# #
Просмотров: 934
Тема дня

Может, сразу их и в Конституцию?..

Picture

Киев и Одесса могут появиться на российских рублях.

Просмотров: 2484
Тема недели

Вот и славно. Трамп-пам-пам!

Picture

Дональд Трамп отметил сто дней в должности президента США.

Просмотров: 17752
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
Довыборы в Новокузнецке назначены на сентябрь, но это не точно

Выборы назначены, только это не точно

Вчера на заседании Новокузнецкого Горсовета депутаты проголосовали за решение о назначении дополнительных выборов.

Довыборы предстоит провести для закрытия вакансии по 7-му одномандатному избирательному округу. Который "осиротел" после того, как депутат Софья Балакирева покинула Горсовет, чтобы стать министром образования и науки Кузбасса.

Однако есть любопытный нюанс: по закону у нас выборы проводятся в единый день голосования (в 2020 году осенний "единый день" приходится на 13 сентября). Однако опять таки по закону выборные процедуры приостановлены до полной и окончательной победы над коронавирусом. И нет никакой гарантии, что к 13 сентября эта победа будет достигнута, снимут все ограничения и люди смогут без опаски прийти к избирательным урнам.

Но опять же по закону назначить выборы можно за 80-90 дней до момента выборов. И чтобы не опоздать, нужно успевать назначить их до 24 июня.

Поэтому депутаты поднятием рук проголосовали за назначение выборов, но сама процедура приостанавливается до отмены режима "Повышенная готовность" в Кузбассе.

Депутат Максим Паршуков от ЛДПР выразил недоумение тем, что 1 июля людей призывают голосовать за изменения в Конституцию, и режим этому не мешщает, а вроде бы как даже и способствует. А выборы 13 сентября - через два с половиной месяца после того - оказываются под вопросом. Может, голосование 1 июля стоит также отменить?..

Вопрос очень не понравился председателю Горсовета Олегу Масюкову. Он дал оппоненту жесткую отповедь относительно того, что там проблемы федерального масштаба, и не нам их решать...

Еще один элдэпээровец Игорь Брыляков обратил внимание, что самовыдвиженцы, и без того затюканные, бесправные и ущемленные, в сравнении с выдвиженцами от парламентских партий (им нужно собирать подписи, которые, как показывает практика, легче легкого "забраковать" и не зарегистрировать кандидата) тут вообще потеряют всякие шансы на избрание, поскольку, если довыборы все же состоятся, к моменту снятия ограничений не будут иметь времени ни на агитацию, ни на сбор подписей.

Ответ вы услышите, просмотрев видео:

Дед Пихто
20.06.2020
Просмотров: 5046 | Комментариев: 46
singlet 20.06.2020 08:26
депутатом меньше иль больше а мне что от этого это у них там борьба за звания пусть их вообще не будет и что изменится
21
2
=
19
кол 20.06.2020 08:41
singlet: депутатом меньше иль больше а мне что от этого это у них там борьба за звания пусть их вообще не будет и что изменится

Так устроен клоповник.
19
2
=
17
uttkin 20.06.2020 16:52
ага! У кола принцип: моя хата с краю...торчу где хочу...
0
6
=
-6
Близнец 20.06.2020 09:54
singlet: депутатом меньше иль больше а мне что от этого это у них там борьба за звания пусть их вообще не будет и что изменится

Ничего не изменится . Но вы не учитываете страстное желание разных корюковых ,смирновых и пр. любым способом стать депутатом . Это нужно не вам — это нужно им .
4
19
=
-15
RoyRobson 20.06.2020 11:29
Как вы, лизнюки, сцыте Смирнова и его законное право избирать и быть избранным....
Кипятком прям сцыте, лизнюки и всякого рода едорассы.
9
4
=
5
RoyRobson 20.06.2020 11:40
Ну и контрольный в дупло дуплоголовому лизнюку-пацтреоту***
Мы же все с вами здравые люди и прекрасно понимаем, что будет дальше.
А дальше Россию ждёт затяжной кризис буквально во всех сферах.
И спустя некоторое время начнут очень и очень часто звучать вопросы, дескать, мы не поняли, было же обещано, что примем поправки и заживем как белые люди…
Представляете, как нелепо к тому моменту будут звучать оправдания, мол, ну подождите – нужно же время, не всё сразу, да и Запад сильно мешает.
Ведь никаких других отмазок у них нет и быть не может.
Вот где потеха будет.
Нужно подождать. Не всё сразу. Вот к 2036 году точно заживём так заживем!
Уже сейчас смешно, когда представляешь вытянутые ватные физиономии.
Чувак отучился лет в 25, поверил в Путина и вот ему 60, лада дышит на ладан, одна крыша протекает, а другая течёт, холодильник пустой, дети стыдятся неудачника, а ему – ты подожди милок, не всё же сразу, надо еще немного потерпеть и заживешь, просим отнестись с пониманием!
13
5
=
8
Близнец 20.06.2020 19:14
RoyRobson: Как вы, лизнюки, сцыте Смирнова и его законное право избирать и быть избранным....
Кипятком прям сцыте, лизнюки и всякого рода едорассы.

Кому нужен рецидивист в качестве депутата ?
1
9
=
-8
RoyRobson 21.06.2020 07:08
Тебе важнее лизнуть едорасса, б.лизнюк
1
4
=
-3
Близнец 20.06.2020 19:16
RoyRobson: Как вы, лизнюки, сцыте Смирнова и его законное право избирать и быть избранным....
Кипятком прям сцыте, лизнюки и всякого рода едорассы.

Ай- я - яй... А это что ?
3
4
=
-1
RoyRobson 21.06.2020 07:07
И где ты тут криминал увидел, дуплоголовый пеньсобакам ссать, а...
2
4
=
-2
Если провести выборы в сентябре 2020 года, то всё равно в 2021 году их переизбирать придётся.
0
0
=
0
Садык 20.06.2020 08:43
Это они проголосовали за повышение коммуналки?так зачем они нужны (если они голосуют против народа )который их выбирал?это как профсоюз завода против заводчан!
21
2
=
19
Эредин 20.06.2020 09:10
Ну какой народ их выбирал, забыли как Корюкова за несклько дней до выборов знала про свое 3-е место.
22
2
=
20
Близнец 20.06.2020 19:19
Эредин: Ну какой народ их выбирал, забыли как Корюкова за несклько дней до выборов знала про свое 3-е место.

И чё ? Чьи происки ?
1
8
=
-7
RoyRobson 21.06.2020 07:08
А чо эт тебя так интересует, дулоголовый малчег
2
4
=
-2
lis0chca 20.06.2020 08:46
На 31 школе, что аккурат в недоделанном парке Кузнецова, водосливная система крыши выломана и нарушена, глянула вчерась, трубы или полностью отсутствуют, или участками, фасад намокший... А раньше всегда были целые, безукоризненно крепкие, я лазала, я помню, правда в те времена не было министра образования и науки...
Щас есть Сафья Балакиреева, и я близко к школам не подхожу, так, издаля поужасаюсь...
21
2
=
19
lis0chca 20.06.2020 08:48
У нас в городе, я так понимаю только такие проблемы:
1.Повышение тарифов.
2.Выборы.
24
1
=
23
RoyRobson 20.06.2020 11:30
lis0chca: У нас в городе, я так понимаю только такие проблемы:
1.Повышение тарифов.
2.Выборы.

Ща еще одна поперла тема обнуления.
14
2
=
12
lis0chca 20.06.2020 08:52
Мы чё-нибудь делать будем? По содержанию животных, учёта и прочее, решать будем? Или будем дальше плодить бездомных и насилие?
По экологии нацпроект рассмотрели, какое финансирование и мероприятия какие нас ждут в этом годе? Чё река Томь, ь, пошла по наклонной, опущенная по образцу Абы?
20
2
=
18
lis0chca 20.06.2020 09:01
Парк Кузнецова депутаты видели? Видели, как недоделки устраняются и кем?
Прочпект Металлургов видели? Заслушали о ремонте сетей и скрытых работах? Точно в ноябре не будет раскопок по новому покрытию?
Прошли жаркий май и проходит июнь, дворы начали ремонтировать? К новому году начнёте?
А где работы по квитанции капремонт... Квитанция есть...
Отчего в городе нет ни одной управляющей компании, производящей работы, кроме заноса счета в почтовый ящик...И зачем нам жилищная инспекция...
27
2
=
25
RoyRobson 20.06.2020 11:27
Парк Кузнецова говорит сам за себя, всё в соответствии с управлением городом кентом с одинаковой фамилией.
10
3
=
7
Mr. Nemo 21.06.2020 00:04
Не путайте!
2
1
=
1
Mr. Nemo 21.06.2020 00:04
Алксей Федорович уважаемый человек был, нынешний ему не чета
2
2
=
0
Alexei1950 20.06.2020 09:09
12 декабря 2019 года возглавила министерство --полгода кресло свободным было --сейчас что заставляет довыборы проводить ?в бюджете деньги лишние появились на очередной распил ?есть кворум --есть !всё равно от вас толка нет !или кандидатура своя появилась ?
8
2
=
6
Смотрел видео! прости,Господи, это параллельная фантастика - спектакль театра Сатиры "Куклы белонамордичьи"!
9
3
=
6
Димон 20.06.2020 09:40
Вопрос очень не понравился председателю Горсовета Олегу Масюкову. Он дал оппоненту жесткую отповедь относительно того, что там проблемы федерального масштаба, и не нам их решать...

То есть решать не нам, а подыхать - нам?)
Удачи ему тогда с иском против царя и памяти побольше: вон на уровень выше губернатор на путена подал и сдох.

Так и здесь зрители от любого расклада в выигрыше будут. Лучше всего если оба обунулятся юридически
14
2
=
12
lis0chca 20.06.2020 11:41
Ему бы, Масюкову, Ваши бы заботы! Председатель вступил на передний край борьбы за благополучие опчества, за свои кровные заработанные 160 000 в месяц.
14
2
=
12
Димон 20.06.2020 09:42
и ни у кого даже вопроса не возникла что с некоторых пор Упоротая лиса сидит одной жопой на двух стульях по выборам разом. Вот только на обоих совсем не пики, а жаль
7
2
=
5
Близнец 20.06.2020 19:24
Димон: и ни у кого даже вопроса не возникла что с некоторых пор Упоротая лиса сидит одной жопой на двух стульях по выборам разом. Вот только на обоих совсем не пики, а жаль

Абидна ,да ? Под твоей даже хилой табуретки нет . А ведь хочется в кресло ? Да помягчее ..
1
7
=
-6
RoyRobson 21.06.2020 07:10
Ты и мамкиными занавесками утереться доволен, лизнец.
1
4
=
-3
арбуз 20.06.2020 09:51
lis0chca
У нас в городе, я так понимаю только такие проблемы:
1.Повышение тарифов.
2.Выборы.
...Вот за што мне нравится Лисичка (да она мне и раньше нравилась) так за то, што умеет бить не в глаз-но в бровь.
В натуре- я и сам так иногда думаю (иногда, когда думается)
в городе НЕТ больше никаких проблем окромя повышение тарифов и выборов. Постоянно какие то выборы в этом странном нашем Горсовете. Почему такая текучка? Так же и тарифы. Всё повышааают, повышааают...Уже лет двадцать мы всё оплачиваем по тридцать %, по сорок...И нас же ещё и упрекают-вы плотите
всего лишь полста %! Хоспиидя...боюсь представить, какая сумма за оплату ЖКХ будет лет через десять...
17
5
=
12
Папа 20.06.2020 10:47
В топку этих депутатов. Пользы от них народу как от кота масла.
23
0
=
23
Папа 20.06.2020 10:48
Народные избранники это как президент гарант конституции.

16
0
=
16
uttkin 20.06.2020 10:49
Ну, да! За всех денюшки проплачены...
2
2
=
0
RoyRobson 20.06.2020 11:25
УпоРотая упорова с тремя датами регистрации трепломэра и кучка прикормленных едорассов - это всё, что нужно знать о выборах любого уровня в Новокузнецке.
Про фальсификации уж молчу, тут всё прогнило напрочь.
14
2
=
12
lis0chca 20.06.2020 11:43
А чё не сгнило, то сгорело дотла в печи Органики.
17
2
=
15
uttkin 20.06.2020 11:47
Лисочка стонет???
0
11
=
-11
Mr. Nemo 21.06.2020 00:03
lis0chca: А чё не сгнило, то сгорело дотла в печи Органики.

Пепел демократии
0
2
=
-2
ilnikbez 20.06.2020 13:27
"ЦИК предложил заменить электронное голосование электрическим. У кого ночью свет выключен, тот за единороса.". (юмор из интернет)
10
4
=
6
кол 20.06.2020 17:50
ilnikbez: "ЦИК предложил заменить электронное голосование электрическим. У кого ночью свет выключен, тот за единороса.". (юмор из интернет)

Умора-кикимора, как защитная реакция?!
3
2
=
1
GoodWin 20.06.2020 22:35
ilnikbez: "ЦИК предложил заменить электронное голосование электрическим. У кого ночью свет выключен, тот за единороса.". (юмор из интернет)

:)
2
1
=
1
GoodWin 20.06.2020 22:35
По ходу так и будет
2
1
=
1
GoodWin 20.06.2020 22:35
А кто сам не выключит, тому отключат электроснабжение
;)
3
1
=
2
Mr. Nemo 21.06.2020 00:03
Полагаю, самовыдвиженцев и близко не допустят
1
1
=
0
RoyRobson 21.06.2020 07:11
Mr. Nemo: Полагаю, самовыдвиженцев и близко не допустят

А когда их вообще допускали, едорассы сцат конкуренции, им нужно тихонечко нафальсифицировать и потом вам тарифы повышенные впаривать.
2
4
=
-2