#
#
Просмотров: 515
Тема дня

Радиовещать будет

Picture

Новокузнецкий градоначальник Денис Ильин зазвучит на каждой остановке общественного транспорта в нашем городе.

Просмотров: 3311
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6377
Тема месяца

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс
Правительство Кузбасса "подарило" нам повышение "коммуналки" на 1,7%+26%

Получите и распишитесь

Правительство Кузбасса "подарило" нам двойное повышение коммунальных тарифов в 2026 году на 1,7%+26%.

Постановлением губернатора Кемеровской области утверждены предельные индексы повышения платы за коммунальные услуги с 1 января и с 1 октября 2026 года.
Согласно постановлению, опубликованному 29 декабря, с начала года тарифы на “коммуналку” для граждан вырастут на 1,7% во всех муниципальных образованиях Кузбасса. А с октября самый высокий предельный индекс повышения установлен для Беловского, Кемеровского и Новокузнецкого городских округов — 26%. Для остальных муниципальных и городских округов повышение ограничено 14,1%.

Величину январского повышения власти обосновали изменением налоговой ставки по НДС — с 20 до 22%.

Октябрьский рост тарифов в Новокузнецке объясняют долгосрочными параметрами тарифного регулирования и реализацией инвестиционных программ поставщиков ресурсов. Более высокий предельный индекс для нашего города согласован с Федеральной антимонопольной службой.

Ранее с инициативой задирания для жителей Новокузнецка на запредельные 26% в октябре выступили городская администрация и Горсовет.
За беспредельное подорожние "коммуналки" для новокузнечан высказался и назначенный Горсоветом  глава Новокузнецка Денис Ильин.

"Впереди паровоза"

Правительство России утвердило предельные (максимальные) индексы изменения размера платы за коммунальные услуги для регионов на 2026 год.

Согласно правительственному распоряжению, тарифы на коммунальные услуги в будущем году будут меняться дважды:

с 1 января — на 1,7 процента для всех субъектов РФ, с 1 октября — на 8 - 22 процента с предельно допустимым отклонением по отдельным муниципалитетам от 2,1 до 21,9 процента.

Самый низкий индекс для октябрьского повышения установлен для Хакасии и Чукотского автономного округа (8%), самый высокий — для Ставропольского края (22%). При этом для Ставрополья предельно допустимое отклонение от индекса — 21,9%, так что в среднем в крае тарифы могут вырасти в течение года на 45,6%.

"Народные избранники" решили за нас


Для Кузбасса предельный индекс среднего повышения тарифов на октябрь определён в размере 12% с предельно допустимым отклонением по отдельным муниципальным образованиям - 2,1%. Соответственно, повысить тарифы по федеральному распоряжению можно лишь на 14,1%.

Однако, как мы уже сообщали, депутаты Новокузнецкого горсовета приняли решение обратиться к губернатору Кузбасса с просьбой установить для Новокузнецка предельный индекс — 26%.

Только сделали они это, не дожидаясь документа от Правительства РФ и забежав далеко “впереди паровоза”.
 
30.12.2025
Просмотров: 1419 | Комментариев: 27
григорий 30.12.2025 13:13
СВОлота!!!
6
2
=
4
NATO 30.12.2025 14:04
григорий: СВОлота!!!


Че то ты 10 лет назад с остальными карпухиными по другому пел. А теперь хлебай полной ложкой и не вякай.
4
6
=
-2
григорий 30.12.2025 13:14
Дерут с нас деньги
4
2
=
2
NATO 30.12.2025 14:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 31.12.2025 01:44
NATO: (сообщение удалено)


Удивляюсь я на модератора. Я пытался рассуждать логически

Стригут и дерут овец.
С Григория дерут.
Значит он овца?

Это вопрос. Правда риторический. Модератор, ты логику формальную изучал? Безграмотный черт.
0
2
=
-2
григорий 30.12.2025 13:14
За коммуналку которая не качественая!!!!
4
2
=
2
Клещ 01.01.2026 11:10
григорий: За коммуналку которая не качественая!!!!

У всех?
0
0
=
0
григорий 30.12.2025 13:14
Ильин кто такой????

Откуда это чудо юдо взялось???? Кто за него голосовал?
5
2
=
3
григорий 30.12.2025 13:15
Я его не выбирал и вообще он какого то отношения не имеет, то что он был охранником Тулеева не говорит о его уме
5
2
=
3
NATO 30.12.2025 14:04
григорий: Я его не выбирал и вообще он какого то отношения не имеет, то что он был охранником Тулеева не говорит о его уме



Ты тут вообще не при чем?
4
5
=
-1
Близнец 31.12.2025 08:48
NATO:
григорий: Я его не выбирал и вообще он какого то отношения не имеет, то что он был охранником Тулеева не говорит о его уме



Ты тут вообще не при чем?

А ты причём ?
0
0
=
0
Близнец 31.12.2025 08:47
григорий: Я его не выбирал и вообще он какого то отношения не имеет, то что он был охранником Тулеева не говорит о его уме

Ты один в городе живёшь ?
0
0
=
0
Патриот 30.12.2025 15:29
григорий: Ильин кто такой????

Откуда это чудо юдо взялось???? Кто за него голосовал?

Казалось бы, пиши своему депутату, пиши на сайт ФАС. Нет, Гриша жалуется хохлу NATе на Кузпрессе.
0
8
=
-8
Джентльмен 30.12.2025 19:12
Кому-кому?
3
2
=
1
Джентльмен 30.12.2025 19:12
Джентльмен: Кому-кому?

Депутату?
3
2
=
1
Джентльмен 30.12.2025 19:13
Джентльмен:
Джентльмен: Кому-кому?

Депутату?
В России есть депутаты?

Вот новость!
2
2
=
0
Джентльмен 30.12.2025 19:13
Может, и ВЫБОРЫ в России есть?
2
2
=
0
Джентльмен 30.12.2025 19:14
Ненаучно-псевдопатриотическая фантастика
2
2
=
0
NATO 31.12.2025 01:45
Патриот:
григорий: Ильин кто такой????

Откуда это чудо юдо взялось???? Кто за него голосовал?

Казалось бы, пиши своему депутату, пиши на сайт ФАС. Нет, Гриша жалуется хохлу NATе на Кузпрессе.


Челобитную барину написать? Ты еще ему посоветуй на колени встать перед барином.
0
3
=
-3
Патриот 30.12.2025 15:38
А что у NATы? Коммуналка в Куеве доходит до 30 тыс в рублях за советскую двушку. И смысл NATe глумиться над Григорием. Смысла нет.
1
5
=
-4
NATO 31.12.2025 01:47
Почему нет? В Киеве вы разбомбили все подстанции, а электричества все равно есть. И кстати, из-за блэкаутов киевляне освобождены от оплаты. Стрэмайся, путинская шелупонь.
0
3
=
-3
Близнец 31.12.2025 08:50
NATO: Почему нет? В Киеве вы разбомбили все подстанции, а электричества все равно есть. И кстати, из-за блэкаутов киевляне освобождены от оплаты. Стрэмайся, путинская шелупонь.

Если есть электричество ,значит не все ещё подстанции разбонбили .
1
0
=
1
Торговля и ЖКХ ведут себя как мошенники. Пошёл в аптеку покупать контейнер для мочи, два дня назад стоил 30р, сейчас 38р, повышение на 27%.
Пришёл платить за материну квартиру, счёт УК Веста подозрительно в 1,5 раза больше номер счёта, не мой, адрес мой, а номер-циферки левые, типа Сова - лох, сослепу оплатит. Кто это, как не жулик, УК Веста?
Смотрю ОДН в квитанции, свет в подъезде 259 р, у меня пустой холодильник 40 киловатт не наматывает, а тут лампочка, которая сама выключается нажгла.
Смотрю дальше ОДН холодная вода в подъезде, но самое интересное, канализация.
Вызову-ка Укашку Весташку, поищем холводу и унитаз под лестницами. Ну да, собаки накакали, так и не мыто с лета!
3
2
=
1
Патриот 30.12.2025 16:28
СоваВоЗлеОлимпа: Торговля и ЖКХ ведут себя как мошенники. Пошёл в аптеку покупать контейнер для мочи, два дня назад стоил 30р, сейчас 38р, повышение на 27%.

Счётчиков нет?
0
3
=
-3
NATO 31.12.2025 01:48

Счётчиков нет?


Вопросы глупые не задавай. Лучш на фронт иди. Там будешь смелость свою показывать.
0
3
=
-3
Norg-Norg 31.12.2025 00:10
До октября ещё дожить надо.Не расстраивайтесь заранее...
2
2
=
0
Norg-Norg 31.12.2025 01:42
Ах, время наше сучее,
Летучее, ползучее,
И прочее жулье,
И партии разученны,
И рукава засученны -
Готовы под ружье.
Колонны перестроенны,
Удвоенны, утроенны,
Штабные штабеля.
И на вершине случая,
В тоске благополучия
Цепные кобеля.


Александр Градский
1
2
=
-1