#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Всё будет хороШОУ!

Picture

Через неделю мир обретёт президента Трампа. Хочет он того или не хочет...

Просмотров: 4451
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 9721
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Обсуждения

valicova 14-01-2025 22:52

Franz 14-01-2025 22:49

Упс 14-01-2025 20:24

Ruthenium 14-01-2025 20:19

арбуз 14-01-2025 19:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс

Как бизнесмен стал чиновником

Один из гостей сайта передал нам ответ прокуратуры на свой запрос, касающийся К. А. Шертухова, бывшего директора одной из УК Новокузнецка - ООО "Тесла".

Публикуем ответ прокуратуры:
"Прокуратурой города по Вашим обращениям, направленным в Генеральную прокуратуру и прокуратуру Кемеровской области, проведена проверка по результатам которой установлено следующее. Распоряжением главы Калтанского городского округа от 22.10.2012 Шертухов К.А. был принят на должность заместителя главы Калтанского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству. При приёме на муниципальную службу до 22.01.2013 Шертухов К.А. являлся учредителем и до 21.11.2012 генеральным директором ООО "НЭО-Кузбасс" (после переименования ООО "А плюс"). Согласно п. 1 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", в связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией. В нарушении указанной нормы закона, Шертухов К.А. являясь учредителем и генеральным директором ООО "НЭО-Кузбасс", был принят на высшую должность муниципальной службы. В целях недопущения подобных нарушений, прокурором города в адрес главы Калтанского городского округа внесено представление.
Прокурор города Ю.Г.Байрамалов"
07.02.2014
Просмотров: 3614 | Комментариев: 24
арбуз 07.02.2014 19:52
Бизнесмен стал чиновником.
Чиновник стал бизнесменом.
о чём новость?
0
0
=
0
кол 07.02.2014 19:59
арбуз: Бизнесмен стал чиновником.
Чиновник стал бизнесменом.
о чём новость?

О том, что на современном этапе лучше быть чиновником, а потом опять... если доживут, конечно.
0
0
=
0
Лом 07.02.2014 20:06
И не посадят?
0
0
=
0
Лом 07.02.2014 20:07
арбуз 07.02.2014 18:52
Бизнесмен стал чиновником.
Чиновник стал бизнесменом.
о чём новость?

О том, что закон надо соблюдать маленько
0
0
=
0
арбуз 07.02.2014 20:30
Лом, согласен с тобой, что закон надо соблюдать. И не маленько, а понастоящему. Тебе и мне. И ещё таким же как ты и я. Кто может потребовать соблюдения закона от чиновника? Прокурор. А прокурор - спит. или делает вид, что спит. Если бы не БТР- так бы и спал.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 07.02.2014 20:14
А в Кемеровской области для некоторых Закон - не писан! Сколько было обращений в различные органы по деятельности этого Шертухова - и все как с гуся вода. Даже на должностишку и то пристроился с нарушением законодательства, оставшись учредителем обслуживающей организации "А плюс", которая наглым образом подмяла под себя несколько жилых домов без должного оформления протоколов общих собраний. И на это дело МЕСТНАЯ прокуратура закрыла глаза, ГЖИ - уснуло, администрация сделала вид, что ничего сложного не происходит.
Беспредел в сфере ЖКХ города Новокузнецка продолжается, коррупция цветет махровым цветом!
К слову, это не последние добытые "ягодки"!!!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 07.02.2014 20:19
«В целях недопущения подобных нарушений, прокурором города в адрес главы Калтанского городского округа внесено представление» — это чересчур мягко и не в соответствии с ФЗ.
ст. 81 п «11» Трудового Кодекса РФ: трудовой договор прекращается по инициативе работодателя «при представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора». Таким образом, прокуратура не должна писать «про недопущение в дальнейшем», а обязана потребовать расторжения договора с Шертуховым.
Причем на месте новокузнечан и Областной администрации я бы повнимательнее к пассажиру присмотрелся на предмет его директорства и учредительства в еще одной конторе, где до сих пор учредители Мартин, Демин и Васильев.
Уж не те же самые ли схемы решили на Калтане обкатать, что в Кузне? Реванш так сказать в день открытия Олимпиады???
0
0
=
0
тоня 07.02.2014 21:26
Все чиновники бизнесмены, но не все бизнесмены чиновники.
0
0
=
0
Православный 07.02.2014 21:32
не все чиновники одинаково полезны
0
0
=
0
тоня 07.02.2014 22:48
Все не полезны, точнее бесполезны. Все они питают слабость, я заметила, к японскому автопрому, точнее самому дорогому из них класса "люкс".
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 07.02.2014 22:52
а как вам такое?!
http://www.city-n.ru/view/335844.html
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 07.02.2014 22:57
и ещё на эту же тему
http://www.novokuznetsk.su/news/city/1391771891

Кузпресс-то почему молчит????!!!
0
0
=
0
КузПресс 07.02.2014 23:02
Потому что неправда.
0
0
=
0
КузПресс 07.02.2014 23:03
Давайте до завтра доживем. Утро вечера мудренее
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 07.02.2014 23:15
Тут по-ходу снова евроботы вышли на охоту, лапшу на уши вешать. Ребята - на гршки и баиньки. Тема - про господина К.А. Шертухова и если по теме добавить нечего, то и нефиг эфир засорять.
Мы вас уже насмотрелись и оптом и в розницу, всяких и "синих" и "жителей неизвестно откуда". Не мутите воду, не в тему.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 07.02.2014 23:34
не баси, дядя, посмотри для начала ссылки.
0
0
=
0
rob 08.02.2014 00:20
Шертухов это мартинский поц, да точно? Эта же нука?
0
0
=
0
rob 08.02.2014 00:21
Тесла же от нуки? Оттуда все суки
:))))))))))))))))))
0
0
=
0
Лапоть 08.02.2014 11:15
Сомневаюсь я в скудоумии Шертухова, и тем более при приеме на муниципальную службу проводится проверка УВД, кто где то недоработал.

В свое время Васюк занимала должность в Дирекции ЖКХ и была учредителем ООО "Водсервис-центр", как разрешилась эта история не помню, на Васюк до сих пор у руля.
0
0
=
0
Miraleia 08.02.2014 12:45
Молодец Васька, добился-таки справедливости. Законы должны соблюдать все. В том числе, и господин Шертухов.
0
0
=
0
777 09.02.2014 13:18
:) Не в тему, как бы, но тоже о чиновниках:
Протестующие в Боснии требуют отставки правительства
BBCRussian.com6 ЧАСОВ НАЗАД, 02:27
Босния и ГерцеговинаЕвропаМир
11857
Протестующие в Боснии обнародовали требования к властям Волнения начались в Тузле из-за приватизации ряда местных заводов, на которых работала большая часть местного населения. Новые владельцы предпочли не вкладывать деньги в производство, а продать активы и объявить предприятия банкротами. Беспорядки были поддержаны во многих регионах Боснии и Герцеговины, в том числе в Сараеве. В пятницу, 8 февраля, протестующие подожгли здание правительства. Полиция применила к демонстрантам резиновые пули и слезоточивый газ. Протестующие обвинили правительство в неспособности решить проблему коррупции и безработицы. Они требуют понизить зарплаты чиновникам до среднего уровня по стране и сформировать новое правительство, которое состояло бы не из профессиональных политиков, а из профессиональных управленцев. Глава боснийского кантона Сараево Суад Желькович подал в отставку на фоне социальных протестов. Ранее свои посты также покинули главы кантонов Тузла и Зеница. В результате манифестаций пострадали уже более 200 человек.
Весь фоторепортаж 10
В боснийской Тузле протестующие, в пятницу устроившие митинг, а затем погром и пожар в здании местной администрации, обнародовали свои требования к властям.
Они требуют понизить зарплаты чиновникам до среднего уровня по стране и сформировать новое правительство, которое состояло бы не из профессиональных политиков, а из профессиональных управленцев.
Сейчас правительство Боснии и Герцеговины расколото из-за партийных и этнических разногласий.
Пятничные массовые выступления в Тузле, переросшие в столкновения с полицией, были поддержаны в других городах, в том числе в Сараеве.
Протестующие обвинили правительство в неспособности решить проблему коррупции и безработицы. Полиция применила к демонстрантам резиновые пули и слезоточивый газ.
Волнения начались в Тузле в начале недели из-за приватизации ряда заводов, где работала большая часть местного населения: новые владельцы предпочли не вкладывать деньги в производство, а продать активы и объявить предприятия банкротами.
11857
Читать на сайте BBCRussian.com

Там тоже славяне живут? Если это так, то европейские славяне от славян азиатских отличаются. У европейских чувство справедливости более развито.
0
0
=
0
AMR-718 09.02.2014 13:24
они не православные
0
0
=
0