# #
Просмотров: 1578
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3629
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8117
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

эксперт 19-02-2025 02:08

lis0chca 19-02-2025 01:14

Упс 19-02-2025 00:25

Ruthenium 19-02-2025 00:19

виктор 18-02-2025 23:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс

Пьяные и злые

В Кузбассе избивают полицейских.

23 марта 2013 года в ночное время в городе Прокопьевске сотрудники патрульно-постовой службы прибыли к одному из кафе для отработки поступившего от местных жителей сигнала о том, что группа парней в состоянии алкогольного опьянения нарушают общественный порядок, громко кричат и выражаются нецензурной бранью. Не справившись своими силами, полицейские вызвали дополнительный наряд. Прибывшие сотрудники ОМОНа потребовали от нарушителей прекратить хулиганские действия. На что один из молодых людей внезапно накинулся на полицейских и нанес удар в лицо одному из бойцов ОМОНа.

В настоящее время по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

* * *

27 марта 2013 года в отдел полиции "Тайга" поступил сигнал об избиении человека неизвестными лицами, на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Проигнорировав требования прекратить противоправные действия, компания из 5 человек стала избивать полицейских. Сотрудник ППС успел сделать два предупредительных выстрела, однако пистолет у него отобрали и выбросили. Избив сотрудников, подозреваемые скрылись, но были задержаны через несколько часов. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что все задержанные приехали в город Тайга на сессию в железнодорожный техникум. Вечером, выпив изрядное количество спиртного, решили покататься на автомобиле. Увидев на дороге припаркованную "Газель", остановились и разбили стекла, далее, увидев автомобиль с эмблемой такси, битой нанесли повреждения и этому автомобилю. Водитель, увидев происходящее, успел уехать с места происшествия, не пострадав. Компания, продолжив развлекаться, избила прохожего. Мужчина о произошедшем сообщил в полицию. Молодые люди в это время уже начали избивать другого прохожего, за которого и заступились сотрудники правоохранительных органов. Всех участников противоправных действий задержали на съемной квартире.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, роль каждого из участников происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

30.03.2013
Просмотров: 2266 | Комментариев: 15
БТР-90 "Росток" 30.03.2013 09:30
Да ну нафик! Правоохренителей бьют! А почемуж они на заявления-то не реагируют при своей-то повышенной за счет наших налогов заработной плате??? Напрашивается вывод - бьют полицаев - значит ЛЮБЯТ! Этож исконно русское поверье.
А пока, ждем ответов на бездействие правоохренительных органов при рейдерском захвате ТСЖ "Дружба" рейдершей Тресиной. А ответов нету-у-у-у!!!

Исх. № 31 Начальнику Главного Управления МВД России от 01.03.2013г. по Кемеровской области
Генерал-майору полиции Ю.Н. Ларионову
от Смирнова Виктора Олеговича
18.01.1967г.р., г.Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован и проживаю: 654066,
г.Новокузнецк, пр-т Дружбы д.65 кв.24
Председатель Правления ТСЖ «Дружба»
тел. 8-903-994-11-45, 350-450

З А Я В Л Е Н И Е О ПРЕСТУПЛЕНИИ
Прошу принять меры реагирования по поводу бездействия сотрудни¬ков отдела полиции «Левобережный» в ходе рейдерского захвата ТСЖ «Дружба».
28.02.2013 года я обратился в отделение полиции «Левобережный» по адресу:
г. Новокузнецк, ул. Тольятти, 34 с сообщением о за¬планированном на 01.03.2013 года рейдерском захвате дома №65 по пр. Дружбы ООО «30 квартал» (руководитель - Тресина Е.Ю.). Я являюсь избранным Председателем Правления ТСЖ «Дружба», на законных основа¬ниях обслуживающего указанный дом. Сотрудникам полиции были предъяв¬лены все документы, подтверждающие мои полномочия и законность обслу¬живания дома ТСЖ «Дружба».
01.03.2013 года сотрудники полиции, в том числе и руководство ОП «Левобережный», присутствовали при самоуправном захвате дома работниками ООО «30 квартал», которыми руководила директор Е.Ю. Тресина, и просто наблюдали за неправомерными действиями ООО «30 квартал», организованной группы жителей дома - неплательщиков за ЖКУ в отношении меня (нанесение побоев, Акт СМО прилагается), а также за порчей имущества ТСЖ «Дружба». Данные факты зафиксированы на видео, есть свидетели - жители дома №65 по пр. Дружбы.
Сотрудниками ОП «Левобережный» нарушены положения федерального закона «О полиции» (далее - Закон). В соответствии со статьей 2 Закона деятельность полиции осуществляется в том числе по направлению предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений; обеспече¬ния правопорядка в общественных местах. Кроме того, согласно статье 12 в обязанности полиции входит принятие и регистрация заявлений и сообще¬ний о преступлениях, об административных правонарушениях, о происше¬ствиях; осуществление в соответствии с подведомственностью проверки за¬явлений и сообщений о преступлениях, об административных правонаруше¬ниях, о происшествиях и принятие по таким заявлениям и сообщениям мер, предусмотренные законодательством Российской Федерации; пресечение противоправных деяний, устранение угрозы безопасности граждан и обще¬ственной безопасности.
В соответствии со статьей 33 Закона сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения. За противоправные действия (без¬действие) сотрудник полиции несет ответственность, установленную феде¬ральным законом. Вред, причиненный
- 2 -
гражданам и организациям противо¬правными действиями (бездействием) сотрудника полиции при выполнении им служебных обязанностей, подлежит возмещению в порядке, установлен¬ном законодательством Российской Федерации.
Действия (бездействие) сотрудника по¬лиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государствен¬ного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или выше¬стоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд (статья 53).
В результате бездействия сотрудниками полиции не предотвращено административное правонарушение, предусмотренное статьёй 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также преступления, за кото¬рые предусмотрена уголовная ответственность статьями 116, 330 УК РФ.
В связи с тем, что на мои обращения в ОП «Левобережный» по различного рода заявлениям должных действий не производится, возможно, с какой-либо коррупционной направленностью бездействия, считаю необходимым обратиться в Ваш адрес для решения данной проблемы и привлечения виновных в бездействии сотрудников ОП «Левобережный».
На основании изложенного, а также Федерального закона «О полиции»
ПРОШУ:
Провести проверку фактов, изложенных в заявлении, привлечь к ответ¬ственности сотрудников отдела полиции «Левобережный», в результате бездействия которых нанесен значительный имущественный вред ТСЖ «Дружба», а также физический (побои) и материальный мне, действующему Председателю Правления ТСЖ «Дружба».

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Копия Свидетельства о прекращении процедуры ликвидации ТСЖ «Дружба» от 18.02.2013г.;
2. Копия Протокола №1 собрания Правления ТСЖ «Дружба» по избранию Председателя Правления ТСЖ от 04.12.2012г.;
3. Копия заявления в прокуратуру от 28.01.2013г.;
4. Копия пояснения дознавателю ОП «Левобережный» по моему заявлению от 28.02.2013г.;
5. Копии заявлений в ОП «Левобережный» о нанесении ущерба ТСЖ «Дружба», физического и материального вреда мне от 01.03.2013г.;
6. Копия пояснения дознавателю ОП «левобережный» по поводу нанесении ущерба ТСЖ «Дружба», физического и материального вреда мне от 01.03.2013г.;
7. Копия Акта СМО №1243 от 01.03.2013г. о фиксации нанесения побоев 01.03.2013г.;
8. Копия искового заявления в Центральный суд г. Новокузнецка от 26.02.2013г.;


Председатель Правления ТСЖ «Дружба» В.О. Смирнов
0
0
=
0
Kotafey 30.03.2013 17:04
Витя! Ты чтоли прослушал что В.В.Путин два года назад говорил про реформу МВД??? Что не фиг им заниматься администрированием мелкого и прочего бизнесса это не свойственная полиции функция.Так что с тем же успехом мог бы малявы писать в Олимпийский Комитет .
0
0
=
0
Жаннеточка 30.03.2013 13:05
Ну и подготовочка!)))) Пестик отбрали, говорите......?)))
0
0
=
0
арбуз 30.03.2013 15:54
Полицаев бьют? Да и хай с ним- пусть бьют.
Но если полицай ударит- а если ещё и ранит не дай Бог нападавшего- капец и полицаю и его начальнику.
Кстати, гаишников то же хлещут. Врачей со скорой помощи то же бьют.
так что, всё нормалёк.
0
0
=
0
арбуз 30.03.2013 15:56
Блин, забыл - если коп -америкос выстрелит в воздух- его уволят со службы.
0
0
=
0
Хиус 30.03.2013 17:25
Чо патроны зря тратить !
Ежели вынул оружие.
"Как говорила моя мама:
-Лучше выстрелить,перезарядить и ещё раз выстрелить,чем светить фонариком и спрашивать:"Икто тут?"."

Сейчас ехал с Шерегеша,навстречу попалась колонна ГАИ.
Зелёную гору выгладили как в Австрии,даже по лобовине каталось много народу.
Чистейший воздух и солнце...
Жаль,что сейчас затягивает облаками.
Завтра утром приедет Солнцеликий и развеет тучи.
0
0
=
0
В Москве утром -10 было, сейчас 0 весной ещё не пахнет, а у вас колба уже. В Анапе +2, газом пахнет. Дайте людям отдохнуть на природе с чистой экологией и тёплой сибирской весной. Ну насколько Белокуриха дальше от Кузни, чем Шерегеш, а там с гостиницами проблем не бывает.
0
0
=
0
Хиус 30.03.2013 21:03
Колбу из под снега местные жители выкапывают.По обочине дороги ходят с большими лопатами,а потом, под прямым углом, в потаённые места.
Колба сейчас длиной до 7 см.,а пучок толщиной 2.5 см.
Специально измерил.
Но запах убивает,в мае так не пахнет :))
0
0
=
0
Наблюдатель 30.03.2013 23:27
Паренёк из Кемерова: В Москве утром -10 было, сейчас 0 весной ещё не пахнет, а у вас колба уже. В Анапе +2, газом пахнет. Дайте людям отдохнуть на природе с чистой экологией и тёплой сибирской весной. Ну насколько Белокуриха дальше от Кузни, чем Шерегеш, а там с гостиницами проблем не бывает.


паренек
слушай
стоит ли в тай лететь в июле?
0
0
=
0
Наблюдателю. Стоит, лети. У меня коллеги в октябре были три недели, это самый дождливый месяц в году, днём дождей они не видели, только ночью, повезло. Советую так, больше сиди в океане, три раза в день утром, в обед и вечером-ночью в 22-23часа не менее часа(ночью там пляжи освещаются как в майами, не турция) вода океанская там обладает целебными свойствами, очищаются почки, если камни есть выдут, а если чистые почки станут ещё чище, ногти на ногах и руках примут цвет возраста 10лет и ещё много чего даёт океанская вода тая. Ананасы и манго там лучшие. Лети в июле!
0
0
=
0
Сорри наблюдатель. Не подумал, там летом много медуз, они могут обжечь особенно ночью, надо это уточнять на том пляже где будешь, на разных пляжах по разному. Да, зимой их нет, приток медуз тоже от осадков зависят.
0
0
=
0
Наблюдатель 31.03.2013 20:56
Паренёк из Кемерова: Сорри наблюдатель. Не подумал, там летом много медуз, они могут обжечь особенно ночью, надо это уточнять на том пляже где будешь, на разных пляжах по разному. Да, зимой их нет, приток медуз тоже от осадков зависят.


сенкс
0
0
=
0
Наблюдатель 30.03.2013 23:11
избивают полицейских?
ну так нургалиев разрешил!

надеюсь не повтор (не читал комменты)
0
0
=
0