# #
Просмотров: 1578
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3629
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8117
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

эксперт 19-02-2025 02:08

lis0chca 19-02-2025 01:14

Упс 19-02-2025 00:25

Ruthenium 19-02-2025 00:19

виктор 18-02-2025 23:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
В Новокузнецке подведены итоги проведения операции "Антикриминал"

VIP-зачистка

В преддверии визита важных персон в Новокузнецк в нашем городе проведена операция "Антикриминал".

Во время проведения операции для помощи местным полицейским были привлечены и их коллеги из Главного управления МВД России по Кемеровской области, и из соседних городов и районов. В общей сложности в двухдневной операции приняли участие 780 сотрудников полиции и 55 представителей общественности.

За три дня в Новокузнецке полицейские раскрыли 83 преступления. По подозрению в совершении противоправных деяний было задержано 87 человек, 16 из них до этого момента находились в розыске. На квартире у одного из задержанных полицейские изъяли 44 грамма героина и 24 боевых патрона.

В связи с широким распространением служебного и гражданского оружия среди юридических и физических лиц особое внимание сотрудники полиции уделили тем владельцам, которые вовремя не прошли перерегистрацию на право владения. Во время операции за нарушение правил хранения и регистрации полицейские изъяли 31 единицу оружия, 28 из которых – огнестрельное.

Сотрудники ГИБДД в ходе операции "Антикриминал" составили 427 протоколов за нарушения правил дорожного движения.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов проверили и пункты продажи алкогольной продукции. В результате полицейские изъяли из незаконного оборота более 570 литров фальсифицированного алкоголя.

Всего по результатам операции "Антикриминал" в Новокузнецке было составлено 750 административных протоколов за различные правонарушения, в том числе 42 - за мелкое хулиганство, 21 – за нарушения в сфере потребительского рынка.

В дальнейшем эта оперативно-профилактическая операция будет продолжена в других городах Кузбасса.

29.03.2013
Просмотров: 2392 | Комментариев: 10
Drow 29.03.2013 14:30
Опять наркоманы в карманах патроны таскают, и зачем им это непонятно. :)
0
0
=
0
Alexei1950 29.03.2013 16:38
ведь могут приносить пользу обществу!самое главное нашли 16 разыскиваемых
0
0
=
0
Alexei1950 29.03.2013 16:38
ведь могут приносить пользу обществу!самое главное нашли 16 разыскиваемых
0
0
=
0
арбуз 29.03.2013 16:49
Возникает естестный вопрос - а если бы не было предверия визита важных персон-то и операции
,,Антикриминал,. не было? Преступники разгуливали бы по улицам, кололи себе 44 грамма героина,а 24 боевых патрона готовы были выстрелить? А 16 человек так бы и находились в розыске?
тогда пускай почаще приезжают большие шишки.
0
0
=
0
Lubasha 29.03.2013 17:30
Просто решили сбором штрафов покрыть расходы на "достойную" встречу viP гостей.
0
0
=
0
Наблюдатель 29.03.2013 18:14
Держали в рукаве козырные карты.
Пригодились.
Сегодня видел как дорогу на запсиб моют.
Как мост на кольце в зеленый цвет красят.
Прикольно.
0
0
=
0
Alexei1950 29.03.2013 18:29
хороший был предок в России-Потёмкин!
0
0
=
0
ИПешник 29.03.2013 19:34
Интересно кому мы обязаны такой ЗАБОТОЙ О НАС. А оружия сколько изъяли просто жуть... Прям сводки с горячих точек
0
0
=
0