#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
ООО "СтройСервисПлюс" получило за ковш-отстойник 12 млн. рублей

Отстойник преткновения

Появилась дополнительная информация о предмете, поссорившем главу г. Новокузнецка Сергея Кузнецова с его заместителем Андреем Федорчуком.

Напомним, на этой неделе первый сообщил об отстранении второго от занимаемой должности и недоверии, а также пообещал подать заявление в правоохранительные органы. Андрей Федорчук не остался в долгу и обратился в полицию с заявлением на Сергея Кузнецова, обвинив того в распространении  порочащей его информации.

Что же собой представляет ковш-отстойник и каким образом компания, возникшая в июле 2018 года, в сентябре безальтернативно побеждает на аукционе?
(Информация получена из открытых источников)

Протокол рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе

№М12-00281-18-ЭА (0139300002918000291)

Оказание услуг по очистке от иловых отложений ковша-отстойника Центрального района.

ИКЗ: 18 34216005979421701001 0033 001 3700 244

Закупка у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций

 

г. Новокузнецк

                                                                              «11» сентября 2018 г.

 

  1. Муниципальный Заказчик:

Реестровый номер

Наименование

Почтовый адрес

М12-01-001-00

Администрация города Новокузнецка

654080, Кемеровская обл., Новокузнецк г., ул. Кирова , 71

 

  1. На заседании аукционной комиссии (далее - комиссия) по рассмотрению единственной заявки на участие в электронном аукционе (далее – аукцион) присутствовали:

Председатель комиссии: Федорчук А. В.

Члены комиссии: Прошунина И. С., Орлова Н. В.

  1. Начальная (максимальная) цена муниципального контракта: 11 988 534 рубля 52 коп.

 

  1. До окончания срока подачи заявок на участие в аукционе до 10:00 (местное время) 07 сентября 2018 г. была подана 1 заявка.

В соответствии с п.1 ч.1 ст.71 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), оператор электронной площадки направил обе части заявки на участие в аукционе, а также информацию и электронные документы, предусмотренные частью 11 статьи 24.1 Закон о контрактной системе, со следующим идентификационным номером:

Идентификационный номер заявки

Дата и время регистрации заявки

Участник аукциона, подавший единственную заявку

1

02.09.2018 19:28 [GMT +7]

Общество с ограниченной ответственностью «СТРОЙ СЕРВИС ПЛЮС»

ИНН 4223121849

 

  1. В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка, в соответствии с ч.16 ст.66 Закона о контрактной системе, аукцион признается несостоявшимся.

 

  1. Комиссия рассмотрела единственную заявку на участие в аукционе и документы, предусмотренные частью 11 статьи 24.1 Закона о контрактной системе на предмет соответствия требованиям Закона о контрактной системе и документации об аукционе и приняла решение:

- признать участника аукциона: Общество с ограниченной ответственностью «СТРОЙ СЕРВИС ПЛЮС», подавшего единственную заявку, и поданную им заявку соответствующей требованиям Закона о контрактной системе и документации об аукционе.

  1. Информация о решении каждого члена комиссии о соответствии участника аукциона и поданной им заявки требованиям Закона о контрактной системе и документации об аукционе:

Идентификационный номер заявки

Наименование  участника аукциона

Сведения о решении каждого члена комиссии

1

Общество с ограниченной ответственностью «СТРОЙ СЕРВИС ПЛЮС»

 

ИНН 4223121849

Федорчук А. В.

участник аукциона, подавший единственную заявку,  и поданная им заявка соответствуют требованиям Закона о контрактной системе и документации об аукционе

Прошунина И. С.

участник аукциона, подавший единственную заявку,  и поданная им заявка соответствуют требованиям Закона о контрактной системе и документации об аукционе

Орлова Н. В.

участник аукциона, подавший единственную заявку,  и поданная им заявка соответствуют требованиям Закона о контрактной системе и документации об аукционе

 

  1. Подписи:

Председатель комиссии:

 

Члены

комиссии:

 

Федорчук А. В.

 

 

Прошунина И. С.

 

 

 

Орлова Н. В.

 


24.03.2019
Просмотров: 8735 | Комментариев: 100
Папа 24.03.2019 08:59
Видеорегистрация нас спасет, как на выборах.

Хотя ведь и там карусель из камазов организуют путриоты города.
Что же делать, смириться с воровством?
Думаю надо Китайцев пригласить, хотя бы на должность мэра и прокурора. В расстрельную команду Попка взять, подвиги Рогова повторит.
23
3
=
20
me1 24.03.2019 10:45
Флюгеров нельзя
12
1
=
11
Учитель 24.03.2019 09:10
Легким движением руки город превращается ...Превращается город ... в город-отстойник.
Простите за маленькую техническую неувязку.

Уже классика!
35
1
=
34
me1 24.03.2019 10:46
Учитель: Легким движением руки город превращается ...Превращается город ... в город-отстойник.
Простите за маленькую техническую неувязку.

Уже классика!

Класс! Хотя веселого мало конечно
18
0
=
18
лабиринт 24.03.2019 09:17
Когда крадут, мошенничают, всё это делают тайком, а как трясти своё грязное бельё, так на народ смотри, на дерьмо, наслаждайся.
18
0
=
18
Синяя Борода 24.03.2019 12:30
Вы правы - "органам" всё равно. Их задача держать холопов страхе.
Я тут посмотрел на сайте, сколько ВОС писал об этом, прилагал документы, судился и - ничего.
Думаю, и сейчас всё это проигнорируют и продолжать нагло заниматься тем же. Ибо они - "умные, успешные и богатые, потому и имеют право"
Это те самые коммунисты-чекисты, комсомольцы-организаторы - лидеры-перевёртыши.
Чем лучше сегодняшние "народные избранники"?
Чего молчат, словно .... иловый остаток в рот набрали?
Это российский капитализм - именно российский: в других странах капитализм имел к 1917 гороздо большую историю, но только в Российской империи ему "успешные" придали самый отвратительный характер.
Ничего не изменится. Поэтому Виктор и уехал.
Если уж такой борец уехал, то ...
Противно
15
2
=
13
Эскалибур 24.03.2019 12:43
Я и из Новосиба этой кодлячьей ОПГ фидарчуков жить спокойно не даю)))
16
4
=
12
CTaJluHaHaBacHeT 24.03.2019 14:09
Странно...А когда успеваете, Виктор? А как же борьба с сибовскими застройщиками и бои по правилам ММА с пенсионерами?На всё время хватает?
3
16
=
-13
лабиринт 24.03.2019 09:20
Дороги с зимы не чищены, пыль ужасная, каждому по метле в руки и на благо города, хватит уже бумажками кидаться, все знают, раз такой богатый город в дерьме, то мэрия в связке с депутатами крадет всё и даже больше.
23
2
=
21
Патриот Дубль 24.03.2019 09:49
лабиринт: Дороги с зимы не чищены, пыль ужасная, каждому по метле в руки и на благо города, хватит уже бумажками кидаться, все знают, раз такой богатый город в дерьме, то мэрия в связке с депутатами крадет всё и даже больше.

Если тебе фсеизвесно, почему доказательства не публикуешь?
1
29
=
-28
Эскалибур 24.03.2019 12:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эскалибур 24.03.2019 14:36
Эскалибур: Щаз, педтрик, я тебе и доказательств кину и контрольный в туготыкомку.

Информация, заслуживающая острейшегг внимания прокуратуры и УФСБ, ОБЭП и иных правоохренительных органов, пока город растаскивает фидарчуковая ОПГ:
Появился господин Федорчук на городском горизонте в начале 2015г



В то же время появился его тезка Горшенин.

с 21.11.15 Назначен начальником УДКХиБ Горшенин, отработавший до этого год директором Дорог Новокузнецка, и оставивший там «своего» исполнителя.

Горшенин работал Ген. директором ГУ Кузбасспассажиравтотранс под Кузнецовым (зам губернатора по транспорту и промышленности)) в Кемерово. сработались. пришел в Новокузнецк на контроль денежного потока УДКХиБ (более 1млрд.р. в год), большая часть денег идет через «Дороги Новокузнецка»

В схему работы хорошо вписался Сычев Андрей Вячеславович (ООО "ДЭО Куйбышевского района», ООО "Дорспецтех" (в 2017г поработал на 295млн), ООО «Вектор» (в 2017-18 годах 4 контракта на 111млн), ООО "ДОРОГИ-СЕРВИС" (с 2011 по 2017 на 170млн). И все честно «выиграл» на торгах УДКХ и их «дочки» МКП Дороги Новокузнецка.



здесь о том, как УДКХиБ проводит конкурсы http://o-gorod.net/news/352890/



Каждый год УДКХиБ осваивает более 1млрд.руб., половину из них через «правильных» подрядчиков на содержание дорог, скверов, однолетние цветы и т.п. О том, как содержатся дороги и скверы не говорят только ленивые, отсюда «экономия» в особо крупных размерах.



Последние годы с появлением приоритетного проекта БКД, через УДКХ дополнительно проходит более 1 млрд.руб. К качеству дорог постоянные претензии контролирующих органов. Опять «экономят».







В одно время с Горшениным (31.12.15) директором МКП "ЭКСПЛУАТАЦИЯ ШАХТНОГО ВОДООТЛИВА" назначают Шебалина Сергея Васильевича (человека, чье Ф.И.О. полностью совпадает с Ф.И.О. мужа начальника фин.управления города Елены Владимировны.

И начинает в одного «выигрывать» контракты УДКХиБ и раскидывает деньги дальше на «нужных» подрядчиков .



3421600597918000038 от 09.07.2018 44-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 83 990 765,88 руб.

СТАТУС Исполнение

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ Администрация Города Новокузнецка

ПРЕДМЕТЫ ЗАКУПКИ

Оказание услуг по текущему содержанию и эксплуатации стратегически и социально значимых объектов инженерной защиты и шахтного водоотлива

Оказание услуг по текущему содержанию и эксплуатации стратегически и социально значимых объектов инженерной защиты

3421600597917000012 от 12.07.2017 44-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 66 378 010,52 руб.

СТАТУС Исполнение завершено

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ Администрация Города Новокузнецка

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ оказание услуг по текущему содержанию и эксплуатации стратегически и социально значимых объектов инженерной защиты и шахтного водоотлива

3421704493116000023 от 24.05.2016 44-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 27 500 000,00 руб.

СТАТУС Исполнение завершено

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ УДКХИБ

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ Выполнение работ по обслуживанию и эксплуатации природных объектов преданных ликвидируемыми предприятиями угольной промышленности

3421704493115000027 от 13.07.2015 44-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 28 668 000,00 руб.

СТАТУС Исполнение прекращено

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ УДКХИБ

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ Выполнение работ по обслуживанию и эксплуатации природных объектов переданных ликвидируемыми предприятиями угольной промышленности





здесь появляется г-н Штукатуров С.В. с молодой, но уже опытной ООО «Строй сервис плюс» и «выигрывает» и у МКП «ЭШВ» и напрямую у города. Появляется из Прокопьевска, как и Федорчук.



3421600597919000002 от 25.01.2019 44-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 9 620 552,20 руб.

СТАТУС Исполнение

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ Администрация Города Новокузнецка

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ Оказание услуг по проведению противопаводковых мероприятий

3421600597918000053 от 22.10.2018 44-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 18 000 000,00 руб.

СТАТУС Исполнение прекращено

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ Администрация Города Новокузнецка

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ Выполнение работ по ремонту Сооружения комплекса осевого ствола, расположенного по адресу: город Новокузнецк, улица Логовая, 51, улица Логовая, 37А, улица Логовая

54253022443180000260000 от 18.10.2018 223-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 492 126,08 руб.

СТАТУС Исполнение

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ МКП "ЭШВ"

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ Текущее содержание объектов, находящихся в муниципальной собственности

54253022443180000220000 от 17.10.2018 223-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 492 203,96 руб.

СТАТУС Исполнение

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ МКП "ЭШВ"

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ Текущее содержание объектов, находящихся в муниципальной собственности

54253022443180000230000 от 17.10.2018 223-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 489 714,16 руб.

СТАТУС Исполнение

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ МКП "ЭШВ"

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ Текущее содержание объектов, находящихся в муниципальной собственности

3421600597918000051 от 24.09.2018 44-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 11 988 534,52 руб.

СТАТУС Исполнение прекращено

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ Администрация Города Новокузнецка

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ Оказание услуг по очистке от иловых отложений ковша-отстойника Центрального района

54253022443180000180000 от 14.09.2018 223-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 476 100,50 руб.

СТАТУС Исполнение

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ МКП "ЭШВ"

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ Текущее содержание объектов, находящихся в муниципальной собственности



На контракте по очистке от иловых отложений ковша-отстойника попались, а Оказание услуг по проведению противопаводковых мероприятий еще продолжается и тоже состав работ сособствует большой «экономии»



Аналогичная ситуация с ООО "Потенциалстрой" (опять из Прокопьевска), несколько раз «выигравшим» контракты на «скользкие» работы с МКП «ЭШВ» и гор.администрацией. Создала фирму в сентябре 2017г Пометникова Ольга Анатольевна, а в ноябре 2018 освоив 7,5млн, переписала на номинала



3421600597918000019 от 24.04.2018 44-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 6 500 000,00 руб.

СТАТУС Исполнение завершено

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ Администрация Города Новокузнецка

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ Оказание услуг по проведению противопаводковых мероприятий

54253022443180000020000 от 15.02.2018 223-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 352 941,54 руб.

СТАТУС Исполнение

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ МКП "ЭШВ"

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ Текущее содержание объектов, находящихся в муниципальной собственности

54253022443170000110000 от 07.11.2017 223-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 399 999,94 руб.

СТАТУС Исполнение

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ МКП "ЭШВ"

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ Текущее содержание объектов, находящихся в муниципальной собственности

54253022443170000080000 от 11.10.2017 223-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 399 999,94 руб.

СТАТУС Исполнение завершено

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ МКП "ЭШВ"

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ текущее содержание объектов находящихся в муниципальной собственности





Аналогичная ситуация с ООО "Чистый Город" из Прокопьевска!



54253022443180000010000 от 12.02.2018 223-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 399 999,94 руб.

СТАТУС Исполнение

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ МКП "ЭШВ"

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ Текущее содержание объектов, находящихся в муниципальной собственности

54253022443170000130000 от 06.12.2017 223-ФЗ на сайте Госзакупок

СУММА 399 999,94 руб.

СТАТУС Исполнение

РОЛЬ Поставщик

КОНТРАГЕНТ МКП "ЭШВ"

ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ Текущее содержание объектов находящихся в муниципальной собственности

54253022443170000060000 от 13.09.2017 223-ФЗ на сайте Госзакупок
СУММА 399 999,94 руб.
СТАТУС Исполнение завершено
РОЛЬ Поставщик
КОНТРАГЕНТ МКП "ЭШВ"
ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ Текущее содержание объектов, находящихся в муниципальной собственности

54253022443170000050000 от 07.08.2017 223-ФЗ на сайте Госзакупок
СУММА 415 000,00 руб.
СТАТУС Исполнение завершено
РОЛЬ Поставщик
КОНТРАГЕНТ МКП "ЭШВ"
ПРЕДМЕТ ЗАКУПКИ текущее содержание объектов, находящихся в муниципальной собственности

Есть и другие «победители - распределители)))).
17
3
=
14
Эскалибур 24.03.2019 14:56
То-то я смотрю, что у всех "патриотов, появившихся на сайте за несаоьько дней освещения административного конфликта интересов с ярко выраженным уголовным характером, ширинка на штанах расположена сзади.
И юпки трескаются.
16
4
=
12
Роза 24.03.2019 16:48
Аналогичная ситуация с ООО "Потенциалстрой" (опять из Прокопьевска), несколько раз «выигравшим» контракты на «скользкие» работы с МКП «ЭШВ» и гор.администрацией. Создала фирму в сентябре 2017г Пометникова Ольга Анатольевна, а в ноябре 2018 освоив 7,5млн, переписала на номинала

Пометникова подружка женушки ФАВ, бухгалтер во всех конторах, где Месьянова директор, типа.
14
0
=
14
Роза 24.03.2019 16:49
Месьянинова, опечаталась
11
0
=
11
sanand 24.03.2019 21:19
Патриот Дубль:
лабиринт: Дороги с зимы не чищены, пыль ужасная, каждому по метле в руки и на благо города, хватит уже бумажками кидаться, все знают, раз такой богатый город в дерьме, то мэрия в связке с депутатами крадет всё и даже больше.

Если тебе фсеизвесно, почему доказать?
А какие ещё доказательства тебе нужны? Как раз все оттаяло. Хотя тебе из Ольгино ничего не видно!
8
0
=
8
ТОТ 24.03.2019 09:46
Обратите внимание компания Строй сервис плюс создана на кануне и под муниципальный заказ родственником Федорчука , а сам Федорчук глава комиссии по тендеру. Ну что же всех держать за идиотов!!!! Ставить к стенке Федурчука и заменить на пятнашку с конфискацией если выложит всю схему .Ни чего больше не надо....У нас в стране коррупция это не преступление это уже основа Вертикализма путинизма..... Все же сразу видно что компания на имеет ни каких ресурсов для выполнения этих работ, просто прокладка между властью и выполняющими (в лучшем случае) конкретные работы....Да сколько уже можно терпеть этот дурдом который узаконил Гос дума????? Все по Лаврову : дебилы бл......

36
2
=
34
Патриот Дубль 24.03.2019 09:51
ТОТ: Обратите внимание компания Строй сервис плюс создана на кануне и под муниципальный заказ родственником Федорчука , а сам Федорчук глава комиссии по тендеру. Ну что же всех держать за идиотов!!!! Ставить к стенке Федурчука и заменить на пятнашку с конфискацией если выложит всю схему .Ни чего больше не надо....У нас в стране коррупция это не преступление это уже основа Вертикализма путинизма..... Все же сразу видно что компания на имеет ни каких ресурсов для выполнения этих работ, просто прокладка между властью и выполняющими (в лучшем случае) конкретные работы....Да сколько уже можно терпеть этот дурдом который узаконил Гос дума????? Все по Лаврову : дебилы бл......


Да чё там! Организовать "двойку" из новосибирцев ТОТошки, Витьки, и всех без суда и следствия...
1
30
=
-29
me1 24.03.2019 10:47
А в данном случае было бы оправданно!
Таких надо жестко наказывать!!! Если ты зам мэра, то с тебя тройной спрос
21
0
=
21
Патриот Дубль 24.03.2019 11:47
me1: А в данном случае было бы оправданно!
Таких надо жестко наказывать!!! Если ты зам мэра, то с тебя тройной спрос

Тройной спрос-это в смысле три раза расстрелять?!
1
24
=
-23
ТОТ 24.03.2019 12:17
Патриот Дубль:
me1: А в данном случае было бы оправданно!
Таких надо жестко наказывать!!! Если ты зам мэра, то с тебя тройной спрос

Тебя будет достаточно один раз повесить на площади и не снимать месяца 3 , может дебилов уменьшиться....
Тройной спрос-это в смысле три раза расстрелять?!

11
2
=
9
Синяя Борода 24.03.2019 12:37
Патриот Дубль:
me1: А в данном случае было бы оправданно!
Таких надо жестко наказывать!!! Если ты зам мэра, то с тебя тройной спрос

Тройной спрос-это в смысле три раза расстрелять?!

Не думаю, что вы как такой как максимовы. Люди борются с этим многоголовым глистом, а вам всё нравится, вы наслаждаетесь распадом. А это извращение.
Поэтому - расстрелять, помочиться, вбить кол...
Вух, вроде - всё?
17
0
=
17
Эскалибур 24.03.2019 14:57
Будем вешать или вертеть на арматурном шампуре.
11
5
=
6
CTaJluHaHaBacHeT 24.03.2019 15:52
Эскалибур: Будем вешать или вертеть на арматурном шампуре.

Витя-Витя, гроза пенсионеров, гляди сам на "шампуре" не окажись снова)
3
12
=
-9
Эскалибур 24.03.2019 18:12
Снова????
Клизматик, еше порцию прими!
9
4
=
5
Эскалибур 24.03.2019 19:07
https://youtu.be/-787g8Y3ObA
14
3
=
11
Патриот Дубль:
ТОТ: Обратите внимание компания Строй сервис плюс создана на кануне и под муниципальный заказ родственником Федорчука , а сам Федорчук глава комиссии по тендеру. Ну что же всех держать за идиотов!!!! Ставить к стенке Федурчука и заменить на пятнашку с конфискацией если выложит всю схему .Ни чего больше не надо....У нас в стране коррупция это не преступление это уже основа Вертикализма путинизма..... Все же сразу видно что компания на имеет ни каких ресурсов для выполнения этих работ, просто прокладка между властью и выполняющими (в лучшем случае) конкретные работы....Да сколько уже можно терпеть этот дурдом который узаконил Гос дума????? Все по Лаврову : дебилы бл......


Да чё там! Организовать "двойку" из новосибирцев ТОТошки, Витьки, и всех без суда и следствия...

И без права переписки...
НОВОКУЗНЕЦК, 15 августа, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор бывшему председателю Комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) администрации Новокузнецка Ивану Маковкину. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, он нанес бюджету города ущерб почти на миллиард рублей.
Маковкин приговорен к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.
Жесть, да Буратино? )))

10
0
=
10
ilnikbez 24.03.2019 09:55
Сразу видно нарушение - если это единственная заявка, то приемка результатов проводиться ТОЛЬКО с привлечением внешних экспертов (в соответствии с изменениями в законодательстве летом 2018), нельзя собственными силами.
---
Если это была единственная заявка, особенно более 3 млн. рублей, то МСП (малый субъект предпринимательства), дополнительно проверяют на уплату налогов, наличие персонала, оборудования и т.д. - рекомендация ФАС для государственного заказчика.
---
Обычно "наличие" одной заявки - это признак коррупции, либо бездействие чиновников, отвечающих за распространение информации о заключении госконтракта. В данном случае чиновники нанесли ущерб тем, что не привлекли еще участников, то есть не создали конкурентные торги, которые бы снизили затраты бюджета.
Есть статистика, которая показывает, что по контрактам минимальное снижение составляет 13%, среднее 34%, а максимальное 63%.
---
Так почему же чиновники не пошевелили пежо и не сэкономили бюджету 1-6 млн рублей?
---
23
2
=
21
me1 24.03.2019 10:48
Вот именно!!! Коррупция потому что
16
0
=
16
Синяя Борода 24.03.2019 12:40
Я уже отметил, что согласно документам, комиссия "сэкономила" целых 37 копеек!!!
Вот это государственный подход!
14
0
=
14
Папа 24.03.2019 10:50
Офицеры в таких случаях стрелялись.

Нам конечно это не грозит, у путриотов свои понятия о чести.
Вертикаль.
20
0
=
20
Патриот Дубль 24.03.2019 11:49
Папа: Офицеры в таких случаях стрелялись.

Нам конечно это не грозит, у путриотов свои понятия о чести.
Вертикаль.

Дык и градоначальники публичные разборки с подчинёнными не практиковали.
1
21
=
-20
Эскалибур 24.03.2019 14:37
Ты снова палец не помыл???
14
3
=
11
Kotafey 24.03.2019 10:56
Андрей Федорчук не остался в долгу и обратился в полицию с заявлением на Сергея Кузнецова, обвинив того в распространении порочащей его информации.
Гм...если мне память не изменяет...то по ст.Статья 128.1. Клевета (то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию)
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя. Бремя доказывания лежит на заявителе. Мировой суд т.е. а не полиция...

Ну разве только...усмотрели более серьезные части...

ч.2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации,

ч.3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения..

ч.5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —

А тут разве только ч.2 доказана более менее... ну тогда это вроде будет Следственный комитет по ст.151 УПК... хотя...меняю там все каждый день депутанты-бешенные принтеры...
15
1
=
14
Эскалибур 24.03.2019 18:28
Крыс, разве не об этом я еще вчера публично фидарчукам написал?!)))
Молодца, ты технически повторил.
9
4
=
5
Синяя Борода 24.03.2019 18:38
Эскалибур: Крыс, разве не об этом я еще вчера публично фидарчукам написал?!)))
Молодца, ты технически повторил.

Вот вам мэры-офицеры: сцепились как два педика - друг дружку оскорбляют, жалобы пишут - осталось только поцарапаться и волосы подрать...
Смешно сказать - друг у дружки г... украли да в нём и утонули.
Что - городу ждать, пока они опять сольются в экстазе? Работать-то будут или ждут, когда губернатор отправит их разбираться "в голубую устрицу"?
8
0
=
8
Эскалибур 24.03.2019 18:44
Там ранние деменции уже имеют проявления, управления городом и областью нет.
8
3
=
5
Дихлофос 24.03.2019 12:01
Сергей Николаевич, я же вас предупреждал: Зло не бывает беспохмельным. Выключай радио на остановках, пока не все просьбы бог услышал.
24
5
=
19
ТОТ 24.03.2019 12:18
Дихлофос: Сергей Николаевич, я же вас предупреждал: Зло не бывает беспохмельным. Выключай радио на остановках, пока не все просьбы бог услышал.

Однозначно услышит все просьбы...мир меняется!!!
19
3
=
16
Эскалибур 24.03.2019 12:46
А там трепломэр и за ДОЛЖОК ответит.
13
6
=
7
Alexsila 24.03.2019 12:43
Петля закона всё туже и туже затягивается на мэре Назадпроходце - Сергее Кузнецове
- крышевого певуна и оформителя идиотского герба Доновокузнецка 2018г. и пиарщика этнократического памятника Великим украм нагнувшим орду недочеловеков - телеутов, шорцев и прочих маскалей и ватников!
13
2
=
11
Alexsila 24.03.2019 12:46
Кузню...Кузню приберите....Кузю...Кузю уберите...
20
0
=
20
Владик 24.03.2019 13:37
А я предлагаю Виктору С, темку ещё одну.
ПКРТИ называется. Её вроде с запросами Смехнов в прокуратуру отправлял, но тишина. Там было 4 участника и суммы от 9-24 миллионов. Победили 24 ляма. А работу накуролесили весь город на колени поставят, а нам расхлёбывая мерзнуть на улице. Тоже Федорчук ручонки приложил.
17
2
=
15
Эскалибур 24.03.2019 13:39
Знаем эту тему, в разработке.
13
4
=
9
Zebra 24.03.2019 14:39
В 2017 году была такая интересная новость.
http://kuzpress.ru/city/29-03-2017/51753.html
Листая Кузпресс много можно узнать и вспомнить.
Тут не докапали,а там накапали.
Тренировались? Или уже давно бизнес процветал.
8
0
=
8
Эскалибур 24.03.2019 14:41
Фидарчуки воруют, сэр!
14
3
=
11
Синяя Борода 24.03.2019 20:00
Эскалибур: Фидарчуки воруют, сэр!

"Есть такая профессия - Родину расхищать!"
25.03.2019 г. на экранах города остросюжетный мегапатриотический детектив "Офицеры 2.0"
Детям, беременным и лицам с утончённой душевной организацией к просмотру не рекомендован.
8
0
=
8
Эскалибур 24.03.2019 20:22
Синяя Борода:
Эскалибур: Фидарчуки воруют, сэр!

"Есть такая профессия - Родину расхищать!"
25.03.2019 г. на экранах города остросюжетный мегапатриотический детектив "Офицеры 2.0"
Детям, беременным и лицам с утончённой душевной организацией к просмотру не рекомендован.

9
2
=
7
Zebra 24.03.2019 14:53
"Уже несколько дней в районе Байдаевского моста ведутся раскопки в прибрежной зоне реки Томь. Видно, что изымают щебень и куда то его увозят. Кто эти люди, есть ли у них соответствующие разрешения на добычу щебня?
Официальный комментарий администрации г. Новокузнецка:
В ходе подготовки к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод в 2017 году с целью предотвращения подтопления территории, в том числе шоссе Притомское, снижения ущерба от прохождения паводка, комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города принято решение провести работы по уборке наносов из русла и по берегам реки Томь, уборке мусора, вырубке и кочевке древесно-кустарниковой растительности в районе Байдаевского моста. Данные работы администрация города обязана выполнять в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера.

С целью увеличения пропускной способности реки Томь комиссией также принято решение организовать выполнение работ по очистке подмостового пространства в районе Байдаевского моста. В зимний период на этом участке организацией, обслуживающей мосты, осуществлялись работы по укреплению мостовых опор. С целью их проведения была выполнена технологическая гравийная дорога, которую необходимо ликвидировать в рамках противопаводковых мероприятий.
13
0
=
13
Димон 24.03.2019 21:24
выложите скан этого ответа или скиньте в личку. И тот кто его отписал отправится месить иловые отложения ибо тут несколько составов УК как минимум
8
0
=
8
Синяя Борода 24.03.2019 18:27
Я - не я и подпись не моя. Вы взгляните на подписи - как персидских шахов! И они туда же: ходят гоголем и шикуют.
Деньги любят тишину, но эти две кумы всё не могли выяснить, кто на свете всех милее.
И вот - две нарцисски в одном петушатнике не ужились.
7
0
=
7
Эскалибур 24.03.2019 18:38
Андрей Владимирович не смог победить в себе коррупцию, сгубила она его, вечная память))))
4
4
=
0
Синяя Борода 24.03.2019 18:47
Когда их губерния обоих прогонит ссаными тряпками,
надо этот вертеп заново освятить-перекрестить, отмыв от ...
Вот и ещё одна сладкая парочка пригодится:
правик и патрик.
Один будет бородой трясти и камлать, а второй - кувшин с вином сторожить.
Ну вот как-то так?
10
1
=
9
Эскалибур 24.03.2019 18:53
Да уж, камлать, трясти и охранять ботинки хозяина власть их тбучила исправно.
8
3
=
5
Эскалибур 24.03.2019 19:05
Воровать вагонами в России безопасней, чем своровать велосипед.
Сергей Николаевич, гляньте, плиз!
https://youtu.be/-787g8Y3ObA

https://youtu.be/-787g8Y3ObA
7
3
=
4
Димон 24.03.2019 21:25
по теме НДС число соучастников может десятками измеряться а в числе кинутых - все население Центрального района примерно
5
0
=
5
Синяя Борода 24.03.2019 23:11
Теперь я понял, кто правит городом - мер-переводчик!
Он скоро "переведёт" всё небогатое городское хозяйство - всё как есть - вместе с г...
Хватит переводчиков, верните Строителя!!!
3
1
=
2
Димон 24.03.2019 21:26
Как бы к Цивилеву еще один мем не прилип про "иловые отложения". Там итак места пустого не осталось. Кремль во вот сольет
8
0
=
8
Папа 24.03.2019 23:10
Разборки Ромы с Березой в миниатюре.

На Лондонских адвокатов денег явно не хватит, в Щегловке судится станут?


П.С. Котофей возьмешься защищать?
6
0
=
6
Синяя Борода 24.03.2019 23:13
Да!
Пусть защищает!
Дайте Котафею маузер и две серебряные пули - пусть пальнёт два раза и защитит весь город!
Котик - не промахнись!
6
0
=
6
Эскалибур 25.03.2019 03:20
Крыс умеет только погань воровскую защищать, ибо - только этому обучен, что неоднократро подтвержднено еоо зализыванием тут на сайте.
Из Маузера могу всадить по серебряной пуле каждой из сторон и я.
Рука не дрогнет.
Ну или виселицы сквера Выпова...чож без дела-то стоят...всёж оплачено из нашего бюджету...
5
2
=
3
CTaJluHaHaBacHeT 25.03.2019 09:50
Витя-Витя...Там ведь не старушки-пенсионерки будут,с коими Вы бесстрашно шли в рукопашную, у них самих могут револьверы найтись.
2
3
=
-1
Димон 25.03.2019 10:13
"С причала рыбачил опоссум Андрей,
И лапой он бил по воде.
Андрей доставал из воды окуней
И бил их башкой по земле.
Выбрасывал сразу он тех окуней,
На них ему было плевать.
Ведь рыбой вообще не питался Андрей,
Он просто любил убивать!"

Так что в этом троеборье мишени совсем не те, кто вы думаете.
3
0
=
3
uttkin 25.03.2019 10:17
Димон: "С причала рыбачил опоссум Андрей,
И лапой он бил по воде.
Андрей доставал из воды окуней
И бил их башкой по земле.
Выбрасывал сразу он тех окуней,
На них ему было плевать.
Ведь рыбой вообще не питался Андрей,
Он просто любил убивать!"

Так что в этом троеборье мишени совсем не те, кто вы думаете.

по пояс стоял я в воде и ловил харюзей!
И бил по башке своим ножом!!!
Я не любил никого убивать!
Но я же хотел есть!!!
0
1
=
-1
uttkin 25.03.2019 10:18
кстати! если бы я вдруг утонул! Хариусы бы тоже меня съели!!! Но я был хитрее!!!
1
2
=
-1
Синяя Борода 25.03.2019 10:48
В эфире передача "В мире животных"
Знаете ли вы, любители "этого интересного", что
Утка, которая ест рыбу называется поганкой. Трудно сказать, кто и почему ей дал такое название, но эта птица издает невыносимый запах.
К тому же, она не тонет.
Дорогие друзья!
В следующей передаче мы продолжим рассказ об обитателях ковшей-отстойников и посвятим её ещё одному неприятному существу - Водяному (он же "СС", "Ворчун", он же ... впрочем, свои "ники" он меняет как гадкий осьминожек - в зависимости от сложившейся политической ситуации).
До новых встреч!
3
0
=
3