#
#
Просмотров: 113
Тема дня

"Если вас поют пьяные — это слава"

Picture

Сегодня российскому композитору Максиму Дунаевскому исполняется 80 лет.

Просмотров: 2459
Тема недели

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 9844
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Директор фирмы был готов платить сотруднику ФСБ платить по 200 тысяч в месяц

Было что скрывать...

Сотрудник ФСБ отказался от ежемесячной взятки в 200 тысяч рублей.

В декабре 2012 года в Кемерове генеральный директор предприятия предложил сотруднику ФСБ взятку за незаконное бездействие. Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия сотрудники ФСБ проверяли финансово-хозяйственную деятельность предприятия, которое занимается научными исследованиями безопасности горных работ. Генеральный директор предложил проверяющему - сотруднику ФСБ ежемесячное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей за то, что он скроет выявленные нарушения и за дальнейшее покровительство. Оперуполномоченный сообщил об этом руководству.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий при передаче денег взяткодатель был задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора области

18.12.2012
Просмотров: 8536 | Комментариев: 30
Alexei1950 18.12.2012 09:19
раза два заплатил бы а там подал заявление на то что с него вымогал взятку))!он чистый а сотрудник в тюряге(((
0
0
=
0
Кумарин 18.12.2012 10:47
На сайте безформата.ру:
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего руководителя ОАО «Научный центр ВостНИИ по безопасности работ в горной промышленности», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

На сайте востнии:
Генеральный директор:
Доктор технических наук, профессор
Трубицын Анатолий Александрович


На сайте гумвд по Кемеровской области:
Состав Общественного совета
при Главном управлении министерства внутренних дел
Российской Федерации по Кемеровской области
...Трубицын Анатолий Александрович – генеральный директор ОАО «НЦ ВостНИИ»;...
0
0
=
0
me1 18.12.2012 11:03
Хорошее уточнение, значит, такие у нас общественные советы
0
0
=
0
тоня 18.12.2012 11:21
А борьба-то с коррупцией приносит свои плоды, оказывается...
0
0
=
0
ПРОХОР 18.12.2012 11:30
Мало предложил ))))
0
0
=
0
Mirra 18.12.2012 12:00
Да , что ему эти 200 т. рублей , у них зарплата приличная + льготы всякие , зачем лишатся хлебного места .
0
0
=
0
тоня 18.12.2012 12:20
Так 200 тыс. ежемесячно платить предложили. Не думаю, что у них зарплата такая.
0
0
=
0
Mirra 18.12.2012 21:13
Конечно не 200 000 зарплата , но зачем рисковать таким теплым местом .
0
0
=
0
тоня 18.12.2012 12:21
Наши ФСБшники "Родину" за 200 тысяч не продают!
0
0
=
0
Фандорин 18.12.2012 13:17
тоня: Наши ФСБшники "Родину" за 200 тысяч не продают!
Только главы районов )
0
0
=
0
тоня 18.12.2012 13:23
Фандорин:
тоня: Наши ФСБшники "Родину" за 200 тысяч не продают!
Только главы районов )

Завидуете! Вм не предложат...
0
0
=
0
Фандорин 18.12.2012 13:31
Королеву завидовать? )))
0
0
=
0
чилим 18.12.2012 18:47
Не здесь, так на том свете каждый свое получит...
0
0
=
0
кол 18.12.2012 12:50
Опеть стрелошника взяли. Операция "Чистые мизинцы" продолжается.
0
0
=
0
Володя 18.12.2012 13:01
дИРЕКТОР ЭТО УЖЕ НЕ СТРЕЛОЧНИК.
0
0
=
0
Фандорин 18.12.2012 13:18
Кстати, может быть и подстава, почему не написали, чего боялся этот Трубицын? Может, рецепт атомной бомбы кому-то собирался продать? )
0
0
=
0
bragjun 19.12.2012 11:58
Подстава, друг. Это точно! Наверняка молоденький гэбист. Им же делать тут нечего, вот они и провоцируют для палки. Как правило, бюджетников, врачей, учителей. "как не дают взятки?!? Да не может быть! А ты за что деньги получаешь тут?"
0
0
=
0
777 19.12.2012 12:30
bragjun 19.12.2012 10:58
"...Им же делать тут нечего, вот они и провоцируют для палки. Как правило, бюджетников, врачей, учителей..."


:) Похоже скоро им работы поприбавится... Выявлять и высылать. Вот только куда?

http://news.rambler.ru/16864287/
0
0
=
0
R2D2 18.12.2012 16:31
Директор - дурачок.Так дела не делаются.
0
0
=
0
чилим 18.12.2012 18:47
R2D2: Директор - дурачок.Так дела не делаются.

Расскажите, уважаемый, как они делаются...
0
0
=
0
Сципион 18.12.2012 22:18
чилим:
R2D2: Директор - дурачок.Так дела не делаются.

Расскажите, уважаемый, как они делаются...
Гляди, ЧИЛИМ, научишься и сядешь.
0
0
=
0
Наблюдатель 18.12.2012 19:38
Ну а что.
Сейчас скольки кратный штраф взяточнику?
0
0
=
0
Наблюдатель 18.12.2012 19:43
Наблюдатель: Ну а что.
Сейчас скольки кратный штраф взяточнику?


к примеру 5ти
итого лям в бюджет

и вот интересно сколько отойдет премией этомуу ФСБшнику...
0
0
=
0
Володя 19.12.2012 17:04
Похоже аналогичный пример и "дело Мартина".
0
0
=
0
Alexei1950 19.12.2012 17:09
а теперь судьи всем ж-рвать будут за* государство!*-*месячные вознаграждения *-как теперь будут называться их бывшие *зарплаты*!-возрастут в несколько раз!чёрная мантия дороже станет её носить!
0
0
=
0
Володя 19.12.2012 17:41
Большая зарплата по тому,что работа очень нервная. Совесть дорого ценится. Опять же в загробной жизни придется вечно на сковородке жариться Не дай бог кому такую жизнь.
0
0
=
0
Alexei1950 19.12.2012 18:05
я с вами согласен что сковородка горячая))))пусть жарятся на ней!
0
0
=
0