# #
Просмотров: 768
Тема дня

Впервые с весны 2022 года...

Picture

...15-16 апреля пройдут прямые переговоры России и Украины.

Просмотров: 2019
Тема недели

Огонь, вода и "бедные" трубы

Picture

В минувшие выходные стихия напомнила новокузнечанам о себе и о своих возможностях

Просмотров: 9609
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Обсуждения

петросян-месный 14-04-2025 15:32

эксперт 14-04-2025 15:05

арбуз 14-04-2025 15:00

valicova 14-04-2025 14:46

СоваВоЗлеОлимпа 14-04-2025 14:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
В Осиновое Плёсо наведался медведь

Хозяин пришёл

В Осиновое Плёсо наведался медведь.

ЧП произошло вчера 22 мая.
Со слов гостя портала КузПресс Алексея, косолапого заметили в поселке во второй половине дня, он бродил по улицам, в одном месте сломал ограду. Лакомился муравейниками. Кто-то видел неподалеку от населенного пункта медведицу с детенышами.

Обращение к ответственному за Терсинский обход (...) Стрельченко, со слов Алексея, обернулось советом "всем взять прутики и отогнать" зверя.

Потом люди подняли шум, поездили на УАЗике, и медведь ушел.

Надолго ли?

* * *

О визитах "хозяина" в поселки и даже в города сообщается довольно часто. В прошлом году, например, в августе медведь прогуливался по Анжеро-Судженску, "Полицейские совместно с сотрудниками администрации городского округа и специалистами департамента охраны животного мира предприняли необходимые мероприятия, чтобы вернуть дикое животное в привычную среду обитания", - обтекаемо сообщило ГУ МВД КО.

В сентябре в Мариинском районе медведь расправился с грибником. "В ходе поисковых мероприятий сотрудниками полиции и МЧС в лесном массиве было обнаружено тело грибника с травмами, причиненными диким зверем, предположительно медведем. Необходимо отметить, что во время осмотра места происшествия сотрудниками полиции неоднократно применялось табельное оружие для отпугивания медведя, ходившего неподалеку", - сообщило СУ СКР КО.

А в октябре медведь задрал корову одного из жителей деревни Ивановка в Кузбассе.
"12.10.21 г. было проведено пешее обследование местности вокруг деревень Ивановка-Комаровка, во время обследования территории свежих следов медведя обнаружено не было.
Следы недельной давности находились на южной окраине деревни Ивановка.
В ночь с 13 на 14 октября была организована засада в данном месте: медведь не обнаружен. Днём 14 октября было проведено обследование местности с воздуха с применением квадрокоптера, медведь не обнаружен.
Сотрудниками департамента принято решение дождаться выпадения первого снега для более детального изучения лесного массива в районе деревень Ивановка и Комаровка. С целью обнаружения медведя, либо следов его жизнедеятельности, по результатам которого можно будет делать вывод о присутствии или отсутствии медведя в данной местности", - сообщил тогда Департамент по охране объектов животного мира Кузбасса

Кирилл Донцов
23.05.2022
Просмотров: 4052 | Комментариев: 26
РЗО 23.05.2022 11:02
В Аскарлах раньше и белая волчица появлялась и пестунок по селению бродил.
Даже рассомаху видели.
5
2
=
3
me1 23.05.2022 11:35
Росомаха не такая страшная как медведь.
Еще дикие кабаны опасны очень, мне бабушка говорила
5
0
=
5
Айл Би Бэк 23.05.2022 12:35
От кабанов можно на дереве спастись. А от медведя разъяренного - вряд ли
5
0
=
5
Хиус 23.05.2022 12:51
me1: Росомаха не такая страшная как медведь.

Еще дикие кабаны опасны очень, мне бабушка говорила

Эта зверюга пострашнее медведя.
Медведь отдает ей свою добычу беспрекословно. Всё дело в характере росомахи. Она безбашенная.
4
1
=
3
ЖЖЖ 23.05.2022 11:08
Здоровый, блин!
3
0
=
3
ЖЖЖ 23.05.2022 11:08
Взять всем прутики - зачотный совет
8
0
=
8
арбуз 23.05.2022 11:10
Надеюсь, медведиху с детёнышами отстрелили?
0
12
=
-12
Хиус 23.05.2022 11:55
Запрещается сейчас медведев отстреливать. Вот и развелись.
4
2
=
2
Айл Би Бэк 23.05.2022 12:34
Да не сильно то их и развелось, раньше больше было
9
0
=
9
Айл Би Бэк 23.05.2022 12:32
арбуз: Надеюсь, медведиху с детёнышами отстрелили?
Вам бы всё стрелять, убивать!
8
0
=
8
Айл Би Бэк 23.05.2022 12:33
Медведь тоже жить хочет
9
0
=
9
арбуз 23.05.2022 13:01
А в Швейнике медмедь задрал женщину-забыли?
Или вам жисть человечья пофигу?
Медмедь не виноват. Он кушать хочет. А человек отнимает у него среду обитания. Вот он и идёт к людям.
4
15
=
-11
me1 23.05.2022 11:34
Страсти какие
5
0
=
5
Близнец 23.05.2022 13:47
В прошлом году якутский кот Вася отогнал медведя от места ,где его хозяева устроили пикник .
5
20
=
-15
Хиус 23.05.2022 17:03
Днем в воскресенье томичи заметили, что в Лагерном саду бродит маленький медвежонок, и сообщили об этом в полицию. Полицейские поймали зверя и передали в облдепартамент охотничьего и рыбного хозяйства. Медвежонка обещают выпустить в естественную среду обитания.
Есть видео в интернете
2
2
=
0
Хиус 23.05.2022 17:11
https://www.riatomsk.ru/article/20220522/policejskie-pojmali-medvezhonka-v-lagernom-sadu-v-tomske/
1
1
=
0
Kotafey 23.05.2022 17:27
Говорят к администрации сегодня наведался протестный одинокий пикетчик.Его тоже покатали на УАЗике....
4
20
=
-16
Kotafey 23.05.2022 17:28
потом тоже обещали на волю выпустить... (Это был спитч к Хиусу 17:03)
3
17
=
-14
Kotafey 23.05.2022 17:29
пикетчик поди тоже думал,что он "хозяин" ...ага...
4
17
=
-13
GoodWin 23.05.2022 23:22
Kotafey: Говорят к администрации сегодня наведался протестный одинокий пикетчик.Его тоже покатали на УАЗике....

Горланов?
Фото заснял кто-то?
5
0
=
5
Андерсен 23.05.2022 18:48
С мишкой не шути
2
4
=
-2
GoodWin 23.05.2022 23:19
По хорошему-то егери должны отслеживать эти метания-шатания, и понимать, что медведя вынудило к людям выходить.
5
0
=
5
GoodWin 23.05.2022 23:20
Нужно какую-то стратегию вырабатывать отучения медведей к людскому жилью приближаться
5
0
=
5