкурентов.
---
И всем на заметку, заявление эксперта обязано быть подписано эксспертом. А для СМИ указание источников для официальных заявлений это это обязательно.
2
1
=
1
Kotafey 05.08.2019 11:49
ilnikbez: Чувак ...ну что за детское отношение к экономике...

Ну да упрощенно высказался, да тут и не сайт для Финансистов. :) Но по факту ни один план и макроэкономическая теория не выдерживает сталкновения с действительностью. Люди продумывают инструменты экономики, разные там регуляторы...и прочее.А по факту захотел какой то индивид поднять бабок и устроил всем "черный вторник" и т.п. что потом 10 лет аукается.
1
0
=
1
Oldmen 05.08.2019 11:41
Kotafey: Сейчас большинство капиталлов спекулятивные
Через 20 лет мир будет уже иной.


Вижу, Вы ша́рите в "бизнессе".
Подскажите, трежерис точно пора скидывать?
А куда переложиться, чтобы пережить смуту?
В ОФЗ? А в какие? В короткие?
Или я не знаю как
4
0
=
4
Kotafey 05.08.2019 11:53
Поумничал? Возьми с полки пирожок. Но все твои умничании кроме как Буланову и К не нужны и то, используют и выбросят. Трежерис и ОФЗ с зоны соскочить не помогут...а я могу помочь... как попасть так и выйти :)

А если по инвестициям, то вкладывайтесь в заброшенные нефтескважины, сейчас обкатывают технологию (по типу сланцевой революции) возобновления углеводородов.
1
1
=
0
Oldmen 05.08.2019 12:18
Kotafey: Поумничал? Трежерис и ОФЗ с зоны соскочить не помогут...а я могу помочь... как попасть так и выйти :)

А если по инвестициям, то вкладывайтесь в заброшенные нефтескважины, сейчас обкатывают технологию (по типу сланцевой революции) возобновления углеводородов.


Фии, технологию новой жизни сдохших скважин еще Пелевин обкатывал:

«—Когда давление упало?— спросил Александр.
—Вчера вечером,— ответил военный.
—А воду нагнетать пробовали?
Военный махнул рукой, словно об этом не стоило даже говорить.
—Какой раз уже падает на этой скважине?
—Пятый,— сказал военный.— Все, выжали. И пласт, и всю Россию.»(с)
______
Чувак, ты точно шаришь в экономике?
3
1
=
2
Kotafey 05.08.2019 12:55
То что у меня за всю жизнь был один кредит и тот я погасил 11 лет назад...и что мне банки платят а не я им...показатель того, что я "не шарю" в экономике я ей пользуюсь...
2
1
=
1
Тайга 05.08.2019 14:09
Oldmen:
Kotafey: Сейчас большинство капиталлов спекулятивные
Через 20 лет мир будет уже иной.


Вижу, Вы ша́рите в "бизнессе".
Подскажите, трежерис точно пора скидывать?
А куда переложиться, чтобы пережить смуту?
В ОФЗ? А в какие? В короткие?
Или я не знаю как


в реальное золото вкладывай и храни в банках или кастрюлях)))
0
1
=
-1
Тайга 05.08.2019 14:11
в часах еще, говорят выгодно...швецарских, но естесно тоже золотых
0
0
=
0
Тайга 05.08.2019 14:17
не люблю спекулянтов с детства- шоб они все полопались
1
2
=
-1
uttkin 05.08.2019 14:19
ага! Тебе бы все даром доставалось...а перевоз?
0
0
=
0
Тайга 05.08.2019 14:20
а зачем превоз?! сам делай- сам и продавай
0
0
=
0
uttkin 05.08.2019 14:23
а если соседи уже насытились твоими изделиями...
0
0
=
0
Тайга 05.08.2019 14:28
тогда государство вступает в эти отношения- в США например, разрешаемая наценка на свой товар- не более %7, перекупщик на эти 7 больше 3% положить не может
0
0
=
0
Тайга 05.08.2019 15:08
кстати при Сталине примерно тоже самое было
0
0
=
0
глава народа 06.08.2019 09:37
Ха-Ха-Ха, а я модель 2021 по изобретению умника Теслы который монтирует по квантовой технологии.. Ха. Так вот фин умники - скажу чо типа надо альтернативную плазму применять. А она есть, НО её пытаются всё время отобрать у изобретателей, человек сам себя поел, прогрыз, покусал или Ха, как там у вас ?... Кусает и отбирает спец службы МВФ, ФРС, спец контроль однако, Ха ! Вам это записсуют медленно, а мы это уже перезаписааули в формат новой модели, Ха ))) Лайкни и успокойся братан полужелезнгый, Ха!!!!!!!! Все по любасу будут новыми моделями, Ха-Ха !
1
1
=
0
Завальный 05.08.2019 08:17
Америке очередной кирдык.
Все путриёты-многостаночники взад в РФ валом повалят, ахха.
10
4
=
6
lis0chca 05.08.2019 09:34
:)))
6
3
=
3
глава народа 06.08.2019 09:39
Ого-го !!!? И что как? Сделай ловушку и деньги на мушку. Повезут повалят, главное не ссы.
0
0
=
0
Загадка 05.08.2019 09:07
Обвал рынков США говорит о начале нового кризиса

Хорошо, что мы импортозаместились, скрепанулись и опатриотились, нам кризис не грозит.
16
1
=
15
Завальный 05.08.2019 09:10
Более того, плацкарт в рай экспрессом гарантирован!
12
3
=
9
lis0chca 05.08.2019 09:34
+
4
3
=
1
uttkin 05.08.2019 14:28
да мы уже забыли даже как выглядят американские джинсы, однако? Даже у меня только итальянские...
0
1
=
-1
Тайга 05.08.2019 14:29
uttkin: да мы уже забыли даже как выглядят американские джинсы, однако? Даже у меня только итальянские...


к тебя китайские, под итальянским брендом
0
0
=
0
uttkin 05.08.2019 14:39
да не! Через интернет по знакомым надыбал...дорогущие...китайские за тыщу можно купить...
0
0
=
0
Тайга 05.08.2019 14:44
но шили то китайцы, на крайняк турки...все бренды отшиваются у них)))
1
0
=
1
uttkin 05.08.2019 14:45
ну и ладно...мне же не торговать ими, а носить...на дачу...
0
0
=
0
АПМ 05.08.2019 09:19
"Черный понедельник" завальнутых и дихлофосных
3
20
=
-17
Завальный 05.08.2019 09:32
Не гунди, дьячелло )
12
2
=
10
singlet 05.08.2019 09:37
все пропало скоро наши будут просить докапитализацию бизнеса за счет буджета у великого пу и ведь он им поможет а то ведь они столь бабла потеряют на этих проклятых биржах
13
0
=
13
lis0chca 05.08.2019 09:44
Да, постсоветские олигархи, как у Христа за пазухой...
10
1
=
9
Завальный 05.08.2019 09:55
singlet: все пропало скоро наши будут просить докапитализацию бизнеса за счет буджета у великого пу и ведь он им поможет а то ведь они столь бабла потеряют на этих проклятых биржах

Сплотимсо как один перед мурлом супостата на дальних подступах!
Да не иссякнут закрома во славу Отчизны!
14
0
=
14
Тайга 05.08.2019 14:15
этот теперь абще с каждого гражданина РФ имеет,обязательное штрихкодирование товара- это финт ушами
4
2
=
2
Завальный 05.08.2019 14:20
Уши еле видно.
Скорее -- финт закромами щеками.
4
0
=
4
uttkin 05.08.2019 14:29
так это же первый признак в Узбекистане, что человек богатый!!! он мясо ест!!!
0
2
=
-2
uttkin 05.08.2019 14:31
...почему бедные узбеки и африканцы такие худые? У них белок быстро усваивается при жаре, а денег не хватает на дорогущее мясо...
0
2
=
-2
uttkin 05.08.2019 14:32
...ну как в Украине на сало...
0
2
=
-2
uttkin 05.08.2019 14:33
...поэтому украинцы такие майданутые...
0
2
=
-2
Завальный 05.08.2019 14:40
uttkin: так это же первый признак в Узбекистане, что человек богатый!!! он мясо ест!!!

Вот твои однопартийники-оппозиционеры в думе и бьются, чтоб признаки не опали?
3
0
=
3
uttkin 05.08.2019 14:44
а ты хотел бы, что бы все коммунисты были бедные и худые?
0
1
=
-1
Завальный 05.08.2019 14:56
Виноват, не учёл, что Бурханыч был в КПСС.
Ну, у вас вождь опытный, ему виднее.
4
0
=
4
Тайга 05.08.2019 20:02
Завальный: Уши еле видно.
Скорее -- финт закромами щеками.


с такими то щеками, можно и без парашюта летать)))
1
0
=
1
Тайга 05.08.2019 15:07
Демура: Таймер на "Холодильнике"
https://youtu.be/fWGzxcwNiwg

я к его прогнозам не очень, но про оппозицию он тут хорошо сказал
0
0
=
0
виктор 05.08.2019 16:51
мы из предыдущего еще не выползли а нам новый. кредитик побольше сухарик поменьше.
2
0
=
2
виктор 05.08.2019 16:51
мы из предыдущего еще не выползли а нам новый. кредитик побольше сухарик поменьше.
1
0
=
1
Папа 05.08.2019 21:12
Ну что готовимся к скачку доллора?
Опять вождь будет пургу нести про выгоду для бюджета.
2
0
=
2
Тайга 05.08.2019 21:23
да положили уже все на эти скачки...вон Демура говорит- эти скачки хрня, а вот через год- уже голод намечается- от це не хрня
0
0
=
0