# #
Просмотров: 629
Тема дня

Одним рейсом меньше

Picture

Прямые авиарейсы из Москвы в Новокузнецк авиакомпании S7 завершатся в марте.

Просмотров: 3851
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8329
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

эксперт 19-02-2025 17:21

valicova 19-02-2025 17:19

арбуз 19-02-2025 17:06

петросян-месный 19-02-2025 16:58

Ruthenium 19-02-2025 16:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс

Оптимизация или “пессимизация”?

В связи с решением Евразруды об остановке Мундыбашской обогатительной фабрики здесь в первой декаде октября прошли встречи трудового коллектива с членами комиссии по консервации предприятия. На встречах присутствовали региональные профлидеры, руководители Евразруды, администрации Кузбасса и Таштагольского района.

В комиссии разрабатывается проект соглашения о взаимных обязательствах и гарантиях в связи с прекращением производственной деятельности предприятия. Работников знакомят с приказом о сокращении штата Мундыбашской обогатительной фабрики. Им - но далеко не всем - предлагаются вакансии в других подразделениях Евразруды...

То же самое происходило несколько месяцев назад накануне закрытия Ирбинского рудника. Подзабытые с времен кризиса процедуры, сопутствующие массовым увольнениям, вновь становятся привычными в структурных подразделениях ЕВРАЗа. Российская деловая пресса приводит туманное высказывание вице-президента по крупным проектам холдинга Марата Атнашева (около года назад он возглавил еще и рудный дивизион) о том, что “могут быть закрыты малоэффективные производства”, но “лишь в крайнем случае в России”.

Однако этот крайний случай уже произошел с листопрокатным цехом ЗСМК. В сентябре холдинг продал сразу два крупных актива - Высокогорский ГОК и Центральную ТЭЦ в Новокузнецке. Недавно было объявлено о завершении добычи с 1 января будущего года на шахте “Абашевская”, в обогащение угля которой еще весной предполагалось сделать крупные вложения.

Подобная оптимизация затронула, как мы уже сообщали, и часть зарубежных активов холдинга. “Суммарная себестоимость производства в этом году сократится на 12-13 процентов. Примерно тот же темп снижения себестоимости мы планируем выдержать и в следующем году”, - отметил Атнашев. Конкретные предприятия, производство на которых Evraz может снизить или которые компания может закрыть в связи с ухудшением рыночной ситуации, представитель Evraz назвать отказался”, пишет газета “Ведомости”.

А не откажется ли Марат Атнашев назвать свою должность “вице-президент по свертыванию крупных проектов”?

Александр Денисов
16.10.2013
Просмотров: 3175 | Комментариев: 16
А в это время:
Роман Абрамович приобретает особняк в Нью-Йорке за 75 млн долларов (2,4 млрд рублей), сообщает мировая пресса со ссылкой на газету The New York Post.
Роскошный 6-этажный особняк расположен на Менхэттене. В доме 22 комнаты, 8 спален, 15 ванных комнат, большой бальный зал, библиотека, терраса на крыше – один из самых роскошных интерьеров в экономической столице США, пишут американские издания.
Особняк появился на рынке в прошлом году – тогда цена предложения составляла 72 млн долларов (2,3 млрд рублей). До продажи дом принадлежал семье девелопера Говарада Ронсона.
Как пишет The New York Post, пока Абрамович подписал лишь договор о намерении приобрести дорогостоящую недвижимость. Если сделка состоится, она станет одной из самых дорогих на рынке жилой недвижимости Нью-Йорка. Интернет-издание Сurbed сообщает, что 75 млн долларов составляют только 0,03% от всего состояния российского мультимиллиардера.

Источник: http://realty.rbc.ru/articles/07/10/2013/562949989148562.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_realty1
0
0
=
0
так - то 16.10.2013 09:24
я в шоке
0
0
=
0
Чалдон 16.10.2013 09:38
Да Вы не переживайте так за Абрамку: 75 млн.долл. = лишь 0,03% от его состояния. Ему ещё на 300 особняков хватит. Гауляйтер Амангельда старался не зря.
0
0
=
0
ИПешник 16.10.2013 09:45
Топ-Менегеры "нового пошива", которые встав на должность начинают кроить не смотря на то, что это судьбы людей! Это напоминает нашу городскую политику "по истреблению предпринимательской среды", где плюют на судьбы людей и их семей!

Топ-менегер заняв пост НЕ ДОЛЖЕН рубить с плеча... а ДОЛЖЕН ПРОРАБОТАТЬ сам процесс работы предприятия -
где то оптимизировать,
где то модернизировать,
где то "пошукать" новые области применения и рынки!!!

Иначе какой он Топ-менеджер!?!? ...чтобы штаны протирать?
0
0
=
0
Имярек 16.10.2013 11:19
Сокращаешь рабочие места здесь, открывай новые рабочие места рядом. Они завтра позакрывают все "свои" производства и что делать бывшим работникам?
0
0
=
0
А их это как-то совершенно не манает.
0
0
=
0
Чалдон 16.10.2013 11:28
Имярек: Сокращаешь рабочие места здесь, открывай новые рабочие места рядом. Они завтра позакрывают все "свои" производства и что делать бывшим работникам?
Бывшим работникам - сосать чупик и до конца жизни ходить на "выборы" Путина и ПЖиВ.
0
0
=
0
Кальянов 16.10.2013 11:36
Китай нам даёт шанс:
Госсовет КНР опубликовал план сокращения избыточных производственных мощностей в ряде отраслей промышленности: под нож будет отправлена сталелитейная и алюминиевая промышленность, а также судостроение и стекольное производство.
Еще летом этого года руководство КНР заявляло о грядущих стратегических переменах в экономической политике и умышленном отказе от статуса "мастерской мира". Уже тогда озвучивались планы закрытия избыточных производств и переноса их в менее развитые страны. Себе же Китай отводил роль глобального лидера в части производства высокотехнологической продукции и создания самих технологий.
важный момент состоит в том, что прежде всего закрытию и выводу подлежат наиболее неэкологичные производства: сталелитейное, алюминиевое, химическая промышленность, судостроение и т.п.
0
0
=
0
Чалдон 16.10.2013 11:40
По Китаю ударил мировой спад производства. То есть в случае если китайцы полезут на Эрефию с войнушкой, тотальной войны не будет, у КПК внутри страны проблем достаточно.
0
0
=
0
Завальный 16.10.2013 12:00
Нас может спасти только массовое и всё более ускоряющееся строительство торгово-развлекательных комплексов, ситимоллов и элитных небоскрёбов.

Все на борьбу с тяжёлым наследием прошлого -- остатками промышленности!

"Заграница нам поможет".

Ура, господа! Аминь, товарищи.
0
0
=
0
Имярек 16.10.2013 13:10
Есть профсоюзы, есть кол.договоры. Если они (профсоюзы) будут заниматься своим делом, то собственник и пикнуть не сможет. Они (собственники)не могут без нас, как и мы без них. Нужно договариваться, но не с позиции просящего, а с позиции партнерства.
0
0
=
0
ГРОЗ 16.10.2013 17:34
В чём принципиальное отличие наших болтуновых баллотирующихся на выборах
от западных представителей, да в том что те говорят о росте заработных плат и
рабочих мест в муниципалитете, наши говорят о дорогах, фасада и тепле в домах.

«»»Имярек 16.10.2013 12:10…будут заниматься своим делом, то собственник и пикнуть не
сможет. Нужно договариваться, но не с позиции просящего, а с позиции партнерства.»»»»


Мы убеждаемся администрации города Новокузнецка и Кузбасса в целом занимается
не своим делом, а всего и надо от публичного ЕВРАЗА добится равной оплаты за
аналогичный труд какую они выплачивают на своих предприятиях в бедной ЧЕХИИ.
Нищенская зарплата в регионе делает нищими не только рабочих, но город и страну в целом

За свою относително высокую зарплату граждане сами отремонтируют фасады и подьезды,
а растущие налоговые поступления позволят администрации содержать дороги как в ЧЕХИИ.
Коты исполнят свой гражданский долг (потому как им собачий холод противопоказан) и
научат сограждан пользоваться законом являясь потребителем услг.

Низкая зарплата порождает низкий потребительский спрос, что блокирует внутри страны
развитие экономики.

Прибавочная стоимость аккумулируется на западных счетах клиптоолегархов. Ими
делаются покупки особняков стоимостью 72 млн долларов с 8 спаленями и 15 ванных
комнат, но как показывает нам жизнь на примере Б. Березовского для АБСОЛЮТНОГО
счастья достаточно и одной ванны.
Суммы в 72 млн долларов бедствующему Новокузнецку будет достаточно для
строительства моста. Полагаю надо обратится, Рома Абрамович поймёт беду города.

Рабочие места -- ЭТО ОСНОВНОЕ БОГАТСТВО ГОРОДА . Сохранять и улучшать рабочие
места -- это основная обязанность городской администрации, А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СУЕТА .
МЭР если потерял рабочие места, как солдат в карауле ползает на брюхе пока не найдё
потерянный патрон, так мэр должен беречь рабочие места и сдать в сохранности наследнику.
Это не значит, что он принял 300 водителей кобылы и должен их передать в натуральном
виде. Надо учитывать технический прогресс и это лучший вариант, когда своему наследнику
он передаст пять водителей кобылы и 295 водителей троллейбусов.
0
0
=
0
Завальный 16.10.2013 19:19
Рабочие места -- ЭТО ОСНОВНОЕ БОГАТСТВО ГОРОДА . Сохранять и улучшать рабочие
места -- это основная обязанность городской администрации, А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СУЕТА .
МЭР если потерял рабочие места, как солдат в карауле ползает на брюхе пока не найдё
потерянный патрон, так мэр должен беречь рабочие места и сдать в сохранности наследнику.


Эх, если бы это зависело только (и прежде всего) от бургомистера...
0
0
=
0
ГРОЗ 16.10.2013 22:06
От ЛИЧНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ и ЕГО ДЕЛОВЫХ КАЧЕСТВ ЗАВИСИТ ОЧЕНЬ МНОГО, ЕСЛИ НЕ ВСЁ, тому примеров в истории не мало слышим, а вот что говорят:

«»»Завальный 16.10.2013 18:19Эх, если бы это зависело только (и прежде всего) от бургомистера...»»»»

Вы что думаете, Kotafy от рождения такой умный, что размещает методички как писать
заявления – он просто хороший ученик, у него их было много в том числе и СМОЛЕГО.

«»»»»»»»»Kotafy 10.10.2013 09:39Вместо "Против беспредела властей!И выборов без выбора!" пишите " За правовое государство! В поддержку избирательных прав граждан!" .Вместо "Против алкогольной мафии и Геноцида!" Пишите " За Трезвость и здоровый образ жизни! За процветание России!" , Вместо "Чиновников к ответу!" пишите " За доверие народа к законной власти!" .Чиновник смотрит бумагу а не ваш МОЗГ. и согласовывает бумагу. Если он не испугается вашей "деструктивности" ,бумага согласуется...»»»»»»»»»»»»»»

Всомните как счастлив был смоЛЕГО после похвального отзыва о дорогах гостившего у нас АЙФОНЧИКА . Зачем хвалил, а за тем чтобы не вздумал просить этот дурень.

Если смоЛЕГО и написал бы по выше означенной методичке: всё хорошо прекрасная маркиза (другого содержания не будет после редакционной правки в Кемерово)
Ну как идут у нас дела
Все хорошо прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного печального сюрприза
За исключеньем пустяка
Так ерунда пустое дело кобыла ваша околела
А в остальном прекрасная маркиза
Все хорошо все хорошо
Алло алло
Мартель ужасный случай
Моя кобыла умерла
Скажите мне мой верный кучер
Как эта смерть произошла
Все хорошо прекрасная маркиза
Все хорошо как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда
С кобылой что пустое дело
Она с конюшнею сгорела
А в остальном прекрасная маркиза
Все хорошо все хорошо
Алло алло Паскаль мутится разум
Какой неслыханный удар
Сажите мне всю правду разом
Когда в конюшне был пожар
Все хорошо прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба как видно из каприза
Еще сюрприз преподнесла
Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало все поместье
А в остальном прекрасная маркиза
Все хорошо все хорошо …………………………………………….

то ждать из Москвы даров не приходится, раз всё так хорошо.
Одним словом как просил – так и получил.
0
0
=
0
don_carlos 16.10.2013 23:22
Ничего удивительного. Если контора убыточна, смысла на ней держать людей нет. Законсервируют до лучших времен и будут спать "спокойно". А трудоустраивать людей никто не обязан. Для этого есть трудовой кодекс и биржа труда. К тому же лунтик четко дал всем понять, что скоро настанет полная *опа:

"Дмитрий Медведев советует россиянам готовиться к безработице. Пора уйти от политики сохранения занятости любой ценой и не бояться сокращения неэффективных рабочих мест, заявил премьер-министр, выступая в минувшую пятницу на инвестиционном форуме в Сочи.

"Всех нас ждут не самые простые времена, - предупредил он. - Кому-то - это может быть довольно значительная часть населения - придется менять не только место работы, но и профессию, и место жительства".© utro.ru
0
0
=
0
ГРОЗ 17.10.2013 14:52
Жизнь всегда полна неожиданностей и сюрпризов, но на то и выбирает народ
себе правителей (ЛИДЕРОВ), чтобы избежать жизненные невзгоды. И когда ему
не вмочь он восстаёт как было при князе Святославе, Булавине, Разине, Пугачёве или бежит прочь от дурных правителей в неосвоенные земли, но сейчас иные времена……………..

!»»»»»»don_carlos 16.10.2013 22:22" Дмитрий Медведев: ,,Всех нас ждут не самые простые времена, - придется менять не только место работы, но и профессию, и место жительства".© utro.ru»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Как видим, таких не мало, что ограбили срану и готовы сменить и профессию, и
жительство, а нам что делать????
Видать пример ,,,горбатого,,, заразителен, тот променял целую страну вместе с доверчивым народом на рекламу в McDonalds.
НО ВОТ БЕДА --- ВСЯ РОССИЯ ТАМ НЕ НУЖНА С ЕЁ НАРОДОМ.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь