Просмотров:
3452
Тема недели

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.
Просмотров:
7747
Тема месяца

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.
Демографа Алексея Ракшу "приняли в иноагенты"
И. Середюк: "Угольные предприятия получат дополнительную поддержку"
Во время пожара гаишники помогли эвакуировать жителей МКД в Кузбассе
М. Коляденко, А. Турбаба и П. Стариков задержаны в Кузбассе
Стелу на въезде в Новокузнецк отремонтируют за 2,7 миллиона рублей.
Барменов Кузбасса заставляют сообщать о несовершеннолетних клиентах
Серийный карманник обвиняется в совершении 15 краж
Обсуждения
Причем здесь фамилии, может вспомнить, графа Витте или Джугашвили? Где родился там и пригодился, а ваши теории о крови и прочих подозрениях несерьезны, американцам пришлось извиняться перед японц...
Рубрики
Опросы на КузПресс
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
...
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
...


"Система отреагировала..."
Кремль пообещал, что новые видео с пытками в колонии изучат.
РБК: Новые видео с пытками и издевательствами над заключенными, опубликованные правозащитным проектом Gulagu.net 9 ноября, будут изучены правоохранительными органами, о результатах проверок, организованных после публикации предыдущих видеоматериалов, пока говорить рано. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС."Не надо, мужики!" (18+)
"Пока рано говорить о результатах проверок, они совсем недавно начались. Проверки идут, система отреагировала. Новая информация, безусловно, будет также рассматриваться", — сказал Песков.Видео, о которых идет речь, Gulagu.net опубликовал 9 ноября.
На этих видеозаписях показаны шесть случаев пыток заключенных в туберкулезной больнице ФСИН №1 в Саратове. Как сообщили правозащитники, одни осужденные ("активисты"), действуя по заданию сотрудников ФСИН, совершали пытки в отношении других заключенных, которые не хотели сотрудничать с администрацией. В Gulagu.net уточнили, что издевательства над заключенными курировали не менее пяти сотрудников государственных органов.
5 октября Gulagu.net опубликовал видеозаписи пыток и изнасилований в той же больнице ФСИН в Саратове. Эти видео передал правозащитному проекту гражданин Белоруссии Сергей Савельев. Всего он предоставил Gulagu.net около 40 Гб материалов, где были показаны также пытки в колониях и в других регионах. По словам основателя проекта Владимира Осечкина, на 24 видео зафиксированы пытки, которые устраивали другим заключенным активисты, сотрудничающие с администрациями колоний.
В интервью Би-би-си Савельев рассказал, что, когда попал в колонию в Саратове, то собирал там записи с видеорегистраторов и среди них нашел видео с пытками.
23 октября МВД объявило его в розыск.
О швабре в заднице и "свободе слова"
Сам мужчина получил политическое убежище во Франции. Как ранее сообщалось, из саратовской тюремной больницы утекли жуткие видео с изнасилованиями, ангарские зэки публично рассказали про веники, обмотанные изолентой, и их применение. Затем прогремела Калужская область: СМИ опубликовали информацию о том, что в штрафном изоляторе колонии строгого режима в поселке Товарково сразу 60 заключенных "вскрылись" в знак протеста против бесчеловечных условий содержания.10.11.2021
Просмотров: 1977
|
Комментариев: 8

UVG
10.11.2021 21:31

UVG
10.11.2021 21:38

кол
10.11.2021 22:13
ТОТ: Система ....а когда будет государство правовое?
Пока ждем, будет всегда так. Друзьям - все, остальным закон.

lis0chca
10.11.2021 22:10

кол
11.11.2021 10:42
lis0chca: Кремль, конечно, отреагировал, но довольно оригинально, объявив в розыск обнародовавшего швабру в заднице... Вместо предложений по разгону всей системы ФСИН.
Да он в челн не уперся. Мировая системка дышит на ладпн. Взамен доллара выпущены специальные средства заимствования (CDR)? которые продлят ее жизнь на один-два, максимум шесть месяцев.
Каой капитализм собрался достраивать в оставиеся 930 лет мусье Сусанин, одному ему известно. Все обесценится. Но золото и товар - нет. Проблема в хранении больших объемов.
Так что, надо смело забить Песку баки и думать как жить дальше. Потому что щас властех занимается мастурбацией.
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь