#
#
Просмотров: 1028
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2642
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6698
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Условно, как всегда

Новокузнецким полицейским, избившим ни в чем не повинного человека, вынесен обвинительный приговор. Отбывать наказание они будут условно.

Собранные следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Чопик, Игорю Болдыреву, Юрию Черноглазову - бывшим оперуполномоченным сотрудникам УВД по городу Новокузнецку. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в марте 2011 года оперуполномоченные, работая по уголовному делу, находясь в подъезде жилого дома, без законных оснований задержали 43-летнего мужчину, который проходил мимо них. Избив его, связали руки ремнем и волоком перетащили в служебный автомобиль. На шум и крики выбежала жена потерпевшего, а также соседи, которые пытались остановить сотрудников полиции. После того как потерпевшего привезли в отделение полиции, мужчине стало плохо и сотрудникам пришлось вызвать "скорую помощь". Врачи обнаружили у потерпевшего перелом ребер, многочисленные ушибы и ссадины.

Приговором суда Чопик и Болдыреву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, Черноглазову – 3, 5 года лишения свободы. Отбывать наказание они будут условно.

11.05.2012
Просмотров: 2125 | Комментариев: 14
ввп. 11.05.2012 19:58
Куда и к кому может нынче обратиться гражданин России за помощью и защитой? В их МВД, прокуратуру, суд?!
унизительно для ЧЕЛОВЕКА
Показателен факт, что после избиений и полученных травм на митинге 6 мая в Москве ОМОНом безоружных граждан, никто из тысячи пострадавших не обратился с заявлениями в органы и в суд. Граждане России уже давно поняли, что это бесполезное дело!
АДЪ!
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 10:42
ввп.: Куда и к кому может нынче обратиться гражданин России за помощью и защитой? В их МВД, прокуратуру, суд?!
унизительно для ЧЕЛОВЕКА
Показателен факт, что после избиений и полученных травм на митинге 6 мая в Москве ОМОНом безоружных граждан, никто из тысячи пострадавших не обратился с заявлениями в органы и в суд. Граждане России уже давно поняли, что это бесполезное дело!
АДЪ!
Цифры растут. Уже, значица, пострадавших тысяча...
А митинговало, небось, мильёна два?
0
0
=
0
FSS 11.05.2012 20:42
Ну да, ребра сломали реально, а наказание - условно.
0
0
=
0
Слесарюга 11.05.2012 21:48
Козлячая система,но потихоньку и она рухнет,А что за судьи ??не те что сами себе отвод хором приняли???А что потерпевший,что за вред здоровью запросил,что ещё по этой мутной делюге известно??? Где сейчас эти воины трудятся,как их ещё система пристроила??? И вообще,судья чем условность мотивировал???Может пороем правду потихоньку,или ну их гадов,Православного позовем чтобы к небу о справедливости воззвал,он могет,он такой стяжатель святости,может внемлят воплям его престолы и обрушится кара на суд неправедный??
0
0
=
0
Православный 11.05.2012 22:06
Ну вот ...можешь же толково писать! Бес-космической иерархии не трогая...
Насчет кары...нет у нас у христиан таких молитв...
мы молимся о..., а не против... Ну разве что молитвы "задержания" …так это против духов злобы поднебесных...и то не всем благословляются...дело в том, что даже крещеный ребенок может гонять тварей...каждая из которых...самая худейшая из них, может когтем планету сковырнуть (по слову преподобного Серафима) А ребенок может и такого гонять…ну Силой Креста конечно…Потому и не благословляется, что бы не возомнил о себе чего великого в ребяческом своем разуме…
0
0
=
0
Русин 11.05.2012 23:13
Такое решение суда - это сигнал быдлополицаям: бейте. Судилу надо лишить статуса и самого на нары
0
0
=
0
b-km.ivanov 12.05.2012 01:00
В Анжерке, менты палачи, до смерти запытали человека, им также вменена ст 286, наверное тоже условные будут.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 11:51
b-km.ivanov: В Анжерке, менты палачи, до смерти запытали человека, им также вменена ст 286, наверное тоже условные будут.
Витя, а ты своих старушек не пытал, обрезая воду? И грозя обрезать канализацию?
Это не пытка болью. Это пытка унижением - как минимум.
Как тебя наказали за пытки?
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 12:22
Самое прискорбное - ты это ни за пытки, ни за свой личный грех это не считаешь?
Или покаешься?
Хотя бы тут, на КузПрессе?
0
0
=
0
b-km.ivanov 12.05.2012 14:24
Сципион: Самое прискорбное - ты это ни за пытки, ни за свой личный грех это не считаешь?
Или покаешься?
Хотя бы тут, на КузПрессе?


Самое прискорбное и страшное, что всю эту погань, защищают такие деградированные люди, как ты Вася.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 14:33
b-km.ivanov:
Сципион: Самое прискорбное - ты это ни за пытки, ни за свой личный грех это не считаешь?
Или покаешься?
Хотя бы тут, на КузПрессе?


Самое прискорбное и страшное, что всю эту погань, защищают такие деградированные люди, как ты Вася.
Витя, я тебя, чую, ДОСТАЛ?
Ладно, извини.
Но и ты своих старушек не доставай.
0
0
=
0
rob 12.05.2012 01:30
Слава ЕР!
Слава Великому Путину!!!!

:))))))))))))))
0
0
=
0
_serg_ 12.05.2012 22:06
мужечку отлежаться надо, а потом по одному отмудохать тварей
0
0
=
0