# #
Просмотров: 1086
Тема дня

Трамп оправдал бомбардировки Украины

Picture

Трамп заявил, что Украина сама дала России повод "разбомбить их к чертям".

Просмотров: 2607
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7119
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс

Убил. Но не осозновал

Дело убийцы 15-летней Яны Титовой дошло до суда.

Первый заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Сыроватко утвердил постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 17-летнего подростка. Он обвинялся в убийстве 15-летней Яны Титовой.

По версии следствия, 24 июля 2013 года подросток встретил на улице ранее знакомую Яну Титову. Они пришли в район гаражного кооператива, где подросток убил Яну.

Эксперты установили, что в момент совершения преступления подросток находился в состоянии невменяемости, у него обнаружены множественные психические расстройства. Он не осознавал фактический характер, общественную опасность своих действий и не мог руководить ими при совершении инкриминируемого деяния по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

После утверждения постановления дело направлено в суд для рассмотрения.

13.08.2014
Просмотров: 2241 | Комментариев: 12
Инопланетянин 13.08.2014 18:21
отмазался короче....
0
0
=
0
uttkin 13.08.2014 18:48
Сколько же таких подростков и не подростков шатается по нашим улицам! Сегодня с одним таким пересекся... Вот придурок вихлястый... Хорошо, что я его на 50 кг массивнее, а вот девочке бы не поздоровилось.
0
0
=
0
SBPopov 13.08.2014 19:51
когда же успевают ТАК психически расстраиваться? Телики смотрят?
0
0
=
0
Murka 13.08.2014 19:59
он что, был нормальный, а тут раз - и целый букет расстройств?!
0
0
=
0
Alexei1950 13.08.2014 20:30
оно и заметно как он расстраивался убивая((((
0
0
=
0
Murka 13.08.2014 23:17
когда стали писать о спесивцеве, то "Кузнецкий Рабочий" опубликовал его дневник.Затем сделали вывод- бедный и несчастный мальчик, у него был неудачный первый секс.Не знаю, правда или нет, но мой отец говорил, что Сталин дал приказ расстреливать всех психически ненормальных. И их количество резко сократилось
0
0
=
0
Std 14.08.2014 03:05
Разговаривал с одним коневодом, так вот, если они замечают какую то патологию коней, типа агрессии, неповиновения, то такие кони сразу идут под нож, на колбасу, чтобы не плодились и не размножались.
К людям такой подход неприменим, потому что у нас гуманное общество.
А может селекция необходима?
0
0
=
0
так - то 14.08.2014 03:15
так-то любой человек "несёт" как конь свою "идею", только её надо постараться рассмотреть внимательно, желательно в детском возрасте, желательно обоим родителям рассматривать, обсуждать, корректировать с помощью добрых дел и игрушек, книжек...

"тяжолое детство" это конечно не оправдание, но вон как Макаренко пишет о своих "трудных подростках" с любовью, с теплотой, с достоинством...кстати Рабиндранат Тагор именно в дом трудновоспитуемых приезжал во время своего визита в СССР, остался так душевно тронут. ).
0
0
=
0
Std 14.08.2014 09:06
Разговаривал с одним работником из дурдома на верхней островской и усиленно пытался ей доказать то что существует Божий промысел, любовь, чудеса разные, на что она мне говорила, что существует неизлечимая врожденная патология, деградация личности человека под воздействием алкоголя и наркотиков, которые нельзя исправить а можно только подавить мощными психотропными лекарствами.
Не во всех случаях можно корректировать поведение человека. Если человек бьется об стену головой или режет людей, то его поведение больше похоже на поведение дикаря людоеда чем на поведение социализированного человека современного общества.
Еще разговаривал с работником колонии, он говорит, что те кто сидит по тяжким статьям, после освобождения очень часто возвращаются на зону совершив опять тяжкие преступления. Зона не исправляет, думаю что это относится и к псих больницам. И что делать в таких случаях?
0
0
=
0
Std 14.08.2014 09:13
В детсаду 3-х летний мальчик лупит, толкает и щипает других деток. Выслеживает малышей которые меньше его и долбит железной машинкой по головам малышей. Малыши кричат и плачут а мальчику это нравится. Это продолжается целый день. Воспитатели не могут ничего поделать.
0
0
=
0
так - то 14.08.2014 09:37
Вот приходилось уход за такими "больными" наблюдать. Одиночная комната, условия приемлемые, типа спать, есть, туалет, умывание, разговоры, но всё в сухом, колючем тоне, всё качественно, чисто, но при этом ЧЕСТНО и с максимальной откровенностью, что типа "не только тебе трудно, но и другим трудно бывает"...мяса нельзя, по большей части, белок животный агрессию сильную вызывает...и изоляция на длительное время такого социально-ориетированого существа как "человек" заканчивается осознанием своего поведения, исправлением отдельных навыков, улучшения микроклимата в организме ещё к тому-же...

потом просыпается и любовь, и благодарность, и ответственность, и страх уходит, проявляется доверие к другим, что они "как лучше хотят сделать"...полагаю очень действенным...проверено, работает в ста случаях из ста...
0
0
=
0