#
#
Просмотров: 205
Тема дня

Нервная работа. И порой опасная

Picture

Транспортники Новокузнецка хотят установить в каждом автобусе, работающем на городских маршрутах, "тревожную кнопку".

Просмотров: 1118
Тема недели

Запад России и Урал под атакой. Но вы держитесь!

Picture

Режим ракетной опасности объявлен во всех регионах Уральского федерального округа

Просмотров: 8530
Тема месяца

Шереметьево под атакой (+3)

Picture

Атакован крупнейший аэропорт России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
"Наехавший" на Виктора Смирнова - скандально известный депутат Олег  Чемезов

"Второй Мовшин" (+)

История с резонансным ДТП в пятницу у поселка Ключи в Новокузнецком районе получила неожиданное продолжение.

"У нас оказывается второй Мовшин!
Олег Леонидович Чемезов - виновник ДТП 16.12.2016 в 8.35 в посёлке Ключи - депутат Облсовета Тюменской области от партии Единая Россия, бывший первый замгубернатора Тюменской области, друг Сергея Собянина и представитель нефтяной компании ТНК-ВР"...

Виктор Смирнов.

От редакции:

На фотографии с места ДТП на дороге из Шерегеша в Новокузнецк – человек, действительно похожий на скандально известного бизнесмена и депутата Тюменской Облдумы О. Л. Чемезова, в протоколе значатся его данные.
Судя по многочисленным публикациям, человек он влиятельный, состоятельный и не обремененный высокими моральными принципами. Пострадавшему в ДТП В. О. Смирнову будет непросто...

Тюменский депутат задолжал по алиментам 19 миллионов рублей

Депутату Тюменской областной думы Олегу Чемезову могут запретить выезд за рубеж из-за долгов по алиментов в размере 19 миллионов рублей, с таким ходатайством к Службе судебных приставов обратился адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы матери ребенка.

"Сегодня я подал ходатайство в управление ФССП по Тюменской области с требованием запретить Чемезову покидать пределы РФ, так как он не исполняет решение суда о выплате алиментов на дочь. Долг по алиментам составляет 19 миллионов рублей", — заявил Коблев РИА Новости.

Ранее Чертановский районный суд Москвы обязал депутата платить на содержание ребенка 25% от дохода.

По словам адвоката, Чемезов предоставил приставам справку о средней заработной плате в размере 10 тысяч рублей в месяц, в связи с чем матери ребенка перечисляли 2,5 тысячи рублей.

"Однако в данных о доходах депутата, размещенных на сайте областной думы, указана несколько другая сумма – 87 миллионов рублей за год. Мы добились, чтобы приставам направили справку из налоговой о реальных доходах Чемезова, после чего его долг по алиментам вырос в геометрической прогрессии", — сообщил Коблев.

Документ из налоговой был передан судебным приставам, и таким образом образовалась задолженность по алиментам в размере 19 миллионов рублей, утверждает адвокат.

А вот как ДТП описывает УГИБДД КО:

В Новокузнецком районе в 08 часов 35 минут на 226 км 800 м автомобильной дороги «Бийск-Мартыново-Кузедеево-Новокузнецк», по предварительным данным, водитель автомобиля LEXUS LX570 не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость в конкретных дорожных условиях (снегопад), допустил занос автомобиля, и совершил наезд на стоящий автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. В результате дорожно-транспортного происшествия травмировано 2 пассажира автомобиля LEXUS LX570, в том числе ребенок (мальчик 2013 года рождения), который находился на заднем сиденье справа в автокресле.
18.12.2016
Просмотров: 10057 | Комментариев: 312
григорий 18.12.2016 12:25
Ни фига себе!
19
0
=
19
григорий 18.12.2016 12:25
Не только у нас сволота в депутаты лезет
29
0
=
29
Добрый эльф 18.12.2016 17:34
григорий: Не только у нас сволота в депутаты лезет

А там кроме сволоты есть кто-нибудь? Хоть у них, хоть у нас!
26
0
=
26
Lisichca 18.12.2016 12:25
Этот перец, с распальцовкой и этими глазами, с ножом вышел из машины... Надо бы изолировать от общества.... на всякий случай...
35
1
=
34
kuzbass-info2017 20.12.2016 04:55
Lisichca: Надо бы изолировать от общества.... на всякий случай...
ОТВЕТ:
"Изолировать" "на всякий случай" - это как?
Взять да посадить?
1
17
=
-16
григорий 18.12.2016 12:27
По словам адвоката, Чемезов предоставил приставам справку о средней заработной плате в размере 10 тысяч рублей в месяц
С такой зарплатой на Лексусе с блатными номерами только ездить
33
1
=
32
григорий 18.12.2016 12:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
григорий 18.12.2016 12:29
Единая Россия!!!
26
0
=
26
григорий 18.12.2016 12:31
"Единая Россия" в кавычках конечно. Самая наверное проституированная партия, жуликов и воров!!!!
27
0
=
27
Русич 18.12.2016 14:08
григорий: Единая Россия!!!

28
1
=
27
kuzbass-info2017 20.12.2016 04:43
Русич:
григорий: Единая Россия!!!
ОТВЕТ:
Чудовищам не место в политике!
0
17
=
-17
veniaminovna 18.12.2016 14:51
Совсем бессовестный .По сути-мошенник.
Для собственной дочери -2,5 тыс руб , наглючая рожа.
Я тоже считаю ,что таким надо наблюдать небо в клетку...

А если бы Виктор не сдержался ,и начал бы орать на виновника происшествия - страшно даже подумать ,что могло бы быть...
27
1
=
26
Lisichca 18.12.2016 12:27
Лицо власти...
30
1
=
29
григорий 18.12.2016 12:34
Рожа с распальцовкой.
26
2
=
24
Русич 18.12.2016 14:09
Это лицо?
27
1
=
26
GoodWin 18.12.2016 20:27
Не это. То лицо было лет 15 назад. Нынче другое
Почувствуйте разницу
%)
20
2
=
18
GoodWin 18.12.2016 20:28
Чего-то даже жаль стало Гаранта. Стареет.
18
2
=
16
FSB 18.12.2016 22:44
GoodWin: Чего-то даже жаль стало Гаранта. Стареет.

Не знаю никого ,кто за последние 15 лет помолодел бы.
18
0
=
18
Русич 18.12.2016 21:47
Этот ближе Народу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21
0
=
21
kuzbass-info2017 20.12.2016 04:45
Русич: Это лицо?

ОТВЕТ:
Да! Путина на новую Президентскую вахту!
Ваши кандидаты - 5 колонна - должны избираться в Израильский Кнессет или Бундестаг!
0
18
=
-18
ЖЖЖ 18.12.2016 12:45
Ну а что? Ничего удивительного.
На Виктора Олеговича кто попало не наехал бы
23
2
=
21
burgon 19.12.2016 10:20
ЖЖЖ: Ну а что? Ничего удивительного.
На Виктора Олеговича кто попало не наехал бы

Нормально. Достойный противник. Не все же ему с училками воевать.
0
17
=
-17
ЖЖЖ 18.12.2016 12:46
Самого Мовшина посалили уже?
То-то же
20
0
=
20
GoodWin 18.12.2016 20:29
ПосаДили, хотели сказать?
Вроде нет еще. Тянут

Приветствую, жжж!
18
0
=
18
Гога 18.12.2016 12:55
Придется Витюне все-таки свой жып восстанавливать
6
17
=
-11
GoodWin 18.12.2016 20:29
Судя по заднему мосту, задачка не из простых :(
17
0
=
17
Гога 18.12.2016 12:55
Вот тебе и АУТ
4
17
=
-13
Гога 18.12.2016 12:58
Вчера такой довольный был - думал выпал шанс поменять машинку
4
20
=
-16
Chemicalbrazer 18.12.2016 13:01
Уважаемая администрация сайта! Фото не отображаются!
2
17
=
-15
КузПресс 18.12.2016 13:03
Какие?
16
0
=
16
КузПресс 18.12.2016 13:06
Которые в тексте или что вы сами хотите загрузить?
Проверим
17
0
=
17
КузПресс 18.12.2016 13:06
Все отображается и сверху, и снизу. Попробуйте проверить настройки браузера
18
0
=
18
Chemicalbrazer 18.12.2016 13:15
Которые в тексте. Какие именно настройки проверить?
1
16
=
-15
Chemicalbrazer 18.12.2016 13:22
Фото не отображаются те, что в тексте статьи (не только этой), в комментариях всё видно. Пробовал разные браузеры.
1
16
=
-15
КузПресс 18.12.2016 13:26
У кого-то из гостей сайта еще наблюдаются такие проблемы? (вопрос к остальным)
17
0
=
17
КузПресс 18.12.2016 13:29
Chemicalbrazer: Фото не отображаются те, что в тексте статьи (не только этой), в комментариях всё видно. Пробовал разные браузеры.

Попробуйте для начала кликнуть правой кнопкой мыши на фотографии, которая не отображается и выбрать в меню "Показать" (если есть такой пункт)
18
0
=
18
КузПресс 18.12.2016 13:29
Блокировать графику могут некоторые браузеры, для экономии ресурсов
17
0
=
17
КузПресс 18.12.2016 13:31
Или антивирусные программы.
18
0
=
18
Chemicalbrazer 18.12.2016 13:41
Такого пункта нет. Есть "открыть в новой вкладке". открывается пустая вкладка
0
17
=
-17
Лом 18.12.2016 15:52
Смени провайдера
17
0
=
17
Чалдон 18.12.2016 18:27
Chemicalbrazer: Такого пункта нет. Есть "открыть в новой вкладке". открывается пустая вкладка

Настройки интернета или браузера надо посмотреть, возможно, там активирован облегчённый вариант просмотра сайтов, без открытия фоток.
17
1
=
16
GoodWin 18.12.2016 20:31
Chemicalbrazer: Такого пункта нет. Есть "открыть в новой вкладке". открывается пустая вкладка

А что используете, уважаемый? Хром? Файрфокс? ИЭ?
0
16
=
-16
ворчун 18.12.2016 13:03
дааа, Виктор Олегыч, походу с этого кАзла много молока не выдоишь
21
1
=
20
SBPopov 18.12.2016 13:06
Опять Жорину работа. Он так перестанет везде успевать
21
0
=
21
Завальный 18.12.2016 13:26
SBPopov: Опять Жорину работа. Он так перестанет везде успевать

Зря, чтоль, невидимую руку рынка рОстили четверть века?
Гонорар подымет, спрос устаканиццо...
19
0
=
19
Лом 18.12.2016 15:52
Его проблемы
17
0
=
17
GARUDA 18.12.2016 13:19
Похоже, это резонансное ДТП только начало большого скандала.
Теперь Смирнову Виктору уготована всероссийская слава. Этот инцидент, если его грамотно преподнести, будут «мусолить» центральные СМИ. У нашего земляка на фоне этой аварии, есть отличный шанс прославиться и привлечь внимание общественности ко многим проблемам. Надо только подойти ко всему произошедшему профессионально.
И, кажется, Виктор Олегович уже начал грамотно и пошагово с дальним прицелом озвучивать фамилии главных персонажей.
Например, уместно и своевременно в некоторых комментариях прозвучала имя главы Новокузнецкого муниципального района Евгения Александровича Манузина – этого беспринципного и халатного чиновника, который буквально разваливает самый большой район области. Теперь вот и авария резонансная, если её грамотно преподнести в СМИ эффективно может подлить маслица в огонь скандала.
34
4
=
30
Гога 18.12.2016 14:13
Похоже, это резонансное ДТП только начало большого пути, который предстоит пройти Виктору.Предстоит потратить деньги, время и нервы. Просто не с теми бодаться придется.Указка сверху и ничего не будут «мусолить» центральные СМИ
21
3
=
18
GoodWin 18.12.2016 20:31
Дорогу осиливает идущий
18
0
=
18
GoodWin 18.12.2016 20:32
Ехать то ему теперь все равно не на чем
:(
16
1
=
15
kuzbass-info2017 20.12.2016 04:47
GoodWin: Дорогу осиливает идущий

ОТВЕТ:
Ваши идущие не осилят не только дороги - на тропинке от дачи к сортиру заблудятся.
0
17
=
-17
lin 2014 18.12.2016 19:39
Гаруда, а вот выкладывать чужое фото также не есть хорошо. Ещё эСэС увлекается подобным рукоделием. ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ ФОТКИ!
16
0
=
16
КузПресс 18.12.2016 13:40
Chemicalbrazer: Фото не отображаются те, что в тексте статьи (не только этой), в комментариях всё видно. Пробовал разные браузеры.

С нашей стороны все в норме.
Попробуйте обратиться к провайдеру.
Страница должна выглядеть примерно вот так:
17
0
=
17
Стимул 18.12.2016 13:59
Виктор Олегович, уже готовы обращения в федеральное и региональное тюменское Едро, в Заксо Тюменской области, в ТНК, в Великобританию - BP?
25
1
=
24
Житель Кутузова 46: Виктор Олегович, уже готовы обращения в федеральное и региональное тюменское Едро, в Заксо Тюменской области, в ТНК, в Великобританию - BP?

Авария - повод для писанины.
Пожалели бы тюменца, он и так наказан: близкие в больнице, сам в шоке, материальные потери - самая малая часть его ущерба.

А Смирнов опять жалобы рассылает.
2
29
=
-27
Лом 18.12.2016 15:53
Тюменец гнида, как многие в АКО
28
1
=
27
Лом: Тюменец гнида, как многие в АКО
А если бы ты лихачил и долихачился, то тебе можно будет посочувствовать?

Людоеды вы.
Покалеченная женщина в больнице, ребёнок пострадал, а эти чудовища выясняют отношения, кто плохой, кто хороший.
3
26
=
-23
Русич 18.12.2016 18:11
Седьмой спутник:
Лом: Тюменец гнида, как многие в АКО


Людоеды вы.
Покалеченная женщина в больнице, ребёнок пострадал, а эти чудовища выясняют отношения, кто плохой, кто хороший.

А если бы ты лихачил и долихачился, то тебе можно будет посочувствовать?
Если бы кто то и форумчан не прикрепленных к ЛизамАКО попал в дтп , тем более по своей вине...Вы бы Журнализ.....орали бы о продажности сайта громче всех.....
Ну да и еще... что бы все ваши дети и их внуки не дай Бог получали бы такие же алименты как это праведный муж от ЕР все Тюменской области...паскуда ему имя и очень скоро он ответит за все что создал в своей жизни САМ!!!!!
21
1
=
20
Дорогой мой РУСИЧ, не надо употреблять относительно меня предположительное "если" и сослагательное "бы".
Говори о том, что есть, а не своих фантазиях. Как по моему поводу, так и по поводу всех пострадавших в аварии.

На мой взгляд, вы, устроившие партийно-политические разборки у больничных коек, ведете себя гнусно, подло, негодно.
2
23
=
-21
А уж "плюсики", которые вы себе ставите за свой бред, это полный маразм и распад духа.
2
25
=
-23
GoodWin 18.12.2016 20:36
Седьмой спутник:
Лом: Тюменец гнида, как многие в АКО
А если бы ты лихачил и долихачился, то тебе можно будет посочувствовать?

Людоеды вы.
Покалеченная женщина в больнице, ребёнок пострадал, а эти чудовища выясняют отношения, кто плохой, кто хороший.

Ну, вы еще скажите, что это Смирнов виноват в том, что покалечена женщина и дети.

Васисуалий, его в тот момент вообще в машине не было, которая стояла на обочине.
Смирнов как отзывчивый мужик хотел помочь первому пострадавшему (который улетел в кювет, вроде бы так было)
Откуда ему было знать, что сзади такие джигиты на лексусах гарцуют!
19
0
=
19
GoodWin 18.12.2016 20:38
Кстати, его то за той заварушкой вытащили, не забыли?
17
0
=
17
GoodWin 18.12.2016 20:39
= первого в кювете
19
0
=
19
GoodWin:
Седьмой спутник:
Лом: Тюменец гнида, как многие в АКО
Разве я о Смирнове?
Я о вас, кинувшихся на тюменца.
0
20
=
-20
kuzbass-info2017 20.12.2016 04:49
GoodWin:
Седьмой спутник:
Лом:
ОТВЕТ:
Седьмой Спутник прав:
- людоеды Вы!

0
16
=
-16
GoodWin 18.12.2016 20:37
Лом: Тюменец гнида, как многие в АКО

Не стоит обобщать, уважаемый Лом
И в АКО приличные люди работают, поверьте на слово
1
17
=
-16
Kotafey 18.12.2016 15:59
Смирнов у нас "везучий"...в него многие вляпываются...вроде летят себе орлами и...блин...вляпались один фиг...Аномалия... мутация...блин... оно летающее и с самонаведением ... Подобное притягивает подобное???


6
19
=
-13
Русич 18.12.2016 14:13
Ну вот тепреь есть возможность посмотреть на безпристрастность Фемиды , ведь перед Законом ВСЕ равны? Если Фемида не увидит , то ....ЕР рулит и приедет очень скоро....
18
3
=
15
lunatik 18.12.2016 14:25
Да, похоже в понедельник на аппаратном совещании в администрации области, а затем в администрации Новокузнецкого района будут обсуждать ДТП. И главу сельского района пожурят в кулуарах.
Но главное обсуждение будет в комментариях на городских сайтах. И все же большая надежда на общественников, которые могут раскачать тему до федеральных СМИ. Тем более опыт у них есть.
И опять «добрые» имена и «милые» лица сельских чиновников зазвучат и замелькают на голубых экранах. Отлично последние годы распиарен Манузин и его заместители.
19
1
=
18
Лом 18.12.2016 14:25
Ну и рожа
17
1
=
16
Русич 18.12.2016 14:27
Олегыч....получается как в песне: "встретились два одиночества" Прорвемся ...Тюмень не далеко.... даже ближе Москвы......
19
3
=
16
Папа 18.12.2016 14:42
Непорядочный чел, неужели у них в партии нет никакого отдела по нравственности?

22
1
=
21
ворчун 18.12.2016 14:51
отдел нравственности в ЕР?
да вы смеётесь, Папа!
22
1
=
21
тоня 18.12.2016 14:58
Как это, есть, учреждение целое - ЗАО РПЦ называется. А Мовшина и Чемезова Бог накажет ....потом...когда-нибудь.
22
2
=
20
Папа 18.12.2016 21:58
Папа: Непорядочный чел, неужели у них в партии нет никакого отдела по нравственности?





Ну да, в детстве фантастику любил.
17
0
=
17
чилим 18.12.2016 15:27
Прочитав тему не понял до конца сути вопроса.
Чемезов имеет какие-то претензии к Смирнову?
Смирнову не светит взыскать с Чемезова весь ущерб,связанный с авврией у Ключей?
Поясните, плизз...
22
0
=
22
Kotafey 18.12.2016 16:04
Обычная тактика БТР, вас,Гаруды...раздуть слонов из мух... Не обращайте внимания... у них всегда так камень из под колес в форточку отлетит...все снайперы покусились...оказался однофамилец в розыске, паспорт проверили...все заговор... Пиар-Асы :)

9
21
=
-12
Русич 18.12.2016 18:31
Kotafey: Обычная тактика БТР, вас,Гаруды...раздуть слонов из мух... Не обращайте внимания... у них всегда так камень из под колес в форточку отлетит...все снайперы покусились...оказался однофамилец в розыске, паспорт проверили...все заговор... Пиар-Асы :)


Лизун практикующий в юриспруденции хорош завидовать тем кто может себе позволить ЖИТЬ а не Существовать как ты и тебе подобные......
17
3
=
14
Kotafey 18.12.2016 19:57
Да я считал,что существовал пока не увидел квитки выложенные людьми...оказывается бывает кому намного хуже... И таки я Живу ))) Если бы я был призраком...я бы только снился. И чему завидовать то??? Что машину в смятку?
7
16
=
-9
Русич 18.12.2016 18:20
чилим: Прочитав тему не понял до конца сути вопроса.
Чемезов имеет какие-то претензии к Смирнову?
Смирнову не светит взыскать с Чемезова весь ущерб,связанный с авврией у Ключей?
Поясните, плизз...

Члим , привет..... Там все просто , очередной КРУЧЕВСЕХИНАВСЕХНАСРАТЬ ехал как хотел но тут стоял Смирнов...(в машине его не было , пытался помочь соскочившему с трассы любителю)....Смирнов ведь за неделю просчитывал путь Тюменского огого!!!! и все правильно рассчитал....Тюменец падлюга на самом деле , бросивший свою дочь и наплевавший на закон , туркнул машину Смирнова , Смирнова Бог оберегал , потому что именно в это время Толик и Вася на Водопадной молились за его облик и за справедливость......Бог услышал вторую часть молитв Васи и Правика про справедливость и поставили раком ( в политическом смысле этого утырка из Тюмени) Теперь НАШ Смирнов не должен согласиться на новый Лексус и должность в составе ЕР Тюменской области....Вот в принципе и все...если еще чего не ясно пиши....
18
2
=
16
Русич:
чилим: Прочитав тему не понял до конца сути вопроса.
Чемезов имеет какие-то претензии к Смирнову?
Смирнову не светит взыскать с Чемезова весь ущерб,связанный с авврией у Ключей?
Поясните, плизз...

Члим , привет..... Там все просто , очередной КРУЧЕВСЕХИНАВСЕХНАСРАТЬ ехал как хотел но тут стоял Смирнов...(в машине его не было , пытался помочь соскочившему с трассы любителю)....Смирнов ведь за неделю просчитывал путь Тюменского огого!!!! и все правильно рассчитал....Тюменец падлюга на самом деле , бросивший свою дочь и наплевавший на закон , туркнул машину Смирнова , Смирнова Бог оберегал , потому что именно в это время Толик и Вася на Водопадной молились за его облик и за справедливость......Бог услышал вторую часть молитв Васи и Правика про справедливость и поставили раком ( в политическом смысле этого утырка из Тюмени) Теперь НАШ Смирнов не должен согласиться на новый Лексус и должность в составе ЕР Тюменской области....Вот в принципе и все...если еще чего не ясно пиши....

Вон оно чо! Значит, это был террористический акт.
Но хитроумный идальго Смирнов досконально просчитал всё и ловко подставился. А террорист потерпел агромадный урон, отправив на больничный одр жену и дочь...

Я не понимаю, этот утырок серьёзно или просто подвыпивши по случаю воскресенья?
2
18
=
-16
Русич 18.12.2016 19:18
Седьмой спутник:
Русич:
чилим: Прочитав тему не понял до конца сути вопроса.
Чемезов имеет какие-то претензии к Смирнову?

Выпей как обычно парамедол и спать...старичек во сен все опять будет нормально , не будет мед братьев , не будет решеток на окнах...Ты опять будешь на трибуне обкома пратии и все будет хорошо.....
19
3
=
16
Как ты живо про решётки и медбратьев.
Чувствуется пережитое.
1
19
=
-18
чилим 18.12.2016 21:28
Русич: ..Вот в принципе и все...если еще чего не ясно пиши....

Приветствую, Русич. Не понял ажиотажа. Со всеми случается. И с общественниками, и с депутатами, и с крутыми, и не очень... Ну и пока 9насколько я понял), имущественный спор будет разрешаться в рамках действующего законодательства. По крайней мере, предпосылок к иному я не увидел. о чём тёрки и эмоции на 100 постов в теме???
1
16
=
-15
Русич 18.12.2016 21:50
чилим:
Русич: ..Вот в принципе и все...если еще чего не ясно пиши....

Приветствую, Русич. Не понял ажиотажа. Со всеми случается. И с общественниками, и с депутатами, и с крутыми, и не очень... Ну и пока 9насколько я понял), имущественный спор будет разрешаться в рамках действующего законодательства. По крайней мере, предпосылок к иному я не увидел. о чём тёрки и эмоции на 100 постов в теме???

Это не терки это партийные разбори...поверь все только начинается..........................Я за Смирнова ставлю ......
17
0
=
17
GoodWin 18.12.2016 20:43
чилим: Прочитав тему не понял до конца сути вопроса.
Чемезов имеет какие-то претензии к Смирнову?
Смирнову не светит взыскать с Чемезова весь ущерб,связанный с авврией у Ключей?
Поясните, плизз...

Приветствую, чилим!

Я так понимаю, мужичок с Тюмени постарается "скинуть с хвоста", и Смирнов это понимает, вот и шумит привычным способом.
Ну правда же обидно, когда нажитый непосильным трудом Прадик в хлам...
5
13
=
-8
чилим 18.12.2016 21:41
GoodWin:
чилим: Прочитав тему не понял до конца сути вопроса.
Чемезов имеет какие-то претензии к Смирнову?

приветствую, Гудвин. Вот когда "постарается", тогда и обсудим...
4
14
=
-10
bragjun 18.12.2016 16:18
Сергей Викторович Чéмезов (род. 20 августа 1952, Черемхово, Иркутская область) — генеральный директор корпорации «Ростех» (ранее — генеральный директор «Рособоронэкспорта»), председатель общественной организации «Союз машиностроителей России»1, генерал-полковник2. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»3.
4
14
=
-10
GoodWin 18.12.2016 20:26
Не, это другой, судя по всему. Тот не генерал и на 8 лет моложе
0
15
=
-15
kuzbass-info2017 20.12.2016 04:52
bragjun: Сергей Викторович Чемезов (род. 20 августа 1952, Черемхово, Иркутская область) — генеральный директор корпорации «Ростех»
ОТВЕТ:
Ребята, у вас все такие - с дуба упавшие?
Эти Чемезовы - однофамильцы.
2
14
=
-12
Русич 18.12.2016 18:27
Родился 22 сентября 1964 года в Свердловске. Получил два высших образования: окончил Тюменский государственный медицинский институт по специальности «врач», и Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «экономист». Защитил диплом МВА в Швейцарии. С 1981 по 1988 годы учился и работал в Тюмени.

В 1988 году по распределению был направлен в Ханты-Мансийск. С 1988 по 1993 годы работал участковым врачом-психиатром, заведующим отделением Ханты-Мансийского окружного психонаркологического диспансера. С 1993 по 1998 годы возглавлял Ханты-Мансийский окружной Фонд обязательного медицинского страхования. С 1998 по 2004 годы – первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа по экономике и финансам. С 2004 по 2005 годы – первый заместитель губернатора Тюменской области. С 2005 года – вице-президент нефтяной компании ОАО «ТНК-ВР Менеджмент».

В настоящее время в ранге вице-президента возглавляет филиал «ТНК-ВР Сибирь» в г. Тюмени. Действительный государственный советник Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 1 класса. Избирался депутатом Тюменской областной думы второго созыва. В марте 2008 года избран депутатом Тюменской городской Думы пятого созыва. Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В 2006 году за активное сотрудничество с Русской Православной Церковью в деле духовного просвещения населения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II награжден орденом Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени, в 2009 году за вклад в дело реставрации Тобольского Кремля – Орденом Русской Православной церкви Святого князя Даниила Московского.

Ведет активный и здоровый образ жизни. Увлекается туризмом, футболом, хоккеем, горными лыжами. Алкоголем и пофигизмом к простому Народу......Приговорен законом СССР к 15 годам с полной конфискацией всего имущества в пользу Народа.
17
1
=
16
GoodWin 18.12.2016 20:44
Что горными лыжами увлекается, то мы уже догадались. Сколько от Тюмени до Шерегеша, километров тыща, не меньше
16
0
=
16
Русич 18.12.2016 18:29
Это от народа.....

У Тюменской областной думы прошел пикет за отмену «сфальсифицированных итогов» выборов депутата Тюменской областной думы Олега Чемезова.
Напомним, на место областного депутата одномандатного округа № 19 баллотировались первый секретарь Тюменского обкома партии РОТ ФРОНТ Александр Черепанов, Сергей Усов от «Справедливой России», а также Мурат Тулебаев от ЛДПР. В итоге за единороса Чемезова проголосовали 44% избирателей.

К 8 часам утра к зданию облдумы подошли участники пикета с плакатами и красными флагами. На плакатах: «Партия власти боится честных выборов!», «Досрочное голосование — досрочная фальсификация!», «С избирательных участков в 20 часов удалено более 100 наблюдателей!», «Коррупция начинается с фальшивых выборов!», «Выгнали наблюдателей — „победил“ Чемезов!», «Фальсификаторов выборов — под суд!».

Среди «бастующих» были и жители Калининского административного округа, главой которого и является сейчас Чемезов. Они держали плакаты: «Мы голосовали за Черепанова, а не за Чемезова», «Чемезов мы тебя не избирали!», «Требуем отменить результаты выборов в Калининском одномандатном округе № 19!», «Члены УИКов растоптали волеизъявление избирателей Калининского округа!», «На выборах в 19 одномандатном округе совершено преступление!».

Как сообщает пресс-служба Тюменского обкома РКРП-КПСС, депутаты и работники, в основном, пробегали, не взглянув на плакаты. «Но вот к зданию подъехала белая иномарка, и из нее вышел единорос Чемезов. Он приехал на свое первое заседание думы, где ему должны вручать удостоверение депутата и поздравлять с прошедшим юбилеем. Внимательно посмотрев на пикетчиков, он решил подойти к ним. Его окружили недовольные жители, но в диалог с пикетирующими он вступать не был намерен. Его возмутило, что плакаты, по его мнению, грубые», — пишут коммунисты.

На пикете также присутствовали и наблюдатели выборов 14 сентября 2014, члены комиссий с правом совещательного голоса от избирательного объединения «Российский Объединенный Трудовой Фронт» и от кандидата в депутаты Александра Черепанова. «Всех их незаконно удалили с избирательных участков, что дало избирательным комиссиям простор для фальсификации! Все они говорили Чемезову о том, что он стал депутатом незаконно, рассказывали ему о грубейших нарушениях в ходе голосования, о массовых фальсификациях. Жители Калининского округа прямо говорили, что это делалось для того, что бы Александр Черепанов не стал депутатом, — отмечает пресс-служба КПСС. — Чемезов же сказал, что все было честно, и что Черепанов отстал от него всего на 10 тысяч голосов. В ответ ему сказали, что большинство своих голосов он получил в итоге фальсификации, поскольку, если бы выборы были честными, то наблюдателей не было бы смысла удалять».

Одна из наблюдательниц рассказала, что ее оставили на участке, но сделали все, чтобы ей не было видно, как идет подсчет голосов. Она уверена, что на ее участке Чемезов не победил, а все бюллетени за него вбросили. На что Чемезов сказал, что все, о чем говорят участники пикета недоказуемо, он уверен, что победил в честной борьбе и назвал всех участников пикета «обиженными».

Нужно сказать, что наблюдателями и членами комиссий с совещательным голосом были достойные люди: кандидаты наук, профессора, инженеры и т.д.

«Власть боится тех, кто умеет думать и анализировать. А в думе ей нужны „свои“ верные люди. А для того, чтобы они там оказались, все способы хороши. Можно, исказить волю народа, можно выгнать с избирательного участка всех, кто следит за законностью выборов», — пишет в своем письме пресс-центр Тюменского обкома РКРП-КПСС.

23
0
=
23
GoodWin 18.12.2016 20:46
О-ба-на...
"В итоге за единороса Чемезова проголосовали 44% избирателей".

Это что там за самовольничество? Как можно за единоросов меньше 80 процентов рисовать?!!
;)
21
1
=
20
Православный 18.12.2016 18:56
это Путин нашего народного киздострадальца решил угробить...дотянулась аццкая рука кремля...
5
27
=
-22
тоня 18.12.2016 22:02
Православный: это Путин нашего народного киздострадальца решил угробить...дотянулась аццкая рука кремля...

Маниакально-депрессивный психоз - заболевание, проявляющееся периодически возникающими депрессивными и маниакальными фазами, обычно разделенными светлыми промежутками. Светлый промежуток был, когда он был дружелюбен, всех называл братьями и сестрами и собирался общаться вежливо и корректно, буквально неделю назад. Правильно-перемежающийся тип течения фаз. Депрессивная фаза наступила. Наблюдаем.
24
3
=
21
Ещё одна поделилась пережитым...
2
24
=
-22
тоня 18.12.2016 23:21
Не имею такого опыта и таких записей в амбулаторной карте тоже, как толик-душевно больной алкоголик.
23
3
=
20
Православный 20.12.2016 10:45
тоня:
Православный: это Путин нашего народного киздострадальца решил угробить...дотянулась аццкая рука кремля...

Маниакально-депрессивный психоз ...

Чья бы корова мычала...
Вот твои "перлы" абсолютно неадекватной во всех отношениях бабы (или бухой в сиську или "ужаленной" шприцом):

"Уройся, чёрт, не беси меня.
Съези пробздись..
подмосковно-офисная церковная вша ещё рассуждать смеет, да ещё и со смайлами.
Тварь -это всё что я могу ответить тебе.
Две твари, как вам только земля носит.
Обозначился, минусящий дебил. Если б ты так пил как я - за человека бы сошёл здесь.
проститутка акошная
Боря, не нагнетай, я тебя умоляю.
Борис Александрович, вы как никто....
Я вам говорю.
МАСКВАШВЕЕ
Сегодня только...мастер смены...сибэнергоуголь...25 тысяч.. в угольной пыли, жрут на камне...Это Тулевский СДС. Твари. Нет других слов. Вася -тварь, толик- тварь вечная.
Работяги перестали кормить собак - нечем, те убивают друг друга и жрут. Я живу в стране уродов. Будьте вы прокляты.
ЧудовищА!!!!
Работягам жрать нечего -капуста и картошка, псам ничего не дают, те голодные рвут себе подобных. Сама в шоке.
Только твари, не знающие жизни простых работяг, чудовище ничего невидящее так может писать. Толиковасям.
Вас стремно кусать, знаю, но не могу удержаться. Ты чачу-то дОпил?

Че мудрить-то? Пулю в лоб, счет - дочкам."
1
20
=
-19
Чалдон 24.12.2016 00:27
Православный:
тоня:

Че мудрить-то? Пулю в лоб, счет - дочкам."

По форме несколько грубовато (чего ты заслужил), а по сути совершенно верно.
15
0
=
15
Русич 18.12.2016 19:50
Не Чалдон, себе вредить называя пакость пакостью не возможно...............
Двусмысленно это когда Бога называют Создателем.......
Предательство это когда , предают основы десяти заповедей.....
Уродство это когда предатели ведут спасательные беседы на Водопадной......
Слуги дьявола это , те кто явно уничтожает веру в лучшее...и противоречит его принципам и заветам......
Правик Ты есть все от Дьявола....давай уничтожай Веру в Бога.....Дьявол тебе в помощь.....Рогалик.
23
3
=
20
Русич 18.12.2016 21:54
Ерту можно пожелать подобное...:и тебе будет "радость" от судьбы ибо пожелал другому то что явно не желаешь себе и детям своим..........
Заповеди древних Славян......
17
1
=
16
Русич 18.12.2016 21:54
Ну а про трупов...наверное если предположить что это за существо за рулем Лексуса ...то там кладбище......
18
1
=
17
чилим 18.12.2016 22:44
Русич: Ну а про трупов...наверное если предположить что это за существо за рулем Лексуса ...то там кладбище......

За что ему так? Алименты не платил?
1
15
=
-14
Русич 18.12.2016 21:55
Правосудие увидит это и вынесет достойный и справедливый приговор......Ждем.
16
1
=
15
Denis Olegovich 19.12.2016 00:30
Я Тюменец. С Чемезовым лично незнаком. Ге испытываю к нему ни симпатии ни антипатии. Но Ваш правозащитник давно не получал по щщам!!! У человека жена и ребенок в больнице, а этот правозащитник ему пытается свое ведро с болтами 2010года выпуска впарить. Животное!!! Почитайте что оно пишет на Тюменском форуме: назвал Чемезова ссыковатым чмом и пообещал просславить на кузбасспрессе и по федеральным каналам. Уверен с такой жизненной позицией успехов ему не видать. А на месте Чемезова мог оказаться любой. Уверен его юристы следят за форумами и жадный до пиара правозащитник получит ответочку в рамках закона. Да такую, чтоб больше неповадно было. В дтп конечно виноват депутат, но людьми то оставаться нужно. Какой ты там правозащитник?почитайте люди что Ваш правозащитник пишет на форуме Нашгород.ру
2
20
=
-18
лана 19.12.2016 08:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 19.12.2016 08:24
лана: Вашего земляка Бог выбрал, карающей рукой. Жаль постоадавших. Надеюсь они поправятся.
"Карающая рука" чуть не угробившая свою семью?? Лана у вас только водители медкомиссию проходят или и руководители иногда тоже?
22
1
=
21
bragjun 19.12.2016 11:37
Защитник, мать твою! Твой Чемезов, ответь, не сородич кремлевского?
0
17
=
-17
Чалдон 20.12.2016 07:33
Denis Olegovich: А на месте Чемезова мог оказаться любой.

Любой, кто грубо нарушает правила дорожного движения.
15
0
=
15
Denis Olegovich 19.12.2016 00:59
И ещё, Alligator ты сам не сссы. Он тебе наверно заплатит, но меньше чем ты думаешь(за твое поведение) Деньги то у него наверняка есть. А тебе больше возражать ничего не буду дабы ты не пиарился более...
2
21
=
-19
Лом 19.12.2016 01:03
Сынишка что ли этого делапута?
17
1
=
16
Denis Olegovich 21.12.2016 22:27
Не я Тюменец, но лично с Чемезовым не знаком. Просто в данной ситуации считаю, что не правильно правозащитник себя ведет. Хотя личность он любопытная)) ДТП факт, виновник понятен!!! Грязь льющаяся как то смотрится аморально в данной ситуации. Да и все мы за рулем водители и на дороге все равны!!! Я конечно не про ксивы и гиб2д)))) А про управление транспортным средством впринципе.
0
15
=
-15
Denis Olegovich: И ещё, Alligator ты сам не сссы. Он тебе наверно заплатит, но меньше чем ты думаешь(за твое поведение) Деньги то у него наверняка есть. А тебе больше возражать ничего не буду дабы ты не пиарился более...

Деньги есть, о, как... а его родной ребетёнок то и не в курсе...
18
1
=
17
Лом 19.12.2016 01:07
По мужски надо решать. Раз прокололся то отвечай
16
0
=
16
Лом 19.12.2016 01:09
По той дороге сотни машин каждый час едут. Я сам раз двадцать в Шерегеш и обратно катал. Не надо большого ума чтоб скорость скинуть по херовой дороге
16
0
=
16
Лом 19.12.2016 01:11
Мне Смирнов пофиг, но на его месте может хоть кто оказаться.
Если ты мужиком себя называешь то и веди себя как мужик
17
1
=
16
Denis Olegovich 19.12.2016 02:55
Маразм крепчал)))) дай Вам бог здоровья и сил в восстановлении справедливости. Я ж писал что не знаком с ним, а тут предположили что я вообще его сын))) Приколисты. Добра Вам!!! Искренне и от души!!! Оставаться людьми нужно в любой ситуации
0
18
=
-18
Александр О 19.12.2016 11:09
А где видео? Может это Витенька снова пиарится, страховку вот решил получить - не поверю что регистратора ни у кого не было.
2
19
=
-17
Русич 19.12.2016 15:10
Не, он на улицу без регистратора на каске не выходит......
13
3
=
10
Кедр 22 19.12.2016 18:11
А что там про ножик? Алигатер, расскажи подробнее, обожаю такие истории…
3
12
=
-9
БТР-90 "Росток" 19.12.2016 18:33
Кедр 22: А что там про ножик? Алигатер, расскажи подробнее, обожаю такие истории…

Хороший такой охотничий ножик, 22-25 см, хорошая рукоятка с фиксатором-наконечником, вроде морда какая-то, типа животного какого-то. Вышел из машины в состоянии аффекта и с угрожающим видом двинулся в нашу сторону, когда мы - чуть было не убитые его автомобилем, шли на помощь ему и его семье в ДТП. Навенрное подумал, что мы какие-то местные бандосы и стал защищать семью в состоянии аффекта. Я ему сказал, что нужно убрать нож в багажник, поскольку вызвал сотрудников ГИБДД и ему точно попутно припаяют хранение холодного оружия и угрозу таковым.
Вроде внял и убрал нож, но видео и свидетель - водитель Хонды имеют место быть.
В свете последних событий думаю всеж заявить об этом в полицию на предмет проверки его на право ношения и хранния холодного оружия.
Не повредит, знаете ли.
18
0
=
18
uttkin 19.12.2016 18:43
да ну! Это разве охотничий нож? так, ножик для потрошения хариуса и нарезки хлеба с колбасой! А морду любого зверя можно заказать по Интернету! В моей коллекции в основном волчьи морды! Последняя моя покупка: лезвие под шведский ножик, длиной всего 10 см, ну, огурцы с помидорами резать, зато ручка из рога, а морда бронзовая оскаленного волка...
0
16
=
-16
Папа 19.12.2016 18:59
uttkin: да ну! Это разве охотничий нож? так, ножик для потрошения хариуса и нарезки хлеба с колбасой! А морду любого зверя можно заказать по Интернету! В моей коллекции в основном волчьи морды! Последняя моя покупка: лезвие под шведский ножик, длиной всего 10 см, ну, огурцы с помидорами резать, зато ручка из рога, а морда бронзовая оскаленного волка...


Уткин Уткин!
15
0
=
15
Кедр 22 19.12.2016 18:55
БТР-90 "Росток":
Не повредит, знаете ли.

То есть, он подошёл к вам с ножом, так? Что он говорил при этом?
1
14
=
-13
uttkin 19.12.2016 19:05
...ага! Типа меняю ножик на новый Лексус...
0
17
=
-17
uttkin 19.12.2016 19:07
...но он не знал, что на афганца наехал... а у того и шины все израненные ножом, и окна прострелянные из пистолета...и душа уже кровит...
0
17
=
-17
УТТКИН, не сбрасывай со счетов версию теракта против народного любимца БТРА.
0
17
=
-17
uttkin 19.12.2016 19:54
...неужели у кого-то такие длинные руки, аж из Тюмени дотянулись, однако? А не надо было в Центре светиться...
0
16
=
-16
Кедр 22 19.12.2016 20:30
Прогремел Алигатер по Тюмени…
1
15
=
-14
Denis Olegovich 20.12.2016 00:19
Не хотелось бы уподобляться Вашему крокодилу, но он столько вчера мне нагрубил, что считаю необходимым поставить жирную точку. Крокодил не быть тебе ни мэром ни губером. Готовься к суду Тюменскому!!! Приезжай один, мы тебя тоже одни встретим)))) шучу конечно. О тебе уже забыли. Ты кстати подостыл вроде сегодня, надеюсь договорился уже. Или тебе предложили Лексуса немного б.у. приобрести? Кстати я не зарегистрирован там как скрежет или деревенский. Видил, читал они более здраво рассуждают чем ты. Я никого не хотел обидеть, высказал своё мнение. И ещё здесь высказывалась девушка Лана, ты ей серьезно нахамил, уподобляться тебе не буду повторять. Ты не мужик!!! Привет тебе из Тюмени!!!
2
17
=
-15
Lisichca 20.12.2016 00:48
Не, ну с таким лицом в депутаты! Ладно бы в Фаусты в местный драматический, но представлять Людей! Причём, он искренне убеждён, что избран! Соболезнования тюменцам...
17
1
=
16
Denis Olegovich 21.12.2016 05:24
Слуууушай дак ты наверно гдето на учете состоишь? Наполеон? Нет Петр 1? Блин не узнаю вас в гримме... чё ты кому там писал я на форумах видал!!!! Контуженный ты чтоли? Я не обидеть, а так поинтересоваться))) А прикинь еслиб Рамзан въехал на Бентли.... жесть ты бы сразу на пост президента начал метить. Метить причем как кот))) Или второй вариант купил бы бентли втридорого. Харре пиариться, не та тема!!! Обычное банальное дтп. Каких по Тюмени только 100 за сутки
3
15
=
-12
Denis Olegovich 21.12.2016 05:36
А оскорблять всех направо и налево мягко говоря некрасиво и непомужски!!!! Я так думаю!!! И по поводу ножа, если он на самом деле кинулся там на Вас безпричинно, то ему не место в депутатском кресле. А если так спровоцировали или бабло просить начали? А еще прикинь ты ж мужик взрослый, едешь с семьей по трассе, стоит джип мужики какието. Дтп. Пиндец. Чего ожидать? Он же не знал что ты хороший, еще и справедливый и правозащитник. Да и вообще харе полемику разводить решите вы там всё полюбому. Помог бы там ему. Раз связей у тебя полно и все боятся. Может друзьями бы стали)))) хотя честно говоря ты там у себя разруливай, к нам ни ни))) у нас своих хватает и практиков и теоретиков.
3
15
=
-12
Denis Olegovich 21.12.2016 05:41
Мне б ща прям Вас обоих рядом посадить, выслушать, а тому кому меньше поверю фофанов бы отвесить))) жаль в судьи не возьмут у них свои братья, сестры и дети есть. У нас кстати в Тюмени так. А как у Вас на кузбасе в судебной системе? Напиши мне свой вотцап, вотцап Чемезова, объединимся в группу перетрем))))
3
15
=
-12
uttkin 21.12.2016 14:22
Сегодня иномарка тоже в зад получила на кольце Металлургов-Кузнестроевский...
0
15
=
-15
uttkin 21.12.2016 14:23
интересно, а кто был за рулем?
0
15
=
-15
uttkin 21.12.2016 14:24
так, ведь никто не признается, однако?
0
15
=
-15
Zorro-x 21.12.2016 22:22
Вы о чем говорите? Какая там другая авария? Вся страна должна на уровне правительства осуждать Чемезова! А витька может даже орден получит за мужество (первую свою настоящую награду) за то что не слишком сильно бзднул глядя со стороны на аварию. Будь он в машине так вся обшивка адреналином была бы уляпана и песок бы весь высыпался. Теперь понятно он Чемезова растопчет. Ты витя мужикам то ответь на вопросы на тюменском форуме, а то тебя ищут а ты как всегда нагадил и пропал.
4
15
=
-11
Zorro-x 21.12.2016 22:37
Нет, я не могу, читаю и плачу: "судить Чемезова будут в Новокузнецке". Прямо картина перед глазами - притащили его в Новокузнецк босого привязанного к коню. На площади перед администрацией начали хлестать плетьми, а местный кузнец уже пули для него отливает. витя (кто не знает с маленькой буквы) найди свои таблетки и выпей сразу горсть.
5
15
=
-10
Kotafey 22.12.2016 00:06
Протокол составили ГИБДД Новокузнецкого района.Суд Новокузнецкого района в г.Новокузнецке. Такие дела рассматриваются по территориальности. (если до суда доходят вообще)
16
2
=
14
Zorro-x 21.12.2016 22:52
А вообще это не твой Прадик, что ты так переживаешь. Пусть переживает организация которой он принадлежит. Ты хоть иногда правду рассказывай.
2
15
=
-13
Kotafey 22.12.2016 00:05
Он директор этой организации))) А машинку заимел с его слов купив в кредит... еще до того как машинка оформилась на организацию...
Что подтверждается этим:

Смирнов Виктор Олегович
Избирательный округ №15

Дата рождения: 18.01.1967

Образование: средне-техническое

Город: г.Новокузнецк

Место работы, должность, род занятий: ТСЖ Дружба, управляющий

Субъект выдвижения: Избирательное объединение- региональное отделение Политической партии Справедливая Россия в Кемеровской области

Сведения о доходах: 197 051,34 (Общая сумма дохода за 2010 год в рублях)

Сведения об имуществе:
Квартиры – 63 кв.м.; 32,7 кв.м.;
Автомобиль –
Toyota Land Cruiser 150 Prado, 2010 г.в.

http://vashgorod.ru/project/vibory?mode=de&o=Виктор%20Смирнов
0
16
=
-16
Смирнов сейчас ездит на трамвае. Как Ельцин перед президентством.
А живёт в шалаше. Как Ленин перед Революцией.
1
15
=
-14
Дихлофос 22.12.2016 09:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Zorro-x 22.12.2016 21:40
Ты же витя раньше утверждал что всех блатных знал в 90-е!
1
15
=
-14
Дихлофос 22.12.2016 21:44
Зорро сдулся. По существу вопроса аргументы иссякли, а чёс не прекратился.
15
0
=
15
Denis Olegovich 23.12.2016 02:16
А ник аллигатор чтоб все боялись? Ну как там успехи по выбиванию долгов? Успеваете до нового года? Как пострадавшие хоть? Ты чтото знаешь по этому поводу, или тебе только прадик нужен новый?
1
15
=
-14
Denis Olegovich 24.12.2016 00:44
Напиши Обаме пока он еще не ушел и фрау Меркель данную ситуацию. Попроси чтоб виновника дтп включили в санкционный список. Тогда и ты прославишься и депутата страна зауважает пуще прежнего))) Тема же!!!
2
16
=
-14