#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Всё будет хороШОУ!

Picture

Через неделю мир обретёт президента Трампа. Хочет он того или не хочет...

Просмотров: 4451
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 9721
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке горит трава

Пал или пропал

В Новокузнецке начался весенний пожароопасный период.

Как рассказал заместитель начальника ОФПС-11 Роман Гайд, первый случай воспламенения сухостоя произошел 21 марта на улице Каирской в Листвягах, и за прошедшие десять дней на пал травы в Новокузнецке и его окрестностях пожарные выезжали уже 20 раз. Для сравнения, за весь 2013 год огнеборцы тушили горящую траву всего 87 раз.

Лидирует нынче Новоильинский район: трава горит вдоль Ильинского шоссе, улицы Косыгина, проспекта Авиаторов. Кроме того, возгорания фиксировались в Заводском и Орджоникидзевском районах.

Виновниками таких пожаров считаются люди, неосторожно или умышленно бросающие в подсохшую траву спички или горящие сигареты, не потушившие за собой костер. Но установить их личности, как правило, не представляется возможным.

Тимофей Плахин
03.04.2014
Просмотров: 1955 | Комментариев: 10
ворчун 03.04.2014 14:16
смешно
поджогом "старой травы" занимаются детишки безмозглые
сам таким был, пока не прозрел
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2014 16:07
ворчун: ...поджогом "старой травы" занимаются детишки безмозглые...
И безмозглых великовозрастных поджигателей полно. Поверьте, видел.
0
0
=
0
Папа 03.04.2014 14:22
Вот и я об этом.
Экологию преподавать надо начинать в детском саду еще лучше с молоком матери.
Тогда дети не будут ртутью монеты натирать а Губернаторы взрывать-ковырять землю и травить марганцем беременных новокузнечанок.
0
0
=
0
ворчун 03.04.2014 14:28
народному губернатору™ дозволено всё
0
0
=
0
Alexei1950 03.04.2014 15:07
можно заметить что удивительно((самые дурные привычки передаются из поколения в поколения-что стрелять бомбочки!что поджигать траву!одним словом *срать* а не наводить порядок или хотя бы останавливать дураков перед началом сделать гадость!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 03.04.2014 16:02
При чем тут экология? Детишкам просто интересно посмотреть, как это, когда трава разгорается. Родители сами должны показывать и предупреждать при этом, как сделать, чтобы пожара не допустить
0
0
=
0
Айл Би Бэк 03.04.2014 16:03
На своих участках многие весной выжигают траву
0
0
=
0
Alexei1950 03.04.2014 17:57
а это говорит о чём?лень -матушка по осени убрать бурьян!а потом свои домА горят да соседей прихватывают(((
0
0
=
0
Православный 03.04.2014 16:56
Смеется суслик в неуютной норке
На спинку опрокинулся жучок.
Хохочет ёжик, носится по горке,
Совсем с катушек съехал дурачок!
Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пенкой изо рта.
Сороконожка дрыгает ногами.
От смеха слёзки льются у крота.
Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле.
Хохочет грач до выпаденья перьев.
И мушка со сверчком навеселе.
Кузнечики смеются в травке где-то,
Мышонок,змейка,ящерка и тля...
Стояло жаркое, засушливое лето
Горели конопляные поля...
@
0
0
=
0
Чалдон 03.04.2014 17:09
В пале массово выгорают в гнёздах птичьи яйцекладки и птенцы. Потом идиоты удивляются, очего ворон полно, а певчих птиц всё меньше? Сами же пичужек и сожгли. А до вороньего гнезда на дереве попробуй доберись.
0
0
=
0