# #
Просмотров: 186
Тема дня

"Чёрный нефтяной лебедь"

Picture

За неделю обвал нефтяных цен составил около 15 долларов за баррель.

Просмотров: 3028
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 12057
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
За 10 месяцев 2024 года инфляция в Кузбассе приросла на 6,7%

Инфляция приросла на 6,7%

Настолько за 10 месяцев 2024 года увеличился индекс потребительских цен в Кузбассе.

Об этом информирует Кемеровостат:
"В октябре 2024г. по сравнению с сентябрем 2024г. индекс потребительских цен, характеризующий уровень инфляции, по Кемеровской области-Кузбассу составил 101,3% (с начала года – 106,7%). Цены на продовольственные товары за месяц увеличились на 1,5% (с начала года – на 5,2%), непродовольственные – на 0,7% (на 4,0%), услуги – на 2,0% (на 12,4%)".
20.11.2024
Просмотров: 2239 | Комментариев: 67
lis0chca 20.11.2024 08:05
Масдл как приросло в цене процентов на 30, так и замерло, несмотря на министерский приказ откатить цены назад. Не срабатывает командный голос с Кремля...
20
4
=
16
valicova 20.11.2024 09:44
lis0chca: Масдл как приросло в цене процентов на 30, так и замерло, несмотря на министерский приказ откатить цены назад. Не срабатывает командный голос с Кремля...

Понты для теле-народа.
6
5
=
1
Патриот 20.11.2024 09:57
В Германии владельцам предприятий предписано составить списки неблагонадежных славян на случай войны с Россией. Осталось случай придумать.
1
22
=
-21
NATO 20.11.2024 13:44
Патриот: В Германии владельцам предприятий предписано составить списки неблагонадежных славян на случай войны с Россией. Осталось случай придумать.



"Возникает стагфляция": в Центробанке РФ заявили, что задействовали уже все ресурсы

Как прогнозирует ЦБ, уже в следующем году российская экономика может оказаться на грани стагнации.

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что почти все доступные ресурсы в российской экономике уже задействованы, однако несмотря на это в стране рекордно низкий уровень безработицы и колоссальный кадровый голод на предприятиях.

"Такой низкой безработицы у нас не было никогда. И мало найдется стран, где она когда-то настолько сильно опускалась", - сказала глава Центробанка РФ, которую цитирует The Moscow Times.

Согласно опросу Центробанка, 73% предприятий испытывают кадровый голод, а уровень загрузки мощностей на заводах уже превысил 80%, что также является историческим рекордом.

"Когда экономика достигает пределов своих производственных возможностей, но при этом продолжается стимулироваться спрос, возникает стагфляция", - предупредила Набиуллина.

Центробанк пытается избежать этого сценария, повышая ключевую ставку.

"В других странах, которые проходили через стагфляцию, - это результат необоснованно мягкой денежно-кредитной политики, когда ее надо ужесточать", - отметила чиновница.


Бить нелюдей!
16
5
=
11
Патриот 20.11.2024 10:02
Вид кортежа Зеленарика с российского дрона. Я так понимаю, его никчемная жизненка уже никому даром не нать.
1
20
=
-19
Ruthenium 20.11.2024 11:32
Патриот: Вид кортежа Зеленарика с российского дрона. Я так понимаю, его никчемная жизненка уже никому даром не нать.

Дай вид кортежа Путена с американского спутника. Его тушка ещё кому-то нужна?
13
4
=
9
Клещ 20.11.2024 11:45
Ruthenium:
Патриот: Вид кортежа Зеленарика с российского дрона. Я так понимаю, его никчемная жизненка уже никому даром не нать.

Дай вид кортежа Путена с американского спутника. Его тушка ещё кому-то нужна?

Ты видел когда-нибудь кортеж президента америки ?
Чем отличается от кортежа президента России ?
3
16
=
-13
Franz 20.11.2024 12:01
Олобаиь, тебя в списки "неблагонадежных" не внесли, как в Германии. Депортируют вас негры в 24 часа из пиндосии, а тут тебе Магадан светит, донатчик ВСУ.
14
3
=
11
Патриот 20.11.2024 12:17
Franz: Олобаиь, тебя в списки "неблагонадежных" не внесли, как в Германии. Депортируют вас негры в 24 часа из пиндосии, а тут тебе Магадан светит, донатчик ВСУ.

Это че за бред?
1
16
=
-15
Franz 20.11.2024 12:22
Ну ты же сам пишешь, что выделяют "неблагонадежных славян". А он что благонадежный с точки зрения госдепа, живет в США топит за Путина, не любит всех американских президентов и их союзников?
14
4
=
10
Патриот 20.11.2024 12:16
Ruthenium:
Патриот: Вид кортежа Зеленарика с российского дрона. Я так понимаю, его никчемная жизненка уже никому даром не нать.

Дай вид кортежа Путена с американского спутника. Его тушка ещё кому-то нужна?

Российский президент ещё на твоих похоронах станцует. Когда кортеж Российского президента выезжает из Кремля, НАТОвские спутники впадают в кому. Ради зеленарика таких мероприятий никто не проводит.
1
19
=
-18
Franz 20.11.2024 12:24
Патриот: Российский президент ещё на твоих похоронах станцует.

Станцует, трипак в присядку. Великий Сталин и тот обоссался и помер.
14
4
=
10
Клещ 20.11.2024 12:37
Franz:
Патриот: Российский президент ещё на твоих похоронах станцует.

Станцует, трипак в присядку. Великий Сталин и тот обоссался и помер.

Забавно читать спич бывшего ахфицера ... Или ксива тоже купленная ,как у фитюси ?
3
15
=
-12
Franz 20.11.2024 12:41
А что-то не так с военником? Всё ты олобамь, каких-то звездоболов, тебе подобных ищешь, да не там копаешь. Натура пиндоса с арбузной гнильцой и вонью патриота. Ну пробей на своих гугл картинках, а то может скачал где?
14
5
=
9
Клещ 20.11.2024 22:33
Franz: А что-то не так с военником? Всё ты олобамь, каких-то звездоболов, тебе подобных ищешь, да не там копаешь. Натура пиндоса с арбузной гнильцой и вонью патриота. Ну пробей на своих гугл картинках, а то может скачал где?

С каким военником ? Твоим ? А с чего видно , что он твой ? С твоих слов ?
0
15
=
-15
эксперт 20.11.2024 22:52
а ему веришь насчет документов?
9
1
=
8
Franz 20.11.2024 12:45
Картинку, кстати, распечатай и сохрани. В Магадане предъявишь когда вас в сетке из скотовоза выгрузят, ну понятно кто от холерного поноса на этапе не сдохнет, предъявишь, доп паек дадут селедку и буханку черного. Я за тебя вощЪ поговорю, хоть ты и пропащий, но как форумчанину подгон.
15
3
=
12
NATO 20.11.2024 13:27
Патриот:
Ruthenium:



Наши спутники от этого в кому впадают, петухеня.
17
5
=
12
NATO 20.11.2024 13:45
Патриот: Вид кортежа Зеленарика с российского дрона. Я так понимаю, его никчемная жизненка уже никому даром не нать.


Вечером во вторник, 19 ноября, в ряде российских областей слышны взрывы. Сообщается о "прилетах" на территории нескольких предприятий.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что противовоздушная оборона сбила над Алексеевским округом несколько беспилотных летательных аппаратов. В Алексеевке обломки повредили производственные помещения одного из предприятий, инфраструктурный объект и линию электропередач.

В сети распространили видео, автор которого сообщает о попадании в завод компании ЭФКО, которая входит в тройку крупнейших компаний российского агропромышленного комплекса.


Бить нелюдей курями, яйцами и маслом по мусалам!
16
5
=
11
ЖЖЖ 20.11.2024 19:18
Ну ты зверь!
8
2
=
6
ЖЖЖ 20.11.2024 19:18
И так с яйцами и маслов траблы
8
2
=
6
Ruthenium 20.11.2024 11:54
lis0chca: Масдл как приросло в цене процентов на 30, так и замерло, несмотря на министерский приказ откатить цены назад. Не срабатывает командный голос с Кремля...

Не замерло, а на время остановилось, потом цена снова вверх попрёт, к бабке не ходи.
10
3
=
7
ЖЖЖ 20.11.2024 19:17
lis0chca: Масдл как приросло в цене процентов на 30, так и замерло, несмотря на министерский приказ откатить цены назад. Не срабатывает командный голос с Кремля...

Чот со слухом
8
2
=
6
Патриот 20.11.2024 09:44
Сегодня в Канаде проходит «Конференция» по расчленению и уничтожению Российской Федерации.
Финансируется и поддерживается НПО США и Канады.
2
20
=
-18
valicova 20.11.2024 09:47
Патриот: Сегодня в Канаде проходит «Конференция» по расчленению и уничтожению Российской Федерации.
Финансируется и поддерживается НПО США и Канады.

Перевод не прислали, сам перевел?
8
3
=
5
Клещ 20.11.2024 12:39
Патриот: Сегодня в Канаде проходит «Конференция» по расчленению и уничтожению Российской Федерации.
Финансируется и поддерживается НПО США и Канады.

Колоритные личности соберутся ..
2
16
=
-14
ЖЖЖ 20.11.2024 19:19
Клещ?
Свиноклещ?
9
2
=
7
Ameno 20.11.2024 14:46
Патриот: Сегодня в Канаде проходит «Конференция» по расчленению и уничтожению Российской Федерации.
Финансируется и поддерживается НПО США и Канады.

9
4
=
5
Ameno 20.11.2024 14:47
Рачленят на хрен!!!
Член в одну сторону, жопу - в другую
10
3
=
7
Хиус 20.11.2024 18:02
...
3
1
=
2
ЖЖЖ 20.11.2024 19:20
найти и реализовать
5
2
=
3
ЖЖЖ 20.11.2024 19:20
ЖЖЖ: найти и реализовать

"Иного пути нет!"
Ив Монтана
5
2
=
3
эксперт 20.11.2024 18:15
а почему нам можно рассуждать про уничтожение и расчленение украины, а им про уничтожение и расчленение россии нельзя? двойные стандарты патриот!
9
2
=
7
ЖЖЖ 20.11.2024 19:21
эксперт: а почему нам можно рассуждать про уничтожение и расчленение украины, а им про уничтожение и расчленение россии нельзя? двойные стандарты патриот!

3
2
=
1
ЖЖЖ 20.11.2024 19:22
эксперт: а почему нам можно рассуждать про уничтожение и расчленение украины, а им про уничтожение и расчленение россии нельзя? двойные стандарты патриот!

Можно!

Если осторожно
8
2
=
6
ЖЖЖ 20.11.2024 19:24
ЖЖЖ:
эксперт: а почему нам можно рассуждать про уничтожение и расчленение украины, а им про уничтожение и расчленение россии нельзя? двойные стандарты патриот!

Можно!

Если осторожно

i m siberian
5
2
=
3
ЖЖЖ 20.11.2024 19:29
ЖЖЖ:
i m siberian


Зырьте
9
2
=
7
арбуз 20.11.2024 10:57
Какая инфляция? Какое падение покупательского спроса? Денег у людей ВО! Покупают хлебушко за 4500, намазывают маслом за 8 000 (200 грамм), пьют молоко за 2 000 литр. Ну, и штофик винца 3 литра за 900 000!
1
16
=
-15
арбуз 20.11.2024 11:00
...
2
15
=
-13
арбуз 20.11.2024 11:02
И такую скромную пищу современные крестьяне едят КАЖДЫЙ день. Запивая винцом безалк. за 78 000.
А вы- инфляция...
1
16
=
-15
NATO 20.11.2024 13:30
арбуз: И такую скромную пищу современные крестьяне едят КАЖДЫЙ день. Запивая винцом безалк. за 78 000.
А вы- инфляция...



Неи жалуйся дурак. Ступай на фронт, слабодрищенко. Там тебе отсыпят денег ваших деревянных как конфет. Или как петухеня и тугосралов торгуй собой. Хотя кому ты нужен.

«Тут все взрывается»: БПЛА массированно атакуют Подмосковье
16
5
=
11
Ameno 20.11.2024 14:48
А Путин где?
9
2
=
7
Клещ 20.11.2024 22:36
NATO:
арбуз: И такую скромную пищу современные крестьяне едят КАЖДЫЙ день. Запивая винцом безалк. за 78 000.
А вы- инфляция...



Неи жалуйся дурак. Ступай на фронт, слабодрищенко. Там тебе отсыпят денег ваших деревянных как конфет. Или как петухеня и тугосралов торгуй собой. Хотя кому ты нужен.

«Тут все взрывается»: БПЛА массированно атакуют Подмосковье

..
0
14
=
-14
эксперт 20.11.2024 22:44
а с лемуром фотку запости? а из джентльменов удачи? давай весь золотой набор, дебилушка
9
1
=
8
арбуз 20.11.2024 11:13
Эмиссия денег в Росее? Хм...
Да не вопрос. Было бы желание Федерального банка Омереки. А уж Центро банк не подведёт. Как верные Санчо с Пансой ни когда не подводили хозяина. Ну, этого, худого в шляпе-который с мельницами дрался
0
14
=
-14
арбуз 20.11.2024 11:20
О! Клещ появился. Братуха, посмотри видио-где будущий мер Новокузнецка пенсов по мордасам хреначит.
https://kompromat-kuz.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%92%D0%B8%D0%BA%
1
14
=
-13
Клещ 20.11.2024 11:28
арбуз: О! Клещ появился. Братуха, посмотри видио-где будущий мер Новокузнецка пенсов по мордасам хреначит.
https://kompromat-kuz.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%92%D0%B8%D0%BA%

Приветствую ,Арбуз. Да видел я это . И фотки с собрания жителей .
Есть нюанс . За эти фотки здесь комент красят в красный цвет ,несмотря на то ,что здесь же провозглашают борьбу за " свободу слов ", за гласность и т.д.
Типа , " двойные стандарты" ?
2
15
=
-13
Клещ 20.11.2024 11:30
КСТАТИ , я вообще не понимаю ,как дважды с половиной судимый смог стать " помощником депутата"?
2
14
=
-12
Клещ 20.11.2024 11:31
А потом ещё и " лэйтенантом"...! Это ж голимая коррупция , против которой кпрф каженный день голосит .
1
14
=
-13
Клещ 20.11.2024 11:39
Клещ: А потом ещё и " лэйтенантом"...! Это ж голимая коррупция , против которой кпрф каженный день голосит .

Их возмущают погоны на гражданских служащих МО ( не одно и тоже , что погоны военных), и тут же навешивают погоны на гражданского ,который на это не имеет никаких прав .
Даже если дипломы законные , то они были получены после заочной " учёбы". Заочники на военной кафедре не обучаются, значит не имеют права на офицерское звание .
Все об знают , но беззаконие процветает ..
1
14
=
-13
арбуз 20.11.2024 11:42
Блин, вот другая ссыль.
https://kompromat-kuz.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80
1
15
=
-14
арбуз 20.11.2024 11:44
Смирнов везде заканчивал ЗАОЧНО. Как заканчивал, кому плотил- не интересно. Интересно другое- почему заочникам дают звания? Клещ- красава!
2
15
=
-13
арбуз 20.11.2024 11:46
Мало того, почему судимые за вымогательство и избиение (рэкет) могут баллотироваться в меры? Как так то? Как ему удалось выйти сухим из воды? Мож права народная поговорка- оно не тонет в проруби?
1
14
=
-13
Franz 20.11.2024 11:58
Ну а как тебя, Гриня, не штрафанули за реабилитацию нацизма?
Если у тебя какие-то претензии иди пиши в прокуратуру.
14
4
=
10
арбуз 20.11.2024 11:48
И как можно получить следущее офицерское звание спустя месяц????
Моск на раскаряку...
1
14
=
-13
Хиус 20.11.2024 12:07
...
9
3
=
6
Ameno 20.11.2024 14:44
Уже рубль дешевле цента
10
3
=
7
Ameno 20.11.2024 14:44
Хотя конечно типа так
9
3
=
6
арбуз 20.11.2024 13:36
Две зарисовки с натуры. Иду к дому, сзади бибииип! Я хоп такой оборачиваюсь- мужик сигналит. Но не мне. Девке молодой на бардовом нисане. Она короче встала посерёд проезда- как к Бруклину заворачивать. Ну, я встал, смотрю. Ибо где баба за рулём всегда цырк. Она смотрит на него-он опять бип-бип. девка показывает ему рукой типа отъедь! АХАХААА! А мужик пальцем крутит у виска-типа ты чё, дура? УАХАХАА! Он ещё и спрашивает...
0
14
=
-14
арбуз 20.11.2024 13:39
У Ярче на Разведчиков подходит женщина- мущщина, у вас не будет 45 рублей? Я такой- чивооо? 45 рублей? Не, оно понятно, шо 45 рублей не деньги, но чьёрт побьери- не 10, ни 20- а сразу 45. Инфляция и до побирушек докатилась...
0
15
=
-15
Ameno 20.11.2024 14:44
И чо?
8
2
=
6
Ameno 20.11.2024 14:45
Дал?
45?

Или только 40?
8
2
=
6
арбуз 20.11.2024 13:46
Ща проходит Г20 (или прошло?) фотография участников. Лаврова в центр поставили. А бидона нет! Потерялся! Кинулись искать- а он за баобабом спрятался. АХАХАА! Баобаб сфоткали с коментарием- сзади него стоит презедент Омереки.
2
16
=
-14
Ameno 20.11.2024 14:49
Мля, счастливый ты человек.

45 рублей нету, а над президентом Америки ржешь
8
3
=
5
Ameno 20.11.2024 14:50
Щастя есть! Иво не может не быть!!!
8
3
=
5
виктор 20.11.2024 17:37
инфляция 20 процентов по году просматривается.
1
2
=
-1
эксперт 20.11.2024 21:33
ватная экономика
10
2
=
8