# #
Просмотров: 827
Тема дня

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Просмотров: 2708
Тема недели

З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.

Просмотров: 20356
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
   Работает ли у вас YouTube?
  Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
  ...
добавить на Яндекс
Пьяный пассажир в Новокузнецке угнал и поджёг троллейбус

"ЗаНовокузнецк" пытались угнать-2 (+2)

Полиция разъяснила подоплеку и подробности вчерашнего инцидента.

О ЧП в районе остановки "Светлана" на проспекте Октябрьском вчера поздно вечером сообщил нам гость портала КузПресс Денис.

С его слов, неизвестные в районе остановки "Светлана" на проспекте Октябрьском напали на женщину-водителя троллейбуса, вытолкали ее и попытались "угнать" транспортное средство. После чего "подожгли" троллейбус.

Автор заснял процесс опроса потерпевшей. Троллейбус внешне не пострадал (во всяком случае, с той стороны, с которой его снимал Денис).



Официальный комментарий ГУ МВД КО:
В Новокузнецке сотрудники полиции задержали злоумышленника, который повредил троллейбус

Накануне около 23:00 в полицию Новокузнецка от диспетчера трамвайно-троллейбусного управления поступила информация о нападении на водителя и кондуктора троллейбуса.
Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что на конечной остановке маршрута троллейбуса один из пассажиров отказался покидать салон общественного транспорта и потребовал развернуться, так как ему нужно было в другую сторону.

Водитель общественного транспорта испугалась и выполнила требования мужчины: поехала в обратную сторону, при этом отклонившись от своего маршрута, что вызвало подозрения диспетчера.

На одной из остановок водитель и кондуктор выбежали из троллейбуса, что разозлило пассажира. Он прошел в кабину, разлил и поджег водку, после чего покинул транспортное средство. Возгорание затушил очевидец.

Злоумышленник скрылся с места происшествия, пересев в автобус, в котором он и был задержан сотрудниками полиции. При этом он не подчинялся законным требованиям полицейских и оказывал сопротивление. Им оказался 57-летний местный житель, ранее не судимый водитель одного из предприятий. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог пояснить причины своих действий.

В отношении задержанного сотрудники полиции составили протоколы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации" и ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

Собранные материалы направлены в мировой суд.

Кроме того, следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные повреждение или уничтожение имущества". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Комментарий Управления по транспорту и связи:

"От лица Управления по транспорту и связи благодарим всех сотрудников специальных служб реагирования за оперативную работу по поимке злоумышленника.

Особая благодарность водителю троллейбуса Александре Блиновой за безукоризненные действия по обеспечению безопасности в сложной ситуации.

Кроме того, Муниципальное Трамвайно-троллейбусное предприятие благодарит и просит откликнуться молодых людей, которые оказали помощь в тушении троллейбуса!

УТиС
25.03.2023
Просмотров: 1605 | Комментариев: 9
Murka 25.03.2023 13:44
У них что,нет тревожной кнопки?!
4
2
=
2
Близнец 26.03.2023 10:59
Murka: У них что,нет тревожной кнопки?!

Есть ! Связь через космос .Просто контакты окислились ...
2
1
=
1
Mr. Nemo 25.03.2023 15:55
Странное происшествие.
Зачем ему было поджигать сиденье водительское?
1
1
=
0
Denis 27.03.2023 10:29
Mr. Nemo: Странное происшествие.
Зачем ему было поджигать сиденье водительское?

Работники автотранспорта не отличаются манерами, могли сердечно оскорбить невменяемого, а учитывая что он уже был неадекватен привело к дальнейшим действиям. Хотя изначально он сел в троллейбус проехать через конечную в нужном направлении. Стечение обстоятельств не в пользу поджигателя, и поднятая уголовная статья.
0
1
=
-1
АЛЕКС 25.03.2023 18:43
Лет 10-15 назад,с этим идиотом поступили примерно бы так.Сначала,надавали бы хороших дюлей (вседаки две женщины) а потом бы выкинули с салона,разбив о его голову,его же бутылку.
2
2
=
0
Murka 25.03.2023 21:02
А что ,водка горит?
3
1
=
2
Denis 27.03.2023 10:32
Murka: А что ,водка горит?

Да, горит...синем пламенем, как бы банально это не звучало.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь