#
#
Просмотров: 147
Тема дня

"Если вас поют пьяные — это слава"

Picture

Сегодня российскому композитору Максиму Дунаевскому исполняется 80 лет.

Просмотров: 2473
Тема недели

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 9846
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Взрыв в Волгограде. Число жертв уточняется

Причина взрыва в Волгограде - террористический акт

Взрывное устройство на железнодорожном вокзале привела в действие террористка-смертница

По последним данным, жертвами взрыва на вокзале в Волгограде стали 18 человек. Около 20 человек получили различные ранения и доставлены в больницы. Территория вокзала оцеплена, на месте взрыва работают кинологи с собаками и спецслужбы.

По данным информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК), взрыв произошел в 12.45 в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства. Эпицентр взрыва был на первом этаже около входа в здание вокзала.

- Предположительно, взрыв произвела террористка-смертница. По указанию руководителя оперативного штаба НАК к месту происшествия направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС. Оперативным штабом координируется деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка по недопущению возможных повторных взрывов.
Камера наблюдения сняла взрыв на вокзале

К настоящему времени пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города, — сообщили в НАК.

Напомним, что 21 октября в Волгограде произошел теракт, в результате которого скончались восемь человек и получили ранение около 50. Взрыв прогремел в рейсовом автобусе близ остановки Лесобаза в Волгограде. После осмотра места происшествия и изучения обнаруженных на месте предметов следователи пришли к заключению, что исполнительницей теракта стала 31-летняя уроженка Дагестана — Наида Асиялова. Она зашла в автобус на одной из остановок, и почти сразу после этого прогремел взрыв.


Источник: izvestia.ru

По информации пресс-центра МВД, при взрыве на вокзале в Волгограде 10 человек погибли и трое ранены. По данным СК, погибли не менее 13 человек. Правительство области сообщает, что число погибших — 18 человек, более 40 ранены.

Первое видео с места события

НАК добавляет, что пострадавшие уже доставлены в медицинские учреждения города, не уточняя их количество.

К месту происшествия направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС. Место происшествия обследуют взрывотехники ФСБ, работает оперативно-следственная группа.

"Оперативным штабом координируется деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка по недопущению возможных повторных взрывов, организации комплекса административно-режимных и оперативно-розыскных мероприятий", — сообщает НАК.
РИА Новости
Видео: Вести.Ру

* * *
На месте взрыва в здании волгоградского вокзала обнаружена голова террористки-смертницы. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Уже назначена генетическая экспертиза, в скором времени будет известна личность террористки.

Мощность взрыва составила порядка 10 килограммов тротила. Бомба была начинены поражающими элементами. Террористка совершила самоподрыв, как только увидела полицейского. Как рассказал Маркин, на вокзале вовремя сработала заградительная система — она остановила смертницу, и она не смогла проникнуть в зал ожидания. В противном случае жертв было бы гораздо больше.

В результате взрыва погиб полицейский, трое его коллег получили травмы; состояние одного из них — тяжелое. Эти полицейские несли дежурство как раз неподалеку от рамок металлоискателей, где и подорвалась террористка. Погибший полицейский — 29-летний старший сержант полиции Дмитрий Маковкин, он служил в органах пять лет. За все это время у него не было ни одного дисциплинарного взыскания, десять раз он поощрялся руководством. Семью сержант Маковкин завести не успел.
* * *
Траур по погибшим при теракте объявлен с 1 по 3 января. Родственники жертв получат по миллиону рублей вне зависимости от того, был погибший волгоградцем или нет. Пострадавшим выплатят по 200 тысяч рублей.

МЧС России открыло телефон "горячей линии": 8-800 -775-17-17
* * *
Волгоградским врачам хватит запасов крови, чтобы оказать помощь раненым при теракте на железнодорожном вокзале. Как рассказал врач Областной станции переливания крови, есть даже запасы крови редкой группы, и их тоже достаточно.

Начиная с 30 декабря врачи начнут принимать кровь от всех желающих. Приходить можно будет к восьми утра. Медики будут работать без перерыва и вплоть до самого последнего посетителя, передает "Россия 24".

Власти Волгограда оказывают необходимую помощь пострадавшим в теракте. Бригады "скорой" и спасатели прибыли быстро, но первыми на подмогу раненым пришли те, кто оказался рядом. В первые минуты после взрыва "скорой помощью" работали таксисты. Очень многих они доставили в больницы на своих машинах сразу после случившегося. В результате своевременной квалифицированной помощи была спасена жизнь десятков людей. Кроме того, к ситуации подключились остальные пассажиры, очевидцы трагедии, а чуть позже и волонтеры.
* * *
"Взрыв произошел за полчаса до прибытия московского поезда. Устройство сработало на входе в здание между дверьми и рамками металлоискателей. Две ударные волны вынесли двери и стекла, третья пошла вверх. Сразу возник пожар. Заградительная система, установленная на вокзале, помешала террористке пройти в зал ожидания, тем самым удалось избежать большего количества жертв", — подчеркивают в следственном комитете. Увидев перед рамками сотрудников полиции, террористка-смертница произвела самоподрыв.

* * *
По последним данным, жертвами теракта в Волгограде на железнодорожном вокзале стали 15 человек, 33 госпитализированы. Среди раненых есть также девятилетняя девочка, ее состояние среднетяжелое. Как рассказывают очевидцы, мать успела накрыть ребенка своим телом.
Трех, чье состояние оценивается как крайне тяжелое, медики готовят к эвакуации в Москву. Самолет МЧС уже прибыл в Волгоград. 



 

Вести.Ру

29.12.2013
Просмотров: 4005 | Комментариев: 92
Жаннеточка 29.12.2013 18:35
Весь день 1-й канал веселится и ни слова....
0
0
=
0
Жаннеточка: Весь день 1-й канал веселится и ни слова....

А фиг ли им не веселиться? Деньги-то плОчены, у них все стабильно! Хочется сказать от души, но во-первых, не при даме, во-вторых - модераторы и тЫварщи майоры не спят.
0
0
=
0
Mr. Nemo 29.12.2013 18:52
Как не стыдно! Какое веселье может быть! Скорее всего, им еще информация не поступила
0
0
=
0
А они информацию почтовыми голубями получают? Или на собачьих упряжках везут?
0
0
=
0
Жаннеточка 29.12.2013 20:02
Кому стыдно?
0
0
=
0
Завальный 29.12.2013 20:57
Жаннеточка: Весь день 1-й канал веселится и ни слова....

Я в уходящем году отказался от зомбоящика вообще, чего и другим желаю.
Ну, это дело хозяйское.



Мои соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в Волгограде.
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 21:13
Завальный:
Жаннеточка: Весь день 1-й канал веселится и ни слова....

Я в уходящем году отказался от зомбоящика вообще, чего и другим желаю...

Мой респект, Завальный!
Все бы пенсионеры такие были, ох ...
0
0
=
0
Жаннеточка 29.12.2013 21:35
Завальный:
Жаннеточка: Весь день 1-й канал веселится и ни слова....

Я в уходящем году отказался от зомбоящика вообще, чего и другим желаю.
Ну, это дело хозяйское.

А что, только сюда смотреть?
0
0
=
0
Завальный 30.12.2013 00:06
А что, только сюда смотреть?

Пока(и если) не отключат-прикрутят Интернет, практически любая(ой) может смотреть-слушать-читать-учиться то(тому), что хочет и может.

Поверьте пользователю с 15-летним стажем :-).

Конечно, от промывания мозга никуда не денешься и в Сети. Но зачем пить-есть из выгребной ямы, если рядом есть многочисленные лужи-озёра-реки и (хотя бы пока) вы можете выбирать место "еды-питья" для вашего мозга?!
0
0
=
0
Завальный 30.12.2013 00:17
Опять же, после 1080р (желательно с экрана не менее полутора метров) вам трудно будет вернуться к мути большинства зомбоканалов :-).
0
0
=
0
Чалдон 30.12.2013 20:27
Завальный: ... 1080р ...

Що цэ такэ?
0
0
=
0
Завальный 30.12.2013 19:23
К примеру, имея возможность выбирать, на что потратить 40 минут драгоценной и неповторимой для меня жизни:

1) маразматическо-вредительские испражнения какого-нибудь "выдающегося экономиста" на одном из явных зомбоканалов

или

2) вот это: http://www.youtube.com/watch?v=yHMGC7i83wg

угадайте с одного раза, что я выберу.

Да ещё почти без доставшей до кишок рекламы :-).
0
0
=
0
Завальный 30.12.2013 19:35
А может, кто-то в курсе, про кого Делягин говорит на 23:07?
Или Михалгенадич приврал для пущего впечатления?
0
0
=
0
Завальный 30.12.2013 19:37
Т.е. про какого такого "последнего в нашей стране мастера по ремонту домен"??
0
0
=
0
elena6442 30.12.2013 00:16
Да почему , по каналу Вести 24 часа сразу стали об этом говорить!!!! Страшно все это, никто и нигде не застрахован, и людям горе непомерное..так и возникает вопрос...кому и зачем это надо(((
0
0
=
0
Завальный 30.12.2013 00:20
elena6442: Да почему , по каналу Вести 24 часа сразу стали об этом говорить!!!! Страшно все это, никто и нигде не застрахован, и людям горе непомерное..так и возникает вопрос...кому и зачем это надо(((

А Вы вслушайтесь в интонации и ляпы этой "дикторши", да как она разводит ручонками на иноземный манер...

Тьфу, оскоромился я :-(.
0
0
=
0
Mr. Nemo 29.12.2013 18:51
Ужасные кадры! Трудно представить, как кто-то там мог уцелеть рядом со взрывом в закрытом помещении!
0
0
=
0
запсибовец 29.12.2013 18:56
Они вот только это хорошо делают.
http://rod-pravo.livejournal.com/298413.html
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 19:12
Статуя Свободы Путина - ЕжоFF Band - Соединенные Штаты Америки

Текст:
Сегодня утром меня хапнул Кондрат,
Я все ответы услышал по телику:
В России плохо, а кто ж виноват?
Соединенные Штаты Америки

Я во дворе у верзилы спросил,
Что пиво пил по утру в грязных трениках:
Скажи мне кто хочет, чтоб ты так жил?
Соединенные Штаты Америки

Дороги наши из дырок настил,
По ним проехать нельзя без истерики,
Но кто ж дороги нам все разбомбил?
Соединенные Штаты Америки

Чинуша прет из бюджета бабло,
Являя нам чудеса эзотерики,
Но кто ж назначил нам это мурло?
Соединенные Штаты Америки

Не дай вам Бог попасть на допрос,
У нас в полиции служат затейники,
Кто ж этих к нам полицейских привез?
Соединенные Штаты Америки

Наука наша из простаков
Возьмут мильярд, чтоб вязать нановеники,
Кто виноват, что она без мозгов?
Соединенные Штаты Америки

Из гастарбайтеров новый народ,
По-русски знают лишь эники-беники,
Но кто же нам нелегалов везет?
Соединенные Штаты Америки

И так почти, ты куда не взгляни
ЕГЭ, машины и нищие медики,
Все это нам подсылают они,
Соединенные Штаты Америки

Мы все встанем к дебилу дебил,
И закричим, разорвав свои тельники:
Скорей бы Путин уже победил
Соединенные Штаты Америки,
Скорей бы Путин уже разбомбил
Соединенные Штаты Америки

http://gospravo.mirtesen.ru/videos/390184131622

Там и клип выложен.
0
0
=
0
Папа 29.12.2013 19:00
Кто то писал вчера про наш вокзал.
Что там мер безопасности меньше чем в приличном магазине.
0
0
=
0
запсибовец 29.12.2013 19:08
"LIFENEWS ‏
Возможно во время взрыва произошел выброс радиоактивных веществ."

Этого ещё не хватало...
0
0
=
0
Наблюдатель 29.12.2013 19:22
нам еще надо быть толератнее к кавказороссиянам?
0
0
=
0
арбуз 29.12.2013 19:59
Ну не будь толерантнее- иди войной на Кавказ.
Или прекрати деньгами снабжать Кавказ.
Что в твоих силах? Да ни чего. Сказано- Кавказ территория России. чё ещё непонятно...
0
0
=
0
Наблюдатель 30.12.2013 22:46
арбуз: Ну не будь толерантнее- иди войной на Кавказ.
Или прекрати деньгами снабжать Кавказ.
Что в твоих силах? Да ни чего. Сказано- Кавказ территория России. чё ещё непонятно...


хорошо не наоборот
или уже?
0
0
=
0
арбуз 29.12.2013 20:24
А реальность такова- недавно в неризиновой кавказоиды опять стрельбу на свадьбе устроили. результат- ни одного задержанного. Почему? да потому что стреляли из порше кайенов да ламборджиней. страна контрастов, однако...
0
0
=
0
aga off on 29.12.2013 20:29
Религия всему виной, оперируя псевдо моралью, проповедники подчиняют своим интересам людей, оправдывая свои действия борьбой с неверными, другие бородачи матерей одиночек, млядями называют, фанатичная религия вот причина бед, а сейчас её уже в школе насаждают.
Надо не законы о оскорбление чуств верующих принимать, а наоборот защищать общество от переизбытка религии.
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 20:39
aga off on: Религия всему виной, оперируя псевдо моралью, проповедники подчиняют своим интересам людей, оправдывая свои действия борьбой с неверными, другие бородачи матерей одиночек, млядями называют, фанатичная религия вот причина бед, а сейчас её уже в школе насаждают.
Надо не законы о оскорбление чуств верующих принимать, а наоборот защищать общество от переизбытка религии.

Ну зачем же мамок-одиночек млядями называть? Назовите млядуном бросившего её с ребёнком кента. Ещё "лучше" отправьте её на аборт - таких 1,5 миллиона в год в Роиссе делается. Куда ещё лучше?! А муслимов на замену убитых русских детей Пут завезёт.
0
0
=
0
Std 29.12.2013 20:39
aga off on: Религия всему виной, оперируя псевдо моралью, проповедники подчиняют своим интересам людей, оправдывая свои действия борьбой с неверными, другие бородачи матерей одиночек, млядями называют, фанатичная религия вот причина бед, а сейчас её уже в школе насаждают.
Надо не законы о оскорбление чуств верующих принимать, а наоборот защищать общество от переизбытка религии.


Это все правильно, только как обществом управлять без религии? Как внушить людям, что чем хуже они живут - тем лучше для их бессмертной души?
Я намедни почитал о Саудовской Аравии, где находятся святыни Ислама - Мекка и Медина, так вот в Саудовской Аравии ислам именно вахабитского толка.
Мечта каждого мусульманина - попасть в Мекку и поклонится святыням.
Приехав в Саудовскук Аравию впитает в себя вахабитский ислам мусульманин из России?
Судя по всему - да.
Только почему не впитывают подобный ислам мусульмане из Малайзии, ОАЭ, Катара?
0
0
=
0
Папа 29.12.2013 20:40
aga off on: Религия всему виной, оперируя псевдо моралью, проповедники подчиняют своим интересам людей, оправдывая свои действия борьбой с неверными, другие бородачи матерей одиночек, млядями называют, фанатичная религия вот причина бед, а сейчас её уже в школе насаждают.
Надо не законы о оскорбление чуств верующих принимать, а наоборот защищать общество от переизбытка религии.


Вот вот а нас здесь один миссионер насилует ежедневно своими проповедями.
Сам их не соблюдая.
0
0
=
0
Лапоть 29.12.2013 20:34
Опять террористы без каких либо требований бомбу взорвали. Просто сделали работу, получили деньги и ничего личного.
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 20:36
"Самая мирная религия" многого не требует, ну подумаешь, маленький такой джихадик против "неверных"...
0
0
=
0
Std 29.12.2013 20:40
Чалдон: "Самая мирная религия" многого не требует, ну подумаешь, маленький такой джихадик против "неверных"...

мне кажется что это подготовка к олимпиаде
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 20:59
Std:
Чалдон: "Самая мирная религия" многого не требует, ну подумаешь, маленький такой джихадик против "неверных"...

мне кажется что это подготовка к олимпиаде

Одно другому не мешает.
А Soiц-2014 джихадники ещё отдельным фейерверком отметят, или фейерверками.
0
0
=
0
Папа 29.12.2013 20:42
Почему опять Волгоград?
0
0
=
0
Std 29.12.2013 20:47
Папа: Почему опять Волгоград?

там близко все - Дагестан, Астрахань, Волгоград. Со знакомым из Астрахани разговаривал - говорит что там дагов очень много, семьями из Дагестана перезжают.
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 21:01
Кавказцев и на тюменских северах полно, денежкой там пахнет.
0
0
=
0
Std 29.12.2013 21:05
Чалдон: Кавказцев и на тюменских северах полно, денежкой там пахнет.

100% подготовка к олимпиаде. От Сочи до Волгограда ближе чем до Тюмени.
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 21:08
Std:
Чалдон: Кавказцев и на тюменских северах полно, денежкой там пахнет.

100% подготовка к олимпиаде. От Сочи до Волгограда ближе чем до Тюмени.

Хронологически это ближе к Новому году, всё-таки.
0
0
=
0
Std 29.12.2013 20:58
Чего то непозитивные времена начались - Пятигорск и сразу же Волгоград.
0
0
=
0
Std 29.12.2013 21:02
Совет муфтиев России соболезнует жертвам взрыва в Волгограде и заверяет, что ислам проклинает террористов
http://www.newsru.com/religy/29dec2013/muftvolg.html
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 21:07
Это ещё кто кого проклянёт, джихадники им в нос Кораном ткнут, местами, где Мухаммед предписал джихад.
0
0
=
0
aga off on 29.12.2013 21:08
Std: Совет муфтиев России соболезнует жертвам взрыва в Волгограде и заверяет, что ислам проклинает террористов
http://www.newsru.com/religy/29dec2013/muftvolg.html

Поздно проклинать, людей не вернёшь, изза их религии погибли люди и от этого факта не отвертишься.
0
0
=
0
Std 29.12.2013 21:12
просто в голове не укладывается.
Может из Сирии вернулись вахабиты-наемники?
0
0
=
0
крэг 29.12.2013 21:13
"Там" границы практически открыты, в т. ч. и с Россией, что хотим? Терракты и джехад-группировки с востока будут формироваться и пополнятся местными .
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 21:14
Почему "будут"? Разве не пополняются?
0
0
=
0
Крысюк 29.12.2013 21:13
Вычислить и семью вырезать, раз там кровная месть, пусть тоже.
0
0
=
0
Std 29.12.2013 21:15
Крысюк: Вычислить и семью вырезать, раз там кровная месть, пусть тоже.

призыв к межнациональной розни.
А по другому как их остановить? Ввели закон об ответственности родственников за терракт - не действует.
0
0
=
0
Крысюк 29.12.2013 21:18
Так вырезать, тогда подействует, причем тут рознь, это наказание
0
0
=
0
Std 29.12.2013 21:19
Крысюк: Так вырезать, тогда подействует, причем тут рознь, это наказание

самосуд
0
0
=
0
Крысюк 29.12.2013 21:28
По суду вырезать
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 21:17
Путинские соколы молодцы русски мальчишек по 282 ст. садить да по "закону о митингах" (русских же).
0
0
=
0
Std 29.12.2013 21:22
Чалдон: Путинские соколы молодцы русски мальчишек по 282 ст. садить да по "закону о митингах" (русских же).

получается что русские самые угнетаемые, их можно взрывать, убивать, насиловать. А кто виноват?
Америкосы!
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 21:25
Std:
Чалдон: Путинские соколы молодцы русски мальчишек по 282 ст. садить да по "закону о митингах" (русских же).

получается что русские самые угнетаемые, их можно взрывать, убивать, насиловать. А кто виноват?
Америкосы!

Во-во, как в том клипе про Путина:
Статуя Свободы Путина - ЕжоFF Band - Соединенные Штаты Америки
http://gospravo.mirtesen.ru/videos/390184131622
0
0
=
0
Std 29.12.2013 21:24
на лайф ньюс фото головы смертницы разместили - чего не жилось девахе?
0
0
=
0
запсибовец 29.12.2013 21:28
Она может и не знала...
0
0
=
0
Крысюк 29.12.2013 21:29
кинь ссыль
0
0
=
0
запсибовец 29.12.2013 21:33
Крысюк: кинь ссыль

http://lifenews.ru/news/124832
0
0
=
0
Лапоть 29.12.2013 22:05
В этот раз решили паспорт не подкидывать
0
0
=
0
Fishwoofer 30.12.2013 15:51
Да решили головы достаточно, изменили почерк походу
0
0
=
0
Жаннеточка 29.12.2013 21:34
http://lifenews.ru/news/124832
0
0
=
0
Хиус 29.12.2013 21:51
http://jumorok.com/wp-content/uploads/2012/05/Tolerantnost.jpg
0
0
=
0
aga off on 29.12.2013 21:59
Закапать башку этой твари вместе с головой свиньи, что бы другим муслимам неповадно было.
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 22:09
А толку? Джихадников выкорчёвывать надо. Но Пут предпочитает садить русских демонстрантов и мальчишек-"экстремистов".
0
0
=
0
Std 29.12.2013 22:19
кадыров в инстаграмме соболезнования выражает и помощь предлагает. тоже говорит о том что хватит болтать и надо выкорчевывать вахабизм
0
0
=
0
Std 29.12.2013 22:31
Западные СМИ в связи с терактом делятся опасениями о том, безопасно ли ехать на Олимпийские игры в Сочи, до которых остается чуть больше месяца. В материале ABCNews о взрыве это подчеркивается трижды.
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 22:56
Будет(ут) повод(ы) для неявки западных спортсменов на Soйц-2014.
0
0
=
0
Murka 29.12.2013 22:59
ничего удивительно. Кто знаком с китайским предсказаниями на следующий год знают, все то что происходит в декабре и будет происходить в новом наступающем году.
0
0
=
0
aga off on 29.12.2013 23:16
Чушь полная, притянутая за уши, лучше иногда мурлыкать чем пытаться говорит
0
0
=
0
Предполагаемая смертница, как-то сложно поверить.
http://vk.com/id32014707
0
0
=
0
запсибовец 29.12.2013 23:36
Чувачок из Кузни: Предполагаемая смертница, как-то сложно поверить.
http://vk.com/id32014707

Ещё раз предположу, что она могла ничего не знать.
0
0
=
0
Хиус 29.12.2013 23:39
А вот здесь её легко узнать....

http://uld15.mycdn.me/getImage?photoId=541460807154&photoType=0
0
0
=
0
запсибовец 30.12.2013 00:19
Источник в оперативных службах: «В настоящий момент установлено, что террористом-смертником являлся мужчина, который принес взрывчатку на вокзал в рюкзаке. Его личные данные установлены».
0
0
=
0
Std 30.12.2013 02:34
наверное я не все понимаю. Живет Китай. живет малайзия. живут Эмираты и многие многие другие страны но больше всего катаклизмов у нас. Теракты, падения самолетов, заказные убийства - так и должно быть что-ли?
И прсле всего этого кто-то еще начинает хаять советский строй и ругать коммунистов?
0
0
=
0
Std 30.12.2013 02:38
Террорист, подорвавший себя в воскресенье на вокзале в Волгограде, - мужчина, несший взрывчатку в рюкзаке. Его фамилия - Павлов. Об этом сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в оперативных службах. "Его личные данные установлены", - сказал собеседник агентства. Он не сообщил имя и фамилию предполагаемого террориста. Он не уточнил других данных предполагаемого террориста - его имени, места рождения и возраста. Ранее источник в оперативных службах сообщил...
0
0
=
0
Std 30.12.2013 02:47
Как заявляет источник «Интерфакса» в правоохранительных органах СКФО, на месте взрыва были обнаружены остатки мужского пальца с чекой от гранаты. Просмотрев записи камер видеонаблюдения, следователями был сделан вывод о том, что теракт на вокзале в городе Волгограде был устроен мужчиной славянской внешности.
0
0
=
0
запсибовец 30.12.2013 12:46
В Волгограде произошел новый взрыв.

Взрыв прогремел в понедельник утром в троллейбусе, об этом сообщает «Интерфакс». По данным источника агентства, погибли 10 человек.

Это война?
0
0
=
0
Православный 30.12.2013 13:09
запсибовец: В Волгограде произошел новый взрыв.

Взрыв прогремел в понедельник утром в троллейбусе, об этом сообщает «Интерфакс». По данным источника агентства, погибли 10 человек.

Это война?

война и уже давно...вот недавно прослушал сильно перекликается с нынешними событиями...
советую послушать и многое станет понятным
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-42568/
0
0
=
0
запсибовец 30.12.2013 13:17
Не верю.
0
0
=
0
Православный 30.12.2013 13:36
запсибовец: Не верю.

причем тут верю - не верю ? тут информация...если считаешь её недостоверной - опровергни
0
0
=
0
ГРОЗ 30.12.2013 17:32
«»»……….Есть мнение, что “толерантность” – это терпимость.

Однако не для того грамотные люди столетиями навязывают нашему дурачью
подозрительные, грязные, похожие на воров, словечки, чтобы это дурачьё,
портя себя и своё потомство, всё-таки пыталось ужиться в своём доме с этими ворами.

Неужели надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что “толерантность” и “терпимость”
– это понятия из разных миров, из разных систем ценностей, из разных мировоззрений?

Что они не совместимы по сути? Что понятия из одного языка невозможно заменить
понятиями другого языка? Что поганить свой язык и свою душу – нелепо?

Ползают, пыжатся и карабкаются эти испохабленные бездомные русские души, а всё тщетно…

В такие моменты мне всегда вспоминается фраза Владимира Ильича:
“Когда же вы, наконец, научитесь понимать жизнь?!.....»»»»»»»»»»»...... Димарг Узольцефф.
http://www.uzoltseff.ru/category/otdelnye-zapisi

У Михаила Ежова – больно складный стишок получился, но звон сребреников прослушивается.
Ждать не долго и его узнаем.
Знавал когда - то русского поэта Дмитрия Быкова, а на поверку оказля Зильбертрутом
как в болотной водице искупался. Отсюда его вся правда жизни, сметающая всё русское.
0
0
=
0
ГРОЗ 30.12.2013 21:25
Город Волгоград сотрясает уже третий взрыв за три месяца.
В обоих случаях террористы не пытались отправиться из Волгограда в Москву
или куда-либо еще, целью был этот город, на пересечении транспортных путей.

Оба теракта готовились и планировались в Дагестане, где существует достаточно
крупное террористическое подполье. Их сфера влияния распространяется на
весь северный Кавказ от Азовского моря через Волгограда до Казахстана.

Волгоград населяют воинственные племена Дагестана; даргинцы – 3.501 чел,
аварцы – 2.290 чел. лезгины - 2.145 чел , и миролюбивые чеченцы - 9.649 чел.
На сегодняшний день в этих этнических анклавах вполне может находиться
местные ячейки террористов, а так же схроны с оружием и взрывчаткой.

Благодатной почвой для радикального воинствующего исламизма являются
повальная коррупция Северного Кавказа, клановость и оголтелая русофобия.

Десятки тысяч молодых ребят начиная с ГОРБАТОГО, поехали,, бесплатно
учиться” в арабские страны и принимают участие в цветных революциях.
Новоявленные имамы прошедшие боевую школу возвращаются на родину и
несут бесконтрольно к нам полученные исламские ценности. Особенно это
заметно на примере некогда патриархально тихого Татарстана.
0
0
=
0
Чалдон 30.12.2013 21:29
Зато Дагестан-Чечня под 100% "голосуют" за Путана. Его любимый электорат.
0
0
=
0
Верещагин 31.12.2013 00:25
А на добробобровой территории никак не меньше голосуют.
0
0
=
0