# #
Просмотров: 1138
Тема дня

Любо, братцы, любо...

Picture

Сибирское казачье войско переселяется (частично) из Казахстана в Кузбасс.

Просмотров: 2971
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 12002
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Регионы РФ могут  стабилизировать цены

Согласиться и стабилизировать

ФАС РФ предлагает распространить возможность заключения соглашений о стабилизации цен на все товары.

Соответствующий документ о внесении изменений в постановление Правительства РФ №662* размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Проект постановления Правительства РФ предоставит региональным органам государственной власти временные полномочия по заключению с хозяйствующими субъектами соглашений о стабилизации цен не только на продукты питания из перечня социально значимых**, но на любые продовольственные и непродовольственные товары, за исключением товаров, на которые введено государственное регулирование цен.

Ранее такая возможность была предоставлена только органам власти ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей соответствующим постановлением Правительства РФ***. Действующие там в настоящее время соглашения заключены с организациями розничной торговли, реализующими различные виды товаров, производителями, поставщиками, аптечными сетями и пунктами, а также сетями и пунктами АЗС. Благодаря этому потребительские цены на указанных территориях снижаются и сравниваются с ценами в соседних регионах.

Вносимые изменения не коснутся порядка определения необходимости подписания таких соглашений и позиций товаров, в отношении которых они будут заключаться – регионы по-прежнему будут определять их самостоятельно, а участие для бизнеса в них – добровольное.

По мнению ведомства, реализация постановления Правительства №662 с учетом внесенных изменений будет способствовать стабилизации цен на товары и повышению их доступности для граждан.

Справка:

*Постановление Правительства Российской Федерации от 26.04.2023 № 662

**Перечень включает в себя 24 позиции продовольственных товаров. Он предусмотрен статьей 8 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ и утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2010 № 530.

***Постановление Правительства Российской Федерации от 04.11.2023 № 1857

УФАС КО

Ранее сообщалось, что в сентябре сливочное масло в Новокузнецке, по информации Кемеровостата, подорожало на 10,4 процента - до 1142 рублей за кило.

14.10.2024
Просмотров: 1775 | Комментариев: 5
lis0chca 14.10.2024 08:06
Следующий шаг-талоны.
19
3
=
16
А налоговую нагрузку снизить не хотят?
Ну там маркировки, честные знаки, и прочую лабуду ...
Ограничить ценны топливо и энергию...
А не чего это я...это же всё принадлежит друзьям...
20
2
=
18
арбуз 14.10.2024 09:46
Стабилизация цен? Хм...Давно пора это сделать.
Правительство- цены! На стабилизацию становись!
Равняйсь! Смирно! Вот так и стоять.
0
17
=
-17
арбуз 14.10.2024 09:48
Перчики были по 175- как завезли нескоко тонн из
откуда то- 187 стали. Ща ещё завезут- 195 будут.
Чем больше завозят-тем выше цены. Парадокс? Да прям. Росея...
2
17
=
-15
Зайка 14.10.2024 22:11
Я ничего не поняла.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь