#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Начата доследственная проверка в отношении  Фоминой Г. И.

Служебный подлог?..

Начата доследственная проверка в отношении председателя территориальной избирательной комиссии Кузнецкого района г. Новокузнецка Г. И. Фоминой.

Об этом проинформировал нас гость портала КузПресс Н. И. Ташкеев.

Как подчеркнул Николай Иванович, Фомина являлась председателем территориальной избирательной комиссии Кузнецкого района в декабре 2011 года, во время скандального обнаружения заполненных на треть урн для голосования на 639-м избирательном участке (ДК "Алюминщик") еще до начала самого голосования.

Видео: NK-TV.COM

Позиция председателей ТИКа (Г. И. Фомина) и МИКа (А. Г. Белоусов) во многом определила дальнейшее развитие событий. Не было предпринято никаких мер по пресечению очевидного нарушения. А в дальнейшем - по расследованию вскрывшихся фактов и привлечению виновных к ответственности.

Зато бдительных общественников потом едва самих не привлекли "за срыв процедуры голосования"...

После громкого инцидента о различных фактах нарушений избирательного процесса в Новокузнецке (в том числе с документальным подтверждением фактов) было заявлено не раз. Но полноценного расследования и наказания виновных, увы, не случилось.

* * *

В данном случае правоохранительные органы, со слов Ташкеева Н. И., усмотрели в действиях Фоминой Г. И. в 2016/2017 годах признаки преступления, квалифицируемого по ст. 292 УК РФ "Служебный подлог".

Посмотрим, что за этим последует.


10.01.2018
Просмотров: 3442 | Комментариев: 26
GoodWin 10.01.2018 08:19
Сколь веревочка ни вейся, все равно совьешься в плеть (с)
3
1
=
2
uttkin 10.01.2018 12:16
GoodWin: Сколь веревочка ни вейся, все равно совьешься в плеть (с)

Вот-вот! А на КПРФ то как налетели...
0
4
=
-4
Kotafey 10.01.2018 13:08
GoodWin: Сколь веревочка ни вейся, все равно совьешься в плеть (с)


Ну...было все в декабре 2011 года...7 лет назад.Срок давности кажись 5 лет. Дело откроют и закроют.
2
5
=
-3
Ну, у меня ложечьки тоже нашлись...
2
0
=
2
WWWW 10.01.2018 08:21
Хабалка Фомина уж лет семь как не на своём месте - и всю эту вакханалию покрывала местная власть жуликов и воров.
5
2
=
3
Крысюк 10.01.2018 08:32
Не верю
1
2
=
-1
Крысюк 10.01.2018 08:33
Отмажут
2
1
=
1
WWWW 10.01.2018 08:43
Ну это как обычно в Кузбассе, где чёрная дыра исполнения норм Закона.
4
1
=
3
Ну может и скажут, что это имело место быть. А потом, скажут: истёк срок давности.
6
2
=
4
WWWW 10.01.2018 08:59
Так-то да, пять лет - и ваших нет.
2
2
=
0
Дихлофос 10.01.2018 08:51
Клянусь, оно не за горами,
То время, вижу что грядет,
Когда по харе сапогами
Черед до Чурова дойдет.
7
2
=
5
WWWW 10.01.2018 09:02
Дихлофос: Клянусь, оно не за горами,
То время, вижу что грядет,
Когда по харе сапогами
Черед до Чурова дойдет.

4
3
=
1
Надо бы уже наказывать за безобразия
5
1
=
4
Ничё вы не понимаете! это сделано для лучше! патамушта при Путине! при Ельцине, Горбачёве, Брежневе - при них было хуже.
4
1
=
3
А я бы добавила: «ПатамуШта и с Трампом!»)))
3
2
=
1
григорий 10.01.2018 10:48
Не понимаю, почему тот скандал не разрешили, надо было сажать тогда и Белоусова, и Фомину эту, позор на весь мир!!!!
4
1
=
3
Папа 10.01.2018 15:36
григорий: Не понимаю, почему тот скандал не разрешили, надо было сажать тогда и Белоусова, и Фомину эту, позор на весь мир!!!!


Чудак кто же тогда пойдет в председатели?
2
1
=
1
григорий 10.01.2018 10:48
По выборам наверно нигде нет такого бреда как в Новокузнецке
6
2
=
4
григорий 10.01.2018 10:49
Они что ли готовятся за Путина так же накидывать?
5
1
=
4
григорий: Они что ли готовятся за Путина так же накидывать?

А разве по другому было?
«Тулеев так долго был главой Кузбасса, что целое поколение при нем выросло, и сменилось несколько слоев чиновников. Сейчас, скорее всего, ступор у центра получился между тем, что Тулеев должен был дотянуть до президентских выборов, как минимум, и дать 98% за Путина, и тем, что здоровье подкачало. Теперь все, кто имеет к этому отношение, в раздрае, как дотянуть до марта 2018-го! – сказал Артур Сташ.
7
0
=
7
ЖЖЖ 10.01.2018 12:26
григорий: Они что ли готовятся за Путина так же накидывать?

Тренируются. На кошках
6
1
=
5
Nicolas P 10.01.2018 12:40
Скоро признают, что как и выборы президента в 1996г, выборы в Госдуму в 2011г, были сфальсифицированы
3
1
=
2
Имярек-1 10.01.2018 14:08
И что, кто-то думает это ее личная инициатива?
0
1
=
-1
Карина 11.01.2018 18:38
Прошла по ссылке в новости. Какой же молодец этот Ташкеев! Это колоссальный труд хоть что то делать против этой системы, а не молчать как большинство. Молодец мужик, нечего добавить, молодец.
3
0
=
3