# #
Просмотров: 629
Тема дня

Одним рейсом меньше

Picture

Прямые авиарейсы из Москвы в Новокузнецк авиакомпании S7 завершатся в марте.

Просмотров: 3851
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8329
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

эксперт 19-02-2025 17:21

valicova 19-02-2025 17:19

арбуз 19-02-2025 17:06

петросян-месный 19-02-2025 16:58

Ruthenium 19-02-2025 16:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Евраз отказывается от железнодорожных перевозок в пользу автомобильных

Железная дорога сдаёт позиции

Евраз понемногу отказывается от железнодорожных перевозок в пользу автомобильных.

Как сообщает РЦКО "Сибирь", объем продукции ЗапСибметкомбината, доставляемой российским потребителям автотранспортом, в 2013 году увеличился до 10 % от общего объема и продолжает расти. Только в сентябре этого года автомобильным транспортом отгружено более 20 тысяч тонн продукции.

Переход на автодоставку стал важным шагом для поддержания конкурентоспособности предприятия. Доставка металлопроката автотранспортом удобнее и экономически выгоднее для клиентов и позволяет оптимизировать транспортные расходы комбината. Продукция, отправленная автотранспортом, приходит к потребителю в 2–3 раза быстрее той, что погружена в железнодорожные вагоны. Автотранспорт идет прямо к месту назначения, а металлопрокат, доставляемый вагонами, приходится дополнительно транспортировать с железнодорожных станций.

Сегодня все подразделения ЕВРАЗ ЗСМК постепенно наращивают темпы отгрузки продукции автотранспортом. В сентябре этого года в сталепрокатном производстве автотранспортом отгружен рекордный объем продукции - более 12 тысяч тонн (612 машин) с начала перехода подразделения на новую схему погрузки. Сортопрокатный цех отгрузил 247 машин металлопроката, среднесортный цех – 239 машин. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было отгружено 19 и 47 машин соответственно. Из среднесортного и сортопрокатного цехов клиентам поставляется арматура, уголок, швеллер, круг, строительная балка. Сталепрокатное производство отгружает потребителям проволоку различного назначения, холоднодеформированную арматуру, гвозди, сетку-рабицу, электроды.

Фото: Ася Калачёва
Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
14.10.2013
Просмотров: 2782 | Комментариев: 13
Кальянов 14.10.2013 10:04
Очень полезная тенденция. Создаются рабочие места для водителей, ремонтников. Увеличивается спрос на автомобили, запчасти и всё остальное - значит развиваются смежные отрасли.
0
0
=
0
Папа 14.10.2013 21:22
Кальянов: Очень полезная тенденция. Создаются рабочие места для водителей, ремонтников. Увеличивается спрос на автомобили, запчасти и всё остальное - значит развиваются смежные отрасли.


А на железной дороге не люди работают?
0
0
=
0
Жаннеточка 15.10.2013 11:28
Люди. Просто руководству ЖД скромнее надо быть.
0
0
=
0
И я говорю, трамваи надо развивать!
Али "трубу"! Залезаешь в трубу, 5 минут и ты уже в Токио! Ася сан, Токаяма-токанава!
0
0
=
0
Православный 14.10.2013 21:28
пульпой так вапше красота
0
0
=
0
кол 14.10.2013 12:01
А пока развиваются хозяйчики травмалейбусов(ПАЗ) - в Новосибе их вроде совсем запретили использовать на линиях.
0
0
=
0
Завальный 14.10.2013 13:02
Нормалёк, наши "автобаны" ухайдакают окончательно.
0
0
=
0
ИПешник 14.10.2013 17:06
Евраз "пересаживается" на грузовики не от хорошей жизни! Значит подтверждается ДИАГНОЗ нашему заводу...
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 17:15
Разве доставку изделий организует ЕВРАЗ?
0
0
=
0
ИПешник 14.10.2013 17:18
Даже если другая контора... то она всё равно ихняя "аффилированная"(в смысле КАРМАН ТО ОДИН)
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2013 17:22
То есть, покупатели сами не увозят?
0
0
=
0
Папа 14.10.2013 21:26
Прямо вот озаботился евраз созданием рабочих мест?
Они снижают свои транспортные издержки.
Мы же получаем чуть больше выхлопных газов и убитые автодороги.
0
0
=
0
Жаннеточка 15.10.2013 11:29
Это точно(
0
0
=
0