#
#
Просмотров: 2496
Тема дня

У Павлова арестовали "Сити Молл"

Picture

Экс-банкиру и экс-депутату дали девять лет колонии. Суд вынес свое решение вчера 15 августа.

Просмотров: 59295
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 63015
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
После общественного резонанса в ходе скандала по 70-й гимназии ее двери открылись

"Чем наше слово отзовётся"...

После общественного резонанса в ходе скандала по 70-й гимназии ее двери открылись.

Как сообщили педагоги, после нашей публикации и реакции граждан запрет на репетиции в воскресенье был снят.

Извинений не последовало.

Что предшествовало беспрецедентным ограничениям (слово "репрессии" употреблять не хочется)? Как подсказали нам активисты-общественники, действовать таким образом нынешней школьная администрация начала после распространенного комментария мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова:

"В понедельник эта инициативная группа у меня. Будем садиться и разбираться. Моя позиция какая — мы уже Оршанского один раз убрали и именно за такие вещи, о которых люди там пишут, что есть там некая система денег, домогательства. Этого я допустить не могу и не буду.

Все директора школ, которые назначаются, они проходят собеседования у меня в кабинете. Я лично принимаю решение о назначении директора школы. Поэтому, если они даже сейчас назначили с Соловьёвой (председатель комитета образования Юлия Соловьёва — ВГ), то они получат", — заявил Сергей Кузнецов по телефону телеканалу ТВН".

Разговор состоялся в пятницу 11 мая. В субботу и воскресенье доступ педагогов и учащихся к рабочим местам был ограничен

"Вчера вечером я попыталась забрать сумку, оставленную в кабинете гимназии 70, но мне отказали, сославшись на распоряжение администрации (Юшковой Н.Ю и Болдыревой И.А).

В школу запретили впускать учителей и в случае неповиновения вызывать милицию.

На вопрос о репетиции с учеником 6-го класса, намеченной на воскресенье, мне тоже ответили отказом.

Сегодня я отменила репетицию, чтобы не делать ребенка свидетелем непонятных мне обстоятельств, я пошла в школу за вещами, предварительно договорившись с коллегой о том, что он соберёт в моем классе вещи и вынесет мне на школьное крыльцо.

Тимур Алексеевич Васильев собрал мои вещи и передал через сторожа Александра, несколько раз мне повторив фразу: "Вас не пустят в школу". (из объяснения О. Сумбатянц)

Завуча МХС "Вита" О. Сумбатянц 13 мая не пускают на порог гимназии:

10 мая администрация гимназии созвала общее родительское собрание:

10 мая вечером ситуацию прокомментировал И. Оршанский:

Кирилл Донцов
14.05.2018
Просмотров: 2119 | Комментариев: 55
Добрый эльф 14.05.2018 09:35
Так понедельник же вроде, и все на местах. Школа работает Слава Богу! Что-то этой светской хроники уже достаточно. Скоро дойдёт, что нам будут писать здесь, что покушали, и те, и эти, как сходили...
3
5
=
-2
me1 14.05.2018 09:43
Вы не поняли, запрет сняли не сегодня, а в воскресенье! Но только после шумихи. А вот почему вводили запреты, это пока тайна, может, мэр тоже это оценит?
9
1
=
8
me1 14.05.2018 09:43
Полагаю, очень унизительно идти на работу и столкнуться с закрытой дверью
10
0
=
10
Жвик 14.05.2018 09:57
..даже больно..полагаю
5
2
=
3
Лом 14.05.2018 11:41
me1: Полагаю, очень унизительно идти на работу и столкнуться с закрытой дверью

Особенно если тебя фейсом об тейбл! Ну, так надо понимать
1
1
=
0
Конечно всё это цирк, но если находишься внутри ситуации, то это уже драма!
11
1
=
10
А что прикольно наблюдать в развитии конфликт! Побольше бы таких сплетен! Берёт за живое! вот она интерактивная жизнь!
Добавить запах и тактильные ощущения и будет всё в ажуре?!
5
3
=
2
Жвик 14.05.2018 09:54
напиши поэму-
забили вход в дупло
но мы прорвались всеровно.
3
3
=
0
Жвик: напиши поэму-
забили вход в дупло
но мы прорвались всеровно.

И Живчик высверлил отверстие,
куда я смог пролезть вот!
6
3
=
3
Жвик 14.05.2018 10:07
Поэт жжжжет?
3
3
=
0
Жвик 14.05.2018 10:17
зачем сверлить? вы и без мыла-хоть куда пролезете. ну кроме СП, там все в г....и мылом не отмоешь.
3
3
=
0
дадуда 14.05.2018 09:54
Оршанский по прежнему крепкий перец
11
2
=
9
дадуда 14.05.2018 09:55
Мэр то чо перед камерами не сказал? Ссыклявый стал
5
2
=
3
Лапоть 14.05.2018 10:41
Очень странно, что ни ученики ни их родители ничего не пишут. Комментарии одних выпускников, которые уже вне процесса обучения и обиженных новым руководством. Похоже ситуация, совсем по иному обстоит.
7
5
=
2
Лом 14.05.2018 11:47
Вчера много отзывалось и тех кто учится и тех, кто выпустился, наверное по соцсетям разлетелось.
А что непонятного по ситуации? Я так вижу, педсостав с музсоставом одеяло перетягивают на себя, а за детишек нет кому подумать
0
3
=
-3
Русин 14.05.2018 11:03
Дочка моего приятеля учится в 70 школе. Говорит, что идёт война между Министерством и директором. дети так называют КОиН Администрации Новокузнецка. Эти дети, о которых я пишу сочувствуют директору. Знаю другое противоположное мнение. Но там, как я полагаю, очень сильно влияние этнического фактора.
7
5
=
2
veranvkz 14.05.2018 13:28
Русин: Знаю другое противоположное мнение. Но там, как я полагаю, очень сильно влияние этнического фактора.


Это опечатка или что ? Может быть ,уважаемый Русин хотел сказать -ЭТИЧЕСКОГО фактора ?

Или это намёк на национальность создателя школы Оршанского ?
В таком случае ,должна сказать ,что вы меня очень сильно разочаровали. Потому что антисемитизм гораздо хуже алкоголизма ,с которым вы усиленно боритесь .

Про это ещё незабвенный Владимир Высоцкий пел на заре своей туманной юности :

"Зачем мне считаться шпаной и бандитом ,не лучше ль податься мне в антисемиты ?"

Особенно опасны такие такие настроения в смутные времена,в которые наша несчастная страна опять стремительно погружается.

https://www.youtube.com/watch?v=66WDbE1tlaA
6
0
=
6
Жвик 14.05.2018 13:31
какая этика?
после нуль5..все .....
0
0
=
0
Лом 14.05.2018 11:43
Обычных школ много, эта необычная, с музуклоном. Зачем ее разрушать?
6
1
=
5
арбуз 14.05.2018 11:48
Есть такая старииннная арбузная поговорка-утро вечера мудреней. Сёдня утром пришла мысль (да вот, пришла) - а почему
ученики то- вундеркинды молчат? Почему толкут воду в ступе те,
кто заканчивал эту спец.школу несколько лет назать-один тревожится о судьбе школы, который выпускался из её стен аж почти 30 (тридцать) лет назать? Почему зарегались сто совершенно левых челов, но ни одной мамаши-папаши, у кого щас дети учатся? Уважаемый Лапоть опередил, ибо у нас в НБ
с 9.30 до 11.30 отключали эл-ию, про которую мер говорит, што с ней (эл-ей) щас всё стабильно.
7
2
=
5
Лом 14.05.2018 11:50
Вчерашнюю бучу посмотри, там и прошлые, и настоящие ученики высказываются
1
3
=
-2
арбуз 14.05.2018 12:05
Посмотрел-настоящих НЕ увидел, все прошлые.
6
2
=
4
Valery_ar 14.05.2018 12:08
арбуз: ... но ни одной мамаши-папаши, у кого щас дети учатся? ...

Мне кажется, что банально опасаются реакции от нынешнего директора. Если судить по ее поступкам, то она не из брезгливых......
7
2
=
5
veranvkz 14.05.2018 12:46
Valery_ar:
Мне кажется, что банально опасаются реакции от нынешнего директора. Если судить по ее поступкам, то она не из брезгливых......


Однозначно .И к тому же глупа ,как пробка.

5
2
=
3
арбуз 14.05.2018 14:30
Ну, глупа как пробка-это уже диагноз.
Но кто то же её поставил директорствовать? Или это выборная должность?
1
0
=
1
Всебудетхорош 14.05.2018 12:23
Доброго дня всем!
У меня двое детей учатся в 70 гимназии. Никакого изменения атмосферы они не заметили. Все музыкальные занятия посещают.
К Болдыревой претензий ни у моих детей, ни у меня нет.
И не она развязала этот скандал, ее уже в течении года втягивали в это.
4
9
=
-5
Кум 14.05.2018 16:32
Что значит ВТЯГИВАЛИ?
0
0
=
0
Всебудетхорош 14.05.2018 12:27
Ученик нашей гимназии и сын моей приятельницы, спрашивает у родителей как бы побыстрей получить паспорт, чтобы свою подпись за Ирину Александровну поставить.
3
9
=
-6
veranvkz 14.05.2018 12:44
Всебудетхорош: Ученик нашей гимназии и сын моей приятельницы, спрашивает у родителей как бы побыстрей получить паспорт, чтобы свою подпись за Ирину Александровну поставить.


А вы не считаете ,что это вообще недопустимая ситуация ,когда коллектив разделён на две противоборствующих группы
и в это втянуты к тому же ребятишки ?

В советское время такого директора выперли бы в два счёта .
Потому что именно первый руководитель несёт ответственность
за всё ,происходящее в коллективе.
6
2
=
4
Кум 14.05.2018 16:32
Всебудетхорош: Ученик нашей гимназии и сын моей приятельницы, спрашивает у родителей как бы побыстрей получить паспорт, чтобы свою подпись за Ирину Александровну поставить.

Она что, на выборы пойдет?
1
0
=
1
Всебудетхорош 14.05.2018 12:29
Мы уважаем и любим нашего действующего директора! И никакого другого нам не надо!
3
11
=
-8
Жвик 14.05.2018 12:30
до смерти не за....любите.....
3
0
=
3
Товарищ 14.05.2018 13:07
Всебудетхорош: Мы уважаем и любим нашего действующего директора! И никакого другого нам не надо!

Что-то подобное я уже слышал, но только про "царя".
Вопрос!
А у вас был выбор директора или вы учились при разный директорах, или Вы еще в начальной школе?
1
1
=
0
так - то 14.05.2018 13:24
не сотвори себе Кумира, а то он вдруг не будет соответствовать твоим надеждам...
1
1
=
0
Товарищ 14.05.2018 13:17
"Выделенное жирным в тексте статьи."
Если Оршанского сняли за те дела, что сейчас опять озвучила инициативная группа, почему этим вопросом не заинтересовалась прокуратура, там ведь явные обвинения в преступлении или наш мер верит всему на слово и сам прокурор и судья?
После такого скандала любому здравомыслящему человеку понятно, что в этой ситуации никогда уже не будет, как прежде и конфликт будет только набирать обороты и ситуация усугубится и от этого пострадают только дети.
Но судя по реакции мера ему эта непрофильная школа уже поперек горла. Ему творческие люди абсолютно не интересны его больше занимает воркаут.
3
1
=
2
Товарищ 14.05.2018 13:21
Кто знает!
Журналисты присутствуют на встрече с мером, который сам все за всех решает. Явно в "цари" метит.
2
1
=
1
veniaminovna 14.05.2018 13:56
Кузнецов С.Н.

". Моя позиция какая — мы уже Оршанского один раз убрали и именно за такие вещи, о которых люди там пишут, что есть там некая система денег, домогательства. Этого я допустить не могу и не буду.



Кузнецов в роли борца с поборами после пропажи 1,6
млрд.руб на ЦТЭЦ
,которые уже 3 года никто не может отыскать, после постоянных скандалов с закупками продуктов питания для школ и прочих тёмных делишках - СМЕШОН.

Клоун.
8
0
=
8
арбуз 14.05.2018 14:28
Всебудетхорош
Ученик нашей гимназии и сын моей приятельницы, спрашивает у родителей как бы побыстрей получить паспорт, чтобы свою подпись за Ирину Александровну поставить.
...Эт чего, пацану ещё и четырнадцати нет? Но уже в полит.игры
стремится? Не, так то ничего личного к пацану и родителям, но-НЕ рано ли? Сколько ему-лет девять-десять?
1
0
=
1
Жвик 14.05.2018 14:33
Всебудетхорош
и на вашей улице перевернется грузовик с...
светофор так и не поставили
0
0
=
0
КузПресс 14.05.2018 14:46
О решении главы Новокузнецка по конфликту в гимназии №70:
http://kuzpress.ru/culture/14-05-2018/60128.html
0
2
=
-2
Кум 14.05.2018 16:34
КузПресс: О решении главы Новокузнецка по конфликту в гимназии №70:
http://kuzpress.ru/culture/14-05-2018/60128.html

Все остается как есть.
А надо ли как есть?
0
0
=
0