# #
Просмотров: 373
Тема дня

"Звезда" шоу "Дом-2" стал иноагентом

Picture

Реестр иностранных агентов, который ведет Минюст РФ, пополнился восемью персонами.

Просмотров: 2409
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 6924
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Обсуждения

Ruthenium 07-06-2025 14:32

valicova 07-06-2025 14:31

петросян-месный 07-06-2025 13:57

арбуз 07-06-2025 13:50

Папа 07-06-2025 13:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  ветром снесены крыши, травмирован человек, нет света

Проураганило...

Разгулявшаяся в Новокузнецке стихия привела к печальным результатам.


Рухнувшее дерево на проспекте Октябрьском тяжело травмировало жителя Новокузнецка (его обнаружили около 6 часов утра).


Состояние больного критическое, глава Новокузнецка посетил пострадавшего в ГКБ-1.

Денис Ильин: "И-за сильного ветра в Новокузнецке:

- повреждено 4 кровли МКД, сорвало листы с крыши (Энтузиастов,25, Запорожская,69б, Строителей,3, Карла Маркса,1);
- повреждено 5 балконов;
- упавшими деревьями повреждено 16 автомобилей;
- повреждена труба котельной на Верхнем Редаково, 54;
- Упало 2 светофора (Бызово, Новобайдаевка);
- Повреждено 5 остановочных павильонов, их восстановят как только утихнет стихия.
- Упал столб с дорожным знаком – ул. Новобайдаевская,11а.
- Также зафиксировано падение деревьев, веток – 10 случаев.

По соц. объектам, по объектам культуры – разрушений нет.

По объектам образования – частичное повреждение кровли – 11 объектов.
Зафиксированы множественные повреждения малых форм на общественных пространствах (скамьи, урны и т.д).

На 14:00 ч. без электроснабжения 16 МКД и 2223 дома частного сектора в Орджоникидзевском и Куйбышевском районах. Работают бригады Россетей.
ПВР не разворачивались.

Во всех районах города работают оперативные группы по выявлению и устранению последствий штормового ветра. Усилен состав аварийно-ремонтных бригад ресурсоснабжающих организаций, поисково – спасательной службы.

Ситуацию держим на контроле. Прошу сохранять спокойствие, по возможности оставаться дома.

Из-за сильного ветра в городе повреждены остановочные павильоны на улице Мичурина (ост.поликлинника), Кондомское шоссе, Бызовское шоссе, ул. Павловского, пр. Пионерский, ул. Доз.

Специалисты приступили к восстановлению. Все остановки одномоментно восстановить нельзя. Прошу набраться терпения".

05.04.2025
Просмотров: 1922 | Комментариев: 20
виктор 05.04.2025 19:16
почему муп защита населения и территории новокузнецка своевременно не спилило крону карагача на октябрьском? пора гудкова в отставку. использует спасателей на левых объектах в ущерб основной деятельности.
4
4
=
0
Kotafey 06.04.2025 02:49
Вот очередной "эксперд" вылез))) нетникакого МУП есть МБУ. Которое управлениеЗНиТ. Надо разницу обьяснять или погулишь сам?
0
5
=
-5
виктор 06.04.2025 04:25
надо объяснить разницу. почему спасатели срезают новую кровлю со здания вместо того чтобы пилить старые деревья. за бюджетный счет.
2
2
=
0
виктор 06.04.2025 04:26
потом плачут что в бюджете денег нет. на калымы ходить горазды в рабочее время во главе с гудковым.
2
2
=
0
Клещ 06.04.2025 08:07
виктор: надо объяснить разницу. почему спасатели срезают новую кровлю со здания вместо того чтобы пилить старые деревья. за бюджетный счет.

Пилить старые деревья предлагаешь за твой счёт ? Кстати , старые деревья на территории МКД пилят за счёт жильцов этих домов .Раньше спил одного дерева стоил от 15 тыщ рубелей . Сейчас ,наверное ,дороже.
0
4
=
-4
valicova 06.04.2025 11:56
Клещ:
виктор: надо объяснить разницу. почему спасатели срезают новую кровлю со здания вместо того чтобы пилить старые деревья. за бюджетный счет.

Пилить старые деревья предлагаешь за твой счёт ? Кстати , старые деревья на территории МКД пилят за счёт жильцов этих домов .Раньше спил одного дерева стоил от 15 тыщ рубелей . Сейчас ,наверное ,дороже.

За счет войны, дурачок.
2
3
=
-1
Клещ:
виктор: надо объяснить разницу. почему спасатели срезают новую кровлю со здания вместо того чтобы пилить старые деревья. за бюджетный счет.

Пилить старые деревья предлагаешь за твой счёт ? Кстати , старые деревья на территории МКД пилят за счёт жильцов этих домов .Раньше спил одного дерева стоил от 15 тыщ рубелей . Сейчас ,наверное ,дороже.

Вот реально дурачок Алабамский,всё что делается ,строят дороги,мосты,пилят деревья,перепадают в школах,кормят чиновников...всё, всё, всё, делается за счёт граждан страны...
У государство по определению своих денег нет и быть не может...
4
3
=
1
Клещ 06.04.2025 08:03
виктор: почему муп защита населения и территории новокузнецка своевременно не спилило крону карагача на октябрьском? пора гудкова в отставку. использует спасателей на левых объектах в ущерб основной деятельности.

Вас не поймёшь . Спилили- плохо . Не спилили- плохо . А хорошо КАК?
1
1
=
0
ARIEL 06.04.2025 11:57
Спиливать надо то что угрозу представляет
1
2
=
-1
ARIEL 06.04.2025 11:57
ARIEL: Спиливать надо то что угрозу представляет
Что не понятно?
1
2
=
-1
ARIEL 06.04.2025 11:57
По балде тебе прилетит - может тогда поймешь?
1
2
=
-1
lis0chca 06.04.2025 15:01
виктор: почему муп защита населения и территории новокузнецка своевременно не спилило крону карагача на октябрьском? пора гудкова в отставку. использует спасателей на левых объектах в ущерб основной деятельности.

Там всё уже спилено давно, кроме пяти деревьев, если бы стояли все, то выдержали бы стихею, а оставшиеся с кронами приняли весь напор на себя, вот и обрушение на ровном месте.
3
2
=
1
valicova 05.04.2025 19:54
Задабривают, чтоб в суд не подал?
3
2
=
1
Зайка 05.04.2025 22:37
Сочувствую пострадавшему. Желаю скорейшего выздоровления. А в ураган может упасть дерево,которое не надо было спиливать.
1
0
=
1
Клещ 06.04.2025 08:14
Зайка: Сочувствую пострадавшему. Желаю скорейшего выздоровления. А в ураган может упасть дерево,которое не надо было спиливать.

Спилить все ?
0
1
=
-1
valicova 06.04.2025 12:00
Клещ:
Зайка: Сочувствую пострадавшему. Желаю скорейшего выздоровления. А в ураган может упасть дерево,которое не надо было спиливать.

Спилить все ?

Дурацкие предложения не рассматриваются обычно.
0
2
=
-2
valicova 06.04.2025 12:03
valicova:
Клещ:
Зайка: Сочувствую пострадавшему. Желаю скорейшего выздоровления. А в ураган может упасть дерево,которое не надо было спиливать.

Спилить все ?

Дурацкие предложения не рассматриваются обычно.

Ради_ кальность твоя беда.
0
2
=
-2
valicova 06.04.2025 12:07
valicova:
valicova:
Клещ:
Зайка: Сочувствую пострадавшему. Желаю скорейшего выздоровления. А в ураган может упасть дерево,которое не надо было спиливать.

Спилить все ?

Дурацкие предложения не рассматриваются обычно.

Ради_ кальность твоя беда.

Воспитанный в стране Советов, советчик?
0
2
=
-2
valicova 06.04.2025 12:27
valicova:
valicova:
valicova:
Клещ:
Зайка: Сочувствую пострадавшему. Желаю скорейшего выздоровления. А в ураган может упасть дерево,которое не надо было спиливать.

Спилить все ?

Дурацкие предложения не рассматриваются обычно.

Ради_ кальность твоя беда.

Воспитанный в стране Советов, советчик?

Советы даешь в виде вопросов - форму такую нашел, убогонький, как протриврот.
1
2
=
-1
ARIEL 06.04.2025 12:02
Что опасно - пилить, не дожидаясь обрушений
1
0
=
1