# #
Просмотров: 618
Тема дня

Без комментариев

Picture

"На АЗС Лукойла в Новокузнецке 95-й бензин уже 59.60, 92-й - 54.90".

Просмотров: 2023
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22605
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
Пропавшие подростки обнаружены в ТРЦ Новокузнецка

Искали одного, нашли четверых

Пропавшие подростки обнаружены в ТРЦ Новокузнецка.

В Новокузнецке в ходе поисков 9-летнего ребенка полицейские обнаружили еще троих ушедших из дома детей, родители которых не обращались в полицию.
Сегодня около 01:00 в отдел полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку из единой дежурно-диспетчерской службы "112" поступило сообщение о том, что 9-летний мальчик накануне в 16:00 ушел гулять и пропал. Полицейские выяснили, что ранее несовершеннолетний неоднократно на несколько дней уходил из дома и состоит на профилактическом учете в полиции.
Сотрудниками полиции незамедлительно были организованы поисковые мероприятия.
Инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска обследовали улицы и дворы, места возможного появления мальчика, опрашивали круг его друзей и знакомых. Ориентировка на пропавшего была передана патрульным нарядам, задействованным в системе единой дислокации, направлена в СМИ и соцсети.
При отработке круга общения несовершеннолетнего полицейские установили, что вместе с мальчиком ушли и пропали трое его друзей в возрасте 9 и 12 лет, которые также ранее совершали самовольные уходы и состояли на учете в полиции.
Родители о пропаже детей в органы внутренних дел не сообщали, ожидая, что те вскоре сами вернутся домой.
Сегодня около 10:00 сотрудники полиции обнаружили пропавших школьников в одном из торгово-развлекательных центров, расположенном в Центральном районе.
Несовершеннолетние пояснили, что хотели нагуляться, ночевали они в подъезде. Противоправных действий в отношении них не совершалось.
В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством. Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Главное управление МВД России по Кемеровской области - Кузбассу выражает признательность всем, кто присоединился к поискам.
16.05.2025
Просмотров: 776 | Комментариев: 0

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь