![Picture](/i/info/80x60/65/65470.jpg)
Прямые авиарейсы из Москвы в Новокузнецк авиакомпании S7 завершатся в марте.
![Picture](/i/info/80x60/65/65083.jpg)
Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.
От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
Доводилось ли вам топить печь углём?
Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
...
![добавить на Яндекс](/i/site/yand-add-b.png)
На этот раз обошлось
Сегодня днем на шахте "Заречная" (г. Полысаево) обнаружено задымление. Люди сразу же были выведены на поверхность, пострадавших нет.
Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области, задымление произошло в отработанной лаве, изолированной от рабочих выработок перемычкой.
На место происшествия прибыли 6 отделений горноспасателей МЧС России, оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, 3 бригады реанимационно-противошоковой группы (РПГ).
В настоящее время причины случившегося выясняются. Уже в самое ближайшее время шахта вновь приступит к работе.
Сегодня же в связи с происшествием губернатора А.Г.Тулеев вновь потребовал от руководителей кузбасских угольных компаний и самостоятельных предприятий усилить контроль за промбезопасностью на шахтах. При проверках службы производственного контроля предприятий должны уделить особое внимание состоянию проветривания и пылегазового режима горных выработок, систем газовой защиты, выполнению проектов противопожарной защиты и др. В случаях выявления нарушений горные работы немедленно приостановить до их полного устранения, чтобы избежать гибели людей.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь