# #
Просмотров: 629
Тема дня

Одним рейсом меньше

Picture

Прямые авиарейсы из Москвы в Новокузнецк авиакомпании S7 завершатся в марте.

Просмотров: 3851
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8329
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

эксперт 19-02-2025 17:21

valicova 19-02-2025 17:19

арбуз 19-02-2025 17:06

петросян-месный 19-02-2025 16:58

Ruthenium 19-02-2025 16:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс

Бросил и "попал"

В Новокузнецке задержан злоумышленник, бросивший нож в полицейского.

Накануне днем сотрудники вневедомственной охраны выехали по сигналу о семейно-бытовом конфликте. Войдя в квартиру, стражи порядка обнаружили, что злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с ножом в руках угрожал физической расправой своей бывшей жене. Она, успев вызвать сотрудников полиции и открыть им входную дверь, спряталась от нападавшего в комнате. В ответ на требование полицейских прекратить противоправные действия мужчина стал угрожать им, а затем бросил нож в одного из сотрудников полиции. Несмотря на попытку оказать сопротивление, дебошир был задержан и доставлен в отдел полиции "Кузнецкий" управления МВД России по городу Новокузнецку.

(По информации ГУ МВД по Кемеровской области)

* * *

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 50-летнего жителя города Новокузнецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 15 октября в дневное время сотрудники вневедомственной охраны прибыли со стажером в одну из квартир для разрешения семейно-бытового конфликта, зачинщиком которого оказался подозреваемый. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина с ножом в руках угрожал физической расправой жене. Женщина успела вызвать сотрудников полиции, открыв входную дверь, спряталась в комнате. На требование полицейских прекратить противоправные действия мужчина стал угрожать им, а затем бросил нож в сторону, где находился один из полицейских.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

16.10.2013
Просмотров: 2798 | Комментариев: 43
вас 16.10.2013 14:27
В Киселевске граждане отказываются давать показания представителям Следственного комитета и полиции. Они прямо заявляют им, что считают их предателями народа и оборотнями в погонах.
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 15:18
Предатели народа- согласен. прям-в дырочку.
Ну тогда и не сигнальте оборотням- вас убивают, а вы помалкивайте.
0
0
=
0
GoodWin 16.10.2013 20:39
вас: В Киселевске граждане отказываются давать показания представителям Следственного комитета и полиции. Они прямо заявляют им, что считают их предателями народа и оборотнями в погонах.
И что оборотни? Становятся на путь исправления?
;)
0
0
=
0
Kotafey 17.10.2013 15:36
Зачем киселевчечянам давать показания??? Это же писать надо? Они неплохо тут на форумах флудят...На весь мир.А когда в папке подшито...не интересно и скучно. :))))
0
0
=
0
Православный 16.10.2013 15:33
А в Ниёрке "предатели" прихлопнули бы сердешнаго на месте...полагаю
0
0
=
0
арбуз 16.10.2013 15:48
Некоторое время назад случай был, всколыхнувший америку- полицейскому ПОКАЗАЛОСЬ, что негритос вооружон. И не долго думая- бац из пестика.
На Яплакаль- гаишники битый час упрашивали нарушителя выйти из машины. А тот сидит, музон слушает...
тьфу...
0
0
=
0
ворчун 16.10.2013 16:21
был случаЙ в Ньюкузнецке, быканула тётенька, заперлась в хлам тонированной мафынке и через счёлку в окошке посылает гайцов нах, стращает "хорошей жистью"
вызвали гайцы эвакуатор, загрузили тачку и доставили к отделу милиции, вышли ребята в форме с автоматами, демонстративно затворы передёрнули, тачку под прицел и 5 секунд на размышления... хватило трёх, выпорхнула птичка, распальцовка улеглась, будно и не было, а волосёнке на голове подвстали
0
0
=
0
Kotafey 17.10.2013 15:38
можно было и не пугать автоматом..а просто пописать...или "случайно" поцарапать... выскочили бы как пробка от шампанского...А угрожать оружием без необходимости...это наказуемо...Да и вдруг случайно курок нажмется...машинку жалко :))))))))))
0
0
=
0
вас 16.10.2013 17:47
О самом громком деле киселевских оборотнях в погонах
Бандитская группа оборотнях в погонах возникла в начале 1992 года. В 1993 году она полностью сформировалась. Мы даем выдержки и комментарии по этому громкому процессу, который длился несколько лет. Вот документ суда на кассацию прокуратуры, которая сочла приговоры подсудимым слишком мягкими.
В соответствии со ст.358 УПК РФ постоянная сессия Кемеровского областного суда в г.Новокузнецке направляет копию кассационного представления государственного обвинителя, кассационных жалоб, по уголовному делу № 2-9/11г. по обвинению Балашова, Безлепкина, Бобрышева, Борисова, Волкова, Воскобойника, Гарайчука, Грибанова, Демочкина, Зяблицкого, Колядного, Коротаева, Крюкова, Медведева, Москвина, Мотина В .Г.. Мотина И.М., Новиковой, Половникова, Полтавского, Пухтеева, Резаева, Сукачева, Сучкова, Тульнова, Хябченко. ст.77 УК РСФСР; ci.ll и п. «Н» ст. 102 УК РСФСР; ст.77 и ч.З ст. 125-1 УК РСФСР; ст.77 и п.п. «Н,Е,3» стЛ02 УК РФСР; ст.77 УК РСФСР и ч.2 ст.167 УК РФ; п.п. «3,Н» ст.102 УК РСФСР; ч.2 ст.209 УК РФ; ч.2 ст.210 УК РФ; п.п. «3,Ж» ч.2 ст.105 УК РФ; п.п. «Ж,3» ч.2 ст.105 УК РФ; п.п. «Ж,3,К» ч.2 ст.105 УК РФ; п.п. «А,В» ч.З ст.126 УК РФ; ч. 3 ст.30 ILIL «Ж,3» ч.2 ст.105 УК РФ и др.
А вот признательные показания Гарайчука (В милиции в то время он работал участковым) о том, что впервые о созданной преступной группировки он узнал в 1993 году от Мазукабзова (Мазукабзов в то время начальник УВД Киселевска. Его назначение на этот пост сопровождался скандалами и демаршем некоторых милиционеров, которые тут же написали рапорта об увольнении. Он подозревался в покровительстве арямянских предпринимателей.), о наличии в банде различного вооружения суд подвергает сомнению, поскольку данные показания в судебном заседании не нашли подтверждения. В суде подсудимый Гарайчук отказался от данных показаний. Более того, подсудимый Медведев показал, что никакого вооружения кроме двух автоматов АК-47, которые приобрел Лычагин не было. Остальное оружие по его указанию – Медведева, приобреталось Коротаевым после убийства Лычагина в октябре 1996 года, когда Медведев стал руководителем охранного предприятия. Показания Медведева в этой части последовательны на протяжении всех проводимых с ним следственных действий, подтверждаются обстоятельствами дела и доказательствами установленными в суде, в том числе показаниями подсудимого Коротаева, обстоятельствами и доказательствами по факту убийства Владькова, Казаева и Торгаева.
Органами предварительного следствия вменяется распределение ролей между участниками банды. Так «в вооруженной банде существовало распределение ролей при совершении преступлений- Лычагин С.И., Хибченко А.П.(начальник криминальной милиции, зам. начальника УВД города), Волков А.А. 9заместитель отделения милиции города), определяли объекты совершения преступлений, составляли планы совершения преступлений, определяли конкретных исполнителей преступлений. Волков А.А., являясь одним из организаторов и руководителей вооруженной банды, участвовал в деятельности вооруженной банды с момента ее организации- начала 1993 года. до момента своего первого ареста- в феврале 1995 г, в этот период времени принимал очень активное участие в деятельности вооруженной банды, руководил действиями участников банды- сотрудников милиции, организовывал и планировал совершение преступлений, оказывал покровительство и обеспечивал укрытие членов банды от уголовной ответственности за совершение преступлении, вовлекал в состав вооруженной банды новых участников- сотрудников милиции, лично участвовал в совершении преступлений. Хибченко являлся одним из организаторов и руководителем вооруженной банды, вовлекал в ее состав новых участников, планировал совершение преступлений, координировал преступную деятельность различный частей банды, непосредственно руководил совершением преступлениями, распределял роли совершаемых преступлениях, хранил вооружение банды, пользуясь своим должностным положением, воспрепятствовал органам следствия в раскрытии совершенных бандой преступлений, лично участвовал в совершении преступлений. Участники банды из состава работников милиции Мотин И М., Гарайчук И,С., Г рибанов и другие. Затем лидерство в банде перешло к Медведеву вплоть до его ареста в 2005 году.
Показания Гарайчука в суде о том, что он впервые узнал о существовании бандитской группировки от Мазукабзова еще в 1993 году, подтверждает, что о киселевской банде знали многие должностные лица и создана она была властными структурами.
Свидетель Липатников Ю.И. ( он занимал должность начальника уголовного розыска в УВД Киселевска) так объяснял бездействие руководства на превышение полномочий сотрудниками милиции. Он показал суду, что с того периода, как на должность начальника 3 отделения милиции гор. Киселевска пришел Тульнов , пошла информация о том, что сотрудники милиции совместно с лицами, работавшими охранниками шахты «Вахрушева», задерживают людей, подозреваемых в совершении преступлений, в основном совершивших кражи имущества, автомашин, вывозят их в различные места, где избивают, причиняя телесные повреждения. Он разговаривал на эту тему и с Тульновым и с Хлопянником, работавшим в тот период начальником ГОВД города Киселевска, но «перевешивал» тот факт, что таким путем достигается раскрытие преступления, повышается процент раскрываемости преступлений и руководство милиции, даже зная о том, каким способом повышается раскрытие, закрывало на все глаза. Тульнов говорил, что с помощью этих «черных бригад» они наведут порядок в городе. В эти «черные бригады» так же входили бывшие сотрудники милиции, которые перешли на работу в охранное предприятие шахты «Вахрушева». Основным аргументом Тульнова было то, что порядок наводят, раскрываемость повышает, для руководства это было самое главное, а способы и средства, как это достигается, не обсуждали. Тульнов говорил, что он организовал бригаду, и они наведут порядок. Когда стали появляться сведения, какими силовыми способами эти бригады наводят порядок, Хлопянник, в тот период, работающий начальником ГОВД говорил Тульнову, чтобы тот прекратил такие действия.
Волков пришел к Тульнову заместителем, но через некоторое время он стал Волкова видеть на работе в нетрезвом состоянии.
Опять же откровения Липатникова в суде показывает, что все хорошо знали о творящимся беспределе. Липатников в то время работал начальником уголовного розыска. Он суду поведал о пытках, что они действительно были в милиции. Далее мы расскажем, как сразу после освобождения из следственного изолятора, как милиционеры следили за задержанными и убивали их по дороге домой.
Владимир Васильев.
0
0
=
0
GoodWin 16.10.2013 20:44
Эх, Владимир, хороший вы человек, наверное. Душевный, многогранный
:)
0
0
=
0
вас 16.10.2013 17:51
Бандиты в погонах по сведению РУБОП в Киселевске за полтора десятка лет убили 640 человек. Так кто опаснее.
И сейчас полицаи в основном выполняют функции собак "Ед. России". Преследуют журналистов освещающих вороввство чиновников, борцов за права человека, Тулеева - пркрывающего своих подельников!
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2013 18:02
вас: Бандиты в погонах по сведению РУБОП в Киселевске за полтора десятка лет убили 640 человек. Так кто опаснее.
И сейчас полицаи в основном выполняют функции собак "Ед. России". Преследуют журналистов освещающих вороввство чиновников, борцов за права человека, Тулеева - пркрывающего своих подельников!


слушайте, у вас прекрасный ухоженный, милый город.
посмотрел бы я на вас, коли пожили бы вы эти последние 20 лет в кузне.
неврастения и язва желудка - самое лехкое, что с вами бы было. а то может и деревянный пиджак одели и на два метра вглубь спустились бы, за такую свою нервную писанину.

спокойней, товарищ, спокойне. без истерик. мы все всё уже поняли, что вы хотели сказать. тем более, вы повторяете это уже раз в 48-й наверное.

здесь вас двое таких. вы да гармоничная любаша
0
0
=
0
чилим 16.10.2013 19:58
AMR-718:
слушайте, у вас прекрасный ухоженный, милый город.

Это ты про Кисельбург?
Если бы про Междуру, я бы еще поверил...
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2013 20:08
чилим:
AMR-718:
слушайте, у вас прекрасный ухоженный, милый город.

Это ты про Кисельбург?
Если бы про Междуру, я бы еще поверил...


Междура все то же самое, с приставкой ОЧЕНЬ.
а кисель - просто милый..и так далее.
я серьезно. мне он нравится.
и обувная машзавод, и камень. а 12 шахта летом дак вобще, как южный городок прям
0
0
=
0
GoodWin 16.10.2013 20:42
Киселевск милий, чистый, ухоженный город?
Это шутка такая? Или про не наш Киселевск говорите?
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2013 20:43
GoodWin: Киселевск милий, чистый, ухоженный город?
Это шутка такая? Или про не наш Киселевск говорите?


про ваш, про ваш.
0
0
=
0
GoodWin 16.10.2013 20:44
Значит, шутка.
Не смешно
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2013 20:48
GoodWin: Значит, шутка.
Не смешно


я и не шутил.
вот ПАПА со мной согласен.
а его точке зрения я доверяю) (опять не шутка)
0
0
=
0
чилим 16.10.2013 22:09
AMR-718: а 12 шахта летом дак вобще, как южный городок прям

И Привоз, как в Одессе, и лиман шумит... :))
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2013 22:11
чилим:
AMR-718: а 12 шахта летом дак вобще, как южный городок прям

И Привоз, как в Одессе, и лиман шумит... :))


не. ну что уж так то...
но тем не менее, нормально там
0
0
=
0
чилим 16.10.2013 23:19
AMR-718:
но тем не менее, нормально там

Аа-а-а, теперь понял я. Ты именно это место имел в виду, когда давеча толковал о том, что надо бы на юга перебираться... :))
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2013 00:23
чилим:
AMR-718:
но тем не менее, нормально там

Аа-а-а, теперь понял я. Ты именно это место имел в виду, когда давеча толковал о том, что надо бы на юга перебираться... :))


жучара))

правильно тебя фандорин шпилил!
0
0
=
0
чилим 17.10.2013 08:06
AMR-718:
правильно тебя фандорин шпилил!

:)
Фандорин не может шпилить - это литературный персонаж, в реальной жизни не существует...
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2013 08:32
чилим:
AMR-718:
правильно тебя фандорин шпилил!

:)
Фандорин не может шпилить - это литературный персонаж, в реальной жизни не существует...


может и не может. но шпилил
0
0
=
0
чилим 17.10.2013 08:42
AMR-718:
может и не может. но шпилил

А, ты про того персонажа, который себя на сайте фандориным кличет? Так у того шпильки нет. Проектом не предусмотрена. Тебе ли, как технарю не знать... :))
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2013 08:54
чилим:
AMR-718:
может и не может. но шпилил

А, ты про того персонажа, который себя на сайте фандориным кличет? Так у того шпильки нет. Проектом не предусмотрена. Тебе ли, как технарю не знать... :))


значит, это модернизированный фандорин, ибо лично наблюдал, как вы с ним того...
0
0
=
0
чилим 17.10.2013 08:59
AMR-718:
ибо лично наблюдал, как вы с ним того...

м-м-м... Не в моем он вкусе, ибо ориентацию имею традиционную...
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2013 09:06
чилим:
AMR-718:
ибо лично наблюдал, как вы с ним того...

м-м-м... Не в моем он вкусе, ибо ориентацию имею традиционную...


хмм, я это заметил, ты пытался активно убежать, да...
но....
0
0
=
0
чилим 17.10.2013 09:38
AMR-718: ты пытался активно убежать, да...
но....

м-да... активно неприемлю...
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2013 09:42
чилим:
AMR-718: ты пытался активно убежать, да...
но....


))
м-да... активно неприемлю...
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2013 09:07
чилим:
AMR-718:
ибо лично наблюдал, как вы с ним того...

м-м-м... Не в моем он вкусе, ибо ориентацию имею традиционную...


короче, лучше признайся, что киселевск хороший город
0
0
=
0
чилим 17.10.2013 09:37
Лучше не бывает :) И жить я там бы не отказался... :)
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2013 09:41
чилим: Лучше не бывает :) И жить я там бы не отказался... :)


ну, вот, чудесно
0
0
=
0
чилим 17.10.2013 09:46
:)
0
0
=
0
Хиус 16.10.2013 18:51
"За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой."
0
0
=
0
GoodWin 16.10.2013 20:43
Хиус: "За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой."
:)
0
0
=
0
Православный 16.10.2013 20:10
Прощай Сибирь - поехал в Киселефку!
0
0
=
0
Папа 16.10.2013 20:44
Киселевск действительно выглядит наряднее Новокузнецка.

По статье.
Угрожал женщине ножом и ничего!
Кинул нож в сторону одного из нескольких вооруженных полицейских и сразу применение насилия в отношении представителя власти.

Представители власти важнее беззащитной женщины для нашей системы получается.

Я полностью согласен с М.Веллером.
"у нашей полиции сегодня три основные задачи:
1 Охрана властных структур
2 Набивание собственных карманов
3 Палки (отчетная система)"
0
0
=
0
GoodWin 16.10.2013 20:47
Вообще то можно расценить как сдачу холодного оружия представителю полиции. Если у того нет глубокой резано-колотой раны.
Но похоже, что нет. В этом случае бы указали
0
0
=
0
GoodWin 16.10.2013 20:48
По второму сообщению, нож брошен в сторону сотруджника полиции, а не в него самого.
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2013 20:55
GoodWin: По второму сообщению, нож брошен в сторону сотруджника полиции, а не в него самого.


а вот здесь согласен абсолютно, более того, хотел теми же словами написать...

и пусть спробуют доказать, что бросали в него...

хотя..эти маромоистые суды....не исключено, что....
0
0
=
0
ГРОЗ 17.10.2013 16:54
Не могу согласится с некоторыми присутствующим здесь, что коменты ВАС не
актуальны, потеряли свою злободневность, но кто застрахован из нас от произвола
власть придержащего и лишь элементы гласности в Интернете и как исключение
порядочный журналист с адвокатом иногда сдерживают зарвавшегося администратора
или охомячевшегося бизнесмена.
Пусть его повествования будут нам в утешение, а кому – то строгим напоминаием…

вас 16.10.2013 16:47 ……О самом громком деле киселевских оборотнях в погонах
Свидетель Липатников Ю.И. ( он занимал должность начальника уголовного розыска в УВД
Киселевска) так объяснял бездействие руководства на превышение полномочий сотрудниками
милиции. Он показал суду, что с того периода, как на должность начальника 3 отделения милиции
гор. Киселевска пришел Тульнов , пошла информация о том, что сотрудники милиции совместно
с лицами, работавшими охранниками шахты задерживают людей, подозреваемых в совершении
преступлений,,,,,вывозят их в различные места, где избивают, причиняя телесные повреждения.
Он разговаривал на эту тему и с Тульновым и с Хлопянником, работавшим в тот период
начальником ГОВД города Киселевска, но «перевешивал» тот факт, что таким путем достигается
раскрытие преступления,…. Тульнов говорил, что с помощью этих «черных бригад» они наведут
порядок в городе. В эти «черные бригады» так же входили бывшие сотрудники милиции, которые
перешли на работу в охранное предприятие….
Тульнов говорил, что он организовал бригаду, и они наведут порядок. …….
Владимир Васильев.

Возможно ментополицаи у областной администрации учинили расправу над одиноким
демонстрантом лишь потому, что приоритетными для себя сочли хотелки властного чинуши,
а не ЗАКОННЫЕ ПРАВА ГРАЖДАН и в свободное время для повышения правововой
грамотности не читают коменты на КузПрессе .
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2013 17:14
ГРОЗ: Не могу согласится с некоторыми присутствующим здесь, что коменты ВАС не
грамотности не читают коменты на КузПрессе .


они, не "не актуальны", а просто много раз повторяющиеся.

но, как известно, сколь не говори халва, во рту слаще не станет.

вот в америке был такой кент, Джек Руби. Он, узнав, что один фраер застрелил его любимого президента, и что этого фраера изловили и ведут на тюрьму, изловчился и пролез сквозь кордоны и..застрелил этого фраер.
Так сильно он любил покойного президента...

Ну, такова официальная версия, за неимением другой.


А копипастить раз в неделю завывания..это...ну....

ну хорошо, пять раз сделал и хватит!
не 48 раз же...
0
0
=
0