#
#
Просмотров: 3195
Тема дня

"...предложить ему сложить свои полномочия"

Picture

Избирательная кампания партии "Единая Россия" в Кузбассе началась со скандала.

Просмотров: 7612
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19406
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Ю. Буланов: 2018 год мы пройдем трудно, но без больших потрясений

Глобальный мир вокруг нас

Из событий мира экономики и финансов, высветившихся в 2017 году в СМИ, привлекли внимание следующие:

- тезис президента о формировании в России цифровой экономики;

- ситуация в Ассоциации российских банков, связанная с недовольством крупнейших с позицией Ассоциации по вопросам реформирования банковского сектора;

- необходимость санации еще трех крупнейших банков и являющихся системообразующими;

- громкий отзыв лицензии еще одного крупнейшего.

А еще в самом конце года стало очевидным, что наше правительство бездарно "проспало" вызревавшую минимум три последних года ситуацию с допинговыми скандалами, обернувшуюся недопуском на Олимпиаду ведущих российских спортсменов.

Вдумчивый российский гражданин понимает, что нынешний "министр спорта" и "вице-премьер" решением этих проблем заниматься не умеет, да и не хочет.

Схожая ситуация в экономике, и от этого невесело, поскольку любые внутренние социальные программы и активная внешняя геополитика могут опираться только на крепкую суверенную экономику.

Теперь по пунктам.

1. По "оцифрованию" экономики. Бессмысленно пытаться административно "оцифровать" пассажирский "ПАЗик" и им подобные субъекты малого и среднего бизнеса, угольный разрез, торговый мегацентр и т.п.. Причины разные. Чтобы что-то "оцифровать", надо иметь обоюдную заинтересованность в этом. Но владельцы "ПАЗиков" недостаточно крупны, чтобы взять эти затраты на себя, а угольные разрезы и ТРЦ, наоборот, слишком велики, обычно имеют зарубежных бенефициаров, которым "оцифрование" российской экономики, как говорится, "до лампочки": им и так очень хорошо живется.

И еще: занимаясь "оцифровыванием" экономики, полезно знать:

- что затраты на информационную безопасность легко могут перевесить возможную экономию;

- что сокращение сотрудников на "фронт-офисе" неизбежно оборачивается их ростом в "бэк-офисе", а оперативность взаимодействия с клиентами при этом существенно снижается;

- что зарубежные лицензии и оборудование недешевы, а своих или недостаточно, или вовсе нет. Кто заплатит за реализацию этих новаций?.

...На мой взгляд, кто-то периодически подсовывает президенту сомнительные идеи, красиво смотрящиеся где то в "прекрасном далёко", до которого мы еще много лет не сможем дотянуться.

Можно лишь предполагать, кем была подсунута идея "энергетической сверхдержавы", последствия чего мы ощущаем сейчас...
К началу летнего курортного сезона, нас поставили перед фактом "курортного сбора", а чуть позже обрадовали "оцифрованием" экономики ... столь же непродуманно? Или как раз, наоборот? "Оцифрование", как таковое, конечно возможно, но какие вопросы оно призвано решить? Ужесточение налогового администрирования на фоне стагнации экономики? Уж точно не российская экономика от этого выиграет: вон как массово рванули на Мальту "социально-ответственные" бизнесмены.

2. По ситуации в банковском секторе. Банковский сектор очень сильно монополизирован: есть "крупнейшие и системнозначимые", а есть все остальные. Законодательными нормами эта ситуация фиксируется все конкретнее, ее публичным проявлением и стал "скандал в благородном семействе".

Здесь уместна вот такая спортивная аналогия. Гранды клубного европейского футбола предлагают пересмотреть регламенты еврокубков, поскольку не желают играть с явными аутсайдерами этих турниров.

Совсем недавно мы нечто похожее почувствовали на себе, когда наш хоккейный "Металлург" после многих лет небезуспешного, а периодами и ошеломляющего участия в турнирах КХЛ, забуксовав последние годы, "подставился" и был из нее с треском исключен.
Спорт и бизнес - логика поведения одна: устранение конкурентов, полагаясь и на административный ресурс тоже. Отсюда вывод: если хочешь жить в бизнесе, нельзя подставляться, растопчут.

3. Иная картина видится в необходимости санации трех крупнейших банков. Банковский сектор консолидируется, это факт статистический, к концу 2017 года в первой "полусотне" банков было сконцентрировано 90 процентов, а в "двухсотке" - более 98 % всех банковских активов. При этом параллельно идет и консолидация банковских рисков, причем так, что некоторые "системнозначимые" откровенно не вытягивают возлагаемых на них высоких надежд и тяжелым финансовым ярмом виснут на ЦБР и АСВ, принцип "too big to fail" ("слишком велик, чтобы утонуть") не выручает.

Как результат, нормативы взносов банков в фонд страхования вкладов увеличиваются в 2018 году на 25 процентов.

Где банки могут взять эти деньги?
Только лишь увеличив стоимость кредитов или снизив доходность вкладов. А необходимость этого возникнет уже со второго квартала нынешнего года... Два предшествующих года количество убыточных кредитных организаций в России устойчиво составляет от 160 до 180 единиц. Это много, и в данный момент нет оснований надеяться, что ситуация кардинально улучшится.

Настораживает динамика основных банковских активов и пассивов. Похоже, чувство меры и здравого смысла вновь многим отказывает.

На фоне застопоривших свой рост корпоративных и личных доходов, что видно из символического "около нуля", изменения показателей их сберегательной активности и нежелания организаций и предпринимателей увеличивать уже имеющуюся кредитную нагрузку, оптимизм присутствует лишь у заемщиков-частных лиц, где суммы задолженностей вновь выросли на 11 процентов. Эти заемщики надеются на увеличение доходов? Вряд ли таковое возможно в желаемом ими масштабе. Следовательно, где-то к осени тема кредитных рисков и просроченной задолженности вновь станет очень актуальной.

...Что из сказанного следует?

То, что 2018 год мы пройдем трудно, но без больших потрясений, а вот далее непонятно, поскольку, как показывает практика, в современной экономической модели мира прогнозы оправдываются и стратегические планы исполняются лишь у тех, кто умеет видеть ситуацию "сверху", то есть, концептуально. А перманентное "латание финансовых дыр" на любом уровне экономики проблем не решает. Ведь государственные финансы - это не та сфера деятельности, где допустимо блистать прорехами.

Юрий Буланов, председатель Правления АО "Кузнецкбизнесбанк".

30.01.2018
Просмотров: 1464 | Комментариев: 62
888 30.01.2018 08:59
"Рванули на Мальту" - а вот чего в родных пенатах не живется?
В самой богатой стране в мире
3
0
=
3
888 30.01.2018 09:00
Еще мне как бы непонятно, в чем суть "цифрования экономики", может ув. тов. Буланов прояснит?
2
0
=
2
me1 30.01.2018 14:37
Вообще говоря переводят в цифру документы и видео например.
Может это имел в виду?
0
0
=
0
Православный 30.01.2018 09:03
Какие-то абстрактные проблемы...
Буланов помоги конкретным непьющим многодетным отцам...есть примеры вашей помощи? нет! ну и на куя нам эта ваша банкирская аналитика
2
23
=
-21
Православный: Какие-то абстрактные проблемы...
Буланов помоги конкретным непьющим многодетным отцам...есть примеры вашей помощи? нет! ну и на куя нам эта ваша банкирская аналитика

Буланов даже нам безобидным графоманам не может помочь, а бедным архитэкторам тем более...
2
14
=
-12
Сова во-зле Олим:
Православный: Какие-то абстрактные проблемы...
Буланов помоги конкретным непьющим многодетным отцам...есть примеры вашей помощи? нет! ну и на куя нам эта ваша банкирская аналитика

Буланов даже нам безобидным графоманам не может помочь, а бедным архитэкторам тем более...

Сапожник банкира никогда не поймёт, разве что купюру под стельку положит для сугреву!
1
15
=
-14
me1 30.01.2018 14:38
Графоманам не надо помогать, чтобы не доставали всех!
1
0
=
1
UVG 30.01.2018 10:13
Православный: Какие-то абстрактные проблемы...
Буланов помоги конкретным непьющим многодетным отцам...есть примеры вашей помощи? нет! ну и на куя нам эта ваша банкирская аналитика

Шо, таки зятёк опять без работы? Дык к гаранту обратись, нешто из 25 млн. вновь созданных рабочих мест, для тебя одно не найдет?
15
1
=
14
Завальный 30.01.2018 16:34
UVG:
Православный: Какие-то абстрактные проблемы...
Буланов помоги конкретным непьющим многодетным отцам...есть примеры вашей помощи? нет! ну и на куя нам эта ваша банкирская аналитика

Шо, таки зятёк опять без работы? Дык к гаранту обратись, нешто из 25 млн. вновь созданных рабочих мест, для тебя одно не найдет?

Вместе с зятьями контракты в зубы и в Кийов Пальмиру ээээээээээ Судан; короче, Начальник-гарант найдёт, куды.
0
0
=
0
George Michael 30.01.2018 10:38
о. Трезвоний Тырганский совсем озверел, теперь и на Буланова кИдается, а ведь прежде как выстилался, куда оно подевалось, чем не угодил?
Может, тем, что спорил с дружком евойным, великим щегловским журнализдом банковским аналитЕгом?
5
1
=
4
UVG 30.01.2018 11:08
Авитаминоз! Грыбочков на дне кадушки самый мизер остался, а до свежих ещё шипко далеко.
2
1
=
1
George Michael 30.01.2018 11:14
Но Буланов тут при чём, он же не грибник, а рыбак!
0
0
=
0
Буланов Ю 30.01.2018 10:43
Дед мой говорит "Делай добро и бросай его в воду" (С)
6
1
=
5
Буланов Ю: Дед мой говорит "Делай добро и бросай его в воду" (С)

Добро лучше в землю закапывать, удобрение отличное!
1
1
=
0
me1 30.01.2018 14:39
Не путайте добро с удобрениями.
Абсолютно противоположный смысл
1
0
=
1
Alexei1950 30.01.2018 09:15
всё зависит от удара в барабан главного галерщика!а на вёслах одни *рабы* без изменений лиц!
3
0
=
3
Std 30.01.2018 09:40
Самым главным событием является концерт Майли Сайрус и Элтона Джона в честь окончания эпидемии СПИДа.
Похоже, что нас это событие обойдет стороной.
1
4
=
-3
Std: Самым главным событием является концерт Майли Сайрус и Элтона Джона в честь окончания эпидемии СПИДа.
Похоже, что нас это событие обойдет стороной.

Вряд ли. Кемерово - эпид столица мира по AIDS.
4
0
=
4
UVG 30.01.2018 10:09
Щеглы и по AIDS первые, , и по количеству вони, от одного якобы журнализда , и количеству импортного титана на одну губернаторскую душу в книге Гиннеса . Столица,чо
10
1
=
9
ворчун 30.01.2018 10:29
надо же весь цивилизованный мир СПИД победил, а мы ничего не знаем!
1
0
=
1
Кого волновали проблемы банков? Никого, кроме самих банкиров.
Обывателю до лампочки: разоряются банки, ну, и хрен с ними, буду иметь дело со Сбером, тот тоже обманывает, но не так часто, как эти.

Допинговый скандал?
Это часть войны против РФ. Она ведётся по всем направлениям.

Военному: приближение НАТО к нашим рубежам вопреки джентльменской договорённости 80-х годов этого не делать; постоянное влезание в зону наших стратегических интересов - везде, от Украины до Ближнего Востока и от Средней Азии до Северной Кореи.

Экономические: всевозможные санкции, напоминающие времена "холодной войны".

Политические: искусственная изоляция РФ на международной арене - это делается руками сателлитов США.

Ну, и "допинговый скандал", разросшийся, как раковая опухоль.
Большой-большой секрет, что профессиональный спорт это спорт фармацевтики, известен даже ребенку, но массово ловят на допинге наших, а не американцев или европейцев, которые все, блин, больны и им всем требуется медикаментозная помощь.

Единственное, что в этой войне лично меня греет - персональные санкции к "жирным котам": если их капиталы пропадут для них (не для нас, это бабло уже не наше), получу хоть какое-то моральное удовольствие.
4
17
=
-13
George Michael 30.01.2018 10:35
Барисыч, не греши на банки, они нужны, хотя бы чтоб частный денежный перевод сделать, это быстро и удобно.
Не говоря уж про разного рода кредиты, без которых ни экономика, ни рядовые граждане не обходятся.
6
3
=
3
UVG 30.01.2018 11:00
Мне, до определенного времени, банковские темы были совсем безразличны, пока я не соблазнился сберовской рекламой и не открыл там льготную, как меня убеждали, банковскую карту. Никаких договоров и др. документов регламентирующих обязанности сторон я не получил, хоть и обращался туда с означенной просьбой неоднократно. Не рискнув оформлять свои периодические поступления через карту, решил попробовать как она работает, закинув туда незначительную сумму, решил проплатить гаишный штраф, беспошлинно, как уверяли меня работники сбера..Однако, по неизвестной для меня причине, списанные с карточки деньги, превысили сумму штрафа на 10%.
2
2
=
0
me1 30.01.2018 14:40
А почему, не разобрались?
0
0
=
0
UVG 30.01.2018 15:04
me1: А почему, не разобрались?
Устал! Просто унизительно, когда один узкопрофильный специалист, отсылает к другому, такому же, а тот к третьему...При том каждый запевает свою арию, любой уточняющий вопрос игнорируется, люди-автоматы, должностной регламент которых, не предусматривает мыслительные процессы.
0
0
=
0
Меня больше устраивали советские сберегательные кассы - без понтов, но и без ростовщичества.
0
1
=
-1
арбуз 30.01.2018 10:26
Неправда ваша, уважаемый Православный-никаких проблем в теме уважаемого Буланова нет-ни абстрактных, ни реальных. Так, набор общепринятых общеизвестных фраз- констатация, не более. Такая подача информации присуща уважаемому Буланову. Вот скажите, каким боком правительство стоит к олимпийскому комитету? Да ни каким, ибо Олимпийский комитет России — Общероссийский союз общественных объединений. Общественных,
повторяю. Каким образом допинговый скандал в росийском спорте соотносится с правительством страны? Да ни каким, ибо есть специальная организация, есть люди, получающие за деньги за то, штоб допинг не проник в стройные ряды спортсменов.
3
3
=
0
UVG 30.01.2018 10:36
Полная версия программы Зеппельта, снявшего несколько фильмов о проблемах с допингом в России, должна выйти в ночь на 30 января. За несколько часов до этого ARD разместил на своей странице в YouTube трейлер, в котором анонсируется интервью автора с информатором WADA Григорием Родченковым, который сейчас скрывается в Нью-Йорке.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/01/2018/5a6f65c09a7947cefd7a796d
3
1
=
2
me1 30.01.2018 10:28
Но ведь в банках наши деньги депозиты и кредиты. Значит не все равно
0
0
=
0
me1 30.01.2018 10:28
Когда какой-нибудь банк рушится, столько шума!!!
МунБанк например, до сих пор переживают.
3
0
=
3
арбуз 30.01.2018 10:29
Ну, и на посошок. Думаю, не надо в очередной раз говорить, што ВСЯ банковская система России-криминальна? Нет, окромя КББ, естесно...
3
3
=
0
арбуз: Ну, и на посошок. Думаю, не надо в очередной раз говорить, што ВСЯ банковская система России-криминальна? Нет, окромя КББ, естесно...
+++
3
7
=
-4
Чувак 30.01.2018 22:14
арбуз: Нет, окромя КББ, естесно...

Ага, и сынки Мартина в акционерах КББ (свою долю папаша продал детишкам) - конечно же честнейший и чистейший бизнес. Кстати, свою долю папашка "купил" будучи мэром. В другой стране сел бы вместе со всем Правлением банка.
3
0
=
3
Папа 30.01.2018 22:22
Чувак:
арбуз: Нет, окромя КББ, естесно...

Ага, и сынки Мартина в акционерах КББ (свою долю папаша продал детишкам) - конечно же честнейший и чистейший бизнес. Кстати, свою долю папашка "купил" будучи мэром. В другой стране сел бы вместе со всем Правлением банка.


Так они по законам живут, потому и загнивают, а мы по понятиям, потому и лучше всех.
6
0
=
6
Ameno 30.01.2018 23:02
Чувак:
арбуз: Нет, окромя КББ, естесно...

Ага, и сынки Мартина в акционерах КББ (свою долю папаша продал детишкам) - конечно же честнейший и чистейший бизнес. Кстати, свою долю папашка "купил" будучи мэром. В другой стране сел бы вместе со всем Правлением банка.

А дочка Мартина тоже в акционерах? А внучка? Жучка?
1
3
=
-2
George Michael 30.01.2018 10:32
Цифровая экономика от Путана - это что-то типа обещанных им 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест или ещё круче?
4
1
=
3
арбуз 30.01.2018 10:35
Std
Самым главным событием является концерт Майли Сайрус и Элтона Джона в честь окончания эпидемии СПИДа.
блин, везёт же людям-где то окончание эпидемии...а мы как заэпидемились СПИДОМ адцать лет назать-так и живём. Нам скажет ВЦИОМ-СПИДА нет! Ну, значит нет. А если и есть-то то не в нашем райёне...Элтон Джон без мужа приедет?...
3
1
=
2
Хиус 30.01.2018 11:16
*...что затраты на информационную безопасность легко могут перевесить возможную экономию;...*

*Солдаты, занимающиеся спортом возле военных частей, могут раскрыть их точную планировку, внутреннее устройство и даже время смены патрулей

К такому выводу пришли военные аналитики, изучив карту данных популярного приложения для фитнеса. На ней обнаружили схемы военных объектов США в Афганистане, которые были «прочерчены» солдатами, фиксирующими маршрут своих пробежек в приложении.
В приложении для любителей бега и велосипедной езды нашли необычный побочный эффект. Военные аналитики обнаружили, что специальная функция внутри приложения, которая даёт пользователям возможность записывать данные о своих маршрутах и подсвечивать их на карте, также показывает положение военных баз, на которых тренируются солдаты.*

А все затраты - запрет на постоянное ношение военнослужащими смартфонов.
На спутниковом снимке американская база в Афганистане. Маршруты владельцев смартфонов на черном фоне абсолютного радиомолчания.


4
1
=
3
По теме 30.01.2018 11:49
О жирных котах. Первоначально злобная радость по случаю крушения банков после некоторых размышлений плавно переходит в печаль. Скончался мун банк-его владельцы не стоят с протянутой рукой, кое что в загашниках осталось. Простой народ, державший там десяток другой тысяч, получил дозу адреналина, потерян депозитный процент-вот и весь кайф.
Облажались в сентябре три крупнейших банка- топить их нельзя- надо лечить вливаниями денег из бюджета. Сомневаюсь, что это может радовать.
1
0
=
1
арбуз 30.01.2018 11:51
Ну, если в теме есть тема про олимпиаду...
Российская конькобежка Ольга Граф, получившая приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК) на Олимпиаду-2018, отказалась от поездки в южнокорейский Пхенчхан.
По утверждению бронзового призера Олимпийских игр 2014 года, отказ связан с невозможностью выступить в командной гонке из-за малого числа допущенных до соревнований ее коллег.
«Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получили более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в том числе и мои партнеры по командной гонке. Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине "командная гонка преследования" — основной дисциплине конькобежной программы, к которой я целенаправленно готовилась», — утверждает Граф.
29 января МОК зарегистрировал делегацию команды «Олимпийских атлетов из России». В Пхенчхан поедут 169 спортсменов и 189 официальных лиц, в числе которых 80 тренеров.
---
Читаем-поедут 169 спортсменов-и 189 официальных лиц, из них
80 тренеров. 189-80 = 109 лиц. Кто входит в эти 109 оф.лица?
1
0
=
1
uttkin 30.01.2018 11:53
официальные лица ведь другой допинг обычно принимают...не запрещенный...
0
0
=
0
Тайга 30.01.2018 12:15
Ростовщичество и без банков существовало. Цель- заработать, обогатиться...ничего зазорного вроде в ней нет, но утрачена функция- способствовать развитию. То что должно было оздоравливать, теперь отравляет
4
0
=
4
Тайга: Ростовщичество и без банков существовало. Цель- заработать, обогатиться...ничего зазорного вроде в ней нет, но утрачена функция- способствовать развитию. То что должно было оздоравливать, теперь отравляет

Слышишь, Буланов, что народ мудрый говорит, меценат ты наш Единственный!
2
0
=
2
арбуз 30.01.2018 13:06
Ростовщичество грех-ты в курсе?
0
0
=
0
арбуз 30.01.2018 13:06
эт Тайге
0
0
=
0
Тайга 30.01.2018 13:11
Это раньше было, теперь легальный способ обогощения. Купить на западе подешевле- продать дома подороже.
0
0
=
0
арбуз 30.01.2018 13:14
Вобще то это -спекуляция.
Или ты не видишь различий между ростовщичеством (давать бабло под проценты) и спекуляцией (перепродажа)?
0
0
=
0
Тайга 30.01.2018 13:19
Спекуляция- это когда ты штаны перепродаёшь, а банки нынешние спекулируют под проценты.
3
0
=
3
Тайга 30.01.2018 13:22
При этом, в кризис- банки оттягивают на себя бюджетные средства. В первую очередь не заводы и фабрики спасают, а этих клопов
3
0
=
3
арбуз 30.01.2018 15:12
эээ, батенька- не передёргивайте-мы с вами не в карты играем. Смотрим УК -
Уголовный кодекс статьей 158_1."Ростовщичество":
"Ростовщичество, т.е. взимание процента за данные взаймы деньги, кредит
А вот купить на западе подешевле- продать дома подороже-
это спекуляция. Другая тема и статья УК другая.
0
0
=
0
арбуз 30.01.2018 15:13
Кстаати...а ты в курсе, што любой магаз-АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ-занимается спекуляцией? т.е. перепродажей товара?
0
0
=
0
Тайга 30.01.2018 16:07
158.1- госдура вроде отклонила
0
0
=
0
По теме 30.01.2018 13:20
Утрачена функция способствовать развитию? Хотелось бы знать каким образом. Не кредитуют бизнес- да вроде кредитуют. Не инвестируют сами- так это не их функция.
Грабительские проценты- это вина не банков, а экономики в целом, задерет кто-либо процент выше других - уйдут в другой банк, есть куда.
Утверждение об отравлении непонятно, хотелось бы ясности - что или кого отравляют вместо оздоровления?
0
0
=
0
Тайга 30.01.2018 13:30
Нет программы развития производства, или мы не слышим, или нам не говорят или этой программы просто нет. Малый бизнес не выживает, потому что не выдерживает процентной кредитной ставки. Заложенные активы плавно утекают к банкам кредиторам- нет понятия, что лучше это производство спасти- потому что оно полезно для государства.
2
1
=
1
Тайга 30.01.2018 13:38
Банкам изначально была отведена роль " кровеносных сосудов"- которые несли и равномерно распределяли денежные потоки. Но банки эти цели пересмотрели..." получение прибыли" оказалось ближе и дороже
3
0
=
3
Кальянов 30.01.2018 14:09
ИдаеализЬм, какой-то. Не представляю, что, например, у учредителей КББ была "изначально" цель стать "кровеносным сосудом". Типо: "А давай-ка мы с помощью нашего банка равномерно распределим денежные потоки!". Единственная главная и настоящая цель - получить прибыль. А вот способы её получения зависят от целей государства. Оно определяет приоритеты - на чём (или на ком) банки смогут сделать эту самую прибыль. Если получится так, что выгодно станет деньги вкладывать в производство, тогда и будет очередь из банкиров, все захотят стать инвесторами. А пока, увы.
1
0
=
1
Кальянов 30.01.2018 14:30
2.1. Основной целью деятельности Банка является получение прибыли при осуществлении банковских операций.
Устав КББ
http://www.kbb.ru/upload/iblock/0a7/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%20%D0%90%D0%9E%20%D0%9A%D0%91%D0%91%202017.pdf
0
0
=
0
Тайга 30.01.2018 16:02
Ему же не государство устав диктует- сами так решили
0
0
=
0
По теме 30.01.2018 14:46
Попавшие банку за долги активы банк реализует исходя из интересов своих акционеров, для которых он и должен зарабатывать прибыль (см. устав любого АО), а интересы страны обязаны защищать другие- разные Минфины, экономразвитие и другие, которых немало и которые обязаны этим заниматься, не надо забывать, за зарплату.
1
1
=
0
Тайга 30.01.2018 16:00
Это в вашем вывернутом на изнанку сознании- прибыль первична. Когда государство в кризис заливает банки деньгами, какую цель оно преследует?! Выплатить акционерам этого банка прибыль ( которую банк про*рал) и зп работникам?!
0
0
=
0
По теме 30.01.2018 19:15
К сожалению, действительно, живем мы ныне в другом государстве, рулит в нем чистоган, и от этого хочешь или не хочешь, но никуда не денешься.
Насчет того, что государство заливает банки деньгами можно согласиться с оговоркой "отдельные банки". Как обычно, когда всем не хватает, помогают "близким банкам". Кому они близки, нетрудно найти. Народу сообщается, что если им не помочь, то в кровеносной системе экономики будет ступор. И "пипл хавает".
Наверное это следует назвать не спасением банковской системы, а по другому, и тут рождается вопрос, а почему такое происходит вообще? Где те, кто получает зарплату за порядок в обществе? Кто ими рулит?
На сломе коммунизма был шанс создать что-то приличное. У некоторых ведь получилось, и ресурсов у них вроде поменьше, а получилось. А у нас как всегда. Иногда приходит мысль про
про остров невезения, но чаще думается, что скорее всего мы заслужили это сами.
1
0
=
1
Ameno 30.01.2018 23:03
Нет, мне нравится, помечтаем про идеальный мир с идеальными банками.
В реал не захочется возвращаться
0
1
=
-1