#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов: "Все остаются на своих местах и работают"

"Все остаются на своих местах и работают"

Сегодня глава города Сергей Кузнецов сообщил о разрешении конфликта по 70-й гимназии.

- Есть ли решение на текущий момент?

- Да. Все остаются на своих местах и работают, - ответил Сергей Николаевич.

- Спасибо. А по взаимоотношениям между частями коллектива будет подвижка?

- Я дал задание сохранить уникальность школы и, более того, разработать программу развития школы на будущее.

Чуть позже пресс-служба городской администрации распространила пресс-релиз по данному вопросу

"Сегодня прошло совещание под председательством главы города С.Н. Кузнецова. Его темой стал разбор конфликтной ситуации, которая сложилась в школе №70 в этом году в ходе организации образовательного процесса.

Напомним, что школа №70 – необычное учебное заведение города Новокузнецка, уникальное в своём роде в системе российского образования. Уклон в обучении сделан на музыкальное направление, которое очень активно развивалось долгие годы под руководством И.М. Оршанского – бывшего директора школы, ныне руководителя музыкального отделения.
Как подчеркнул С.Н. Кузнецов, творческую особенность этого общеобразовательного учреждения необходимо сохранить во что бы то ни стало. Глава города взял под личный контроль решение кадровых вопросов с учётом интересов всех участников образовательного процесса.

Перед нынешним руководством школы в лице И.А. Болдыревой и И.М. Оршанского поставлена задача – к 1 сентября подготовить комплексную программу развития учебного заведения с учетом интересов родителей, педагогов и учащихся; при этом сохранить самобытность учебного заведения и продолжить развитие бесценного методического опыта и многолетних школьных традиций".

РАЗВИТИЕ КОНФЛИКТА:

"Гимназия преткновения"

"А тандемом надо управлять: это же процесс!"

"Держать и не пущать!"

"Чем наше слово отзовётся"...

14.05.2018
Просмотров: 5475 | Комментариев: 45
так - то 14.05.2018 14:54
Литераторы, музыканты - ты смотри культуру-то как-нибудь сохранять надо...В некотором роде "богемные" люди обучают правильному и нравственному поведению...полагаю...так вот и библиотека Гоголя тоже кризис переживала...вот теперь добрались и до культурно-массовых объединений...


у нас в ДК было прощание (не упомню уж кого, но периодически зал у нас арендуют для таких мероприятий), так тут же и коллекционеры в кабинете заседали и дети шли на занятия по кружкам разным...так вот, двое молодых людей слонялись по этажу и таким презрительным тоном заявили, "что надо закрывать эту богодельню, толку от неё никому нет"


оооо, это полагаю вовсе не далёкие люди (молодые, но не воспитанные и не образованные были)...

у нас в коллективах люди разного возраста занимаются и много людей находят себя и своё время полезное в стенах нашего ДК Строитель
2
3
=
-1
Периодически Прощания, по субботам танцы! а как же энергетический след? Души усопших БэУ-молодёжь разгоняет тангоми и подеграсами?!
5
6
=
-1
Сомневаюсь, что БОГЕМА обучает нравственному поведению. Богемная жизнь - как раз и есть безнравственная, беспорядочная, эксцентричная, неустроенная жизнь.
"Секс, наркотики и рок-н-ролл" - вот что такое богема. Можно, конечно, без рок-н-ролла, а наркотики заменить алкоголем, но сути это не меняет.
6
11
=
-5
Жвик 14.05.2018 15:05
а можно мумию лизать, вставляет?
10
2
=
8
Тебе всё можно, НЕЕРОФЕЕВ, даже ослиную мочу пить.
5
11
=
-6
Николай 14.05.2018 16:23
У тебя перепроизводство образовалось ,предлагаешь на продажу ?
Не возьмут.
Поостерегутся.
5
2
=
3
Разве я что-то предложил?
2
4
=
-2
Norg-Norg 14.05.2018 16:54
А разве нет ?:))))
4
1
=
3
А разве - да )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1
1
=
0
"Все остаются на своих местах и работают"не выпускаются из помещения! Кто кого больше запретит или разрешит?!
6
2
=
4
так - то 14.05.2018 14:59
Культурные люди - бывают грубоваты, но как правило, животрепещущие темы они поддерживают всегда своим творчеством. Можно выразить себя и через литературу и через пение-рисование-моделирование...


ну, это же лучше, чем по кустам пить алкоголь и колоться наркотой...

вот сегодня ночью на лавочке под окном музыку слушали и разговаривали парни. лет по 17-18...ну вот спать надо уже время было около часу ночи... потому что не охвачены их интересы днём...
2
3
=
-1
Варя, смотрела вчера КВН, там в честь твоего ника назвали команду из Красноярска! Требуй с них авторские и за прогон символики!
6
2
=
4
так - то 14.05.2018 15:24
Не бойтесь! Жалейте друг друга. Жалейте — и вы будете счастливы! Честное слово, это правда, чистая правда, самая чистая правда, какая есть на земле. (c) Евгений Шварц


ну вот это тоже культура...полагаю...
6
6
=
0
Товарищ 14.05.2018 15:40
так - то: Не бойтесь! Жалейте друг друга. Жалейте — и вы будете счастливы! Честное слово, это правда, чистая правда, самая чистая правда, какая есть на земле. (c) Евгений Шварц


ну вот это тоже культура...полагаю...

На фото парень отдал свои кроссовки девушке, а ее полуботинки несет в своих руках. Видимо парень очень любит свою девушку. Значит он воспитанный и культурный человек.
7
0
=
7
тоня 14.05.2018 18:53
Культура. Чистые тротуары это разве не культура? Это не про Россию и, уж точно, не про Новокузнецк.
1
0
=
1
Kotafey 14.05.2018 15:58
Ну вот сочинили администрации очередной отчет к 1 сентября...о расширении,углублении и всестороннем развитии. И чтоб в % было выше АППГ...
7
0
=
7
Kotafey 14.05.2018 15:59
администрации школы №70 имеется ввиду.
5
0
=
5
Товарищ 14.05.2018 16:42
"Перед нынешним руководством школы в лице И.А. Болдыревой и И.М. Оршанского поставлена задача – к 1 сентября подготовить комплексную программу развития учебного заведения с учетом интересов родителей, педагогов и учащихся"
Уточните, за чей счет этот праздник?
1
0
=
1
Norg-Norg 14.05.2018 16:56
Если всё пойдёт как надо,то к сентябрю у Кузнецова будут другие хлопоты...
Дальняя дорога и казённый дом...
3
1
=
2
Bad Girl 14.05.2018 17:23
Да ладно!Гадать-грех! Давайте, мухи отдельно-котлеты отдельно! Себя не прогадайте!
1
8
=
-7
Bad Girl 14.05.2018 16:59
Ну вот! Зачем было поднимать такой шум! Молодец Илья Михайлович!Не получилось- ну тогда давайте дружить! А если бы получилось? Вот бы был разгул реакции-уволю, выгоню,уничтожу!!! Ужас на педсоветах,разбор полетов, кто за, кто против, "чистка педколлектива" и "чистка"детей, этим в свое время занималась дочка маэстро! Жаль, что Оршанский сам все испортил- глубоко внедренная сеть осведомителей,подслушивание и доносительство не раз подводило его и постоянно ставило в глупейшее положение- в результате не получилось снова революции, на этот раз НАРОД за ним не пошел!!!
4
16
=
-12
Nikos 14.05.2018 18:09
Bad Girl: Ну вот! Зачем было поднимать такой шум! Молодец Илья Михайлович!Не получилось- ну тогда давайте дружить! А если бы получилось? Вот бы был разгул реакции-уволю, выгоню,уничтожу!!! Ужас на педсоветах,разбор полетов, кто за, кто против, "чистка педколлектива" и "чистка"детей, этим в свое время занималась дочка маэстро! Жаль, что Оршанский сам все испортил- глубоко внедренная сеть осведомителей,подслушивание и доносительство не раз подводило его и постоянно ставило в глупейшее положение- в результате не получилось снова революции, на этот раз НАРОД за ним не пошел!!!


Не несите чушь. Омерзительно читать ваши пасквили.
11
2
=
9
Bad Girl 14.05.2018 18:37
Не читайте! Это не для вас! Вы-то в курсе
2
11
=
-9
Nikos 14.05.2018 21:08
Bad Girl: Не читайте! Это не для вас! Вы-то в курсе


Тогда делайте пометки, для кого ваши грязные сплетни.
5
1
=
4
Добрый эльф 15.05.2018 00:31
Bad Girl: Ну вот! Зачем было поднимать такой шум! Молодец Илья Михайлович!Не получилось- ну тогда давайте дружить! А если бы получилось? Вот бы был разгул реакции-уволю, выгоню,уничтожу!!! Ужас на педсоветах,разбор полетов, кто за, кто против, "чистка педколлектива" и "чистка"детей, этим в свое время занималась дочка маэстро! Жаль, что Оршанский сам все испортил- глубоко внедренная сеть осведомителей,подслушивание и доносительство не раз подводило его и постоянно ставило в глупейшее положение- в результате не получилось снова революции, на этот раз НАРОД за ним не пошел!!!

Маленькое уточнение: не дочка, а сноха!
1
3
=
-2
Qwerty1234 15.05.2018 03:12
Оршанский спокойно работал все это время . Яшум поднимала Болдырева зачем-то: Собрание устроила администрация Болдыревой, журналистов позвала она же. Насчёт чисток, с трудом могу представить детей Оршанского в роли гебистов, устраивающих чистки, но если и так, то плохо чистили что-то , не весь мусор вычистили, хотя плохой девочке , очевидно досталось по заслугам.
4
0
=
4
Bad Girl 14.05.2018 17:04
Рада за педколлектив!!Удачи вам, девчата! Все у вас получится!!! И традиции сохраните и умножите,талантливых музыкантов и педагогов у вас много!Вы все сделаете намного лучше своих учителей!Творческих вам побед! А мы вас поддержим!
7
15
=
-8
Товарищ 14.05.2018 19:02
Bad Girl: Рада за педколлектив!!Удачи вам, девчата! Все у вас получится!!! И традиции сохраните и умножите,талантливых музыкантов и педагогов у вас много!Вы все сделаете намного лучше своих учителей!Творческих вам побед! А мы вас поддержим!

Я так понял, что те кто учился в этой школе, теперь против тех, кто их учил, но они то точно знают, как сохранить и приумножить традиции и точно всех победят.
2
3
=
-1
Bad Girl 14.05.2018 19:42
Да не против они! Не против! Были бы против, давно бы избавились от старой гвардии! Просто Илья Михайлович не может без трибуны, а ее у него отняли! Вот и весь конфликт!
3
14
=
-11
Дон Корлеоне 15.05.2018 00:06
Девушка, вы себя уже давно дискредитировали. Остановитесь.
6
1
=
5
rob 15.05.2018 00:38
Плохая девочка, атата по попке надо
:)))))))))))))))))))))))
3
0
=
3
Bad Girl 15.05.2018 17:31
Уважаемый Дон Карлеоне! Я ни разу вас не оскорбила! Это же мое мнение! Ну возражайте, доказывайте свою точку зрения! Или у вас как у маэстро два мнение: одно неправильное, а второе ваше! Это моя точка зрения, вашу я не увидела!
0
5
=
-5
Дон Корлеоне 15.05.2018 19:38
Плохая девочка, ты меня оскорбила своим враньем и разнузданностью. Печально, конечно, что мировоззрение сводится к точке (зрения), но это твои личные проблемы. Перестань писать гадости про Оршанского, тебя Бог накажет, хотя, впрочем, он, судя по всему, это уже сделал...
5
0
=
5
Bad Girl 15.05.2018 20:50
Где вы гадости усмотрели? Только взгляд со стороны!
0
4
=
-4
Оршанский русским языком сказал, что не хочет быть директором! Что ему это не надо. Он занимается музыкой и хочет и дальше ей заниматься. Чем вы слушали
5
1
=
4
Дон Корлеоне 15.05.2018 00:49
Нет, просто здесь одна больная на голову девочка несет какой-то бред...
6
0
=
6
Qwerty1234 15.05.2018 03:16
Хочу заметить, плохая вы девочка, что девчата сегодня рукоплескали стоя хору , в котором пела и Болдырева. Хору под руководством Оршанского.Так держать, девчата!
2
0
=
2
Bad Girl 15.05.2018 17:34
Да замечательно! Еще бы маэстро не кривлялся на сцене в молитвах!
0
4
=
-4
Товарищ 14.05.2018 19:41
Видел этот заборчик воочию. Интересно было на школу посмотреть.
Судя по работе устанавливают его, какие-то халтурщики-шабашники.
На месте руководства я бы такую работу не принял, а заставил бы все сделать красиво.
Забор 44 школы вообще жуть. Еще колючую проволоку поверх намотали.
1
0
=
1
Товарищ 14.05.2018 19:42
Товарищ: Видел этот заборчик воочию. Интересно было на школу посмотреть.
Судя по работе устанавливают его, какие-то халтурщики-шабашники.
На месте руководства я бы такую работу не принял, а заставил бы все сделать красиво.
Забор 44 школы вообще жуть. Еще колючую проволоку поверх намотали бы.

бы в конце выпало.)
0
0
=
0
Добрый эльф 15.05.2018 00:33
Товарищ:

бы в конце выпало.)

Да у нас во всём городе бы выпало...
0
0
=
0
Вообще, если рассуждать логически, эта буча выгодна новому директору и новой администрации Болдыревой. Зачем им какая-то музыка? Зачем им этот гемморой? Если можно выжить Оршанского, стать обычной школой. Не тратить финансирование на муз часть. И упростить себе жизнь.
6
0
=
6
irina123 15.05.2018 18:07
очень жаль, что нашему мэру безразлично будущее наших детей. можно сказать, не отреагировал никак...единственную музыкалку превращают в школу с уроком труда...родители, если ваш ребенок хочет изначально махать молотком,а вы ходите и заглядываете в окна 44, то вам лучше в другую школу! нет слов...мэр - вы лишаете наших детей искусства!!! рыба гниет с головы...жаль...
6
0
=
6
Lazy_Phoenix 15.05.2018 22:54
И так, подводим итоги бугурта. Ни черта не изменилось, никто не наказан, не было извинений и нет компромисса. Стандартная отклеивающаяся Российская стабильность.
Остается надеяться на детей гимназии, которые будут более волевыми чем их родители и городская администрация и хоть что-то изменится к лучшему.
3
0
=
3