#
#
Просмотров: 147
Тема дня

"Если вас поют пьяные — это слава"

Picture

Сегодня российскому композитору Максиму Дунаевскому исполняется 80 лет.

Просмотров: 2473
Тема недели

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 9846
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Южкузбассуголь "эмигрировал" на Урал

Южкузбассуголь "эмигрировал" на Урал

Новым владельцем "Южкузбассугля" стал НТМК.

ОАО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, Свердловская область, входит в Evraz) стало владельцем 99,99999% уставного капитала ОАО "Объединенная угольная компания „Южкузбассуголь”" (Кемеровская область, входит в группу Evraz), следует из материалов НТМК. Согласно сообщению, ранее комбинат не имел доли участия в уставном капитале "Южкузбассугля" и не владел его голосующими акциями. Дата зачисления голосующих акций "Южкузбассугля" на лицевой счет НТМК в реестре владельцев именных ценных бумаг — 28 октября. Согласно списку аффилированных лиц "Южкузбассугля" на конец III квартала 2013 года, ранее 99,99999% его уставного капитала принадлежало кипрской компании MasterCroft Limited.

* * *

Напомним, Евраз установил полный контроль над компанией "Южкузбассуголь" летом 2007 года, после ряда катастроф на угледобывающих предприятиях холдинга. В частности, в результате взрывов на "Ульяновской" и "Юбилейной" погибло 150 человек. После этого совладельцы компании "Южкузбассуголь" (сын погибшего в 2006 году гендиректора компании Владимира Лаврика Георгий, Александр Говор и Юрий Кушнеров) продали Евразу свои акции.

Комментарий РЦКО "Сибирь"

"Сделка осуществлена в рамках процесса оптимизации структуры владения и управления активами. На операционную деятельность ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" она никак не повлияет".

30.10.2013
Просмотров: 4207 | Комментариев: 29
крэг 30.10.2013 16:48
вот это ход!!!
0
0
=
0
Чалдон 30.10.2013 16:51
Ход? Переложили из одного кармана в другой. Ход был в 2007 г., когда после взрывов гауляйтер помог отжать акции от трёх названных сабжей в пользу Абрамовича и Ко.
0
0
=
0
крэг 30.10.2013 16:51
"Согласно списку аффилированных лиц "Южкузбассугля" на конец III квартала 2013 года, ранее 99,99999% его уставного капитала принадлежало кипрской компании MasterCroft Limited". Тоесть налоги они не платили в России никогда, козлы. Путин пнул, теперь будут платить в нижнем Тагиле, а копать у нас. Прелесть какая!)))
0
0
=
0
Чалдон 30.10.2013 16:55
На Зойца будут отстёгивать?
0
0
=
0
Олег Кузня 30.10.2013 22:15
контора там, а уж хозяева по прописке....Но все равно, поганенькая власть...
0
0
=
0
me1 30.10.2013 17:16
Предлагаю перенести на Урал и все шахты с разрезами. Так будет справедливо.
0
0
=
0
Лом 30.10.2013 21:04
me1: Предлагаю перенести на Урал и все шахты с разрезами. Так будет справедливо.
+++++++++++++++++
0
0
=
0
арбуз 30.10.2013 17:36
Уже есть опровержение- никто ничего не продавал
0
0
=
0
Кум 30.10.2013 18:59
не гони
0
0
=
0
крэг 30.10.2013 17:49
где?
0
0
=
0
крэг 30.10.2013 17:50
Причем сам НТМК то же поди в оффшоре)))
0
0
=
0
арбуз 30.10.2013 17:55
На СИТИ
0
0
=
0
Кум 30.10.2013 19:00
тьху
0
0
=
0
Папа 30.10.2013 18:53
Не любит ЕВРАЗ Аман Гумирыча уже.

Прошла любовь,
Завяли помидоры.
Сандали жмут и нам не попути.
Куда не ткнись, кругом одни заборы,
А так хотелось пахнуть и цвести!

Прошла любовь,
Осыпались ромашки.
И стринги трут,
Уйдешь недалеко.
Проигрываю в шахматы и в шашки.
Уж лучше бы надела я трико.

Прошла любовь,
Промчалась, как товарный.
Печет в груди, и сердце давит муть.
Притом еще, бюзгалтер антикварный,
Мне придавил волнующую грудь.

Прошла любовь,
Осталась только жалость.
Я без любви, как ручка без ведра.
Не знаю даже, как и оклималась.
А то была не два, не полтора.
0
0
=
0
Папа 30.10.2013 18:57
Прошла любовь, завяли помидоры,
Ботинки жмут и нам не по пути.
Остались в прошлом мелочные ссоры
И можно попрощаться и уйти.
С капусты тихо листья опадают,
И кочерыжек белые стволы
Воткнувшись в небо мне напоминают
Ночь, где друг другу мы еще милы.
Мы разошлись, как ножки у стремянки,
И вдруг передо мной померкла даль.
Вокруг темно, как в попе негритянки,
И нет просвета впереди, а жаль.
Уже зима, в помойках ветер воет.
Ботинки выкинув и валенки надев,
И банку помидоров взяв с собою
По улицам брожу, как светский лев.
Брожу один, с друзьями ли, с подружкой,
Я в мыслях от реальности далек -
Я съел бы по частям пивную кружку,
Чтобы с тобой прожить еще денек.
Но встретившись на вечеринке шумной,
Представив: я - ее, а ты - его,
Спроси меня о чем-нибудь заумном,
А о любви прошедшей - ничего.
0
0
=
0
777 31.10.2013 02:02
Папа 30.10.2013 17:53
Папа 30.10.2013 17:57

:):):) Или как ещё один вариант... но без слова "алкаши"
http://www.youtube.com/watch?v=fvKMWmIwdiQ
0
0
=
0
GoodWin 30.10.2013 20:06
И чем же владельцев Евраза не устроила "территория добра"?
:)
0
0
=
0
Православный 30.10.2013 21:13
GoodWin: И чем же владельцев Евраза не устроила "территория добра"?
:)

далековато от рынков сбыта продукции...может так?
0
0
=
0
мимоходенко 30.10.2013 21:25
А меня вот эта логика всегда удивляет.
Ну и что? Рынки сбыта далеко, зато рынки сырья то близко.
РЖД возит тонны, за них и плату берет. На тонну готовой продукции, нужно несколько тонн сырья, если о металлопрокате речь вести. Поэтому тут явной диспропорции нет, стоимость далекого перевоза металлопроката до потребителя, компенсируется стоимостью близкого перевоза бОльшего количества сырья.
На сколько компенсируется? А м.б. еще и экономия выйдет? Очень даже возможно. Сырья то перевозить надо больше чем металлопроката. Тонно-километры на ж.д. тариф надо считать. И точно, в нашем местоположении, никакой безнадеги нет, поскольку сырья на тонну проката расходуется в итоге не менее 5 тонн. Точно уже не помню, да и технологии поменялись с той поры, как я металлургом перестал быть.
Все достаточно точно можно посчитать. Это известная "Транспортная задача" из линейного программирования.
0
0
=
0
Православный 30.10.2013 21:27
а может там Уральского сырья достаточно?
0
0
=
0
Православный 30.10.2013 21:29
а Кузбасс на потом оставили...пока Урал опустошат...
0
0
=
0
Православный 30.10.2013 21:30
или Китаю продадут...с них станется...ТНК
0
0
=
0
мимоходенко 30.10.2013 21:46
Гады, конечно. Эти все могут.
Урал от Сибири мало отличается. И сырье близко, а сбыт так же далеко.
0
0
=
0
Что за город? Что за регион? Малый бизнес у нас громят (бензин, рыбка, киоски, реклама...), Евраз в образцовый рабочий город Путинск-Нижний Тагил сначала металлургию нашу перевел год назад, теперь и уголь. И с чем останемся? В какой плоскости существуют местные власти?
0
0
=
0
Лом 30.10.2013 21:05
Тулеев труп
0
0
=
0
Православный 30.10.2013 21:15
доцент истории: Что за город? Что за регион? Малый бизнес у нас громят (бензин, рыбка, киоски, реклама...), Евраз в образцовый рабочий город Путинск-Нижний Тагил сначала металлургию нашу перевел год назад, теперь и уголь. И с чем останемся? В какой плоскости существуют местные власти?

думаю от местной власти тут мало что зависит...большой капитал ТНК он сам по себе...
0
0
=
0
Православный 30.10.2013 21:16
где нравится там и пасется...левиафан типа
0
0
=
0
Murka 30.10.2013 21:11
евраз давно сплавляет в Нижний Тагил все и вся, Но чему вы все удивляетесь?!
0
0
=
0
пк-1 30.10.2013 23:43
да здравствует АГТ
0
0
=
0