#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Евраз получил 20%-ную льготу по земельному налогу

Евраз получил 20%-ную льготу по налогу на землю (+)

Такое решение сегодня приняли на комитете по бюджету, экономике и муниципальной собственности Горсовета. Впереди еще общее голосование, но очевидно, что результат останется.

За предоставление 20-процентной льготы проголосовало 20 депутатов из 25-ти, пять были против.
Депутат Сергей Мартюшов, выступающий за лишение металлургического гиганта льготы (она, к слову, негласно действовала последние 10 лет, и только в этом году встал вопрос ее обоснованности) напомнил коллегам, что Евраз за последний год получил полтора миллиарда долларов чистой прибыли, а курс акций компании вырос в два раза. На что депутаты от Евраза укорили Мартюшова: негоже-де деньги в чужом кармане считать.

Депутат Эдуард Тяпикин попытался призвать к совести коллег-евразовцев: откажитесь от голосования!

Но коллеги со всей рабочей прямотой ответили, что они избирались от Запсиба, в смысле, от Заводского района, представляют интересы своих избирателей, и не надо им рты затыкать.

В качестве "тяжелой артиллерии" выступил управляющий директор ЗСМК Алексей Юрьев, лично прибывший в малый зал городской администрации и представивший печальную картину экономического состояния Запсибметкомбината, которому льгота прямо жизненно необходима. Рассказал и о социальных программах, на которые Евраз тратит в год в целом 597 миллионов рублей, в том числе 389 миллионов – на спонсорскую поддержку хоккейного клуба "Металлург".

Но самым "убойным" оказался аргумент главы комитета Романа Завацкого: администрация вся в долгах, и если сейчас взять все сполна у Евраза и самим попробовать направить на текущие надобности, то сделать это не получится: деньги будут арестованы и пойдут на погашение накопленных долгов.
Впечатленные такой перспективой, народные избранники проголосовали за льготу в 20 процентов. Что, конечно, больше, чем совсем ничего. Но все таки меньше 36-процентной льготы, которою предприятие пользуется в настоящее время.

Дед Пихто

Депутаты Новокузнецка внесли изменения в постановление о земельном налоге.

Сегодня на комитете по бюджету, экономике и муниципальной собственности были рассмотрены изменения в постановление Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 29.11.2006 №3/5 «Об утверждении Положения о земельном налоге на территории города Новокузнецка». Согласно документу имеют послабления от налогообложения восемь категорий налогоплательщиков (до 50%), имеющих в пользовании земельные участки. В эти категории попадают как новые фермерские хозяйства, так и земельные участки под объектами производственной деятельности, площадь которых превышает 1200000 квадратных метров. Депутаты отметили слабую информированность предпринимателей о данном налоговом послаблении. Решено проработать этот вопрос с налоговой инспекцией и выдавать специальные памятки для налогоплательщиков, которые могут воспользоваться данной преференцией. В числе предприятий, попадающих под действие данной льготы, является компания ЕВРАЗ. Сумма льготы для них исчисляется от площади земельного участка, предоставленного для производства. По существующему соглашению о сотрудничестве между холдингом и администрацией Кемеровской области, на протяжении более 10 лет у предприятий компании существует льгота по земельному налогу, величина которой обсуждается ежегодно. Сохранение данной льготы проводится с целью обеспечения стабильной работы градообразующих предприятий и развития необходимых видов бизнеса в городах, а также налогового стимулирования и поддержания конкурентоспособности железорудных предприятий в сложных экономических условиях. Депутатам была представлена информация, какое количество средств получает город от данных налогоплательщиков и какую сумму возвращают предпринимателям в форме льготы. Так, в 2016 году сумма налога от градообразующего предприятия (ЕВРАЗ ЗСМК) составила 393 миллиона рублей. В случае, если компании будет отказано в предоставлении данной льготы, то предприятие имеет право снизить кадастровую стоимость земли и бюджет города потеряет около 398 миллионов рублей. По заключению экономистов предоставление 20% льготы гораздо выгоднее бюджету города, нежели отказ от нее. Важно отметить, что компания ЕВРАЗ несет большую социальную нагрузку, активно участвует в развитии городской инфраструктуры. Ежегодно компания направляет около 1,6 млрд рублей на реализацию социальных программ в Новокузнецке – ЕВРАЗ-городу, ЕВРАЗ-детям, ЕВРАЗ-спорту. При финансовом участии компании в Новокузнецке реализуется программа по ремонтам дворовых территорий, также компания поддерживает крупные культурные и спортивные проекты, оказывает благотворительную помощь детским домам и семьям, воспитывающим детей с диагнозом ДЦП. Много лет компания поддерживает хоккейную команду «Металлург» , а также команду молодежной хоккейной лиги «Кузнецкие медведи». При условии сохранения льготы компания обязуется продолжать все благотворительные и спонсорские проекты в Новокузнецке. Данный вопрос, после проработки профильного комитета, будет вынесен на голосование на очередном заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.
Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов
29.11.2016
Просмотров: 4825 | Комментариев: 93
Mr. Nemo 29.11.2016 14:02
Все таки пороху не хватило, чтобы отказать или хотя бы до 10 процентов свести
7
1
=
6
Fox501 29.11.2016 19:26
Супер Кромешное издевательское лицемерие!

Забота, милосердие, меценатство, празднички, физкультура... ПЕРЕЧЕРКИВАЮТСЯ одним жестом Увольнениями Тысяча людей на улицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Мы Вас выкинем на улицу... но зато потом в рамках соц программы позаботимся о Ваших СИРОТАХ!"

7
0
=
7
Ulaz 29.11.2016 14:03
Большая часть наших депутатов ну просто редкостные подонки.
19
0
=
19
Водитель 29.11.2016 15:17
Вы про ЛДПР? Согласен на все 100!
5
5
=
0
Ulaz 29.11.2016 14:05
Можно ли узнать кто конкретно(пофамильно) голосовал за льготы для Абрамовича?
17
0
=
17
crs2 29.11.2016 14:09
да какая разница - есть льгота или нет.. вопросы денежных потоков - решаются по понятиям в кемерово и москве.. все что вам кажут - типа проценты и льготы - чушь собачья.. урежут земельный налог - ну урежет евразка расходы на "благотворительность".. на тот же ХК Металлург.. на программы тулеева.. все останутся при своих.. а бабла в бюджете не прибавится..
4
0
=
4
007 29.11.2016 14:11
Юрьев, конечно, красавец, раз в год появляется на людях, чтобы отжать у города "свое". Очень хотелось бы взглянуть на реализацию той социальной программы, которую компания выполняет как бы за свой счет, а на деле - за счет города.
Причем, по пунктам, по сумме вложенных в то или иное мероприятие денег. И при этом необходимо исключить из перечня те разовые акции или принятые при подписании соглашения с трудовым коллективом пункты, которые все приличные бизнесмены выполняют за свой счет - поощрение ветеранов комбината, молодых семей, матерей-одиночек и т.д.
17
0
=
17
Ulaz 29.11.2016 14:22
На соседней ветке

"В 2017-2018 годах
"ЕВРАЗ планирует инвестировать в производство около 5 миллиардов рублей." Это около 40 млн $ в год вместе с кап. ремонтами, - это жалкие копейки.
Для сравнения Магнитка и Липецк примерно по 2 Млрд долларов в год вкладывают,то есть в двадцать раз больше.
Откуда же у евразки возьмутся конкурентные преимущества?

Правильно, только за счет низкой зарплаты и неуплаты налогов.
Кстати там обсуждение закрыто почему-то.


9
0
=
9
UVG 29.11.2016 14:28
Ulaz: На соседней ветке

Извиняюсь за оффтоп:на ветке пр старый хоккей (спасибо за фото почти всех вспомнил) некто Петрик, он какое отношение к хоккею имел?
3
0
=
3
Ulaz 29.11.2016 18:36
Я не совсем понимаю Ваш вопрос. На фото вроде никакого Петрика нет. Я тоже не знаю кто это.
0
0
=
0
UVG 29.11.2016 21:31
На Вашей ссылке (в конце) мужик вроде в форме "Металлурга" (копировать на планшетке, для меня сущее наказание)?
0
0
=
0
007 29.11.2016 14:45
Ulaz:
Кстати там обсуждение закрыто почему-то.

Потому что там рекламный вброс под нынешнее отжатие налога у города. Нет, ну Завацкий - какой красавец, а? Все равно, говорит, деньги на арестованный счет не поступят. У любого, кто мозги пытается пудрить, есть шанс попасть в "команду". Дерзай, Рома, хрен ли тебе этот город.
10
0
=
10
Чалдон 29.11.2016 16:16
Абрамовичи тупо выжимают из ЗСМК сверхприбыль, почти ничего не вкладывая взамен, а потом выкинут вместе с людьми, как это было на КМК, процесс идёт.
4
0
=
4
Хиус 29.11.2016 14:32
Ну чо ! Поместье новозеландское достроено...на следующее хватит и 20...
15
0
=
15
Тюрист 29.11.2016 14:52
Обещали 1,6 млрд, оказалось только 600 мл. на социалочку, из которых 400 на хоккейный клуб, лучше-б на детские секции по хоккею отдали, и на заливки дворовых хоккейных коробок, больше толку будет.
5
0
=
5
shahter221 29.11.2016 16:05
Даже не мечтайте.
1
0
=
1
Водитель 29.11.2016 15:15
Слава богу - соломоново решение. И волки (ЕВРАЗ) сыт, и овцы (город) цел. Или наоборот , если считать ЕВРАЗ за овец, которые стригут. А желание поднять налог до максимума диванными экономистами говорит об их диванной сущности. В других странах на период кризиса вообще от налогов освобождают, оставляют лишь НДФЛ...
0
9
=
-9
007 29.11.2016 15:18
Да, ЕВРАЗ еще та овца. Все его стригут. Откуда такой заботливый - из недр?
7
1
=
6
Евразу стадно бежать от налогов, которые всем причитаются.
4
0
=
4
СтЫдно должно быть
3
0
=
3
Тогда пускай уже всех на 20% освобождают у всех кризис не у Абрамовых-абрамовичей одних
10
0
=
10
Витязь 29.11.2016 15:22
:) Да не оскудеет рука дающего :)
1
0
=
1
Водитель 29.11.2016 15:24
Теперь по другому посмотрим - подняли бы налог. Ну и куда бы деньги ушли? Город имеет 18 миллиардный бюджет. Республика Калмыкия имеет такой бюджет. Целый регион. На чем-то бы это сказалось? Растырили бы эти миллионы. Осели бы по разным статьям и статейкам расходов. А Евраз за свой счет Кузнецкий мост отремонтировал.
0
13
=
-13
Lisichca 29.11.2016 15:33
Если память не изменяет, ровно на 1 миллион рублей был последний ремонт... Вы про него, водила?
11
0
=
11
Водитель 29.11.2016 15:43
Расскажите как за 1 миллион рублей можно заменить трамвайное полотно, причем так, чтобы оно не расшатывалось, новый асфальт положить?
0
4
=
-4
UVG 29.11.2016 15:52
Водитель: Расскажите как за 1 миллион рублей можно заменить трамвайное полотно, причем так, чтобы оно не расшатывалось, новый асфальт положить?

А его точно меняли? Или посыпку с рехтовкой только сделали?
8
0
=
8
007 29.11.2016 15:56
По бумагам - трубы новые.
8
0
=
8
UVG 29.11.2016 16:03
Угу, теоретически - трактор, практически- не везёт. :)
7
0
=
7
007 29.11.2016 15:34
Кузнецкий мост - это да, это эквивалент тому, что город столько лет обирают, и миллиардные в $ прибыли получают. Понимаю, не за то боролись абрамов с гоп-компанией, отжимая с Тулеевым комбинаты у МИКОМа, чтобы Новокузнецк вести в светлое будущее, но совесть-то надо иметь.
Плохой менеджмент, плохие "водители" в пресс-службе.
14
0
=
14
Водитель 29.11.2016 15:41
Что-то все дружно забыли как МИКОМ с Кузнецким рабочим боролся? Не? Или тут же на Кузпрессе прочтите статью как главного редактора газеты Металлург братки МИКОМовские прессовали. А сейчас, надо же МИКОМ стал хорошим. Коротка память Джеймса Бонда
0
8
=
-8
Водитель 29.11.2016 15:44
В кабинет редактора стали наведываться и крепкие парни в кожаных куртках и с золотыми цепями на шее, передавая пожелания написать тот или иной материал в интересах нового руководства из группы "МИКОМ", "Альфа" и других московских подразделений, по очереди захватывающих власть на комбинате. Редактору газеты звонили и угрожали расправой в случае неповиновения.
0
6
=
-6
007 29.11.2016 15:54
Причем тут город и Кузнецкий рабочий? И чем отличаются одни грабители от других? А память у меня хорошая, только не надо из себя тут водителя изображать и рассуждать, как теперь всем хорошо стало. Так и надо написать: мы, отдельные специально обученные и хорошо оплачиваемые представители ЕВРАЗа, считаем, что данное голосование - оптимальный для нас вариант.
13
0
=
13
Водитель 29.11.2016 15:59
С мнением отличным от мнения стада тут сложно...
0
10
=
-10
Водитель 29.11.2016 16:02
А сколько Вам Мартюшов платит? Вы его пресс-секретарь?
0
8
=
-8
007 29.11.2016 16:04
А причем тут Мартюшов? Надо с ним поговорить, может, возьмет. Но это вряд ли. Я ж из стада. А к деньгам только таких нафуфыренных приближают.
6
0
=
6
Чалдон 29.11.2016 16:04
Ещё бы, агитпроп за воро-олигархат тут на раз-два вычисляют.
4
0
=
4
Водитель 29.11.2016 16:05
А наши депутаты - не? Не вороолигархат?
0
4
=
-4
007 29.11.2016 16:06
Эт точно. 20 человек уже засветились.
7
0
=
7
Чалдон 29.11.2016 16:07
Водитель: А наши депутаты - не? Не вороолигархат?

Наших там нет, исключительно ваши.
7
1
=
6
Водитель 29.11.2016 16:11
Ну как же, ваш же единоросс предложил отменить льготу по налогу.
1
4
=
-3
UVG 29.11.2016 16:13
Чалдон:
Наших там нет, исключительно ваши.
Не хотел с Чалдоном общаться пока авку на кипу поменяет (голодую 3-ю неделю, коньяком без лимона давлюсь) но приходится извиняться: UVG 29.11.2016 16:08 набираю текст медленно, посему прошу плагиатом не считать.
3
1
=
2
Чалдон 29.11.2016 19:46
UVG:
Не хотел с Чалдоном общаться пока авку на кипу поменяет (голодую 3-ю неделю, коньяком без лимона давлюсь)

Исключительно из уважения к Вам, UVG! Но временно.
2
1
=
1
UVG 29.11.2016 20:54
Чалдон:
Исключительно из уважения к Вам, UVG! Но временно.

Спасибо заценил, но мне не столько кипа, сколько собачка нравилась. Но все равно спасибо! :)))
0
0
=
0
UVG 29.11.2016 16:08
Водитель: А наши депутаты - не? Не вороолигархат?
За ваших не скажу.Наших там точно нет!
6
0
=
6
Чалдон 29.11.2016 16:04
Водитель: С мнением отличным от мнения стада тут сложно...

Ещё бы, агитпроп за воро-олигархат тут на раз-два вычисляют.
3
0
=
3
Ulaz 29.11.2016 18:44
Теперь по другому посмотрим - подняли бы налог. Ну и куда бы деньги ушли? Город имеет 18 миллиардный бюджет. Республика Калмыкия имеет такой бюджет. Целый регион. На чем-то бы это сказалось? Растырили бы эти миллионы. Осели бы по разным статьям и статейкам расходов. А Евраз за свой счет Кузнецкий мост отремонтировал.
Откуда ты взялся здесь такой умник. Сравнивать Новокузнецк с Калмыкией. В Калмыкии 250 тыс. чел живет и ни одного пром. предприятия.
Евраз к ремонту Кузнецкого моста не имеет никакого отношения вообще.
3
0
=
3
Водитель 29.11.2016 15:25
Рома Завацкий бы лучше рассказал, как он помогает городу. Ну да. И Мартюшов вкупе. Цемзавод, все дела...
4
5
=
-1
Kotafey 29.11.2016 15:29
Какие у нас форумчане добрые))) Они бы вообще с Евраза бы вместо льгот не 393 миллиона рублей налогами а все 666 лямов бы содрали... Евраз бы все равно отыграл бы на работягах... А что такого?Пусть гномы трудятся...
3
5
=
-2
Ulaz 29.11.2016 18:52
Kotafey: Какие у нас форумчане добрые))) Они бы вообще с Евраза бы вместо льгот не 393 миллиона рублей налогами а все 666 лямов бы содрали... Евраз бы все равно отыграл бы на работягах... А что такого?Пусть гномы трудятся...


Иногда такую ерунду пишешь.
Евраз хоть вообще от всех налогов освободи, зарплата работяг не увеличится ни на копейку. Платить будут по средней в регионе, может быть чуть больше, все. Вся полученная сверхприбыль пойдет на бонусы Юрьевым, в Москву и в Лондон.
3
0
=
3
Kotafey 29.11.2016 20:40
Я это и имел в виду...Сарказм...есть такое явление.
2
0
=
2
Lisichca 29.11.2016 15:31
Чё лицо у Юрьева такое не сексуальное, а? С таким лицом чё хорошего на Запсибметкомбинате может быть, а? Руки у народа сами опускаются... Ой,тоска...Ваще, никакую льготу не дала бы ...
12
0
=
12
ворчун 29.11.2016 15:33
сурьёзный же музчина, не?
0
4
=
-4
val anok 29.11.2016 15:37
Судя по губкам чел жестокий, а по глазкам хитро...хитрый как глаза желтого дьявола.
4
1
=
3
UVG 29.11.2016 15:49
Lisichca: Чё лицо у Юрьева такое не сексуальное, а? С таким лицом чё хорошего на Запсибметкомбинате может быть, а?
Дык "С лица воды не пить"
1
0
=
1
UVG 29.11.2016 16:01
Зато Светка то хороша! Жалко, что местный Роден постует, а так бы такая фигура депутата-мыслителя могла получится!
9
1
=
8
Lisichca 29.11.2016 16:08
Не, миллионы должны ж добавлять сексуальности, а,поручик, пусть в разных проявлениях, иначе зачем эти деньги...
9
0
=
9
Lisichca 29.11.2016 16:11
Вчерась Лариса Гузеева ваще заявила, ясень пень, как профессионал, что у женщины в сексе роль ничтожна, только женщина может быть неудовлетворённой мужчиной, а мужчина всегда доволен... Поручик, Вы такое видали? Куда катится человечество!
6
0
=
6
val anok 29.11.2016 16:15
Lisichca: Вчерась Лариса Гузеева ваще заявила, ясень пень, как профессионал, что у женщины в сексе роль ничтожна, только женщина может быть неудовлетворённой мужчиной, а мужчина всегда доволен... Поручик, Вы такое видали? Куда катится человечество!

Лариса, опутилась, сама стала как колода, вот и рассуждает как дерево.
4
0
=
4
Водитель 29.11.2016 16:18
Вроде красивая баба Гузеева была, а основ сексуальности так и не познала, жалко её
2
1
=
1
UVG 29.11.2016 16:19
Lisichca: Вчерась Лариса Гузеева ваще заявила, ясень пень, как профессионал, что у женщины в сексе роль ничтожна, только женщина может быть неудовлетворённой мужчиной, а мужчина всегда доволен... Поручик, Вы такое видали? Куда катится человечество!

:)) Я вчерась только дом-2 глядел, маленько отстал от жизни.
5
1
=
4
val anok 29.11.2016 15:35
Я вапще не понимаю, как с мародерами можно разговаривать на языке человеков. Виртуальный расстрел на месте и покрытие матами...
Одно пожелание: надо додавливать до конца, тогда и откроется вся сущность грабежа 90-х. И Чубайс сядет, ой как много сядет. Этого они и боятся. Страшно другое, посадить надо будет все руководство.
5
1
=
4
007 29.11.2016 15:48
В случае, если компании будет отказано в предоставлении данной льготы, то предприятие имеет право снизить кадастровую стоимость земли и бюджет города потеряет около 398 миллионов рублей.
Так они еще и шантажируют? Пусть снижают земельный налог через наш праведный суд, и смотрят как параллельно обесцениваются их акции. Один только этот процесс угробит на четверть бизнес абрамычей.
11
0
=
11
FSS 29.11.2016 15:49
Администрация в долгах - простим, евраз 40 тыс. оставил без работы - простим, евраз гадит в городе - простим, евраз, получая сверхприбыли, в город вкладывает копейки - простим и только физ. лицу не прощается ничего, даже то, что вовремя не платят зарплату, а пени все начисляют вовремя и незаконные поборы не забывают требовать. Лишний раз убеждаюсь, что в депутаты и в путинскую вертикаль лезут исключительно ради личного обогащения, а нынешние и вовсе будут сатанеть, что бы успеть хапнуть и с Титаника свалить первой шлюпкой.
15
0
=
15
Русин 29.11.2016 16:14
Завацкий:"администрация вся в долгах, и если сейчас взять все сполна у Евраза и самим попробовать направить на текущие надобности, то сделать это не получится: деньги будут арестованы и пойдут на погашение накопленных долгов". Вопрос 1. С каких это пор финансовое положение поправляют отказом от доходов? Вопрос 2. Зачем держите администрацию, которая накопила долгов и не способна их погасить? Вопрос 3. Как собираетесь гасить долги и наращивать прибыль а не убытки?
12
0
=
12
Водитель 29.11.2016 16:20
О чем вы... Рома сейчас известный парламентарий... Из партии в партию бегает... Странно, что еще в ОНФ не вступил...
1
3
=
-2
Русич 29.11.2016 18:35
Водитель: О чем вы... Рома сейчас известный парламентарий... Из партии в партию бегает... Странно, что еще в ОНФ не вступил...

А где принимают в ОНФ???
3
0
=
3
Чалдон 29.11.2016 19:43
Русич:
Водитель: О чем вы... Рома сейчас известный парламентарий... Из партии в партию бегает... Странно, что еще в ОНФ не вступил...

А где принимают в ОНФ???

Зачем? ОНФ - запутинская секта.
2
2
=
0
Lisichca 29.11.2016 16:36
В арбитражном суде Кемеровской области на 14 декабря назначено слушание дела о банкротстве АО "Кузнецкие ферросплавы".

Основанием для этого послужила задолженность перед ТД «Техдоркомплект» в размере более 2,3 млн рублей.

Напомним, в течение нескольких лет предприятием руководил ныне депутат Госдумы Александр Максимов. 18 сентября он победил на выборах по Новокузнецкому округу.

"Кузнецкие ферросплавы" являются одним из спонсоров хоккейного "Металлурга", а также имеют отношение к строительству крупного свинокомплекса "Ариант" в Новокузнецком районе.

novokuznetsk.su

9
0
=
9
Водитель 29.11.2016 16:40
Ариант еще о себе даст знать запахом навоза... Сейчас металлургию дружно изведем и пойдем работать в свинарники
1
4
=
-3
Ulaz 29.11.2016 19:04
Металлургию в Новокузнецке евразка в любом случае изведет не вкладывая в нее деньги, вывозя остатки стоимости основных средств, построенных Советским Союзом в офшоры.
3
0
=
3
Водитель 29.11.2016 20:54
Первая площадка Нказа смотрит с упреком, а так же КЗФ, который новую промплощадку построил в Юрге
0
1
=
-1
Водитель 29.11.2016 21:08
О! Судя по отрицательным лайкам Ариант блюдет форум. Или Кузпрессовцы за то, чтобы главной достопримечательностью города стали горы навоза?
3
1
=
2
Александр О 29.11.2016 18:44
АО "Кузнецкие ферросплавы - очень сомневаюсь что суммы в 2,3 млн. рублей достаточно для банкротства такого предприятия - может пару тройку ноликов пропустили?
4
0
=
4
Kotafey 29.11.2016 17:06
Смущает меня это:
В случае, если компании будет отказано в предоставлении данной льготы, то предприятие имеет право снизить кадастровую стоимость земли и бюджет города потеряет около 398 миллионов рублей.

У нас, что цены предприятия назначают или кадастровые (земельные) отделы??? На коммерческий откуп кадастр отнесен?
Землю запоганят и обесценят? А иски за порчу земли не хотят получить? У нас законы интересные...можно и пресануть... так что на адвокатов больше потратят))))
12
0
=
12
don_carlos 29.11.2016 22:37
Kotafey: Смущает меня это:
Блохастай, цитату ты правильную привел, но вывод у тебя неверный. Во-первых, данная цитата предоставлена амдинистрацией балабола, что уже кагбе намекае на коррупционную составляющую, во-вторых контекст этой заметки откровенно ультимативного характера вводящего лохтурат в заблуждение и ужос. Но анонимус понимает, что и сейчас евразке ничто не мешает провести переоценку и снизить кадастровый ценник. Только если бы это было так легко провернуть, то евраскины дети aka эффективные менеджеры уже бы давно это сделали и даже глазом не моргнули, чай не при коммунизьме уже 25 лет, а дикий капитализьм на дворе.
1
0
=
1
Kotafey: Смущает меня это:

Согласно ФЗ № 7 ваще ВЕСЬ бизнес можно отжать, даже на муниципальном уровне. У феросплавщиков тоже.
0
0
=
0
Александр О 29.11.2016 18:42
Хоккей, спорт, культуру и прочее в Новокузнецке Евраз должен не за счёт скидок по налогу финансировать, не за наш счёт то есть - а за свой. Он как "хозяин" города должен заботиться о своих рабочих - иначе нафига он нам вообще нужен?
5
0
=
5
Ameno 29.11.2016 19:42
иначе нафига он нам вообще нужен?

Вас никто и не спрашивает
1
3
=
-2
Ameno 29.11.2016 19:42
Без обид
1
3
=
-2
Александр О 29.11.2016 20:09
меня не нужно спрашивать
1
0
=
1
Александр О 29.11.2016 20:10
Я как житель Новокузнецка сам кому надо всё скажу и предъявлю, возьму вилы и ...
1
1
=
0
Kotafey 29.11.2016 20:42
Александр О: возьму вилы и ...

Суицид...грех! А если вы про Бунт...то смысла нет."Эти" все с охраной до зубов вооруженной а дети их в Бруселях. Твои вилы тебе в ...и воткнут..суицид...
2
0
=
2
Православный 29.11.2016 20:53
Kotafey:
Александр О: возьму вилы и ...

Суицид...грех! А если вы про Бунт...то смысла нет."Эти" все с охраной до зубов вооруженной а дети их в Бруселях. Твои вилы тебе в ...и воткнут..суицид...


В пост людей особенно искушает лукавый...обычное дело...
щас закончу схему генплана и встану на молитву за гостей Кузпресса...
0
4
=
-4
SBPopov 29.11.2016 22:00
Анатоль Петрович, генплан чего?
0
0
=
0
Православный 29.11.2016 23:18
SBPopov: Анатоль Петрович, генплан чего?

коттеджа...
0
0
=
0
crs2 29.11.2016 21:14
Александр О: Я как житель Новокузнецка сам кому надо всё скажу и предъявлю, возьму вилы и ...

предъявлялка еще не выросла. )
0
0
=
0
Кедр 22 29.11.2016 23:47
Александр О: Я как житель Новокузнецка сам кому надо всё скажу и предъявлю, возьму вилы и ...

Саня завязывай про вилы и спрос понты колотить, нашелся еще один суперкиллер…
1
0
=
1
SBPopov 29.11.2016 19:09
Освобождение баланса предприятия от "балласта" социальных объектов и других мелочей, типа ТЭЦ, не считается освобождением от непомерной тяжести?
3
0
=
3
тоня 29.11.2016 21:31
Ну это всего лишь непрофильные активы...были. Вам-то стыдно не знать)
5
0
=
5
Надо было увеличить налоговую квоту до 150 процентов прибыли ЕВРАЗА.
Конфисковать поместье Абрамова и яхту Абрамовича.
Набить морду Дерипаске.
Он, кстати, совладелец ЕВРАЗА?
А. Неважно. Набить.

Директором назначит Викеторию Олеговну Смирнову и выделить ей за счёт муниципалитета лимузин "линкольн" и 60 "прадиков" для кортежа.
Чтоб солидней было...
0
1
=
-1
Чалдон 29.11.2016 23:19
Седьмой спутник:
Директором назначит Викеторию Олеговну Смирнову и выделить ей за счёт муниципалитета лимузин "линкольн" и 60 "прадиков" для кортежа.
Чтоб солидней было...

И великого щегловского популизатора взять в штат на 1,5 ставки, шоб не расслаблялссо...
0
0
=
0