#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Всё будет хороШОУ!

Picture

Через неделю мир обретёт президента Трампа. Хочет он того или не хочет...

Просмотров: 4451
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 9721
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Обсуждения

valicova 14-01-2025 22:52

Franz 14-01-2025 22:49

Упс 14-01-2025 20:24

Ruthenium 14-01-2025 20:19

арбуз 14-01-2025 19:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс

Сессия - время зарабатывать

Еще одна преподавательница в Кузбассе застукана за продажей зачетов.

На этот раз "засветился" Кемеровский филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

По версии следствия, 24 января 2013 года преподаватель по предварительной договоренности получила от посредника 1000 рублей за проставление зачета по одному из предметов студенту очной формы без фактической сдачи. О своеобразном бизнесе подозреваемой стало известно сотрудникам правоохранительных органов, которые провели ряд оперативных мероприятий. Примечательно, что в отношении подозреваемой возбуждено еще 2 аналогичных уголовных дела. Женщина была задержана сразу после получения денег.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

06.02.2014
Просмотров: 2382 | Комментариев: 42
Pasha_7 06.02.2014 09:09
Ради статистики - "палок" - работники обэпа получили команду искать знакомых среди студентов и убеждать их предлгать преподавателям взятки для того чтоб раскрыть "коррупцию".
0
0
=
0
Папа 06.02.2014 09:09
Щегловцы они такие.
0
0
=
0
Имярек 06.02.2014 09:21
Цены приемлемые, что еще нужно этим студентам.
0
0
=
0
bel 06.02.2014 15:25
думаю, не секрет, что преподаватели сами предлагают подобные "услуги" студентам. в моё студенчество парни с практически девичьего факультете красили двери-батареи на Лазо (ну не видели они разницы между зелёнкой и йодом)
0
0
=
0
ИПешник 06.02.2014 17:20
Если "семя" системы образования "брошено" в помойку... Какие можно ждать ПЛОДЫ ? ...Да хоть ЗАКРЕТИКУЙТЕ педагогов и студентов!!!
Реформу надо начинать с Министра образования!
0
0
=
0
Сципион 06.02.2014 19:50
Приглядитесь к доскам объявлений.
Я живу рядом с несколькими вузами. На всех ближних остановках обязательно есть предложения по написанию котрольных, курсовых и даже дипломных работ.

Развился бизнес на учёбе. Какое-нибудь ООО "Помощь в учёбе" напишет за сходную цену, к примеру, курсовую работу, а если её вернут, указав на пробелы, доработает бесплатно.

Рыночная экономика, господа!
Раньше АМР бил морды преподам, если они не ставили зачёты. Теперь амры им платят за всё.
Экономическая революция, о которой твердили хазины м колы, СВЕРШИЛАСЬ!
0
0
=
0
AMR-718 06.02.2014 19:50
Сципион: Приглядитесь к доскам объявлений.


ЗИКХАЙЙЙЙ!!!!!!
0
0
=
0
Сципион 06.02.2014 19:54
AMR-718:
Сципион: Приглядитесь к доскам объявлений.


ЗИКХАЙЙЙЙ!!!!!!
ХАЙХИТЛЯ!
0
0
=
0
AMR-718 06.02.2014 19:55
я дам те парабеллум
0
0
=
0
Сципион 06.02.2014 20:06
У меня есть.
0
0
=
0
Завальный 06.02.2014 23:06
Рыночная экономика, господа!

Настоящей рыночной экономики у нас в новейшей истории никогда не было, нет и вряд ли будет, Васильборисыч.
0
0
=
0
Православный 06.02.2014 21:00
помню как мой приятель пригрозил вымогателю (история КПСС), что пойдет в обком на него жаловаться...так бедный еврей так испугался, что поставил ему отлично!
история реальная...
правда вымогательство было работой на его даче...
0
0
=
0
Сципион 06.02.2014 21:05
Вымогательство иногда жалость вызывает. Моя падчерица училась в медучилищзе и там была преподавательница, старая старушка, она просила у своей студентки немного картошки, овощей, капусты. Девочка плакала за такие её унижения и мы с матерью это за взятку не считали: пенсия мизерная и ту всё время задерживали и за работу платили гроши.
0
0
=
0
Православный 06.02.2014 21:08
да уж (
0
0
=
0
тоня 06.02.2014 21:30
Пять лет училась, ни один препод не просил взятку. Это в Томске. А в Кемерово в это время ужас, что творилось.
Нам так и говорили учителя, чтобы мы не поступали в Кемеровские ВУЗы - напрочь коррумпированные они. Сейчас не знаю.
0
0
=
0
тоня 06.02.2014 21:32
Нет, вру, был один, по сетевым технологиям, пиво любил венское, мы всей группой складывались, но это так, после экзамена, в благодарность просто.
0
0
=
0
777 06.02.2014 22:39
тоня 06.02.2014 20:30
:) Ответ на усмотрение... Год выпуска и факультет?
0
0
=
0
тоня 06.02.2014 22:50
Факультет АВТФ, год не скажу)
0
0
=
0
мимоходенко 06.02.2014 22:14
На этот раз "засветился" Кемеровский филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

Дважды на собеседование мне отправляли выпускников этой конторки. Шеф сказал, протежируют, просят посмотреть (( Не дай, если такие финансисты у руля окажутся, кранты всей экономики.
Тему диплома вспомнить не могут, преподавателей по основным дисциплинам не помнят, суть своей дипломной работы пересказать не могут. Ужас!!! Еще один такой как-бы-вуз, ИВЭСЭП. Такого же плинтусового пошива конторка, но дипломы исправно продает. Чему удивляться то, что там взятки? Да и не взятки это, а неофициальная бонусная доплата экзаменатору за работу с самыми безмозглыми студентами, не прошедшими ни в СМИ, ни в КемГУ ((
Работодатели, будьте бдительны!
0
0
=
0
Завальный 06.02.2014 22:31
Дык это ещё ладно, хай им бис, этим экономистам, тем более, как кто-то сегодня на "КузПрессе" заметил, всё равно у нас экономики нет.
А вот попасть в лапы "дипломированному медику" -- это, наверно...

Пока мне везло вроде бы. Но почти все медики, с кем пришлось серьёзно иметь дело, учились ещё при "старом режЫме" :-) :-(.

А молодняка ихнего я реально боюсь :-(.
0
0
=
0
мимоходенко 06.02.2014 22:37
Да, так это. Врачи -недоучки много опаснее. Одно чуть надежды дает, что коммерческих медицинских вузов вроде нет. Или я ошибаюсь? ((
0
0
=
0
Завальный 06.02.2014 22:41
...коммерческих медицинских вузов вроде нет...

Хе, уж в чём-чём, а уж в коммерциализации всего и вся достижения трудно преуменьшить :-(.
0
0
=
0
Завальный 06.02.2014 22:43
Будущие пилоты-студентики, например, тоже живут, учатся и растут не в отрыве от всего обЧества...
0
0
=
0
Завальный 06.02.2014 22:48
Я уже писал здесь как-то раз, что есть у меня лично молодые коллеги, которые в вузе не только пиво пили. Но их пересчитать мне хватит пальцев на одной руке. А большинство...

Так же, наверно, и в других отраслях-областях.
Ну, значит, так тому и быть.
0
0
=
0
мимоходенко 06.02.2014 22:49
Генерал, а "Свободу шамана" не удалось еще почитать?
Я как то упоминал эту книгу. Там интереснейшие наблюдения и выводы по этой теме есть. Не знаю, смогу ли в электронке найти, но попробую сейчас.
0
0
=
0
Завальный 06.02.2014 22:55
Я "Хохот" начал читать, интересно.
Ну и дикий же край, эта Магаданская область.

Как задумчиво говорил один знакомый немец: "Сколько же у вас земли..." :-)
0
0
=
0
Завальный 06.02.2014 22:57
Всё есть, кому надо -- отыщет :-).
0
0
=
0
Завальный 06.02.2014 22:58
На Не знаю, смогу ли в электронке найти, но попробую сейчас
0
0
=
0
мимоходенко 06.02.2014 23:15
Ну, ясно. Если понравится, буду рад )
Только лучше не "Хохот" а "Свободу шамана" читать. Расширенное и переработанное издание.
Вот оно:
http://www.rulit.net/tag/esoterics/svoboda-shamana-get-215593.html
0
0
=
0
мимоходенко 06.02.2014 22:46
Понимаю (((
Но все ж коммерциализированный СибГИУ, мне более импонирует до сих пор, чем новоявленные дипломопродАвцы.
0
0
=
0
Завальный 06.02.2014 22:52
мимоходенко: Понимаю (((
Но все ж коммерциализированный СибГИУ, мне более импонирует до сих пор, чем новоявленные дипломопродАвцы.

Может быть, просто нам, технарям, труднее скрыть собственное дуболомство? Технике не будешь впаривать про высокие материи и экзистенциальные экзерсисы. Она молча и тупо пошлёт тебя лесом, и все дела :-).
0
0
=
0
Сципион 07.02.2014 10:55
Гуманитария ещё проще распознать.
Задай ему типовой диктант и всё станет понятно: если филолог или журналист (по диплому) не владеет знанием основного инструмента - языка - значит пиво пил вместо учёбы.
0
0
=
0
SBPopov 07.02.2014 11:14
Сципион: Гуманитария ещё проще распознать.
Задай ему типовой диктант и всё станет понятно: если филолог или журналист (по диплому) не владеет знанием основного инструмента - языка - значит пиво пил вместо учёбы.


на Доцента намекаете? :)
Гуманитариев сейчас, не владеющих языком даже на "троечку" пруд пруди. Как и журналистов, особенно, почему-то, теле-журналистов
0
0
=
0